20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
14567891058
Stan77В ответ на Чешир
Чешир
С рождения до окончания вуза это примерно 21 год... Сколько Рафов истерлось бы о дороги за это время?? 3, 5 точно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шутник вы, однако....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ИльинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ребенка родить, обуть, одеть, Ему нужно дать образование и воспитать , так чтобы вырос нормальный человек ( а не утырок какой нибудь). Так что упирается не только в деньги. Мы бы родили бы еще и третьего ребенка, но все упирается в квартирный вопрос ( нет возможностей увеличить жилплощадь ((( ).
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Анатолий Ильин
Анатолий Ильин
Мало ребенка родить, обуть, одеть, Ему нужно дать образование и воспитать , так чтобы вырос нормальный человек ( а не утырок какой нибудь). Так что упирается не только в деньги. Мы бы родили бы еще и третьего ребенка, но все упирается в квартирный вопрос ( нет возможностей увеличить жилплощадь ((( ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину. вот, ка-то так, наверное! Повторюсь, Ира права!!!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен с Ириной. Она права на 100%.
СсылкаПожаловаться
Сорокин СергейВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
те кто любит железо не поймут тех кто любит детей
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я смолчу, с кем Вы себя уподобили во многих комментариях! огрызаться и ...не вульгаризм и пошлость! Сами контролируйте свой лексикон и подбирайте правильные семантически слова ! если поняли, что на те комментарии у вас нет аргументов по причине незнания, теперь и правда докапываетесь. Рефлексию оздоровите! есть много методик, культурная. Вы от безделья измаялись, милочка! Выйдите замуж, родите 3х(раз ввязались в такую тему)заработайте на Порше Кайен, а потом учите всех тут жизни и уму разуму! Зарвались, девушка! Везде последнее слово надо оставить?! а ведь, многие здесь старше Вас и как воспитанная и интеллигентная должны соблюдать дистанцию.
Морализаторство не лучший способ воздействия, кот. Вы начали первая на этой странице!
Устали от этого.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Нета
Нета
я смолчу, с кем Вы себя уподобили во многих комментариях! огрызаться и ...не вульгаризм и пошлость! Сами контролируйте свой лексикон и подбирайте правильные семантически слова ! если поняли, что на те комментарии у вас нет аргументов по причине незнания, теперь и правда докапываетесь. Рефлексию оздоровите! есть много методик, культурная. Вы от безделья измаялись, милочка! Выйдите замуж, родите 3х(раз ввязались в такую тему)заработайте на Порше Кайен, а потом учите всех тут жизни и уму разуму! Зарвались, девушка! Везде последнее слово надо оставить?! а ведь, многие здесь старше Вас и как воспитанная и интеллигентная должны соблюдать дистанцию.
Морализаторство не лучший способ воздействия, кот. Вы начали первая на этой странице!
Устали от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спите спокойно))) не надо так горячиться....)
а то не уснете)) так и будете мне писать то на форум, то в личку.

моего хамства нет в комментариях. я не имею привычки "огрызаться", хамить...
если вам нечего сказать, кроме:
- "рефлексию оздоровите!
- есть много методик
- Вы от безделья измаялись
- Выйдите замуж,
- родите 3х
- заработайте на Порше Кайен
- Зарвались, девушка! "

то просто пройдите мимо! тем, ведь, много на форуме. а тут вы только троллите. пытаясь меня оскорблять и разводить флейм!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
спите спокойно))) не надо так горячиться....)
а то не уснете)) так и будете мне писать то на форум, то в личку.

моего хамства нет в комментариях. я не имею привычки "огрызаться", хамить...
если вам нечего сказать, кроме:
- "рефлексию оздоровите!
- есть много методик
- Вы от безделья измаялись
- Выйдите замуж,
- родите 3х
- заработайте на Порше Кайен
- Зарвались, девушка! "

то просто пройдите мимо! тем, ведь, много на форуме. а тут вы только троллите. пытаясь меня оскорблять и разводить флейм!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в МАЙЛЕ 1 письмо.Знаете почему.(пишите Вы мне,а не я Вам! вы мне написали на мой комментарий, предназначенный другому человеку!НЕ ВАМ! причем не одному человеку!)Пытаетесь выставить на обозрение, скомпрометировав?!Смешно. Никому не надо здесь это.Хотите показать, что Вас все мучают бестолковостью,а не Вы 3й день к ряду мягким занудством?
Ира! Очнитесь! Вы уже десяток тут обидели и "оскорбили" я же Вас нисколько.(тема уже обмусолена , хоть и актуальна и мне лично интересна, читаю новые комментарии)
Вы долго фразы копировали? Да уж поразили очередной раз таким лицемерием.
Парировать такими как "мегаполисные тёлочки", ..(не буду все копировать) это КУЛЬТУРНО?! Прямо фраза из словаря Ожегова.
А я усну(закончив свою работу), а вот Вы уже не можете уснуть.А ведь, в Москве 1 час ночи!
Что же , сделайте то, что указываете! Мимо и Спокойной ночи Вам!
PS\и маленький совет: скоро 30? поторопитесь со 2м малышом.а ну да, у Вас же знакомая врач.Пардон тогда.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Нета
Нета
в МАЙЛЕ 1 письмо.Знаете почему.(пишите Вы мне,а не я Вам! вы мне написали на мой комментарий, предназначенный другому человеку!НЕ ВАМ! причем не одному человеку!)Пытаетесь выставить на обозрение, скомпрометировав?!Смешно. Никому не надо здесь это.Хотите показать, что Вас все мучают бестолковостью,а не Вы 3й день к ряду мягким занудством?
Ира! Очнитесь! Вы уже десяток тут обидели и "оскорбили" я же Вас нисколько.(тема уже обмусолена , хоть и актуальна и мне лично интересна, читаю новые комментарии)
Вы долго фразы копировали? Да уж поразили очередной раз таким лицемерием.
Парировать такими как "мегаполисные тёлочки", ..(не буду все копировать) это КУЛЬТУРНО?! Прямо фраза из словаря Ожегова.
А я усну(закончив свою работу), а вот Вы уже не можете уснуть.А ведь, в Москве 1 час ночи!
Что же , сделайте то, что указываете! Мимо и Спокойной ночи Вам!
PS\и маленький совет: скоро 30? поторопитесь со 2м малышом.а ну да, у Вас же знакомая врач.Пардон тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надоело еще грязь лить? и обсуждать И.И.? теперь любимое занятие?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
не надоело еще грязь лить? и обсуждать И.И.? теперь любимое занятие?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаете, Ваша грубость,поклёп и бесцеремонность меня задели и остановили?
по теме!!!

http://deti.mail.ru/roditeljam/news_obra...
+комментарии + доп.ссылка там на "крик" одной вымотанной мамочки!

ответ на все ваши ???на которые Вы 3 дня не можете найти ответ!

в Инете и есть ответ, если поищите...в чем причина, что Вам так отвечают! в том числе и я, не вытерпев и спокойно изначально порекомендовав обратить внимание на азы парапсихологии! Вы сплошная провокация.(хоть, маленькое грубое, но последнее слово дня)Мегаполисная Дамочка!а с такими 3 схемы: юмор, игнор, взаимность...1-не поняли, 2- с Вами невозможно,3 - вот выход, хамство на хамство. Простит меня...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Нета
Нета
Думаете, Ваша грубость,поклёп и бесцеремонность меня задели и остановили?
по теме!!!

http://deti.mail.ru/roditeljam/news_obra...
+комментарии + доп.ссылка там на "крик" одной вымотанной мамочки!

ответ на все ваши ???на которые Вы 3 дня не можете найти ответ!

в Инете и есть ответ, если поищите...в чем причина, что Вам так отвечают! в том числе и я, не вытерпев и спокойно изначально порекомендовав обратить внимание на азы парапсихологии! Вы сплошная провокация.(хоть, маленькое грубое, но последнее слово дня)Мегаполисная Дамочка!а с такими 3 схемы: юмор, игнор, взаимность...1-не поняли, 2- с Вами невозможно,3 - вот выход, хамство на хамство. Простит меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне тоже пофиг на ваши пищания! вы в жизни такая же нервная?)))))
а взаимность со мной не возможна думаете?)))) любя...без хамства? или это слишком для вас?;)))))))
вы не правильно меня цитируете! "мегаполисная телочка!"))))
я с самого начала заметила, что вы прям начали рьяно меня защищать))) мне адвокат не нужен)) спс)))

мне в общем-то не за что извиняться....
я на личности не перехожу,
веду общение только в рамках темы.
форумчанам не даю советы типа:
- "рефлексию оздоровите!
- есть много методик
- Вы от безделья измаялись
- Выйдите замуж,
- родите 3х
- заработайте на Порше Кайен
- Зарвались, девушка! "
удачи!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
не надоело еще грязь лить? и обсуждать И.И.? теперь любимое занятие?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина, не обращайте внимания на всяких... Жизнь их научит.
Не ведают, что творят....
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Stan77
Stan77
Ирина, не обращайте внимания на всяких... Жизнь их научит.
Не ведают, что творят....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))))+10000000000))
СсылкаПожаловаться
Алина АмурскаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот мы с тебя и возьмем пример! слабо? Так однозначно подходить к проблеме нельзя, финансовая сторона важна. Но в нашей стране нет стабильности: лишние метры на ребенка ?детсад? здоровье? ( чем дышим и что едим?) и т.д. Нам самим бы выжить, а детей зачем на проблемы плодить! Настанут времена и будут по 2 ребенка для воспроизводства в семье,а больше не надо. Планета и так перенаселена!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И детей предлагаешь на троллейбусе возить?
СсылкаПожаловаться
Димон УваровВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вина государства, я не собираюсь растить 2 или 3 детей, чтобы жить в нищете и чтобы потом твои же дети тебя гнобили потому что ты не можешь им обеспечить достойного будущего.
Далее, наш автопром, ну....я думаю без коментариев, мы произвели жигули и автомат Калашникова, разница в том что Жилули намного смертоноснее!! :-))
СсылкаПожаловаться
Реклама на ТВ по КЧРВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если человек хочет детей, то не важно на чем он ездит или ходит пешком, если Бог даст он родит. а если не хочет не будет рожать, а если и родит оставит где-нибудь. машины или деньги тут абсолютно ни при чем. просто ценности у каждого свои!
СсылкаПожаловаться
Вальтер СкоттВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на троллейбусе;)

На красном троллейбусе, под капотом которого 210 лошадиных сил. :)
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛаврентьевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно сравнивать авто и детей? Ведь дети и и х воспитание не только выражаются в денежном выражении. А по поводу Ваз - у меня был Ваз, так сколько на него уходило времени в ремонтных мастерских и др, что точно лучше вообще ее не покупать, времени будет больше на городские средства передвижения.
СсылкаПожаловаться
Димон ДимоновВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина..это фигня...это не главное...главное квартира....У меня две квартиры... двое детей...каждому пацану по квартире....третьего с радостью...но только когда у меня будет котедж...Главное жилплощать...и суметь дать образование...и приложу все усилия чтоб мои дети не жили в этой стране.(если ты была в нескольуих европейских странах то поймешь о чем я )И ещё..оди вопрос А ЗАЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ ЭТОЙ СТРАНЕ???ЗАЧЕМ??? Промышленость вся развалина...Специалистов нет...только можем ресурсы разбазаривать..а они как правило невосполняемые..Кто у руля у них главное наворовать и свалить за границу..Мне лично страна показывает ЧТО ДЕТИ ЕЙ НЕНУЖНЫ!!!И делает всё возможное чтоб мы здохли...Один ребенок после выдавливания..замучился бегать по врачам .хорошо естьположительные сдвиги...но врачи все старой советской школы...а лет через 10-20 они вымрут и у нас даже специалистов (по серьезным нарушениям)по детям небудет(((((А машина...да езжу на джипе...не меняю на отечественную принципиально..хочу чуствовать себя в безопасности....и когда мне ДПС вылетает на жигулях на встречку..я улыбаюсь)))Джип повышает мои шансы на выживаемость в мегаполисе. А ребенка надо заводить-если ты можешь ему дать образование и жилплощать..ИМХО.. .а еслиб на воспитания ребенка хватит пару милионов...то это не проблема...к сожалению надо в разы больше...и не забываем..дети и квартиру разрушают ))))правда это мелочи))) ...так что тут одним джипом не отделаться...))
СсылкаПожаловаться
14567891058
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария