24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лётчик" --------- кино...

Доброго вечера всем! Наконец-то получилось посмотреть не то чтобы долгожданный, но неожиданно перенесенный на месяц (с 4 ноября) новый военный фильм Рената Давлетьярова "Лётчик" с Петром Фёдоровым в главной роли. Самое прикольное то, что о том, кто режиссер фильма, и что именно он снял 6 лет назад ремейк фильма "...А зори здесь тихие", я узнал только вчера, когда покупал билеты и пересматривал трейлер... Но это только подогрело мой интерес! И он не был обманут!
Краткое содержание фильма навевало некий скепсис в отношении неуместных любовных сцен и излишнего патриотизма:
Декабрь 1941 года. Летчик Николай Комлев успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Но самолет Комлева подбит вражескими истребителями, и летчик чудом сажает свой Ил-2 на глухую лесную поляну. Кажется, самое страшное позади — он выжил в воздушном бою. Однако испытания только начинаются: раненому Комлеву предстоит проделать немыслимый путь, превозмогая мороз, боль и голод, спасаясь от волков и спецотряда нацистов, задача которых — найти его во что бы то ни стало. Летчика ведут воля к жизни, мужество и, конечно, любовь. Дома его ждет Ольга, именно ее образ согревает его в стужу и помогает двигаться вперед, к спасению. У него лишь один шанс выжить, чтобы вернуться к любимой, снова подняться в небо и победить.

Но все оказалось намного  лучше...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас весь день дождь и +2-3, а к вечеру заминусило, и к утру обещают -9, а в понедельник -28...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня с пол крыши снег сьехал ( будь он проклят ) полтора часа снегоуборщиком урчал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
У меня с пол крыши снег сьехал ( будь он проклят ) полтора часа снегоуборщиком урчал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По снегоуборщику все никак не соберусь тему запилить, как ремонтировал нынче. Пять зим он у меня отработал, и прошлой весной встал - и 6не с места! Кое-как доволок до гаража... Ну и забыл про него до осени. В октябре только занялся, разобрал... Съело фрикционное кольцо на ролике вариатора. Найти в Кирове на получилось... Нашел на Ютубе ролик про аналогичный снежик... Мужик заказывал кольцо из Новосибирска, на сайте Полиуретан.Ру. Ну и я так же сделал... Через 10 дней кольцо приехало. Поставил - все идеально подошло, новый так не ездил!
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
По снегоуборщику все никак не соберусь тему запилить, как ремонтировал нынче. Пять зим он у меня отработал, и прошлой весной встал - и 6не с места! Кое-как доволок до гаража... Ну и забыл про него до осени. В октябре только занялся, разобрал... Съело фрикционное кольцо на ролике вариатора. Найти в Кирове на получилось... Нашел на Ютубе ролик про аналогичный снежик... Мужик заказывал кольцо из Новосибирска, на сайте Полиуретан.Ру. Ну и я так же сделал... Через 10 дней кольцо приехало. Поставил - все идеально подошло, новый так не ездил!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это фрикцион штоле, , что по диску трется ? ?... .... Сегодня выгнал , надо подваривать весь..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Это фрикцион штоле, , что по диску трется ? ?... .... Сегодня выгнал , надо подваривать весь..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он самый! Хватило на пять сезонов... Новый, надеюсь, переживет сам агрегат...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Всегда завидую тем у кого есть время на подобную фигню
СсылкаПожаловаться
Ну не все же работать! В магазине есть кому сидеть за зарплату. К тому же сегодня у меня поездка совместила приятное с полезным. Съездили на Форде, привезли попутно товар, который приехал в пятницу вместо четверга, и не был получен позавчера.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну не все же работать! В магазине есть кому сидеть за зарплату. К тому же сегодня у меня поездка совместила приятное с полезным. Съездили на Форде, привезли попутно товар, который приехал в пятницу вместо четверга, и не был получен позавчера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молоко - это живой организм... ... Ему не скажешь , покури сутки )...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на 008
008
Всегда завидую тем у кого есть время на подобную фигню
СсылкаПожаловаться
Так ты же сам себе начальник, отправь сам себя в отгулы)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Так ты же сам себе начальник, отправь сам себя в отгулы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе же сказано:
Молоко - это живой организм...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тебе же сказано:
Молоко - это живой организм...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь у него вроде рабочие есть)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Так ты же сам себе начальник, отправь сам себя в отгулы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это массмедиа сделало из ИП жирующих кровопийц... По факту сейчас у ипешников даже выходных нет.... Я я выезжаю на опыте и за счет имени сформированному за 23 года и 4 месяца )
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на 008
008
Это массмедиа сделало из ИП жирующих кровопийц... По факту сейчас у ипешников даже выходных нет.... Я я выезжаю на опыте и за счет имени сформированному за 23 года и 4 месяца )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо сказал ...
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Гоцман
Гоцман
хорошо сказал ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ничего нового я не изобрел... просто у меня еще есть ходы куда отступать.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на 008
008
Всегда завидую тем у кого есть время на подобную фигню
СсылкаПожаловаться
Или включи в график свой больше выходных)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Или включи в график свой больше выходных)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои хотелки гораздо больше твоих....))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на 008
008
Всегда завидую тем у кого есть время на подобную фигню
СсылкаПожаловаться
трудна жизнь местного "олигарха".....
......
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В завершение "заклепочной" темы хочу сказать, что особо докапываться и не хочется. Про те же одноместные штурмовики мало кто знает, ибо в кинохронике присутствуют именно двухместный ИЛ-2.
Шикарно сняты воздушные бои, которые в начале и в конце фильма занимают немало времени. Это не компьютерный "Вартандер" из "Девятаева" с фигурами высшего пилотажа. Все проще и страшнее... Непонятно как снимали боевые повреждения штурмовика от зенитных снарядов и очередей "мессеров". Дыры в плоскостях, клочья и щепки от стабилизатора и руля поворота... Раздолбанный ИЛ, все же дотянувший до аэродрома... "Магия кино!" Если все это графика - то с ней у создателей фильма все получилось отлично!
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В завершение "заклепочной" темы хочу сказать, что особо докапываться и не хочется. Про те же одноместные штурмовики мало кто знает, ибо в кинохронике присутствуют именно двухместный ИЛ-2.
Шикарно сняты воздушные бои, которые в начале и в конце фильма занимают немало времени. Это не компьютерный "Вартандер" из "Девятаева" с фигурами высшего пилотажа. Все проще и страшнее... Непонятно как снимали боевые повреждения штурмовика от зенитных снарядов и очередей "мессеров". Дыры в плоскостях, клочья и щепки от стабилизатора и руля поворота... Раздолбанный ИЛ, все же дотянувший до аэродрома... "Магия кино!" Если все это графика - то с ней у создателей фильма все получилось отлично!
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Николай. Спасибо за обзор. Запомнил и записал. Нужно будет посмотреть.
По поводу одноместной кабины на ИЛ-2 в 1941 году: насколько помню обсуждения на ВИФе и Румоде (15 лет назад), что начали самостоятельно переделывать в двухместную кабину уже в июле 1941 года. Но точно не ДШК)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Приветствую, Николай. Спасибо за обзор. Запомнил и записал. Нужно будет посмотреть.
По поводу одноместной кабины на ИЛ-2 в 1941 году: насколько помню обсуждения на ВИФе и Румоде (15 лет назад), что начали самостоятельно переделывать в двухместную кабину уже в июле 1941 года. Но точно не ДШК)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Да, про переделки читал. И втайне надеялся, что как-то это обыграют в фильме. Потому что, уж больно взгляд режет ДШКовский ствол...((((((((( Надо пересмотреть Подольских курсантов. Там тот же ИЛ-2 снимался... Но вот пулемет стрелка там вроде и не видно вообще.
Мне еще офигенно понравилась практическая бесполезность РС-82 при прицельной стрельбе. Трассы ракет идут куда попало... В ж/д мост в конце фильма попасть не удалось...(((( Читал в воспоминаниях ветеранов, что РСы были эффективны только для стрельбы по площадям. Оперенье зачастую кривое, соответственно, ракета лети куда попало...
Но атака двух ИЛов на немецкие танки снята очень круто! Ответный огонь из MG-34 с Ганомага, рикошеты от кабины ИЛа, залп из пушек по немцам... Мясо, кровь, вой штурмовиков, разбегающиеся в ужасе немцы... И потом, когда стрелок уже на земле отстреливался от немцев из ДШК... Немцу руку оторвало только так! Как снимают такое???
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! Да, про переделки читал. И втайне надеялся, что как-то это обыграют в фильме. Потому что, уж больно взгляд режет ДШКовский ствол...((((((((( Надо пересмотреть Подольских курсантов. Там тот же ИЛ-2 снимался... Но вот пулемет стрелка там вроде и не видно вообще.
Мне еще офигенно понравилась практическая бесполезность РС-82 при прицельной стрельбе. Трассы ракет идут куда попало... В ж/д мост в конце фильма попасть не удалось...(((( Читал в воспоминаниях ветеранов, что РСы были эффективны только для стрельбы по площадям. Оперенье зачастую кривое, соответственно, ракета лети куда попало...
Но атака двух ИЛов на немецкие танки снята очень круто! Ответный огонь из MG-34 с Ганомага, рикошеты от кабины ИЛа, залп из пушек по немцам... Мясо, кровь, вой штурмовиков, разбегающиеся в ужасе немцы... И потом, когда стрелок уже на земле отстреливался от немцев из ДШК... Немцу руку оторвало только так! Как снимают такое???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если память не изменяет процент попадания из самолета по танку в районе полупроцента из ста. Об этом есть соответствующая передача господина Солонина со всеми выкладками документов по каждому типу самолетов.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Если память не изменяет процент попадания из самолета по танку в районе полупроцента из ста. Об этом есть соответствующая передача господина Солонина со всеми выкладками документов по каждому типу самолетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря из чего стрелять... Теми же РСами наверное да, не больше. Из пушек процент весьма высок, но пробиваемость под таким углом никакая. 23 мм снаряд вроде как мм 20 брони пробить должен, но самолет заходит в атаку под углом градусов 20 к горизонтали. И тут вот идут сплошные рикошеты. Скорее заднюю стенку башни какой-нибудь "двойки" или "чеха" пробьет, чем крышу башни "четверки". А вот кумулятивные бомбы ПТАБ, появившиеся в 43 -году - это против танков очень серьезное оружие. Штук по 200-300 их в бомболюки ИЛа загружали... И вот высыпать такое на танковую колонну, значит сжечь ее к черту почти полностью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария