21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лётчик" --------- кино...

Доброго вечера всем! Наконец-то получилось посмотреть не то чтобы долгожданный, но неожиданно перенесенный на месяц (с 4 ноября) новый военный фильм Рената Давлетьярова "Лётчик" с Петром Фёдоровым в главной роли. Самое прикольное то, что о том, кто режиссер фильма, и что именно он снял 6 лет назад ремейк фильма "...А зори здесь тихие", я узнал только вчера, когда покупал билеты и пересматривал трейлер... Но это только подогрело мой интерес! И он не был обманут!
Краткое содержание фильма навевало некий скепсис в отношении неуместных любовных сцен и излишнего патриотизма:
Декабрь 1941 года. Летчик Николай Комлев успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Но самолет Комлева подбит вражескими истребителями, и летчик чудом сажает свой Ил-2 на глухую лесную поляну. Кажется, самое страшное позади — он выжил в воздушном бою. Однако испытания только начинаются: раненому Комлеву предстоит проделать немыслимый путь, превозмогая мороз, боль и голод, спасаясь от волков и спецотряда нацистов, задача которых — найти его во что бы то ни стало. Летчика ведут воля к жизни, мужество и, конечно, любовь. Дома его ждет Ольга, именно ее образ согревает его в стужу и помогает двигаться вперед, к спасению. У него лишь один шанс выжить, чтобы вернуться к любимой, снова подняться в небо и победить.

Но все оказалось намного  лучше...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
1345678914
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Саня, ты тоже забей! Не узнаем мы никогда правды! Слишком сильна политическая конъюнктура в таких вопросах. И меняется она регулярно, вместе со сменой официальной версии "от власти". Откуда нам узнать, что было 80 лет назад, если достоверно неизвестно о событиях 2014-2015 года на Украине. Были там регулярные войска РФ или нет? А про Афган, про ту же 9-ю роту? Что только не написали за эти годы после выхода фильма...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да я понимаю, что нужны были герои!!! но! правда тоже нужна, хотя бы по прошествии стольких лет, ведь пропавших без вести было тогда заявлено более600*(вроде) человек...а это равносильно было предательству, семьи автоматом лишались помощи государства...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Уже все давно разархивировано, подвиг подтвержден.

Так я и привёл ссылку на ГАРФ(Государственный архив Российской Федерации)где в в справке-докладе главного военного прокурора Н. Афанасьева "О 28 панфиловцах" чёрным по белому, вполне ясно и определённо написано: Что этот "подвиг" не что иное как вымысел корреспондента,редактора и секретаря газеты Красная Звезда
,Проще говоря липа..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Книгу А. Бека читал, акцент на Панфилова не сделан, скорее в том числе . Но героизм имел место, что бы не писали.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Книгу А. Бека читал, акцент на Панфилова не сделан, скорее в том числе . Но героизм имел место, что бы не писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Фильм 28 панфиловцев не впечатлил, как и Зоя тоже, слишком вольно трактуют историю, и биографию героев. Расчитаны на подъем патриотизма у молодежи и не более.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Фильм 28 панфиловцев не впечатлил, как и Зоя тоже, слишком вольно трактуют историю, и биографию героев. Расчитаны на подъем патриотизма у молодежи и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Фильм "28 панфиловцев" первый российский военный фильм, где авторы пошли по пути максимально возможного реализма в области техники, вооружения и реконструкции боя. И именно этим он ценен более всего. До него был белорусский фильм "Днепровский рубеж", где впервые "немецкие танки" были действительно похожи на немецкие танки, если не считать "мосфильмовские "Тигры" , сделанные для эпопеи "Освобождение" Юрия Озерова. Но это было еще на рубеже 60-70-х. После Панфиловцев были еще "Подольские курсанты", где создатели пошли еще дальше, использовав для съемок не макеты, а только настоящую немецкую технику (пара "новоделов" не в счет). Я панфиловцев кусками пересмотрел раз 20 наверное, целиком только раз 10... Это ШЕДЕВР, который превзойти пока никому не удалось. Сейчас эта же команда снимает фильм о летчице Лидии Литвяк. Фильм так и называется, "Литвяк". Снимается он, как и Панфиловцы, отчасти на "народные деньги". Я подписался на 528 рублей в месяц, которые автоматом списываются с моей карты с апреля этого года. Это минимальная сумма, многие жертвуют больше... Таких дураков примерно 700 человек, мы собираем почти 700 тыр каждый месяц и собрали Шальопе уже 34 млн... Дела идут медленно, денег не хватает... Но, надеюсь, что через год фильм все же выйдет на экраны.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Фильм "28 панфиловцев" первый российский военный фильм, где авторы пошли по пути максимально возможного реализма в области техники, вооружения и реконструкции боя. И именно этим он ценен более всего. До него был белорусский фильм "Днепровский рубеж", где впервые "немецкие танки" были действительно похожи на немецкие танки, если не считать "мосфильмовские "Тигры" , сделанные для эпопеи "Освобождение" Юрия Озерова. Но это было еще на рубеже 60-70-х. После Панфиловцев были еще "Подольские курсанты", где создатели пошли еще дальше, использовав для съемок не макеты, а только настоящую немецкую технику (пара "новоделов" не в счет). Я панфиловцев кусками пересмотрел раз 20 наверное, целиком только раз 10... Это ШЕДЕВР, который превзойти пока никому не удалось. Сейчас эта же команда снимает фильм о летчице Лидии Литвяк. Фильм так и называется, "Литвяк". Снимается он, как и Панфиловцы, отчасти на "народные деньги". Я подписался на 528 рублей в месяц, которые автоматом списываются с моей карты с апреля этого года. Это минимальная сумма, многие жертвуют больше... Таких дураков примерно 700 человек, мы собираем почти 700 тыр каждый месяц и собрали Шальопе уже 34 млн... Дела идут медленно, денег не хватает... Но, надеюсь, что через год фильм все же выйдет на экраны.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Реализм может показать только человек побывавший на войне.Достаточно полистать устав и можно представить что может сделать рота .Я почему то думал что это было на юге от Москвы и только совсем недавно узнал что это происходило практически на Ленинградском шоссе.Но там со стороны Твери наши шлюзы открыли и затопили всё к чёртовой матери.Похоже это и остановило немцев.У меня родственник воевал в прибалтике.Там тоже низины в воде и дороги по которым можно было передвигаться.Так они обычно колонны расстреливали последнюю и первую машину или танк .А дальше только стреляй.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Реализм может показать только человек побывавший на войне.Достаточно полистать устав и можно представить что может сделать рота .Я почему то думал что это было на юге от Москвы и только совсем недавно узнал что это происходило практически на Ленинградском шоссе.Но там со стороны Твери наши шлюзы открыли и затопили всё к чёртовой матери.Похоже это и остановило немцев.У меня родственник воевал в прибалтике.Там тоже низины в воде и дороги по которым можно было передвигаться.Так они обычно колонны расстреливали последнюю и первую машину или танк .А дальше только стреляй.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и только совсем недавно узнал что это происходило практически на Ленинградском шоссе.

Неее, не там ты где-то узнавал... Это всю было южнее нынешнего Новорижского шоссе, более чем в 100 км от Твери. Нелидово, где установлен памятник, есть на карте до сих пор. Загугли...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Реализм может показать только человек побывавший на войне.Достаточно полистать устав и можно представить что может сделать рота .Я почему то думал что это было на юге от Москвы и только совсем недавно узнал что это происходило практически на Ленинградском шоссе.Но там со стороны Твери наши шлюзы открыли и затопили всё к чёртовой матери.Похоже это и остановило немцев.У меня родственник воевал в прибалтике.Там тоже низины в воде и дороги по которым можно было передвигаться.Так они обычно колонны расстреливали последнюю и первую машину или танк .А дальше только стреляй.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Реализм может показать только человек побывавший на войне.

Режиссеры и актеры советских фильмов про войну многие побывали там. Но это не особо им помогло. Актерам может быть. Но создатели фильмов были зашорены конкретной советской пропагандой. Про техническую сторону я вообще молчу. Хорошо хоть сохранилось стрелковое оружие с тех времен, причем с обеих сторон фронта. А про технику - это полный трэш! Что, нельзя было оставить десяток-другой трофейных танков "для кино"? Да что там трофейных! Наши Т-34 ранних выпусков и то не сохранились! Т-34-85 образца "44+" в сценах 41-43 годов глаз режут во всех советских фильмах! Только лет 10 назад об этом стали задумываться, чтобы снимать РЕАЛЬНУЮ технику, а не дурацкие макеты.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Фильм "28 панфиловцев" первый российский военный фильм, где авторы пошли по пути максимально возможного реализма в области техники, вооружения и реконструкции боя. И именно этим он ценен более всего. До него был белорусский фильм "Днепровский рубеж", где впервые "немецкие танки" были действительно похожи на немецкие танки, если не считать "мосфильмовские "Тигры" , сделанные для эпопеи "Освобождение" Юрия Озерова. Но это было еще на рубеже 60-70-х. После Панфиловцев были еще "Подольские курсанты", где создатели пошли еще дальше, использовав для съемок не макеты, а только настоящую немецкую технику (пара "новоделов" не в счет). Я панфиловцев кусками пересмотрел раз 20 наверное, целиком только раз 10... Это ШЕДЕВР, который превзойти пока никому не удалось. Сейчас эта же команда снимает фильм о летчице Лидии Литвяк. Фильм так и называется, "Литвяк". Снимается он, как и Панфиловцы, отчасти на "народные деньги". Я подписался на 528 рублей в месяц, которые автоматом списываются с моей карты с апреля этого года. Это минимальная сумма, многие жертвуют больше... Таких дураков примерно 700 человек, мы собираем почти 700 тыр каждый месяц и собрали Шальопе уже 34 млн... Дела идут медленно, денег не хватает... Но, надеюсь, что через год фильм все же выйдет на экраны.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Возможно ты и прав, но по мне так , батальные сцены наиболее правдоподобны в фильмах СССР. То же Освобождение, очень неплохо снято. В современных фильмах вся баталия сводится к " взрывы огненных шаров, звон мечей и топоров (гр. Эпидемия)" Насчет аутентичности оружия не возьмусь судить , но стрелялки в минусе, петарды, огонь из стволов. Но не в этом суть. примитивно, вульгарно, упрощенно, искаженно преподносят историческое событие, имевшее место в реальности.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Возможно ты и прав, но по мне так , батальные сцены наиболее правдоподобны в фильмах СССР. То же Освобождение, очень неплохо снято. В современных фильмах вся баталия сводится к " взрывы огненных шаров, звон мечей и топоров (гр. Эпидемия)" Насчет аутентичности оружия не возьмусь судить , но стрелялки в минусе, петарды, огонь из стволов. Но не в этом суть. примитивно, вульгарно, упрощенно, искаженно преподносят историческое событие, имевшее место в реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Увы, именно "батальные сцены" и являются главным минусом советских фильмов. Хорошие актеры и режиссеры, сами прошедшие войну, сам ДУХ того времени - это да, на высоте... А вот техническая сторона на 3-, в лучшем случае. Озеровские эпопеи да "Они сражались за Родину" - пожалуй это все, что СЕЙЧАС не вызывает много вопросов. Даже тот же "Горячий снег", один из лучших фильмов о войне, сейчас смотрится более чем наивно... По сравнению с Панфиловцами, Брестской крепостью, Подольскими курсантами, реализм советских фильмов практически нулевой...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Увы, именно "батальные сцены" и являются главным минусом советских фильмов. Хорошие актеры и режиссеры, сами прошедшие войну, сам ДУХ того времени - это да, на высоте... А вот техническая сторона на 3-, в лучшем случае. Озеровские эпопеи да "Они сражались за Родину" - пожалуй это все, что СЕЙЧАС не вызывает много вопросов. Даже тот же "Горячий снег", один из лучших фильмов о войне, сейчас смотрится более чем наивно... По сравнению с Панфиловцами, Брестской крепостью, Подольскими курсантами, реализм советских фильмов практически нулевой...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не знаю, у меня мироззрение наверно другое. Я считаю Освобождение, Живые и мертвые шедеврами, а панфиловцев, крепость и курсантов обычным киношным ширпотребом
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не знаю, у меня мироззрение наверно другое. Я считаю Освобождение, Живые и мертвые шедеврами, а панфиловцев, крепость и курсантов обычным киношным ширпотребом
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Взрывать китайсую пиротехнику вместо тротиловых шашек это очень реалистично.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Взрывать китайсую пиротехнику вместо тротиловых шашек это очень реалистично.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну, со взрывами сейчас как раз более-менее все логично и соответствует задачам. В Панфиловцах только маленько переборщили с показом артобстрела... Для такой плотности огня орудий 40 надо задействовать, а не одну батарею, что показана в фильме. Ну и "огня" там маловато, танки как-то вяло горели. Но ничего удивительного... "Сжечь" реалистично макет 1 к 16 не получится никак, языки пламени выдадут "подделку". Кстати, дырку в борту "тройки" после выстрела из пушки, делали с помощью выстрела по макету из пневматической винтовки... И ведь получилось!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не знаю, у меня мироззрение наверно другое. Я считаю Освобождение, Живые и мертвые шедеврами, а панфиловцев, крепость и курсантов обычным киношным ширпотребом
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вооот! Напомнил про "Живые и мёртвые"... Это да, тоже очень и очень правдивое кино! И мне пофигу, что НАСТОЯЩИЕ немецкие танки там только в качестве подбитых стоят, а давят нашу колонну макеты на базе Т-34. Фильм "за душу берет" даже сейчас. "Освобождение" - да, соглашусь, шедевр. Но только потому, что Озерову в распоряжение были отданы целые воинские подразделения в качестве "статистов". Не замечал там немцев с АКМ в руках? А Т-55 (или Т-62) в одном ряду с атакующими "Тиграми"? Я тоже раньше не замечал... А сейчас это коробит конкретно...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вооот! Напомнил про "Живые и мёртвые"... Это да, тоже очень и очень правдивое кино! И мне пофигу, что НАСТОЯЩИЕ немецкие танки там только в качестве подбитых стоят, а давят нашу колонну макеты на базе Т-34. Фильм "за душу берет" даже сейчас. "Освобождение" - да, соглашусь, шедевр. Но только потому, что Озерову в распоряжение были отданы целые воинские подразделения в качестве "статистов". Не замечал там немцев с АКМ в руках? А Т-55 (или Т-62) в одном ряду с атакующими "Тиграми"? Я тоже раньше не замечал... А сейчас это коробит конкретно...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Немцев в АКМ точно не заметил. Может Штурмгевер, винтовка немецких десантников внешне напоминает АКМ? Вообще исторически имело место, что немцы иногда использовали русское оружие. В фильмах зарубежных иногда показывали, в книге немца не помню фамилию Записки немецкого снайпера, он тоже писал что пользовался русской винтовкой.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Немцев в АКМ точно не заметил. Может Штурмгевер, винтовка немецких десантников внешне напоминает АКМ? Вообще исторически имело место, что немцы иногда использовали русское оружие. В фильмах зарубежных иногда показывали, в книге немца не помню фамилию Записки немецкого снайпера, он тоже писал что пользовался русской винтовкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В "Освобождении" в массовых сценах мелькают немцы с АКМ. Штурмгевера тогда просто не было, да и сохранилось их очень мало, чтобы использовать для съёмок. Из русского оружия немцы использовали автоматы ППШ, что показано во многих фильмах и зарубежных, и наших, постсоветских.
Кстати, со "штурмгеверами" идут в атаку бур жуины в детском фильме про Маль чиша Киба льчиша. Ну а "маль чиши" стреляют по ним из "сорокапяток"...(((((
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В "Освобождении" в массовых сценах мелькают немцы с АКМ. Штурмгевера тогда просто не было, да и сохранилось их очень мало, чтобы использовать для съёмок. Из русского оружия немцы использовали автоматы ППШ, что показано во многих фильмах и зарубежных, и наших, постсоветских.
Кстати, со "штурмгеверами" идут в атаку бур жуины в детском фильме про Маль чиша Киба льчиша. Ну а "маль чиши" стреляют по ним из "сорокапяток"...(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Что особенно меня раздражае, что в кино часто показывают, что все поголовно немцы были вооружены ПП Ерма, в быту назваемом "шмайсером", фактически вермахт был вооружен обычной винтовкой Маузера. Стивен Спилберг в этом плане более правдив чем наши режиссеры.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Что особенно меня раздражае, что в кино часто показывают, что все поголовно немцы были вооружены ПП Ерма, в быту назваемом "шмайсером", фактически вермахт был вооружен обычной винтовкой Маузера. Стивен Спилберг в этом плане более правдив чем наши режиссеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это да... В советском кино немец без "шмайссера" редко встречается. Сейчас такого уже не увидишь. "Маузер 98К", причем настоящий, а не "мосинка". Видимо дофига их захватили в виде трофеев.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Ох... Всё есть в документах. Выкладывал их здесь лет пять назад.
У тебя или маразм, или хроническое НЫТЬЕ.
Тьфу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Впечатлила также сцена с волками... Где таких только нашли! (Волки настоящие). Привет "Выжившему"! И офигенно понравилась сцена "у моста", когда к спасавшемуся от волков лётчику в яму спрыгнул спасавшийся от русских самолетов немец. Были сломаны все стереотипы подобных сцен из других фильмов. Никто никого не уговаривал "не стрелять", "замолчать"... Вспомнился Индиана Джонс с коронной фразой "Некогда танцевать" - и выстрел в грудь врагу...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Впечатлила также сцена с волками... Где таких только нашли! (Волки настоящие). Привет "Выжившему"! И офигенно понравилась сцена "у моста", когда к спасавшемуся от волков лётчику в яму спрыгнул спасавшийся от русских самолетов немец. Были сломаны все стереотипы подобных сцен из других фильмов. Никто никого не уговаривал "не стрелять", "замолчать"... Вспомнился Индиана Джонс с коронной фразой "Некогда танцевать" - и выстрел в грудь врагу...
СсылкаПожаловаться
это сильная сцена ...
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария