14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Stan77В ответ на Валуева Мария
Валуева Мария
И что с того? Планета перенаселена... кому он нужен этот прирост населения? Мне лично не нужен... каждый рожает столько, сколько может и хочет... я хочу троих, а вот смогу ли пока не известно, потому что все трое должны жить в шоколаде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому нужен ???КИТАЙЦАМ, например....А ваш один будет рабом... У китайцев, лет через 20....А ШОКОЛАД У НИХ ОТБЕРУТ...
СсылкаПожаловаться
Наталья СтепуренкоВ ответ на Андрей Новиков
Андрей Новиков
А Вам не приходило в голову что, если не рожать то, для нации - это путь к вырождению. Один ребёнок у двоих родителей - "это уроки каждый день" и убыль населения. Через 50 лет, с такой логикой " объяснять, что хорошо и что плохо, водить в театры и музеи одного ребёнка " - будет некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А невоспитанные, необразованные, запущенные родителями дети - это не вырождение нации?
СсылкаПожаловаться
Андрей НовиковВ ответ на Наталья Степуренко
Наталья Степуренко
А невоспитанные, необразованные, запущенные родителями дети - это не вырождение нации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. А дети войны и их дети почему выросли Людьми? А если бы думали как Вы и рожали по одному ребёнку, то кто бы эту тему, сейчас на форуме, обсуждал ? Всё идёт как запланировано. Человек-человеку друг,товариь и корм.Сьешь другого-выживи сам, второму ребёнку даже шанса не дам-.Вырождаемся численно. ну и ладно за то мой один воспитанный, образованный, не запущенный вырос, только в какой стране ему своих, простите, своего ребёнка ростить ? перегнул?! Но мировозрение у моих соратников поменялось именно в этих категориях.
СсылкаПожаловаться
нат натВ ответ на Наталья Степуренко
Наталья Степуренко
А Вам не приходило в голову, что дети - это в первую очередь физические и моральные, а вовсе не материальные затраты? Может быть, лучше действительно не рожать, если не сможешь воспитать (а не прокормить) по человечески? Делать уроки каждый день, объяснять, что хорошо и что плохо, водить в театры и музеи? Машина подешевле вряд ли в этом поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне приходило в голову то, что у моих родителей двое детей (хотели больше-здоровье не позволило) и растили они нас в тяжёлые 90-е в закрытом военном городке в сибирской тайге и не было у них НИЧЕГО (макароны и те были серые и несъедобные, это вам не москва)!!! И вырастили ведь, и уроки делали, в театры только не водили, ибо нет в тайге театров, и вуз я не самый плохой закончила (САМА! без блата)!! Так что вопрос в желании.
СсылкаПожаловаться
Наталья СтепуренкоВ ответ на нат нат
нат нат
А мне приходило в голову то, что у моих родителей двое детей (хотели больше-здоровье не позволило) и растили они нас в тяжёлые 90-е в закрытом военном городке в сибирской тайге и не было у них НИЧЕГО (макароны и те были серые и несъедобные, это вам не москва)!!! И вырастили ведь, и уроки делали, в театры только не водили, ибо нет в тайге театров, и вуз я не самый плохой закончила (САМА! без блата)!! Так что вопрос в желании.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот о чем и речь! Дело не в деньгах и машинах! Кто чувствует в себе силы ВОСПИТАТЬ, а не родить, тот пусть и рожает! Вас же родители воспитали несмотря ни на что. Или Вы сама по себе такой выросли?
СсылкаПожаловаться
Наталья Степуренко
Вот о чем и речь! Дело не в деньгах и машинах! Кто чувствует в себе силы ВОСПИТАТЬ, а не родить, тот пусть и рожает! Вас же родители воспитали несмотря ни на что. Или Вы сама по себе такой выросли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот о чем и речь! Дело не в деньгах и машинах! Кто чувствует в себе силы ВОСПИТАТЬ, а не родить, тот пусть и рожает! Вас же родители воспитали несмотря ни на что. Или Вы сама по себе такой выросли?

Если не чувствуете в себе силы воспитать - ВЫМИРАЙТЕ !
СсылкаПожаловаться
Наталья СтепуренкоВ ответ на Stan77
Stan77
Вот о чем и речь! Дело не в деньгах и машинах! Кто чувствует в себе силы ВОСПИТАТЬ, а не родить, тот пусть и рожает! Вас же родители воспитали несмотря ни на что. Или Вы сама по себе такой выросли?

Если не чувствуете в себе силы воспитать - ВЫМИРАЙТЕ !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, это называется естественный отбор. Но, к сожалению, у нас больше тех, кто рожает не думая. Нет ни денег, ни сил, ни желания воспитывать, но детей наплодят и к государству с претензиями: давайте, мол, нам все бесплатно, мы вам детей нарожали. А то, что нарожали быдла необразованного, их не волнует.
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на нат нат
нат нат
А мне приходило в голову то, что у моих родителей двое детей (хотели больше-здоровье не позволило) и растили они нас в тяжёлые 90-е в закрытом военном городке в сибирской тайге и не было у них НИЧЕГО (макароны и те были серые и несъедобные, это вам не москва)!!! И вырастили ведь, и уроки делали, в театры только не водили, ибо нет в тайге театров, и вуз я не самый плохой закончила (САМА! без блата)!! Так что вопрос в желании.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подпишусь на любой кипеж, кроме голодовки )
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только у нас могут сравнивать железо и детей. проблема не в сегодняшних деньгах а в соц. гарантиях я уверен что одного я обеспечу а двоих????если что со мной государству они не нужны (гос-во оценивает ребенка за месяц меньше одного похода в магазин) а жена двоих не вытянет. вот и вся арифметика. выращивать нищету нет желания. лучше дать все одному чем двоих на авось.
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Алексей
Алексей
только у нас могут сравнивать железо и детей. проблема не в сегодняшних деньгах а в соц. гарантиях я уверен что одного я обеспечу а двоих????если что со мной государству они не нужны (гос-во оценивает ребенка за месяц меньше одного похода в магазин) а жена двоих не вытянет. вот и вся арифметика. выращивать нищету нет желания. лучше дать все одному чем двоих на авось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже резон!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же безопасность. случись что в "Жиги", какие последстви будут.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело, полагаю, не только в деньгах... 900 тысяч , например, в Москве - не те деньги, на которые можно решить основную проблему - покупку квартиры... Даже на начальный взнос по иппотеке не хватит...
Кроме этого, есть другие проблемы:
1. После декрета матери сложно вернуться на нормальную работу... Через 3 года нужно начинать все сначала. Да и работодатели не жалуют мамашек мелких детей.
2. Наша медицина очень платная... Обзаводясь дитем нельзя не думать об этом.
3. С очередями в детские сады история известная... Расценки на няню никто не скрывает...
4. За школу нынче платится, начиная с 1 класса. Ежемесячно. Плюс плата за спортивную секцию (хотя бы одну), плюс музыкальная школа, плюс репетиторы в старших классах, плюс развлечения и поездки на каникулах ( не дома же ребенка все лето держать). Кстати, в Москве расходы на репетиторов для подготовки в престижный вуз сопоставимы с ценой нового авто... И это не ВАЗ 21-07... Почему-то...
5. В вузе ребенку на стипендию ( без ущерба здоровью) тоже не прожить. Первые два-три года учебы в серьезном вузе подрабатывать - не реально...
Вот и посчитайте. А если к этому прибавить непредсказуемость нашего бытия... Рост цен и прочие прелести...
От дорогой машины можно в любой момент избавиться, если вдруг чего-то пошло не по плану. А как быть с ребенком, которого не тянешь? Известно же, что на государство рассчитывать нельзя. Только на себя... Вот мы на себя и рассчитываем... Силы свои рассчитываем, возможности... А что делать?
Машина же для большинства - средство передвижения - не более.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ОльбергВ ответ на О Р
О Р
Дело, полагаю, не только в деньгах... 900 тысяч , например, в Москве - не те деньги, на которые можно решить основную проблему - покупку квартиры... Даже на начальный взнос по иппотеке не хватит...
Кроме этого, есть другие проблемы:
1. После декрета матери сложно вернуться на нормальную работу... Через 3 года нужно начинать все сначала. Да и работодатели не жалуют мамашек мелких детей.
2. Наша медицина очень платная... Обзаводясь дитем нельзя не думать об этом.
3. С очередями в детские сады история известная... Расценки на няню никто не скрывает...
4. За школу нынче платится, начиная с 1 класса. Ежемесячно. Плюс плата за спортивную секцию (хотя бы одну), плюс музыкальная школа, плюс репетиторы в старших классах, плюс развлечения и поездки на каникулах ( не дома же ребенка все лето держать). Кстати, в Москве расходы на репетиторов для подготовки в престижный вуз сопоставимы с ценой нового авто... И это не ВАЗ 21-07... Почему-то...
5. В вузе ребенку на стипендию ( без ущерба здоровью) тоже не прожить. Первые два-три года учебы в серьезном вузе подрабатывать - не реально...
Вот и посчитайте. А если к этому прибавить непредсказуемость нашего бытия... Рост цен и прочие прелести...
От дорогой машины можно в любой момент избавиться, если вдруг чего-то пошло не по плану. А как быть с ребенком, которого не тянешь? Известно же, что на государство рассчитывать нельзя. Только на себя... Вот мы на себя и рассчитываем... Силы свои рассчитываем, возможности... А что делать?
Машина же для большинства - средство передвижения - не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с Вами согласен! Видимо Ира подкинула тему имея ОЧЕНЬ смутное представление о детях, машинах и ценах. А о связаных с детьми нагрузками и обязанностями нематериального характера представления не имеет вообще...
СсылкаПожаловаться
Ольга АслановаВ ответ на О Р
О Р
Дело, полагаю, не только в деньгах... 900 тысяч , например, в Москве - не те деньги, на которые можно решить основную проблему - покупку квартиры... Даже на начальный взнос по иппотеке не хватит...
Кроме этого, есть другие проблемы:
1. После декрета матери сложно вернуться на нормальную работу... Через 3 года нужно начинать все сначала. Да и работодатели не жалуют мамашек мелких детей.
2. Наша медицина очень платная... Обзаводясь дитем нельзя не думать об этом.
3. С очередями в детские сады история известная... Расценки на няню никто не скрывает...
4. За школу нынче платится, начиная с 1 класса. Ежемесячно. Плюс плата за спортивную секцию (хотя бы одну), плюс музыкальная школа, плюс репетиторы в старших классах, плюс развлечения и поездки на каникулах ( не дома же ребенка все лето держать). Кстати, в Москве расходы на репетиторов для подготовки в престижный вуз сопоставимы с ценой нового авто... И это не ВАЗ 21-07... Почему-то...
5. В вузе ребенку на стипендию ( без ущерба здоровью) тоже не прожить. Первые два-три года учебы в серьезном вузе подрабатывать - не реально...
Вот и посчитайте. А если к этому прибавить непредсказуемость нашего бытия... Рост цен и прочие прелести...
От дорогой машины можно в любой момент избавиться, если вдруг чего-то пошло не по плану. А как быть с ребенком, которого не тянешь? Известно же, что на государство рассчитывать нельзя. Только на себя... Вот мы на себя и рассчитываем... Силы свои рассчитываем, возможности... А что делать?
Машина же для большинства - средство передвижения - не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело, полагаю, не только в деньгах... 900 тысяч , например, в Москве - не те деньги, на которые можно решить основную проблему - покупку квартиры... Даже на начальный взнос по иппотеке не хватит...Кроме этого, есть другие проблемы: 1. После декрета матери сложно вернуться на нормальную работу... Через 3 года нужно начинать все сначала. Да и работодатели не жалуют мамашек мелких детей.2. Наша медицина очень платная... Обзаводясь дитем нельзя не думать об этом. 3. С очередями в детские сады история известная... Расценки на няню никто не скрывает... 4. За школу нынче платится, начиная с 1 класса. Ежемесячно. Плюс плата за спортивную секцию (хотя бы одну), плюс музыкальная школа, плюс репетиторы в старших классах, плюс развлечения и поездки на каникулах ( не дома же ребенка все лето держать). Кстати, в Москве расходы на репетиторов для подготовки в престижный вуз сопоставимы с ценой нового авто... И это не ВАЗ 21-07... Почему-то...5. В вузе ребенку на стипендию ( без ущерба здоровью) тоже не прожить. Первые два-три года учебы в серьезном вузе подрабатывать - не реально...Вот и посчитайте. А если к этому прибавить непредсказуемость нашего бытия... Рост цен и прочие прелести...От дорогой машины можно в любой момент избавиться, если вдруг чего-то пошло не по плану. А как быть с ребенком, которого не тянешь? Известно же, что на государство рассчитывать нельзя. Только на себя... Вот мы на себя и рассчитываем... Силы свои рассчитываем, возможности... А что делать? Машина же для большинства - средство передвижения - не более.
СсылкаПожаловаться
Елена СойтуВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато в раф4 в аварии существующий ребенок жив останется...
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Елена Сойту
Елена Сойту
Зато в раф4 в аварии существующий ребенок жив останется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гарантируете?
вам обещали?
предсказали будущее?
только в рафе и будете его держать?
ни на улицу, ни в кино его не отпустите?
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Павел
Павел
гарантируете?
вам обещали?
предсказали будущее?
только в рафе и будете его держать?
ни на улицу, ни в кино его не отпустите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гарантируете?вам обещали?предсказали будущее?только в рафе и будете его держать?ни на улицу, ни в кино его не отпустите?

Павел! Вы злой, но справедливый!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про безопасность своих деток тоже забудьте, пусть помрут в своей семерке, лишь бы побольше... Бредите Вы...
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Роман
Роман
А про безопасность своих деток тоже забудьте, пусть помрут в своей семерке, лишь бы побольше... Бредите Вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читайте пост выше, вас не смущает, что опасности и помимо машины существуют?или она у вас и дом и кровать и магазин все в одном?
СсылкаПожаловаться
Евгений ГальченкоВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня две девочки,ждем на днях третюю,ежу на 15ой.в том то и дело что ой.И плевать мне на дорогие машины и ваши статьи.занимайтесь лучше делом а не бесполезной болтовней и обсасыванием проблем.по всей видемости у вас нет детей и живете не в провинциальном городе,и незнаете как прожить на 20тысяч семьей из4человек.а рождаемость низкая из-за политики государства,российскому государству с медведем, глубоко наплевать на российский народ,были-бы спонсоры давольны.Да и глухозимье,у зверей спячка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария