14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Сергей СтепановВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она права,спору нет
СсылкаПожаловаться
вася васинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь жигулёнок стоит НЕ менее 200 т.руб., так что люлец нашей демографии!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все бы ничего Ирина, но только вот недавно в салоне был просто по пути зашел когда с работы возвращался и увидел что этот самый Ваз 2107 стоит уже больше чем 200 тыс. Да и по безопасности он гробик натуральный. Вы советуете людям покупать гробы и умирать в них в случае дтп. Любой человек стремиться к лучшему (нормальный человек) Я вот второго ребенка не хочу, потому что нет уверенности в завтрашнем дне, но машину я себе куплю иномарку потому что жить тоже хочется. На людей даже программа правительства не действует по поводу за второго ребенка 150 тыс рублей. Потому что кто грамотный тот знает, что это ерунда по сравнению со всеми затратами в нашей стране на ребенка
СсылкаПожаловаться
Наталья ЛысогороваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аплодирую стоя!!!
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупайте ВАЗ! Живите по плану Путина! Голосуйте за ЕдРо! Будьте народонаселением!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на троллейбусе;)

А сама то замуж выйдешь за того кто на ТАЗ-2107 ездит? Уж простите за прямоту и тыкание...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Figaro
Figaro
на троллейбусе;)

А сама то замуж выйдешь за того кто на ТАЗ-2107 ездит? Уж простите за прямоту и тыкание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама-то 6 лет назад познакомилась с человеком, который сегодня является моим мужем. сейчас у него уже давно НЕ ВАЗ! а был когда-то ВАЗ-21102.
и знаете как замечательно заниматься любовью было в таком авто?! я была самой счастливой женщиной!!
так что не надо ...так уж г***ном поливать ВАЗ!!
не ВАЗ мешает людям рожать детей!!! а наша голова!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирочка, кто тебя так обидел? я вот имею права 18 лет, мечтала о машине (и пыталась скопить денег на покупку нифига не инфинити) примерно столько же, купила старенькую в итоге. Дочь у меня есть, которую я вырастила сама, отец самоустранился, морально и материально.. мыслей о рождении еще детей не было - какие дети????родить и кормить их квашеной капустой? а жить где? и вопрос к тебе - сколько у тебя детей? четверо? а папа их не числится в первой 10-ке самых богатых планеты?
СсылкаПожаловаться
нэля хестановаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы с детками пробовали на троллейбусе покататься? а мне важно своих деток возить не в консервной банке, и конечно же было бы намного удобнее и безопаснее в круизёре, а еще лучше в мультивене чем в моем туссане. но увы! не можу((( так что дело не в выборе между маркой авто и ребенком
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на троллейбусе;)

Ирочка, восхищаюсь вами как истинной женщиной, девушкой, люблю вас как хорошего человека! Абсолютно с вами согласен, не обращайте внимание на таких ид..тов как Илья... Любой человек - есть плод своих богов - родителей. Смысл жизни - продорлжение рода, жизнь ради жизни и не ради железа... Я тоже не против тех, кто покупает дорогое авто, но первое и важнейшее это семья. А то, какой авто будет возить эту семью это уже второстепенный вопрос и он должен ложиться на мужчину а не подобие его, имеющего визуальные сходства - отросток между ног, часто может он нами и управляет, но тут и не только наша вина, девушки нас соблазняют и природа просыпается в мужчине, только это другой вопрос и даже это всё не может быть как и ни что другое не может быть причиной того, что люди просто отказываются иметь детей.
Для меня это парадоксально, в семье одного из моих родителей было 9 детей, это самая дружная семья каких я когда либо встречал, а если точнее таких и не встречал и не важно для меня - какие у них авто и есть ли они вообще! Не имеют проблем те, кто их скрывает, а так есть они у всех и они должны быть, точнее "проблема" это всего лишь ситуация, нежеланная для нас, с которой мы просто не можем справиться и считаем это своей тягостью... Но именно проблема нас толкает вперёд! К примеру, не секрет, что приезжий человек (не все) добивается больших результатов, чем Москвич. Приезжают миллионы и уезжают ни с чем... Но, если взять население Москвы, то наиболее успешно выбираются из проблем приезжие - некуда деваться... Кто в теме, тот поймёт, а мАсквич может и нет...
Люди, люди, человеки!!! Каждый из вас есть спермотозоид вышедший из полов... органа вашего отца, оплодотворённый в утро... матери, воссозданный из материнской плоти за 9 месяцев, вышедший из неё бездыханным, вас шлёпнули, вы всхлипнули и закричали. Этот всхлип и был вашим первым глотком воздуха!
Проходят даже десятки лет, когда приходит осознание истины, говорили родители - учись, говорили родители так - значит нужно было так делать, до кого ещё не дошло, что родители были правы - тот ещё глупый юнец, амбициозный и самоуверенный, как я в детстве... но, сравните себя с любым, знакомым вам ребёнком - докажите ему в чём он не прав, он будет спорить с вами, как вы спорили с родителями!
Ира! В вашей статье всё красиво, всё правильно, держу вас на руках, аккуратно ставлю на ноги и целую ручки! Если вы не бот)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кот
Кот
на троллейбусе;)

Ирочка, восхищаюсь вами как истинной женщиной, девушкой, люблю вас как хорошего человека! Абсолютно с вами согласен, не обращайте внимание на таких ид..тов как Илья... Любой человек - есть плод своих богов - родителей. Смысл жизни - продорлжение рода, жизнь ради жизни и не ради железа... Я тоже не против тех, кто покупает дорогое авто, но первое и важнейшее это семья. А то, какой авто будет возить эту семью это уже второстепенный вопрос и он должен ложиться на мужчину а не подобие его, имеющего визуальные сходства - отросток между ног, часто может он нами и управляет, но тут и не только наша вина, девушки нас соблазняют и природа просыпается в мужчине, только это другой вопрос и даже это всё не может быть как и ни что другое не может быть причиной того, что люди просто отказываются иметь детей.
Для меня это парадоксально, в семье одного из моих родителей было 9 детей, это самая дружная семья каких я когда либо встречал, а если точнее таких и не встречал и не важно для меня - какие у них авто и есть ли они вообще! Не имеют проблем те, кто их скрывает, а так есть они у всех и они должны быть, точнее "проблема" это всего лишь ситуация, нежеланная для нас, с которой мы просто не можем справиться и считаем это своей тягостью... Но именно проблема нас толкает вперёд! К примеру, не секрет, что приезжий человек (не все) добивается больших результатов, чем Москвич. Приезжают миллионы и уезжают ни с чем... Но, если взять население Москвы, то наиболее успешно выбираются из проблем приезжие - некуда деваться... Кто в теме, тот поймёт, а мАсквич может и нет...
Люди, люди, человеки!!! Каждый из вас есть спермотозоид вышедший из полов... органа вашего отца, оплодотворённый в утро... матери, воссозданный из материнской плоти за 9 месяцев, вышедший из неё бездыханным, вас шлёпнули, вы всхлипнули и закричали. Этот всхлип и был вашим первым глотком воздуха!
Проходят даже десятки лет, когда приходит осознание истины, говорили родители - учись, говорили родители так - значит нужно было так делать, до кого ещё не дошло, что родители были правы - тот ещё глупый юнец, амбициозный и самоуверенный, как я в детстве... но, сравните себя с любым, знакомым вам ребёнком - докажите ему в чём он не прав, он будет спорить с вами, как вы спорили с родителями!
Ира! В вашей статье всё красиво, всё правильно, держу вас на руках, аккуратно ставлю на ноги и целую ручки! Если вы не бот)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)), вы же знаете, что я НЕ БОТ!!!;)))
мне приятно, что есть КОТэ, которые думают как я))))

я ни на кого не обижаюсь. все пишут и думают так, на сколько хватает ума, воспитания, образования....))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина то что написало полная ерунда, которую вы сочиняли не задумываясь: людей обеспеченных не так и много от общего населения страны, и если им рожать по 5 детей ситуация не исправится, а остальные 90% населения живут как раз не ахти как - покупая новые рафики, присмотритесь кто ездит на этих дорогих автомобилях - люди в возрасте 36-45 лет - они может только к этому возрасту смогли позволить себе такой автомобиль - постепенно меня один на другой, или вы считаете что в 40 лет какраз надо продавать то же ТОУРЕГ и рожать третьего ребенка????Машина это ладно - а жилье, об этом думали????Для молодежи в возрасте 25 лет - легко приобрести квартиру???,да что бы еще трем детишкам не тесно было????Ипотека????Если жена не выходит практически с декрета, первый ребенок второй, третий - то у мужа должна быть официальная зарплата не меннее 60 тыс. что бы ее дали, даи то это будет однокомнатная маленькая квартира. Или после института у насс разу у всех такие зарплаты??? А то умничаешь здесь, глубже в суть вопроса смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
s_moksin@mail.ruВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на троллейбусе;)
На троллейбусе оно конечно дешевле, но временами не сильно удобно. Особенно с ребенком. Собственно появление дочери стало одной из основных причин к приобретению авто. А про ВАЗ-2107 не нужно гнать, этот завод давно пора закрыть нафиг, эти жестянки ломаются еще на первом году жизни, да и ездить на них просто страшно... Rav4 вполне удобный городской автомобиль, для небольшой семьи с 1-2 детьми самое оно, у моего друга такой и он очень доволен. Естественно никто не покупал его новым за те дикие миллионы, что за него просят диллеры.
Тут еще одна проблемка нарисовалась - как бы для поддержки отечественного ВАЗ, владельцы которого только пилят наши деньги, но уже который десяток лет не могут наладить выпуск удобных, а главное безопастных машин, пошлины на ввоз подержаных иномарок стали такими, что ввозить 3-5 летнюю машину, которая все эти годы ездила по нормальным дорогам, без соли зимой и раздолбаного асфальта летом даже в МСК (про остальные регионы вообще молчу) и когда за нее просят 5-7 тысяч У.Е. (а это как раз цена нового отечественного тазика). Так вот пошлины делают ввоз подержаных иномарок совершенно бессмыссленными.
Еще раз повторюсь - что со своим ребенком я буду всеми силами избегать ездить на нашем автопроме, на котором, случись чего, типа молодого долбодятла на мощной машине, у которого папа из тех же думцев наворовал миллионов и падарил сынуле (или дочуре, неважно) машину с правами, в тазике живых скорее всего не останется, или будут инвалиды. А долбодятла отмажут, получится, что сам же и виноват.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком то смысли ты права !
СсылкаПожаловаться
Виталий ЯворовскийВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, ты умница! А все остальное за меня сказал Антон Ч. Низко кланяюсь таким женщинам как ты!
СсылкаПожаловаться
>>> твой ангел @nGeL <<<В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лутше просто взять нексию деу я считаю и жить с детьми ! !
СсылкаПожаловаться
Георгий СедойкинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт точно, отличная статейка.
СсылкаПожаловаться
Александр Николаевич ИвановВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы Ира правы на все 100%, я думаю данным высказыванием вы поможите решиться на "это" нескольким сотням семей
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у самой то дети есть? были бы наверно такую хрень не писала
СсылкаПожаловаться
Сергей ПерепелицаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на троллейбусе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умница!5 баллов!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария