23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
ВитосВ ответ на Евгений Гальченко
Евгений Гальченко
у меня две девочки,ждем на днях третюю,ежу на 15ой.в том то и дело что ой.И плевать мне на дорогие машины и ваши статьи.занимайтесь лучше делом а не бесполезной болтовней и обсасыванием проблем.по всей видемости у вас нет детей и живете не в провинциальном городе,и незнаете как прожить на 20тысяч семьей из4человек.а рождаемость низкая из-за политики государства,российскому государству с медведем, глубоко наплевать на российский народ,были-бы спонсоры давольны.Да и глухозимье,у зверей спячка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женя, молодец! Полностью поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Даниил НестеровВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милочка! А что Вас так задевает в данной ситуации, машину себе не можете позволить или ребенка??? И не понятно почему Вы так прицепились к этой семерке и RAV 4, если речь в принципе идет о машине стоимостью более миллиона рублей! Лично знаю не один пример когда люди имеют по 5-6 детей и по машине более 3-4 миллионов рублей, а то и не по одной. Может просто не завидовать надо, а работать и тогда и у Вас будет то что хотите...?)))))
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Даниил Нестеров
Даниил Нестеров
Милочка! А что Вас так задевает в данной ситуации, машину себе не можете позволить или ребенка??? И не понятно почему Вы так прицепились к этой семерке и RAV 4, если речь в принципе идет о машине стоимостью более миллиона рублей! Лично знаю не один пример когда люди имеют по 5-6 детей и по машине более 3-4 миллионов рублей, а то и не по одной. Может просто не завидовать надо, а работать и тогда и у Вас будет то что хотите...?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может просто не завидовать надо, а работать и тогда и у Вас будет то что хотите...?)))))

Интересно, за какую РАБОТУ столько платят?
СсылкаПожаловаться
Даниил НестеровВ ответ на Дрюня
Дрюня
Может просто не завидовать надо, а работать и тогда и у Вас будет то что хотите...?)))))

Интересно, за какую РАБОТУ столько платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы милок как я понимаю типичный представитель халявы?! хахахахах

Сколько платят???

Еще раз позволю себе повториться, не надо считать чужие деньги, делайте сами что нибудь для того, чтобы заработать свои!!!
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Даниил Нестеров
Даниил Нестеров
А Вы милок как я понимаю типичный представитель халявы?! хахахахах

Сколько платят???

Еще раз позволю себе повториться, не надо считать чужие деньги, делайте сами что нибудь для того, чтобы заработать свои!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не уходите от ответа! Вы, как типичный не любитель халявы что сделали? Или стыдно признаться?
СсылкаПожаловаться
Даниил НестеровВ ответ на Дрюня
Дрюня
Не уходите от ответа! Вы, как типичный не любитель халявы что сделали? Или стыдно признаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы Вам ответил, да промолчу!
Не хочу с Вами вступать в долгую дискуссию и перепалку, Вы этого не стоите. Один Ваш ник, за Вас все говорит! ))))
А стыдно должно быть Вам, за то что дожили до такого возраста, а интеллект остался на уровне детского сада.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Даниил Нестеров
Даниил Нестеров
Я бы Вам ответил, да промолчу!
Не хочу с Вами вступать в долгую дискуссию и перепалку, Вы этого не стоите. Один Ваш ник, за Вас все говорит! ))))
А стыдно должно быть Вам, за то что дожили до такого возраста, а интеллект остался на уровне детского сада.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молчать нужно было раньше, Уважаемый любитель красивых фраз!
Вас не оскорбляли, не унижали, а просто спросили где можно хорошо заработать, по Вашему-же совету.
В ответ- хамство с переходом на личности. Вам-ли оценивать чужой интеллект.
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Даниил Нестеров
Даниил Нестеров
Милочка! А что Вас так задевает в данной ситуации, машину себе не можете позволить или ребенка??? И не понятно почему Вы так прицепились к этой семерке и RAV 4, если речь в принципе идет о машине стоимостью более миллиона рублей! Лично знаю не один пример когда люди имеют по 5-6 детей и по машине более 3-4 миллионов рублей, а то и не по одной. Может просто не завидовать надо, а работать и тогда и у Вас будет то что хотите...?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А её уже не в первый раз хорошие авто задевают. Когда-то она тему развивала, что женщины на дорогие машины могут только, пардоньте, "насосать"; то её бесит, как её негодяи соседи вместо того, чтобы на ВАЗ-2115 ездить за наличку, взяли в кредит Шевроле Круз (она это тогда понтами назвала!). Ощущение такое, что Ирина - самая злобно-завистливая женщина на этом форуме, которая никогда не сможет радоваться успехам других людей. Жаль её, когда-нибудь она лопнет от своей зависти!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Даниил НестеровВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
А её уже не в первый раз хорошие авто задевают. Когда-то она тему развивала, что женщины на дорогие машины могут только, пардоньте, "насосать"; то её бесит, как её негодяи соседи вместо того, чтобы на ВАЗ-2115 ездить за наличку, взяли в кредит Шевроле Круз (она это тогда понтами назвала!). Ощущение такое, что Ирина - самая злобно-завистливая женщина на этом форуме, которая никогда не сможет радоваться успехам других людей. Жаль её, когда-нибудь она лопнет от своей зависти!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вы абсолютно правы Елена! Такие люди как Ирина, ничего кроме жалости не вызывают-ЭТО ФАКТ. А лопнет она не от зависти, а от ЖЕЛЧИ, которая не имеет предела....))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Даниил НестеровВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
А её уже не в первый раз хорошие авто задевают. Когда-то она тему развивала, что женщины на дорогие машины могут только, пардоньте, "насосать"; то её бесит, как её негодяи соседи вместо того, чтобы на ВАЗ-2115 ездить за наличку, взяли в кредит Шевроле Круз (она это тогда понтами назвала!). Ощущение такое, что Ирина - самая злобно-завистливая женщина на этом форуме, которая никогда не сможет радоваться успехам других людей. Жаль её, когда-нибудь она лопнет от своей зависти!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати очень буду признателен если дадите ссылки на ее другие посты, очень любопытно их почитать, Вы меня заинтриговали!

Заранее спасибо)
СсылкаПожаловаться
Маленькая ПринцессаВ ответ на Даниил Нестеров
Даниил Нестеров
Кстати очень буду признателен если дадите ссылки на ее другие посты, очень любопытно их почитать, Вы меня заинтриговали!

Заранее спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и ничего высокодуховного там нет! :) может, что-нибудь действительно умное почитаете?))
СсылкаПожаловаться
skorpionВ ответ на Даниил Нестеров
Даниил Нестеров
Милочка! А что Вас так задевает в данной ситуации, машину себе не можете позволить или ребенка??? И не понятно почему Вы так прицепились к этой семерке и RAV 4, если речь в принципе идет о машине стоимостью более миллиона рублей! Лично знаю не один пример когда люди имеют по 5-6 детей и по машине более 3-4 миллионов рублей, а то и не по одной. Может просто не завидовать надо, а работать и тогда и у Вас будет то что хотите...?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно! умница!))))) так оно и есть! если люди с головой они и детей 5 штук будут иметь и иномарок к 5 штук в семье!!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия ПростоВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ходу, Ирина, Вы завидуете тем, кто ездит на машинах стоимостью миллион рублей....Идите и заработайте....
СсылкаПожаловаться
Даниил НестеровВ ответ на Юлия Просто
Юлия Просто
По ходу, Ирина, Вы завидуете тем, кто ездит на машинах стоимостью миллион рублей....Идите и заработайте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас полностью поддерживаю в своем высказывании!)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БувановВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снимите транспортный налог с многодетных и может ктото и разродится
СсылкаПожаловаться
Александр СагоянВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помимо расходов на самого ребенка, стоит вопрос расширения площади жилья, тут в 900 т.р. не уложиться! Да и детей, как правило, в семьях со средним достатком больше, чем в обеспеченных семьях! Мне кажется, все дело в нашей лени! Лень воспитывать, лень уделять свободное време! Главное переосилить это чувство, а деньги на детей всегда найдутся!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще, когда-то жили в шалашах и без электричиства...просто думать наверно головой нужно!!! как можно сравнивать ребенка и автомобиль??? по моему это совершенно не уместно!!! те кто хотят и в шалаше проживут с детьми и хорошо воспитают, а пьяницам хоть три машины покупай, если им дети не нужны, то зачем им это навязывать??? мир меняется и люди вместе с ним!!!
СсылкаПожаловаться
Диал АвтоТрансВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас дети есть? Вырастить - значит уделить время, выполнить определенный круг обязанностей. Накормить или переодеть ребенка "на ходу" и "между прочим" не получится. Он живой и требует внимания. Один из родителей на 3-4 года должен собой пожертвовать, для того чтобы вырастить настоящего человека. Баба и Деда родителей никогда не заменят. Далеко не у всех они вообще есть. Если дети в "штуках" исчисляются, это прямой удар по "качеству". Позволить себе совмещать эти два показателя могут далеко не многие и 900 тысяч когда-то кончатся, а загнанный родитель, работающий "за двоих" станет для детей как вещь - есть или нет, без разницы, все равно на работе с утра но ночи....Думайте, что пишите.
Детей "хотеть" надо, а не для галочки.
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Диал АвтоТранс
Диал АвтоТранс
У Вас дети есть? Вырастить - значит уделить время, выполнить определенный круг обязанностей. Накормить или переодеть ребенка "на ходу" и "между прочим" не получится. Он живой и требует внимания. Один из родителей на 3-4 года должен собой пожертвовать, для того чтобы вырастить настоящего человека. Баба и Деда родителей никогда не заменят. Далеко не у всех они вообще есть. Если дети в "штуках" исчисляются, это прямой удар по "качеству". Позволить себе совмещать эти два показателя могут далеко не многие и 900 тысяч когда-то кончатся, а загнанный родитель, работающий "за двоих" станет для детей как вещь - есть или нет, без разницы, все равно на работе с утра но ночи....Думайте, что пишите.
Детей "хотеть" надо, а не для галочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000000!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира ! Не нужно сравнивать не сравнимое !!!Дети и авто - это человек и предмет( атрибут ), а это значит живое и не живое... Почему Вы не сравниваете тогда квартиру (дом загородом или еще круче в городе!) с рождением ребенка или дорогой ремонт в жилище своем ???Это всё социальные блага и лишь каждому индивидуму - семье подвласно рожать второго или последующих детей, если у них здоровье позволяет !!!Покупка дорогого авто - к примеру Рав 4 ( для некоторых и это предел мечтаний и возможностей, а для некоторых дешевая покупка) не сопровождается ультиматумом в семье к рождению детей !!!И Не нужно провоцировать людей на неадекват их поведения....Рожать более одного порой женщина не видит смысла в своей жизни, если нет в семье согласия, да мужик может недопустить такого поворота событий. Это ведь не в магазин за хлебом сходить !!!А может социальные условия не позволяют им этого принять... Зачем вчетвером ютиться в маленькой двушке - в которую приходишь порой переночевать , а с утра вновь на заработки....И поверьте Ира- Рав 4 это не круто - это приемлемо для человека, можно даже сказать достойно... А вот яхта у Абрамовича - это круто. И в конце концо Не надо плодить нищету и дешевую рабсилу... Нужно думать головой перед такими шагами...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария