29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
17891011121358
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ирин, лучше разницу посчитайте на улучшение жилищных условий по ценам Москвы. Кога в семье двое детей согласитесь лучше трешку иметь, чем ту же двушку. Хотя каждый имеет право выбирать сколько детей ему иметь. Государство должно делать все, чтобы семиь решались не на одного ребенка. И здесь я не о материальном больше говорю. Неуверенность в завтрашнем дне остановит самых чадолюбивых людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю как в Москве, а в С.-Петербурге добавив миллион очень даже можно двуху поменять на треху)) но мало кто ради этого меняет свой раф4 на второго ребенка!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
не знаю как в Москве, а в С.-Петербурге добавив миллион очень даже можно двуху поменять на треху)) но мало кто ради этого меняет свой раф4 на второго ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если нет этого миллиона? После рождения ребенка второго он вряд ли появится...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
не знаю как в Москве, а в С.-Петербурге добавив миллион очень даже можно двуху поменять на треху)) но мало кто ради этого меняет свой раф4 на второго ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это не серьезная тема.
Как можно сравнивать машину и ребенка?
Машину купил и поставил под окном, ну разве что первую неделю попереживают с непривычки, что она там, родимая, одна стоит)
А ребенка вырастить - это не машину купить.
Не надо сравнивать. И потом, ну вот скажите, а с какого перепуга кто-то должен пеерсаживаться на точилу, когда есть возможность ездить на хорошей машине? Это не вопрос жадности, это вопрос качества жизни.
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на Irina
Irina
Ну это не серьезная тема.
Как можно сравнивать машину и ребенка?
Машину купил и поставил под окном, ну разве что первую неделю попереживают с непривычки, что она там, родимая, одна стоит)
А ребенка вырастить - это не машину купить.
Не надо сравнивать. И потом, ну вот скажите, а с какого перепуга кто-то должен пеерсаживаться на точилу, когда есть возможность ездить на хорошей машине? Это не вопрос жадности, это вопрос качества жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это не серьезная тема.Как можно сравнивать машину и ребенка?Машину купил и поставил под окном, ну разве что первую неделю попереживают с непривычки, что она там, родимая, одна стоит) А ребенка вырастить - это не машину купить.Не надо сравнивать. И потом, ну вот скажите, а с какого перепуга кто-то должен пеерсаживаться на точилу, когда есть возможность ездить на хорошей машине? Это не вопрос жадности, это вопрос качества жизни.

Во-во! Только хотел высказать то же самое! Как можно сравнивать такие вещи????
СсылкаПожаловаться
Виктор ПоповВ ответ на Irina
Irina
Ну это не серьезная тема.
Как можно сравнивать машину и ребенка?
Машину купил и поставил под окном, ну разве что первую неделю попереживают с непривычки, что она там, родимая, одна стоит)
А ребенка вырастить - это не машину купить.
Не надо сравнивать. И потом, ну вот скажите, а с какого перепуга кто-то должен пеерсаживаться на точилу, когда есть возможность ездить на хорошей машине? Это не вопрос жадности, это вопрос качества жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это правильно - вот совсем без детей (когда всё только себе....), вот оно американское качаство!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
не знаю как в Москве, а в С.-Петербурге добавив миллион очень даже можно двуху поменять на треху)) но мало кто ради этого меняет свой раф4 на второго ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хорошо, продали РАФ, купили ВАЗ. Миллион потратили на улучшение жилищных условий. На что в декрете сидеть?
СсылкаПожаловаться
Димон ДимоновВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
не знаю как в Москве, а в С.-Петербурге добавив миллион очень даже можно двуху поменять на треху)) но мало кто ради этого меняет свой раф4 на второго ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хе..хе..Живу в .СПб...лукавите....один милион..и трешка..надо не просто двушку на трешку..но и тот же район ..и кв. побольше..и ремонт заново... так что лимоном дело не обойдеться...если это действительно улучшение жил. условий.
СсылкаПожаловаться
Грузоперевозки по Москве и М.О.В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ирин, лучше разницу посчитайте на улучшение жилищных условий по ценам Москвы. Кога в семье двое детей согласитесь лучше трешку иметь, чем ту же двушку. Хотя каждый имеет право выбирать сколько детей ему иметь. Государство должно делать все, чтобы семиь решались не на одного ребенка. И здесь я не о материальном больше говорю. Неуверенность в завтрашнем дне остановит самых чадолюбивых людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен!!!!мы например с женой именно поэтой причине долго не решались родить второго ребенка потому что жить нам в 4-ом не где будет( кстате о жилье до сих пор на съемной квартире) , а машина которую купили в кредит тут не причем.потому что денег за которые я ее купил мне наверно не хватило бы даже для того что бы старшей дочери дать образование в интституте. Так что Ира Иванова ты тут не права.
СсылкаПожаловаться
Грузоперевозки по Москве и М.О.
Полностью согласен!!!!мы например с женой именно поэтой причине долго не решались родить второго ребенка потому что жить нам в 4-ом не где будет( кстате о жилье до сих пор на съемной квартире) , а машина которую купили в кредит тут не причем.потому что денег за которые я ее купил мне наверно не хватило бы даже для того что бы старшей дочери дать образование в интституте. Так что Ира Иванова ты тут не права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, - старшая дочь самА не может ВЗЯТЬ образование в институте (на бюджетном месте учиться - даже престижнее...8-)))
Я не прав? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь СвердловВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ирин, лучше разницу посчитайте на улучшение жилищных условий по ценам Москвы. Кога в семье двое детей согласитесь лучше трешку иметь, чем ту же двушку. Хотя каждый имеет право выбирать сколько детей ему иметь. Государство должно делать все, чтобы семиь решались не на одного ребенка. И здесь я не о материальном больше говорю. Неуверенность в завтрашнем дне остановит самых чадолюбивых людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно! Лучше иметь "трешку" Ауди (БМВ, и т.п., недостающее вписать..), чем "трешку". А так то, машины этого не стоят, чтобы из-за них не ИМЕТЬ ребенка. Это даже не обсуждается!
СсылкаПожаловаться
Наталья СтепуренкоВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам не приходило в голову, что дети - это в первую очередь физические и моральные, а вовсе не материальные затраты? Может быть, лучше действительно не рожать, если не сможешь воспитать (а не прокормить) по человечески? Делать уроки каждый день, объяснять, что хорошо и что плохо, водить в театры и музеи? Машина подешевле вряд ли в этом поможет
СсылкаПожаловаться
Андрей НовиковВ ответ на Наталья Степуренко
Наталья Степуренко
А Вам не приходило в голову, что дети - это в первую очередь физические и моральные, а вовсе не материальные затраты? Может быть, лучше действительно не рожать, если не сможешь воспитать (а не прокормить) по человечески? Делать уроки каждый день, объяснять, что хорошо и что плохо, водить в театры и музеи? Машина подешевле вряд ли в этом поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вам не приходило в голову что, если не рожать то, для нации - это путь к вырождению. Один ребёнок у двоих родителей - "это уроки каждый день" и убыль населения. Через 50 лет, с такой логикой " объяснять, что хорошо и что плохо, водить в театры и музеи одного ребёнка " - будет некому.
СсылкаПожаловаться
Валуева МарияВ ответ на Андрей Новиков
Андрей Новиков
А Вам не приходило в голову что, если не рожать то, для нации - это путь к вырождению. Один ребёнок у двоих родителей - "это уроки каждый день" и убыль населения. Через 50 лет, с такой логикой " объяснять, что хорошо и что плохо, водить в театры и музеи одного ребёнка " - будет некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что с того? Планета перенаселена... кому он нужен этот прирост населения? Мне лично не нужен... каждый рожает столько, сколько может и хочет... я хочу троих, а вот смогу ли пока не известно, потому что все трое должны жить в шоколаде.
СсылкаПожаловаться
Андрей НовиковВ ответ на Валуева Мария
Валуева Мария
И что с того? Планета перенаселена... кому он нужен этот прирост населения? Мне лично не нужен... каждый рожает столько, сколько может и хочет... я хочу троих, а вот смогу ли пока не известно, потому что все трое должны жить в шоколаде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы перенаселена.Кому нужен прирост в нашей стране русских людей ? Мне. Моим родным , знакомым, близким людям. Почему другие нации здесь рожают по шесть по пять детей, а я на своей земле должен боятся и растить эгоиста? Политика страуса уже не актуалька касаться демографические изменения будут всех, долго ждать не придётся посмо3те как изменится Ваш город.Да и ещё о финансовой стороне, платить за детей из других наций всё равно Вам придёться, с налогов.Или у Вас сомнения ? бюджет страны формирует наш с вами карман.Основная задача сохранить баланс, сохранить культуру мыслить в рамках будущего страны.
СсылкаПожаловаться
Валуева МарияВ ответ на Андрей Новиков
Андрей Новиков
Вы правы перенаселена.Кому нужен прирост в нашей стране русских людей ? Мне. Моим родным , знакомым, близким людям. Почему другие нации здесь рожают по шесть по пять детей, а я на своей земле должен боятся и растить эгоиста? Политика страуса уже не актуалька касаться демографические изменения будут всех, долго ждать не придётся посмо3те как изменится Ваш город.Да и ещё о финансовой стороне, платить за детей из других наций всё равно Вам придёться, с налогов.Или у Вас сомнения ? бюджет страны формирует наш с вами карман.Основная задача сохранить баланс, сохранить культуру мыслить в рамках будущего страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вас умоляю... вы что за чистоту нации? да у нас у всех в крови столько понамешано наций... и татаро - монголы, и французы, и немцы и кто угодно....так что чисто русских не нарожаете... да и давно известно, метисы крепче, здоровее и красивее!
СсылкаПожаловаться
Андрей НовиковВ ответ на Валуева Мария
Валуева Мария
я вас умоляю... вы что за чистоту нации? да у нас у всех в крови столько понамешано наций... и татаро - монголы, и французы, и немцы и кто угодно....так что чисто русских не нарожаете... да и давно известно, метисы крепче, здоровее и красивее!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я за сохранность многовековой культуры.За чистоту нации это не ко мне, привёл в пример их оптимизм и веру в будущее, а наше будущее - это наши дети.
СсылкаПожаловаться
Виктор ПоповВ ответ на Валуева Мария
Валуева Мария
я вас умоляю... вы что за чистоту нации? да у нас у всех в крови столько понамешано наций... и татаро - монголы, и французы, и немцы и кто угодно....так что чисто русских не нарожаете... да и давно известно, метисы крепче, здоровее и красивее!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валуевой Марине - В вас столько намешано - а где же красота и крепость?
СсылкаПожаловаться
Валуева МарияВ ответ на Виктор Попов
Виктор Попов
Валуевой Марине - В вас столько намешано - а где же красота и крепость?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я МАРИЯ, МАША!!!!
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Андрей Новиков
Андрей Новиков
Вы правы перенаселена.Кому нужен прирост в нашей стране русских людей ? Мне. Моим родным , знакомым, близким людям. Почему другие нации здесь рожают по шесть по пять детей, а я на своей земле должен боятся и растить эгоиста? Политика страуса уже не актуалька касаться демографические изменения будут всех, долго ждать не придётся посмо3те как изменится Ваш город.Да и ещё о финансовой стороне, платить за детей из других наций всё равно Вам придёться, с налогов.Или у Вас сомнения ? бюджет страны формирует наш с вами карман.Основная задача сохранить баланс, сохранить культуру мыслить в рамках будущего страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не смотрите столько путевизор!
СсылкаПожаловаться
Виктор ПоповВ ответ на Валуева Мария
Валуева Мария
И что с того? Планета перенаселена... кому он нужен этот прирост населения? Мне лично не нужен... каждый рожает столько, сколько может и хочет... я хочу троих, а вот смогу ли пока не известно, потому что все трое должны жить в шоколаде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Планета переселена....свежая мысль, жаль, что она не пришла в голову Вашим родителям!
СсылкаПожаловаться
17891011121358
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария