29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
1345678958
Маленькая ПринцессаВ ответ на albar
albar
Да это верно на все 100%
Только где их взять???
В москве и области нацелены на уровень потребления
а из других регионов где гарантия что едет в москву по любви а не ради того самого уровня...
Вот такая дилемма
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как же я не люблю стереотипы....глупо думать, что в регионах мы тут совсем уж отстали от жизни! и как будто нам нужен весь этот распрекрасный Хламур (это именно хламур, не гламур))) у нас продается и покупается всё то же самое, как и в москве, и за границу мы так же ездим)) Я жила в москве и не думаю, что я хотела бы там жить... хотя....нет, не думаю. По любви можно не то что в москву, а в австралию уехать, на край света)))
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как часто напоминают, москва еще не вся россия.но...
народ и правда озабочен чрезмерно любовью к себе, любимым, и балует себя как может, а дети....дети для них обуза.
Вот в моем случае, я хочу минимум троих. И это по многим причинам, но одну назову-как жить одному ребенку, когда он вырастет?
никого родных, нет сестры, брата....опять же эгоизм скорее разовьется.
а вместе веселее-)
А вот жена не хочет, думает что ей много рожать.Эгоизм?
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Павел
Павел
как часто напоминают, москва еще не вся россия.но...
народ и правда озабочен чрезмерно любовью к себе, любимым, и балует себя как может, а дети....дети для них обуза.
Вот в моем случае, я хочу минимум троих. И это по многим причинам, но одну назову-как жить одному ребенку, когда он вырастет?
никого родных, нет сестры, брата....опять же эгоизм скорее разовьется.
а вместе веселее-)
А вот жена не хочет, думает что ей много рожать.Эгоизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто жену спрашивать будет, рожать ей или нет?)))
СсылкаПожаловаться
BANDEROS-333В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ходи пешком так еще дешевле, посчитай во сколько обходится дорога на работу и обратно, и бесплатно и полезно!!! С миру по нитке голому рубаха!!! В компе не сиди свет недавно опять подорожал!!!
СсылкаПожаловаться
ольга афанасьеваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира , а у Вас дети есть???
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найти бы такую, чтобы можно было бы с ней родить не одного, да так, чтобы не просто родить, а жить и воспитывать, а то все ударились в бизнес, денег подавай да поболее!
СсылкаПожаловаться
Виктор ПоповВ ответ на alex lan
alex lan
найти бы такую, чтобы можно было бы с ней родить не одного, да так, чтобы не просто родить, а жить и воспитывать, а то все ударились в бизнес, денег подавай да поболее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обратись в "Давай поженимся", там тебе что ни будь обязательно подберут!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГетмановВ ответ на Виктор Попов
Виктор Попов
Обратись в "Давай поженимся", там тебе что ни будь обязательно подберут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратись в "Давай поженимся", там тебе что ни будь обязательно подберут!
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)) на троллейбусе прикольно) если они по расписанию и в морозы ходят
для большинства же машина - это как средство выживания, чтобы не замерзнуть вдруг стоя на остановке в -30 в ожидании общественного транспорта.
вот и покупают машину прежде, чем рожать детей.
тем более - с з/п в 15-20 тыщ далеко не уедешь, а детские пособия где-то около 5 вроде. вот на то люди должны жить? и воспитывать новое поколение?
детсады платные, образование всё платное (будет точно), здравоохранение платное, коляски и проч принадлежности стоят немалых денег.

эта страна вымрет лет через 10-15. и простые люди помочь ничем ситуации не смогут.
надо чинушам меньше хапать взяток, а подумать о будущем не только своем.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
:)) на троллейбусе прикольно) если они по расписанию и в морозы ходят
для большинства же машина - это как средство выживания, чтобы не замерзнуть вдруг стоя на остановке в -30 в ожидании общественного транспорта.
вот и покупают машину прежде, чем рожать детей.
тем более - с з/п в 15-20 тыщ далеко не уедешь, а детские пособия где-то около 5 вроде. вот на то люди должны жить? и воспитывать новое поколение?
детсады платные, образование всё платное (будет точно), здравоохранение платное, коляски и проч принадлежности стоят немалых денег.

эта страна вымрет лет через 10-15. и простые люди помочь ничем ситуации не смогут.
надо чинушам меньше хапать взяток, а подумать о будущем не только своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что чинушам надо хапать меньше взяток - это из той же оперы, что говорить вору: не воруй, не воруй... Один фиг воровать будет. Так и они. Свергать надо этих чиновников, тогда и взяток меньше просить будут.
А что касается денежного вопроса, так это абсолютно не помеха. Ведь еда на одного человека и на двоих отличается в цене не вдвое, а лишь незначительно. К тому же, если рождается ребенок (особенно если рождается сын) у отца появляется еще один стимул стремиться к новому и зарабатывать больше.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Витос
Витос
Что чинушам надо хапать меньше взяток - это из той же оперы, что говорить вору: не воруй, не воруй... Один фиг воровать будет. Так и они. Свергать надо этих чиновников, тогда и взяток меньше просить будут.
А что касается денежного вопроса, так это абсолютно не помеха. Ведь еда на одного человека и на двоих отличается в цене не вдвое, а лишь незначительно. К тому же, если рождается ребенок (особенно если рождается сын) у отца появляется еще один стимул стремиться к новому и зарабатывать больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, свергнуть-то можно.. ну а кто новый придет?) честный??)) когда у людей появляется возможность хапнуть и продать страну к ч..ртовой матери - многие переступают через себя и делают.
ну я вообще, не то чтобы противник, я нейтральной стороны придерживаюсь. что надо думать, как и на что ты живешь, а потом уже детей строгать) многие неосознанно к этому подходят.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
да, свергнуть-то можно.. ну а кто новый придет?) честный??)) когда у людей появляется возможность хапнуть и продать страну к ч..ртовой матери - многие переступают через себя и делают.
ну я вообще, не то чтобы противник, я нейтральной стороны придерживаюсь. что надо думать, как и на что ты живешь, а потом уже детей строгать) многие неосознанно к этому подходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня другие взгляды.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иришка, тут вот в чем дело, дети не тазики, там время , ум и любовь. У нас же рас*яи.. сама знаешь, зачем плодить нищиту, чтобы потом проблемы у них в жизни были или какие то клоуны будут думать что все же лучше купили бы машину... Дети это супер, это легко и слоно одновременно. И врятли стоит сравнивать покупку тачки и рождение на свет частички тебя.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И по любому у тебя не менее 7 детей!Прям мать героиня!
СсылкаПожаловаться
knightbridgeВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗ 2107 при аварии спасет лишнего ребёнка или даже двух . Какая вероятность??? На сколько безопасна эта машина.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖигальцовВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте,Ирина.Вы затронули самую больную тему для всей страны.Мы с женой вырастили одного ребенка,я имею ввиду от рождения до окончания ВУЗА.На всё про-всё ушло примерно 3,5 Тойоты RAV 4.Я не преувеличиваю.Здесь не только сама жизнь ребенка,но и санатории,дома отдыха и пр.Живем мы в Сибири где 9 месяцев зима,а остальное другие времена года.А ребенок ЦВЕТОК,ему нужно море,солнце,фрукты хотябы один раз в году.Пережив все это я понимаю тех родителей,которые отказываются рожать второго и последующих детей.В нашей стране это огромная проблема и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед будущим поколением.Очень хочется вырастить не РАБА,а ЧЕЛОВЕКА.А Правительство кинуло косточку заманиху и ждет,что плебс завалит родильные дома дешевой рабочей силой.Грустно и стыдно смотреть как весь Мир над нами смеется.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Владимир Жигальцов
Владимир Жигальцов
Здравствуйте,Ирина.Вы затронули самую больную тему для всей страны.Мы с женой вырастили одного ребенка,я имею ввиду от рождения до окончания ВУЗА.На всё про-всё ушло примерно 3,5 Тойоты RAV 4.Я не преувеличиваю.Здесь не только сама жизнь ребенка,но и санатории,дома отдыха и пр.Живем мы в Сибири где 9 месяцев зима,а остальное другие времена года.А ребенок ЦВЕТОК,ему нужно море,солнце,фрукты хотябы один раз в году.Пережив все это я понимаю тех родителей,которые отказываются рожать второго и последующих детей.В нашей стране это огромная проблема и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед будущим поколением.Очень хочется вырастить не РАБА,а ЧЕЛОВЕКА.А Правительство кинуло косточку заманиху и ждет,что плебс завалит родильные дома дешевой рабочей силой.Грустно и стыдно смотреть как весь Мир над нами смеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а наши родильные дома уже завалены другой рабочей силой...из ближнего зарубежья. они-то рожают по 5-6 детей без разговоров!! и живут без домов отдыха и санаториев!! вот поэтому весь мир и смеется над нами! пока мы ростим одного - "как цветок", иные по 5-6 рожают. скоро нас не останется....грустно это((((((
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Владимир Жигальцов
Владимир Жигальцов
Здравствуйте,Ирина.Вы затронули самую больную тему для всей страны.Мы с женой вырастили одного ребенка,я имею ввиду от рождения до окончания ВУЗА.На всё про-всё ушло примерно 3,5 Тойоты RAV 4.Я не преувеличиваю.Здесь не только сама жизнь ребенка,но и санатории,дома отдыха и пр.Живем мы в Сибири где 9 месяцев зима,а остальное другие времена года.А ребенок ЦВЕТОК,ему нужно море,солнце,фрукты хотябы один раз в году.Пережив все это я понимаю тех родителей,которые отказываются рожать второго и последующих детей.В нашей стране это огромная проблема и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед будущим поколением.Очень хочется вырастить не РАБА,а ЧЕЛОВЕКА.А Правительство кинуло косточку заманиху и ждет,что плебс завалит родильные дома дешевой рабочей силой.Грустно и стыдно смотреть как весь Мир над нами смеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Многие её просто бояться!!! Правительство здесь ни при чем!!! Рожаем и воспитываем детей не для государства, не для всплеска показателей по приросту, а для того, чтобы было радостно нам, чтобы была радость прежде всего нам самим. Вот, как-то так!!! А, что касается мира, то смеются от безысходности, что РУССКИЙ НАРОД так до сих пор не прогнулся не под кого, что живет сам по себе, ни смотря ни на что. Говоря про РУССКИЙ НАРОД, я говорю про население нашей страны, а не про продавшихся политиков. Как жили раньше, когда не было машин, телевидения, интернета и прочих комфортных условий. Рожали! Семьи были по 7-15 детей!!! Что жизнь была лучше? Политика была другой. Экономика не та? А как крепостные семья были большими? Что скажете на это? Не спорю - политики не видят ни чего, кроме своей выгоды, но не надо валить все на них. В первую очередь мы виноваты сами. Это мое мнение!!! Да, кстати, я сам отец двоих детей и планируем третьего.
СсылкаПожаловаться
anoncВ ответ на Максим
Максим
Правильно, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Многие её просто бояться!!! Правительство здесь ни при чем!!! Рожаем и воспитываем детей не для государства, не для всплеска показателей по приросту, а для того, чтобы было радостно нам, чтобы была радость прежде всего нам самим. Вот, как-то так!!! А, что касается мира, то смеются от безысходности, что РУССКИЙ НАРОД так до сих пор не прогнулся не под кого, что живет сам по себе, ни смотря ни на что. Говоря про РУССКИЙ НАРОД, я говорю про население нашей страны, а не про продавшихся политиков. Как жили раньше, когда не было машин, телевидения, интернета и прочих комфортных условий. Рожали! Семьи были по 7-15 детей!!! Что жизнь была лучше? Политика была другой. Экономика не та? А как крепостные семья были большими? Что скажете на это? Не спорю - политики не видят ни чего, кроме своей выгоды, но не надо валить все на них. В первую очередь мы виноваты сами. Это мое мнение!!! Да, кстати, я сам отец двоих детей и планируем третьего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пишу только для вашей поддержки! С самого детства с октябрятского возраста у меня была личная установка на 3 детей. Только потому, что я знал историю своей семьи.Уверен что у многих есть история, которой можно гордиться. если вы как и я связаны и ощущаете связь с нашей большой семьёй, то для вас не глупость иметь такие же установки. У кого здоровое чувство как у вас, тот и захочет иметь много детей. Если выродки потеряли это здоровье, то даже лучше что у них не будет детей,потому что нам нужны бойцы ( морально, в первую очередь не пушечное мясо).А вот те кто не оставляет своих продолжателей ( наших продолжателей)уже и есть то мясо, которого растят на потребление и более ничего, который и не создаёт будущего и не является победителем в потенциале. Так что в вас есть дух победителей а в гедеонистах дух пассивной скотины. Смысл в развитии, а развитие без будущего быть не может.
СсылкаПожаловаться
ЧеширВ ответ на Владимир Жигальцов
Владимир Жигальцов
Здравствуйте,Ирина.Вы затронули самую больную тему для всей страны.Мы с женой вырастили одного ребенка,я имею ввиду от рождения до окончания ВУЗА.На всё про-всё ушло примерно 3,5 Тойоты RAV 4.Я не преувеличиваю.Здесь не только сама жизнь ребенка,но и санатории,дома отдыха и пр.Живем мы в Сибири где 9 месяцев зима,а остальное другие времена года.А ребенок ЦВЕТОК,ему нужно море,солнце,фрукты хотябы один раз в году.Пережив все это я понимаю тех родителей,которые отказываются рожать второго и последующих детей.В нашей стране это огромная проблема и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед будущим поколением.Очень хочется вырастить не РАБА,а ЧЕЛОВЕКА.А Правительство кинуло косточку заманиху и ждет,что плебс завалит родильные дома дешевой рабочей силой.Грустно и стыдно смотреть как весь Мир над нами смеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С рождения до окончания вуза это примерно 21 год... Сколько Рафов истерлось бы о дороги за это время?? 3, 5 точно..
СсылкаПожаловаться
1345678958
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария