29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лётчик" --------- кино...

Доброго вечера всем! Наконец-то получилось посмотреть не то чтобы долгожданный, но неожиданно перенесенный на месяц (с 4 ноября) новый военный фильм Рената Давлетьярова "Лётчик" с Петром Фёдоровым в главной роли. Самое прикольное то, что о том, кто режиссер фильма, и что именно он снял 6 лет назад ремейк фильма "...А зори здесь тихие", я узнал только вчера, когда покупал билеты и пересматривал трейлер... Но это только подогрело мой интерес! И он не был обманут!
Краткое содержание фильма навевало некий скепсис в отношении неуместных любовных сцен и излишнего патриотизма:
Декабрь 1941 года. Летчик Николай Комлев успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Но самолет Комлева подбит вражескими истребителями, и летчик чудом сажает свой Ил-2 на глухую лесную поляну. Кажется, самое страшное позади — он выжил в воздушном бою. Однако испытания только начинаются: раненому Комлеву предстоит проделать немыслимый путь, превозмогая мороз, боль и голод, спасаясь от волков и спецотряда нацистов, задача которых — найти его во что бы то ни стало. Летчика ведут воля к жизни, мужество и, конечно, любовь. Дома его ждет Ольга, именно ее образ согревает его в стужу и помогает двигаться вперед, к спасению. У него лишь один шанс выжить, чтобы вернуться к любимой, снова подняться в небо и победить.

Но все оказалось намного  лучше...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что тут подозрительного? Для меня много лет "заклепки" в военных фильмах это главное!
Я еще по весне, когда трейлер впервые увидел, этот косяк заметил. Про пулемет ДШК вместо УБТ, имеется в виду. А про то, когда действие фильма происходит, узнал недавно. Но я прощаю этот косяк авторам фильма! Много ли людей знает про то, что до осени 42-го ИЛы были одноместными? Кто смотрел фильм "Особо важное задание" и видел, как палку от швабры вместо пулемета втыкали? Кстати, по жизни боекомплект пулемета стрелка составлял всего 150 патронов. И это очень хорошо показано в финале фильма, когда стрелок Комлева совсем немного постреляв по "мессерам" короткими очередями, говорит пилоту: "я пустой"....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну и про третий косяк тогда уж напишу, чтобы ты меня не подозревал...))))))) После атаки "мессера" и попадания по мотору из-под капота прямо возле выхлопных патрубков начинает струей выбивать жидкость... Я прямо обрадовался... Вот ведь как все правильно: пробили систему охлаждения, через несколько минут моторо заклинит и всё... Но, блин, к моему великому огорчению, летчик произносит фразу "Теряем топливо" и стучит по циферблату бензомера... Увы, консультанта грамотного видимо действительно не нашлось. Если бы возле выхлопных патрубков выбивало топливо, то штурмовик мгновенно бы превратился а огненный факел...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И уж конечно сразу просек, что ИЛ был одноместным до осени 1942 г

Вот это не знал. Пришлось пошариться в интернете. Думал раньше пошли двухместные... Ну а разницу между стволами ДШК и УБ не увидит только слепой, ну или тот, кто про оружие вообще ничего не знает. Кстати, не думаю, что тот кинокритик, скрин рецензии которого ты выложил, написал это не заглядывая в интернет. Самолеты не совсем мое, я больше про танки знаю... Но конструкцию ИЛ-2 представляю. Да и советский фильм "Особо важное задание" про создание ИЛ-2 смотрел, хоть и давно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Нет, я искал это до просмотра, когда прочитал, что действие фильма начинается в декабре 41-го. То, что в 41-м штурмовики были одноместными, я знал точно, а вот с какого времени пошли в серию двухместные - не знал. И читал я это еще когда собирался в кино 4 ноября, а не когда фильм вышел в прокат... Рецензии на кинопоиске я не читал пока вообще, не было времени. А сейчас нет и надобности, сам посмотрел...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мне больше интересно, много ли людей вообще знает про одноместную версию ИЛ-2? Их даже в кинохронике практически не показывали. Только в документалках о создании самолета про это говорится, да в фильме вышеупомянутом мной. А так на экране я даже не вспомню, видел ли я их когда. Поэтому и говорю, что прощаю этот косяк создателям фильма.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну и про четвертый, "неоднозначный" косяк... Немецкие истребители не летали "тройками", как наши в начале войны. Они летали парами. Но, возможно, один самолет из двух пар был подбит и вышел из боя или упал. Поэтому этот косяк не засчитан...)))))))))
СсылкаПожаловаться
008
Всегда завидую тем у кого есть время на подобную фигню
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на 008
008
Всегда завидую тем у кого есть время на подобную фигню
СсылкаПожаловаться
тут боишься из дома лишний раз выйти, сто б не подцепить сифилис тьфу ты -короновирус, а Николай бродит по злачным местам без боязнено
СсылкаПожаловаться
008В ответ на (RED)
(RED)
тут боишься из дома лишний раз выйти, сто б не подцепить сифилис тьфу ты -короновирус, а Николай бродит по злачным местам без боязнено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, мне свой единственный выходной на это жалко тратить.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на 008
008
Если честно, мне свой единственный выходной на это жалко тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне два жалко тратить...в магаз кому сходить до драки....кто проиграл битву тот и прется(((список продуктов на телефон присылает, не успеваю на бегу запомнить
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Если честно, мне свой единственный выходной на это жалко тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я если раз 2-3 месяца в кинотеатр не съезжу, как-то чего-то не хватает... Тут на Новый год столько премьер обещано!!! Как и посмотреть всё! Наверно по два фильма за поездку придётся вкуривать.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я если раз 2-3 месяца в кинотеатр не съезжу, как-то чего-то не хватает... Тут на Новый год столько премьер обещано!!! Как и посмотреть всё! Наверно по два фильма за поездку придётся вкуривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кинотеатр от меня минут 20 пешком... ( был када в школе уроки прогуливал).... Мелкий работает в крупнейшей кампании по шоубиз ( ни разу не был).... Жена иногда на премьеры лазает.))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Кинотеатр от меня минут 20 пешком... ( был када в школе уроки прогуливал).... Мелкий работает в крупнейшей кампании по шоубиз ( ни разу не был).... Жена иногда на премьеры лазает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, кому чего... Мне кино и концерты очень даже "вставляют" и позитивом заряжают надолго! От концерта "Элизиума" 12 ноября у меня еще заряд позитива держится...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
тут боишься из дома лишний раз выйти, сто б не подцепить сифилис тьфу ты -короновирус, а Николай бродит по злачным местам без боязнено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Саша! Я и до болезни не боялся, а уж сейчас тем более. Пока "омикрон" не свергнет "дельту" мне бояться нечего. Андрей и тот не боится, хоть и не болел. Да и не то место кинотеатр, чтобы заразиться. Семь человек было в зале, включая нас...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Саша! Я и до болезни не боялся, а уж сейчас тем более. Пока "омикрон" не свергнет "дельту" мне бояться нечего. Андрей и тот не боится, хоть и не болел. Да и не то место кинотеатр, чтобы заразиться. Семь человек было в зале, включая нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здоровья тебе Николай..да мы ж с Лексеем угараем...но лентяи еще видать те...днем чет за -20 было и северяк дует...ща уже -30
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
Здоровья тебе Николай..да мы ж с Лексеем угараем...но лентяи еще видать те...днем чет за -20 было и северяк дует...ща уже -30
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас весь день дождь и +2-3, а к вечеру заминусило, и к утру обещают -9, а в понедельник -28...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас весь день дождь и +2-3, а к вечеру заминусило, и к утру обещают -9, а в понедельник -28...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне на НГ придется по северному коридору пилить....ежели Обь не замерзнет и зимник не сделают, а так не хочется(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария