29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alexх
Alexх
как бы цена авто для меня критерием при выборе не является... я нашел авто которое меня полностью устраивает на данный момент))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поздравляю)) вы -счастливый человек!))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
вы легко расстались с возможным владением более дорогим авто ради третьего ребенка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется Иришка пробивает сложившийся в стране контингент)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Roman
Roman
Мне кажется Иришка пробивает сложившийся в стране контингент)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас СТРАШНЫЙ!! контингент!((((((
СсылкаПожаловаться
ООО УралэкойлВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вы легко расстались с возможным владением более дорогим авто ради третьего ребенка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо расставаться с дорогим авто!К чему такая параллель?У меня 3е своих, и ещё дочь жены,как своя!,так что у нас четверо! И вовсе не собираюсь прощаться (никогда так не думал)с дорогим авто!И внуки уже....
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вы легко расстались с возможным владением более дорогим авто ради третьего ребенка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да поймите вы если у Вас 3 ребенка и для передвижения вы просто предпочитаете автомобиль, то ВАЗ вам уже не подойдет, даже если взять приору детские кресла ставить некуда ну или жену не прихватить!!!
и дело не в деньгах!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Alexх
Alexх
у меня двое уже, как минимум)) третьего планирую))
СсылкаПожаловаться
молодец
СсылкаПожаловаться
леонид дягилевВ ответ на Alexх
Alexх
у меня двое уже, как минимум)) третьего планирую))
СсылкаПожаловаться
у меня двое уже, как минимум)) третьего планирую))

Вы молодец!!! Железо заржавеет, сломается и т.д. Главное богатство человека - дети!!! У нас все с ног на голову ...Это поработала лицемерная гос пропаганда... И политика государства убившее производство в стране. Главное пожить для себя это воспитать не менее трех детей, а не бить брюхо деликатесами и потрахаться
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Я за будущее и будущих активно рожающих!
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Анатолий
Анатолий
Я за будущее и будущих активно рожающих!
СсылкаПожаловаться
хи хи хи
СсылкаПожаловаться
коварное лямоВ ответ на Анатолий
Анатолий
Я за будущее и будущих активно рожающих!
СсылкаПожаловаться
вот и рожайте, на здоровье!
СсылкаПожаловаться
Владимир БыкановВ ответ на коварное лямо
коварное лямо
вот и рожайте, на здоровье!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты пока на машину спокойно накопишь?
СсылкаПожаловаться
коварное лямоВ ответ на Владимир Быканов
Владимир Быканов
А ты пока на машину спокойно накопишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как ты догадался?))
СсылкаПожаловаться
Владимир БыкановВ ответ на коварное лямо
коварное лямо
как ты догадался?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По хищной улыбке)))
СсылкаПожаловаться
леонид дягилевВ ответ на Анатолий
Анатолий
Я за будущее и будущих активно рожающих!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Вы молодец у людей не имеющих детей нет будущего!
СсылкаПожаловаться
Димон ДимоновВ ответ на леонид дягилев
леонид дягилев
Анатолий Вы молодец у людей не имеющих детей нет будущего!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим не поспоришь)))
СсылкаПожаловаться
РузиВ ответ на Анатолий
Анатолий
Я за будущее и будущих активно рожающих!
СсылкаПожаловаться
ДАЙ ПЯТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Ultimate_violence
я,например, себя мужем и отцом вобще не представляю, а вот лихачем за рулем спорткара очень даже)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ultimate_violence
Ultimate_violence
я,например, себя мужем и отцом вобще не представляю, а вот лихачем за рулем спорткара очень даже)
СсылкаПожаловаться
Ой не зарекайся)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ultimate_violence
Ultimate_violence
я,например, себя мужем и отцом вобще не представляю, а вот лихачем за рулем спорткара очень даже)
СсылкаПожаловаться
а вот пора уже! когда представите? когда песок из вас посыпется?)))))
СсылкаПожаловаться
Ultimate_violenceВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а вот пора уже! когда представите? когда песок из вас посыпется?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пора будет тогда, когда сам захочу) пока для меня это буквально лишний геморой) а песок из меня до 45 лет сыпаться не будет, я уж об этом позабочусь)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария