20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Иван ИвановВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 5 детей ,3 со мной постоянно.это не тот случай.машина нужна нормальная и здоровая как и ребёнок .недай вам бог иметь ребёнка-недоразвитого как 07 ваз.не тот вообще вариант сравнения
СсылкаПожаловаться
SafarikВ ответ на Шеп
Шеп
А сама на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
Очень интересная заметка! даже не задумывался никогда! Железо ведь не треплет нервы по ночам, а молча возит!:)
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Safarik
Safarik
Очень интересная заметка! даже не задумывался никогда! Железо ведь не треплет нервы по ночам, а молча возит!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оно трепит нервы в сервисе:?
зато имея железо ты только видишь как оно ездит и ломается а вот когда есть ребенок несмотря на то что сложно очень приятно видеть как он растет, как учится и познает мир - это очень интересно и радостно!
а трудности пройдут. Только гос-во должно думать что оно делает для того что бы оно было гос-м а не бандой!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Шеп
Шеп
А сама на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
А у тебя дети есть? Сколько? И на чем сам ездишь?
СсылкаПожаловаться
РузиВ ответ на Максим
Максим
А у тебя дети есть? Сколько? И на чем сам ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хОТЯ , У МЕНЯ ДВОЕ ДОЧЕРЕЙ И Я ТОЖЕ ХОЧУ ИХ ОБЕСПЕЧИТЬ ВЫСОКИМ УРОВНЕМ ЖИЗНИ. И В ТОМ ЧИСЛЕ И МАШИНАМИ НОРМАЛЬНЫМИ. ЭТО СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НАШЕЙ ЭПОХИ.ВОТ ЕСЛИ БЫ ОНИ БЫЛИ БЫ ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ БЫЛА БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА НИХ БЫСТРЕЕ ИЛИ ПОЛЕГЧЕ...
СсылкаПожаловаться
ШепВ ответ на Максим
Максим
А у тебя дети есть? Сколько? И на чем сам ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тебя не касается.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Максим
Максим
А у тебя дети есть? Сколько? И на чем сам ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сын 2 года езжу на ситроен С5 2008 года еще есть опель омега 2000 г.в.
только вопрос 2-й ребенок или машина как то не стоял никогда.
Он будет вопрос пока в квартире а машмна это никогда не было вопросов,
СсылкаПожаловаться
xoxolВ ответ на Максим
Максим
А у тебя дети есть? Сколько? И на чем сам ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двое хожу пешком для здоровья полезней
СсылкаПожаловаться
РузиВ ответ на Шеп
Шеп
А сама на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
Я СОГЛАСНА С ИРИНОЙ. НАШЕ ОБЩЕСТВО, КАК ДЕТИ, КОТОРЫЕ НЕ НАИГРАЛИСЬ В ИГРУШКИ В ДЕТСТВЕ. нИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСУЖДЕНИЕ, ПОТОМУ, ЧТО У КАЖДОГО, КАК ГОВОРИТСЯ СВОЯ ПРАВДА. чЕМ БОЛЬШЕ ИМЕЕШЬ, ТЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ, ЭТО АЗАРТ, ЖАДНОСТЬ, МОЖЕТ ДАЖЕ ЗАВИСТЬ ИЛИ СТРЕМЛЕНИЕ НЕ ОТСТАТЬ ОТ КОГО-ТО. НО ПОДУМАТЬ ТОЛЬКО- КУДА ИДЕМ. КУДА ВЕДЕТ ЭТО ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ... кАКОВЫ ЦЕННОСТИ...А МОЖЕТ ТАК ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ...ВСЕ К КОНЦУ...
СсылкаПожаловаться
Даниил НестеровВ ответ на Рузи
Рузи
Я СОГЛАСНА С ИРИНОЙ. НАШЕ ОБЩЕСТВО, КАК ДЕТИ, КОТОРЫЕ НЕ НАИГРАЛИСЬ В ИГРУШКИ В ДЕТСТВЕ. нИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСУЖДЕНИЕ, ПОТОМУ, ЧТО У КАЖДОГО, КАК ГОВОРИТСЯ СВОЯ ПРАВДА. чЕМ БОЛЬШЕ ИМЕЕШЬ, ТЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ, ЭТО АЗАРТ, ЖАДНОСТЬ, МОЖЕТ ДАЖЕ ЗАВИСТЬ ИЛИ СТРЕМЛЕНИЕ НЕ ОТСТАТЬ ОТ КОГО-ТО. НО ПОДУМАТЬ ТОЛЬКО- КУДА ИДЕМ. КУДА ВЕДЕТ ЭТО ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ... кАКОВЫ ЦЕННОСТИ...А МОЖЕТ ТАК ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ...ВСЕ К КОНЦУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы абсолютно правы, пост Ирины - это и есть не что иное как зависть, вместо того чтобы сидеть и писать всякую фигню, можно заняться делом и может в скором времени она сможет поменять вид транспорта с троллейбуса, хотя бы на ОКУ....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Даниил Нестеров
Даниил Нестеров
Вы абсолютно правы, пост Ирины - это и есть не что иное как зависть, вместо того чтобы сидеть и писать всякую фигню, можно заняться делом и может в скором времени она сможет поменять вид транспорта с троллейбуса, хотя бы на ОКУ....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рузанна - "Я СОГЛАСНА С ИРИНОЙ"
Даниил - "пост Ирины - это и есть не что иное как зависть"
Рузанна явно с вами не согласна! )))))))
внимательнее смотрите с кем вы соглашаетесь и куда пишете свой пост!
СсылкаПожаловаться
SERGВ ответ на Рузи
Рузи
Я СОГЛАСНА С ИРИНОЙ. НАШЕ ОБЩЕСТВО, КАК ДЕТИ, КОТОРЫЕ НЕ НАИГРАЛИСЬ В ИГРУШКИ В ДЕТСТВЕ. нИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСУЖДЕНИЕ, ПОТОМУ, ЧТО У КАЖДОГО, КАК ГОВОРИТСЯ СВОЯ ПРАВДА. чЕМ БОЛЬШЕ ИМЕЕШЬ, ТЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ, ЭТО АЗАРТ, ЖАДНОСТЬ, МОЖЕТ ДАЖЕ ЗАВИСТЬ ИЛИ СТРЕМЛЕНИЕ НЕ ОТСТАТЬ ОТ КОГО-ТО. НО ПОДУМАТЬ ТОЛЬКО- КУДА ИДЕМ. КУДА ВЕДЕТ ЭТО ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ... кАКОВЫ ЦЕННОСТИ...А МОЖЕТ ТАК ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ...ВСЕ К КОНЦУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Живем один раз, зато до конца" (Г.Малков)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Рузи
Рузи
Я СОГЛАСНА С ИРИНОЙ. НАШЕ ОБЩЕСТВО, КАК ДЕТИ, КОТОРЫЕ НЕ НАИГРАЛИСЬ В ИГРУШКИ В ДЕТСТВЕ. нИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСУЖДЕНИЕ, ПОТОМУ, ЧТО У КАЖДОГО, КАК ГОВОРИТСЯ СВОЯ ПРАВДА. чЕМ БОЛЬШЕ ИМЕЕШЬ, ТЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ, ЭТО АЗАРТ, ЖАДНОСТЬ, МОЖЕТ ДАЖЕ ЗАВИСТЬ ИЛИ СТРЕМЛЕНИЕ НЕ ОТСТАТЬ ОТ КОГО-ТО. НО ПОДУМАТЬ ТОЛЬКО- КУДА ИДЕМ. КУДА ВЕДЕТ ЭТО ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ... кАКОВЫ ЦЕННОСТИ...А МОЖЕТ ТАК ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ...ВСЕ К КОНЦУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
народ, который почуял вкус красивой жизни не хочет ради "каких-то" детей отказываться от всего "вкусного" ради них!!

почитайте: сколько коментариев типа,
- да, хочу жить красиво!
- хочу удовольствий!
- хочу кататься несколько раз в год за границу
- хочу дорогой одежды
- хочу дорогую машину, квартиру
- ..ит.д.
только и читаешь слова: Я, ХОЧУ, МНЕ НАДО, ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ЖИВЕМ-ТО ОДИН РАЗ, НАДО ОТРЫВАТЬСЯ, ЖИТЬ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ,,,,-
ЭТО ЭГОИЗМ!! одно слово!! и по другому никак не назвать!!
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
народ, который почуял вкус красивой жизни не хочет ради "каких-то" детей отказываться от всего "вкусного" ради них!!

почитайте: сколько коментариев типа,
- да, хочу жить красиво!
- хочу удовольствий!
- хочу кататься несколько раз в год за границу
- хочу дорогой одежды
- хочу дорогую машину, квартиру
- ..ит.д.
только и читаешь слова: Я, ХОЧУ, МНЕ НАДО, ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ЖИВЕМ-ТО ОДИН РАЗ, НАДО ОТРЫВАТЬСЯ, ЖИТЬ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ,,,,-
ЭТО ЭГОИЗМ!! одно слово!! и по другому никак не назвать!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну правильно - есть такие которые живут в халупе на хлебе и воде почти, ездят на вазовском хламе ходят непойми в чём зато имеют пятерых(например) детей. А зачем? Каждому своё...
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Шеп
Шеп
А сама на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
....к теме

на этой странице часть ответа
http://deti.mail.ru/roditeljam/news_obra...
+комментарии + доп.ссылка там на "крик" одной вымотанной мамочки!
СсылкаПожаловаться
Анна ШепрутВ ответ на Шеп
Шеп
А сама на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
Кто хочет - тот делает (детей), А кто не хочет - тот ищет причины.
СсылкаПожаловаться
Шеп
И сколько детей?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Вырастить ребенка хотя бы до совершеннолетия стоит не миллион, а гораздо большую сумму. Но это к слову. Просто многие здравомыслящие родители сознательно идут на такой шаг, просто понимают что двоим они не смогут дать столько внимания и времени , как одному. Детей загружают так, что родители к вечеру выматываются от всех этих репетиторов, секций и курсов. Потому что если в ребенка не вложить ничего, то потом ему и никаких высот не достичь. А машина это средство передвижения, у кого круче, у кого проще. Но уж никак не замена детям.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вырастить ребенка хотя бы до совершеннолетия стоит не миллион, а гораздо большую сумму. Но это к слову. Просто многие здравомыслящие родители сознательно идут на такой шаг, просто понимают что двоим они не смогут дать столько внимания и времени , как одному. Детей загружают так, что родители к вечеру выматываются от всех этих репетиторов, секций и курсов. Потому что если в ребенка не вложить ничего, то потом ему и никаких высот не достичь. А машина это средство передвижения, у кого круче, у кого проще. Но уж никак не замена детям.
СсылкаПожаловаться
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирин, лучше разницу посчитайте на улучшение жилищных условий по ценам Москвы. Кога в семье двое детей согласитесь лучше трешку иметь, чем ту же двушку. Хотя каждый имеет право выбирать сколько детей ему иметь. Государство должно делать все, чтобы семиь решались не на одного ребенка. И здесь я не о материальном больше говорю. Неуверенность в завтрашнем дне остановит самых чадолюбивых людей...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария