23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Игорь МирончукВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы вцепились в этот раф4? У меня один ребенок, планируем второго и на этом хотим остановится, хотя я езжу я на Tuarege и жена на раф4:) И что с того? Почему мы должны, как кролики плодить детей если мы этого не хотим, но можем себе позволить? Мне, кажется, эта тема на тему "помощь голодающим детям африки" или "спасение усурийских тигров". Кто хочет рожать-рожает, кто не хочет не рожает. Все просто. Если у кого-то мозгов нет и он берет кусок железа за миллион в кредит.. что же такому человеку можно посоветовать? Только меньше смотреть какой-нибудь канал, вроде тнт, быть попроще и побольше работать. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗ-семерка - это не безпонтово, как вы говорите. Это просто ужас, гроб на колесах, безопасности ноль. И в этом Лада-ведро вы потом будете возить второго, третьего и последующих детей. Ну уж нет, своим деткам я такого не пожелаю.
СсылкаПожаловаться
Артём ОхапкинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваз 7ка это не безпонтово! это гроб на колёсиках не отвечающий никаким нормам безопасности! а вот если бы правительство убрало драконовскую таможню на машины, то иномарки стоили бы дешевле гораздо и у людей бы оставались деньги и на детей....а чтоб завести ещё одного ребёнка - надо подумать и о будущем - помимо обучения и квартирный вопрос ребром встаёт и много других вопросов! ..
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, я согласен, РАФ 4 и тому подобный автомобиль действительно стоит прилично. Но, заплатив 200000 рублей за ВАЗ 2107 1 год, может быть 2 года можешь поездить без проблем, но потом она будет «сыпаться». Примерно за 5 лет за обслуживания семерки выложишь столько, сколько стоит новая средняя иномарка. Я на сегодняшней день езжу на «пятнашке». Жаль в свое время рядом со мной не было советчиков.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
… а что касается детей, то они здесь совершенно ни причем. Одно другому не мешает. Если женщина не хочет иметь детей, ну и флаг ей в руки. Мужчина всегда найдет где их «настругать».
СсылкаПожаловаться
Риф ЮсуповВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вырастить ребенка хотя бы до совершеннолетия стоит не миллион, а гораздо большую сумму. Но это к слову. Просто многие здравомыслящие родители сознательно идут на такой шаг, просто понимают что двоим они не смогут дать столько внимания и времени , как одному. Детей загружают так, что родители к вечеру выматываются от всех этих репетиторов, секций и курсов. Потому что если в ребенка не вложить ничего, то потом ему и никаких высот не достичь. А машина это средство передвижения, у кого круче, у кого проще. Но уж никак не замена детям.
СсылкаПожаловаться
Ирина полностью с вами согласин. Я вот на севере работаю в нефтянке двое детей и концы с концами ели свожу о машине только мечтаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий МалышевВ ответ на Риф Юсупов
Риф Юсупов
Ирина полностью с вами согласин. Я вот на севере работаю в нефтянке двое детей и концы с концами ели свожу о машине только мечтаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как там ты на севере работаешь незнаю Я ездил изредко заработал на2 ком квартиру машину Северяне вообще имеют по 2 машины на рыбалку и для отпуска Везде надо думать!
СсылкаПожаловаться
Евгений РыжковВ ответ на Риф Юсупов
Риф Юсупов
Ирина полностью с вами согласин. Я вот на севере работаю в нефтянке двое детей и концы с концами ели свожу о машине только мечтаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашёл чем похвастать
СсылкаПожаловаться
Владимир ПоваровВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вырастить ребенка хотя бы до совершеннолетия стоит не миллион, а гораздо большую сумму. Но это к слову. Просто многие здравомыслящие родители сознательно идут на такой шаг, просто понимают что двоим они не смогут дать столько внимания и времени , как одному. Детей загружают так, что родители к вечеру выматываются от всех этих репетиторов, секций и курсов. Потому что если в ребенка не вложить ничего, то потом ему и никаких высот не достичь. А машина это средство передвижения, у кого круче, у кого проще. Но уж никак не замена детям.
СсылкаПожаловаться
да бросьте какой миллион-тряпки дешёвые, еда не так и много стоит, школы бесплатные,нет если конечно иметь зарплату инженера и покупать для ребёнка всё от кутюр-тогда конечно миллионы,
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир Поваров
Владимир Поваров
да бросьте какой миллион-тряпки дешёвые, еда не так и много стоит, школы бесплатные,нет если конечно иметь зарплату инженера и покупать для ребёнка всё от кутюр-тогда конечно миллионы,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир, думаю вам что-то доказывать бесполезно. Вы просто зайдите в магазин для детей. Посмотрите сколько стоит одежда, еда, игрушки. У учтите что одни штаны на 3 года здесь не прокатят.
СсылкаПожаловаться
Антон МолостовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вырастить ребенка хотя бы до совершеннолетия стоит не миллион, а гораздо большую сумму. Но это к слову. Просто многие здравомыслящие родители сознательно идут на такой шаг, просто понимают что двоим они не смогут дать столько внимания и времени , как одному. Детей загружают так, что родители к вечеру выматываются от всех этих репетиторов, секций и курсов. Потому что если в ребенка не вложить ничего, то потом ему и никаких высот не достичь. А машина это средство передвижения, у кого круче, у кого проще. Но уж никак не замена детям.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а сами то как росли?:-) И что, ничего не смогли добиться?;-) Проблема не в репетиторах и и прочих отговорках. А в подавляющем нежелании воспитать в детях желание учится самим. Да и переложить на кого-то всегда проще;-) И опять же можно сказать - а денег на курсы и т.п. нет. Зато есть на отдых 4 раза в год, новые шмотки, походы в кино, новый смартфон, лыжный костюм и прочую житейскую требуху. Красивая отговорка, но очень фальшивая. А всем нужен дешевый понт для оправдания своего ничегонеделания и собственных развлечений. Надо честно себе признаться - что дети никому не нужны. Это ответственность. А не отсутствующие миллионы;-) Люди в войну рожали и ничего - выросло поколение.
СсылкаПожаловаться
РузиВ ответ на Антон Молостов
Антон Молостов
Интересно, а сами то как росли?:-) И что, ничего не смогли добиться?;-) Проблема не в репетиторах и и прочих отговорках. А в подавляющем нежелании воспитать в детях желание учится самим. Да и переложить на кого-то всегда проще;-) И опять же можно сказать - а денег на курсы и т.п. нет. Зато есть на отдых 4 раза в год, новые шмотки, походы в кино, новый смартфон, лыжный костюм и прочую житейскую требуху. Красивая отговорка, но очень фальшивая. А всем нужен дешевый понт для оправдания своего ничегонеделания и собственных развлечений. Надо честно себе признаться - что дети никому не нужны. Это ответственность. А не отсутствующие миллионы;-) Люди в войну рожали и ничего - выросло поколение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АНТОН , ПРЯМО В ЦЕЛЬ, КРУТО!!!!ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПЛОДИТЬСЯ И РАЗМНОЖАТЬСЯ, КАК И ВСЯКОЙ ТВАРИ НА ЗЕМЛЕ ПО ВЕЛЕНИЮ ВСЕВЫШНЕГО... И ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. НО ОБЩЕСТВО ДЕГРАДИРОВАЛОСЬ, МУЖЧИНЫ ПОТЕРЯЛИ СВОЕ ЛИЦО, А ЖЕНЩИНЫ ЕЩЕ ЛУЧШЕ... НО ВСЕ ВОЗРАДИТСЯ ДАЖЕ ЕСЛИ ОСТАНУТСЯ НА ЗЕМЛЕ ХОТЬ ОДНА ПАРА ИЗНАЧАЛЬНО ЗАПРОГРОМИРОВАННЫХ, БЛАГОДАРЯ ТРЕЗВОМУ МЫШЛЕНИЮ, КАК У ВАС...
СсылкаПожаловаться
Димон ДимоновВ ответ на Антон Молостов
Антон Молостов
Интересно, а сами то как росли?:-) И что, ничего не смогли добиться?;-) Проблема не в репетиторах и и прочих отговорках. А в подавляющем нежелании воспитать в детях желание учится самим. Да и переложить на кого-то всегда проще;-) И опять же можно сказать - а денег на курсы и т.п. нет. Зато есть на отдых 4 раза в год, новые шмотки, походы в кино, новый смартфон, лыжный костюм и прочую житейскую требуху. Красивая отговорка, но очень фальшивая. А всем нужен дешевый понт для оправдания своего ничегонеделания и собственных развлечений. Надо честно себе признаться - что дети никому не нужны. Это ответственность. А не отсутствующие миллионы;-) Люди в войну рожали и ничего - выросло поколение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожали в войну...правда и воспитывали в основном одни женщины..И кстати..кто из многодетных семей...сами как правило заводили меньше..И не забываем...дети были востребованы в той стране!!!Требовались рабочие руки..подьем промышлености...а сейчас???что у нас развиваеться??? ТОЛЬКО ОСВОЕНИЕ БЮДЖЕТА!!))))а там достаточно несколько тысяч....в афганистане тоже вон..по 7 детей...и живут..Вы тож хотите своим детям такой жизни?? Я вот хочу дать образование...квартиру...ребенок оди с проблемами у меня..да могу не вкладываться...но и вырастит он сантехником...с плохой дикцией..А я хочу чтоб он вырос высоко класным инженером....и без вливаний этого скорее всего не получиться...А если стране нужна рождаемость...То было бы честно сказать РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ-ЭТО ВАША ПЕНСИЯ!!!!)))))вот мои дети..эт моя пенсия...и чем больше я дам..тем больше шанс получить в замен..
СсылкаПожаловаться
Fresh MindВ ответ на Димон Димонов
Димон Димонов
Рожали в войну...правда и воспитывали в основном одни женщины..И кстати..кто из многодетных семей...сами как правило заводили меньше..И не забываем...дети были востребованы в той стране!!!Требовались рабочие руки..подьем промышлености...а сейчас???что у нас развиваеться??? ТОЛЬКО ОСВОЕНИЕ БЮДЖЕТА!!))))а там достаточно несколько тысяч....в афганистане тоже вон..по 7 детей...и живут..Вы тож хотите своим детям такой жизни?? Я вот хочу дать образование...квартиру...ребенок оди с проблемами у меня..да могу не вкладываться...но и вырастит он сантехником...с плохой дикцией..А я хочу чтоб он вырос высоко класным инженером....и без вливаний этого скорее всего не получиться...А если стране нужна рождаемость...То было бы честно сказать РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ-ЭТО ВАША ПЕНСИЯ!!!!)))))вот мои дети..эт моя пенсия...и чем больше я дам..тем больше шанс получить в замен..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая страна? Какая востребованность!!! С таким подходом впору брать лопату и отправляться на кладбище - хоронить себя!!! Какая пенсия??? Ваша пенсия оказалась зависима от одной неудачно упавшей сосульки! Вы сами то слышали о принципе "не храни все яйца в одной корзине"? Вообще на что могут рассчитывать родители от единственного ребенка, который не понимает слова нужда и ограничение? Как вы привьете ему это понятие, когда делаете все для него, то есть за него?;-) А растить инженегров - лично я против ничего не имею, растите. Я хочу вырастить своих детей самостоятельными, а не зависимыми. Подумайте, а хорошо ли быть инженером? Есть ли чем гордиться? Не Инженером - изобретателем (то есть предпринимателем), а инженером в понимании российского обывателя? работа с 8 до 17, два раза в год Турция и бедная старость? Вы этого хотите единственному ребенку?
СсылкаПожаловаться
Евгений Земенков Лариса БликоваВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вырастить ребенка хотя бы до совершеннолетия стоит не миллион, а гораздо большую сумму. Но это к слову. Просто многие здравомыслящие родители сознательно идут на такой шаг, просто понимают что двоим они не смогут дать столько внимания и времени , как одному. Детей загружают так, что родители к вечеру выматываются от всех этих репетиторов, секций и курсов. Потому что если в ребенка не вложить ничего, то потом ему и никаких высот не достичь. А машина это средство передвижения, у кого круче, у кого проще. Но уж никак не замена детям.
СсылкаПожаловаться
Согласна от первого до последнего слова. Мне кажется у автора нет детей. Притом, что при любом цейтноте RAV и продать можно. А ребёнка?
СсылкаПожаловаться
КотВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вырастить ребенка хотя бы до совершеннолетия стоит не миллион, а гораздо большую сумму. Но это к слову. Просто многие здравомыслящие родители сознательно идут на такой шаг, просто понимают что двоим они не смогут дать столько внимания и времени , как одному. Детей загружают так, что родители к вечеру выматываются от всех этих репетиторов, секций и курсов. Потому что если в ребенка не вложить ничего, то потом ему и никаких высот не достичь. А машина это средство передвижения, у кого круче, у кого проще. Но уж никак не замена детям.
СсылкаПожаловаться
Вырастить ребенка хотя бы до совершеннолетия стоит не миллион, а гораздо большую сумму. Но это к слову. Просто многие здравомыслящие родители сознательно идут на такой шаг, просто понимают что двоим они не смогут дать столько внимания и времени , как одному. Детей загружают так, что родители к вечеру выматываются от всех этих репетиторов, секций и курсов. Потому что если в ребенка не вложить ничего, то потом ему и никаких высот не достичь. А машина это средство передвижения, у кого круче, у кого проще. Но уж никак не замена детям.

глупости! У одного из моих родителей 9 детей в семье! И родители не богачи, дети спали в 1 комнате в ряд, потом повзрослели и каждый из них отдаст всё, что у него есть в жизни, готов будет стоять на коленях перед богом о том, чтобы не произошло такого случая, чтобы вернувшись на 50 лет назад, моя бабушка вдруг не передумала бы рожать следующего ребёнка! А точнее, то что есть я, то что есть мои брат и сестра, это заслуга моего дедушек и бабушек моего отца и мамы, они дали жизнь моим родителям, они встретились, далее родили меня и брата с сестрой. Было сложно сфинансами и как бы ни было тяжело, я счастлив что я живу. Даже в самых несчастных и бедных семьях есть дети и если спросить их - нужно ли было вашим радителям купить авто вместо того, что они родили вас? - что бы они ответили!? Беден человек или нет - самое дорогое в его жизни - его жизнь а не состояние жизни!
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Кот
Кот
Вырастить ребенка хотя бы до совершеннолетия стоит не миллион, а гораздо большую сумму. Но это к слову. Просто многие здравомыслящие родители сознательно идут на такой шаг, просто понимают что двоим они не смогут дать столько внимания и времени , как одному. Детей загружают так, что родители к вечеру выматываются от всех этих репетиторов, секций и курсов. Потому что если в ребенка не вложить ничего, то потом ему и никаких высот не достичь. А машина это средство передвижения, у кого круче, у кого проще. Но уж никак не замена детям.

глупости! У одного из моих родителей 9 детей в семье! И родители не богачи, дети спали в 1 комнате в ряд, потом повзрослели и каждый из них отдаст всё, что у него есть в жизни, готов будет стоять на коленях перед богом о том, чтобы не произошло такого случая, чтобы вернувшись на 50 лет назад, моя бабушка вдруг не передумала бы рожать следующего ребёнка! А точнее, то что есть я, то что есть мои брат и сестра, это заслуга моего дедушек и бабушек моего отца и мамы, они дали жизнь моим родителям, они встретились, далее родили меня и брата с сестрой. Было сложно сфинансами и как бы ни было тяжело, я счастлив что я живу. Даже в самых несчастных и бедных семьях есть дети и если спросить их - нужно ли было вашим радителям купить авто вместо того, что они родили вас? - что бы они ответили!? Беден человек или нет - самое дорогое в его жизни - его жизнь а не состояние жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аминь!
СсылкаПожаловаться
Alexх
у меня двое уже, как минимум)) третьего планирую))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alexх
Alexх
у меня двое уже, как минимум)) третьего планирую))
СсылкаПожаловаться
вы легко расстались с возможным владением более дорогим авто ради третьего ребенка?))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
вы легко расстались с возможным владением более дорогим авто ради третьего ребенка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как бы цена авто для меня критерием при выборе не является... я нашел авто которое меня полностью устраивает на данный момент))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария