3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лётчик" --------- кино...

Доброго вечера всем! Наконец-то получилось посмотреть не то чтобы долгожданный, но неожиданно перенесенный на месяц (с 4 ноября) новый военный фильм Рената Давлетьярова "Лётчик" с Петром Фёдоровым в главной роли. Самое прикольное то, что о том, кто режиссер фильма, и что именно он снял 6 лет назад ремейк фильма "...А зори здесь тихие", я узнал только вчера, когда покупал билеты и пересматривал трейлер... Но это только подогрело мой интерес! И он не был обманут!
Краткое содержание фильма навевало некий скепсис в отношении неуместных любовных сцен и излишнего патриотизма:
Декабрь 1941 года. Летчик Николай Комлев успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Но самолет Комлева подбит вражескими истребителями, и летчик чудом сажает свой Ил-2 на глухую лесную поляну. Кажется, самое страшное позади — он выжил в воздушном бою. Однако испытания только начинаются: раненому Комлеву предстоит проделать немыслимый путь, превозмогая мороз, боль и голод, спасаясь от волков и спецотряда нацистов, задача которых — найти его во что бы то ни стало. Летчика ведут воля к жизни, мужество и, конечно, любовь. Дома его ждет Ольга, именно ее образ согревает его в стужу и помогает двигаться вперед, к спасению. У него лишь один шанс выжить, чтобы вернуться к любимой, снова подняться в небо и победить.

Но все оказалось намного  лучше...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
Z. T.
Я каждый раз вспоминаю тебя, когда по тв идёт реклама очередного фильма про заклёпки.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Z. T.
Z. T.
Я каждый раз вспоминаю тебя, когда по тв идёт реклама очередного фильма про заклёпки.
СсылкаПожаловаться
Про "заклёпки" ниже...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Z. T.
Z. T.
Я каждый раз вспоминаю тебя, когда по тв идёт реклама очередного фильма про заклёпки.
СсылкаПожаловаться
Панфиловцы
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Создатели фильма и не скрывали, что вдохновились реальной историей "настоящего человека" Алексея Маресьева. Но оказывается, такой Маресьев был не одинок. Что доказывает концовка фильма, когда на экране мы видим фамилии и портреты РЕАЛЬНЫХ героев-лётчиков, оставшихся без ног, и затем продолживших свой боевой путь на протезах. Так что, герой фильма Николай Комлев - образ собирательный.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Отрежем, отрежем, Маресьеву ноги! -Не надо, не надо, я буду летать..
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Отрежем, отрежем, Маресьеву ноги! -Не надо, не надо, я буду летать..
СсылкаПожаловаться
кого то он вроде пристрелил в партизанском отряде, те его тащить не хотели
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
кого то он вроде пристрелил в партизанском отряде, те его тащить не хотели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут того, кто не захотел его тащить, и пошел то ли "своим путём", то ли сдаваться, пристрелили сами немцы.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тут того, кто не захотел его тащить, и пошел то ли "своим путём", то ли сдаваться, пристрелили сами немцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахренеть....никакой правды как обычно
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Мы все хотим жить в правовом государстве, поэтому мнение про фильм тебе расскажут когда посмотрят спи жженую версию на торентах... Если конечно будет интересно.)
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Мы все хотим жить в правовом государстве, поэтому мнение про фильм тебе расскажут когда посмотрят спи жженую версию на торентах... Если конечно будет интересно.)
СсылкаПожаловаться
В хорошем качестве чтобы была!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Z. T.
Z. T.
В хорошем качестве чтобы была!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это обязательно! А то выкладывают наглецы сначала какие то гадкие копии.)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Мы все хотим жить в правовом государстве, поэтому мнение про фильм тебе расскажут когда посмотрят спи жженую версию на торентах... Если конечно будет интересно.)
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Пошли все НА в нашем "правовом"... Именно поэтому мой сын ходит в кино, заявляя, что ему 17 лет. А смотреть экранки я бросил еще лет 10 назад. Не дело это! Сергей, в курсе "подпольных" концертов Алисы? 28 декабря в Москве, хрен знает где, но без куаркодов...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Пошли все НА в нашем "правовом"... Именно поэтому мой сын ходит в кино, заявляя, что ему 17 лет. А смотреть экранки я бросил еще лет 10 назад. Не дело это! Сергей, в курсе "подпольных" концертов Алисы? 28 декабря в Москве, хрен знает где, но без куаркодов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю они будут такими же подпольными, как были и летом. Когда были одна акустика и два электричества. Вообще-то Костя звал на концерт на свой день рождения. А он у него 25ого.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В общем и целом фильм ПОЛУЧИЛСЯ! Не без технических косяков, но практически без киноляпов и ненужной псевдопатриотической мишуры. В фильме нет категорически нереальных сцен, немцы (как кстати и в "Красном призраке";) показаны врагами, а не благодетелями, освобождающими русских от коммунистов. Очень интересно, какой фильм монтировался раньше: "Лётчик" или "Девятаев"? В Летчике звучит та же самая песня "Любимый город", которую пел Девятаев и рамштайновский Тиль Линдеманн. Только вот в "Девятаеве" тема предательства возникает несколько раз, и обыгрывается, как весьма терпимой. А вот в "Лётчике" единственного предателя убивают сами немцы в течение минуты экранного времени...
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В общем и целом фильм ПОЛУЧИЛСЯ! Не без технических косяков, но практически без киноляпов и ненужной псевдопатриотической мишуры. В фильме нет категорически нереальных сцен, немцы (как кстати и в "Красном призраке";) показаны врагами, а не благодетелями, освобождающими русских от коммунистов. Очень интересно, какой фильм монтировался раньше: "Лётчик" или "Девятаев"? В Летчике звучит та же самая песня "Любимый город", которую пел Девятаев и рамштайновский Тиль Линдеманн. Только вот в "Девятаеве" тема предательства возникает несколько раз, и обыгрывается, как весьма терпимой. А вот в "Лётчике" единственного предателя убивают сами немцы в течение минуты экранного времени...
СсылкаПожаловаться
"нет категорически нереальных сцен" "уничтожает немецкую танковую колонну," посмотри в ютьюбе Марка Солонина про эффективность самолётов против танков. Голая статистика и физика.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
"нет категорически нереальных сцен" "уничтожает немецкую танковую колонну," посмотри в ютьюбе Марка Солонина про эффективность самолётов против танков. Голая статистика и физика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так там колонна то была танков из пяти и показано одно прямое попадание в танк, еще один горящий танк да уничтоженный Ганомаг... Что вполне реально для атаки двух самолетов. Взрывы бомб и РСов по обе стороны дороги, разбегающиеся немцы, которых сносит этими взрывами...
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так там колонна то была танков из пяти и показано одно прямое попадание в танк, еще один горящий танк да уничтоженный Ганомаг... Что вполне реально для атаки двух самолетов. Взрывы бомб и РСов по обе стороны дороги, разбегающиеся немцы, которых сносит этими взрывами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно советую посмотреть, это твоя тема, тебе будет интересно. "Самолёт против танка" Там и про устройство пушек, снарядов и пулемётов.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Все равно советую посмотреть, это твоя тема, тебе будет интересно. "Самолёт против танка" Там и про устройство пушек, снарядов и пулемётов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я много читал про это, и знаю о невысокой эффективности ИЛ-2 против танков до 43-го года, до появления ПТАБов. Книга даже лежит на полке "ИЛ-2 против Штуки", где описано сходство и различие этих двух самолетов, выполнявших в общем то сходные задачи разными методами. И про пробиваемость пушек 23, 37 и 45 мм тоже читал... Просто в кино это ни разу никто так не показывал. Обычно показывают налеты немецких самолетов и панику среди наших солдат. А тут, практически впервые очень зрелищно сняли атаку двух ИЛов на немецкую колонну... Причем вид чередуется и из кабины ИЛа, и с земли. Кривые трассы РСов "в белый свет, как в копеечку" чередуются с прицельными очередями из пушек, а затем с градом мелких бомб с высоты меньше 100 метров... Немцы отчаянно лупят по штурмовикам из всего, что стреляет, включая танковые пушки... Рикошеты пуль от фюзеляжа и кабины ИЛа... Нет, реально, так эпично в кино это никто не показывал.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А теперь про косяки и заклёпки... Увы, без этого не обошлось. Но два косяка из трех я прощаю ввиду того, что их может увидеть максимум 2-3% зрителей. К тому же их полностью нивелирует использование для съёмок НАСТОЯЩЕГО
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А теперь про косяки и заклёпки... Увы, без этого не обошлось. Но два косяка из трех я прощаю ввиду того, что их может увидеть максимум 2-3% зрителей. К тому же их полностью нивелирует использование для съёмок НАСТОЯЩЕГО
СсылкаПожаловаться
К тому же их полностью нивелирует использование для съёмок НАСТОЯЩЕГО самолёта ИЛ-2! Самолет этот в 2011-м году был поднят со дна озера, где пролежал 68 лет и восстановлен энтузиастами до лётного состояния! А вот третий косяк - полностью на совести консультантов фильма. Есть вообще-то и четвертый, но он не так однозначен.
Про первые два... В 1941-м году штурмовики ИЛ-2 были одноместными, без стрелка!!! И второе, когда осенью 1942 года пошла в серию двухместный ИЛы, в качестве оборонительного вооружения на них ставили пулемет УБТ, а не ДШК, какой показан в фильме.(кто в теме, тот поймет разницу во внешнем виде этих пулеметов). Но эти косяки я с лёгкостью прощаю, так же как "не заметил" пулемет MG-42 осенью 41-го в фильме "Красный призрак". А вот про третий косяк писать не буду, может кто-то мне про него намекнёт??? Хотя вряд ли. ))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария