29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
итак, считаем
живу я не в москве, цены чуть ниже
роды - 50000, облоуживание до года (массажисты, лекарства, одежда) - 10 000 - за год 120 000,
два года - то же развивающие занятия + логопед - 25 000 в месяц в итого + 300 000 - 420 000
три года - опля - вы пролетаете с садиком) и теперь отдаете за него 25000 + логопед итого примерно 35 000 в месяц - за год набегает еще 420 000
840 000
4 года - если повезет - получаете садик - но расходы не сокращаются, т.к. начинается подготовка к школе и продолжается логопед)
в общем машинка окупает одного ребеночка лет до 5 - при том что вы обслуживаетесь в муниципальной больнице (а это значит по 4 часа в очередях, врачи не приходят на вызов - аргументы "ну вы уж и сами должны знать как лечить", "9-й этаж? а вдруг лифт сломается. нет я к вам не пойду"
да - и сюрприз-сюрприз) у вас появляется второй ребенок. вы уже год как без работы, ситуация с садами стала из неприятной катастрофической - неподалеку построили новый микрорайон по программе молодая семья... из-за этого место в садике вы никогда не получите, врачей в больнице осталось два на много тыщ человек...
и при этом на своем вазе вы не можете катать двоих детей - туда некуда крепить детские сиденья.

лучше бы я предпочла машинку, да. хотя что это я... машинку все же я купила, фрилендер, но теперь не могу завести третьего ребенка. некуда крепить третье сиденье. придется менять на опель с шестью сиденьями. у нас у всех многодетных, могущих позволить машины, такие опели. а с ваозом то не развести детишек по садикам, находящимся в разных концах города, кружкам... бабушкам в конце концов.
СсылкаПожаловаться
В. Ф.В ответ на semul
semul
итак, считаем
живу я не в москве, цены чуть ниже
роды - 50000, облоуживание до года (массажисты, лекарства, одежда) - 10 000 - за год 120 000,
два года - то же развивающие занятия + логопед - 25 000 в месяц в итого + 300 000 - 420 000
три года - опля - вы пролетаете с садиком) и теперь отдаете за него 25000 + логопед итого примерно 35 000 в месяц - за год набегает еще 420 000
840 000
4 года - если повезет - получаете садик - но расходы не сокращаются, т.к. начинается подготовка к школе и продолжается логопед)
в общем машинка окупает одного ребеночка лет до 5 - при том что вы обслуживаетесь в муниципальной больнице (а это значит по 4 часа в очередях, врачи не приходят на вызов - аргументы "ну вы уж и сами должны знать как лечить", "9-й этаж? а вдруг лифт сломается. нет я к вам не пойду"
да - и сюрприз-сюрприз) у вас появляется второй ребенок. вы уже год как без работы, ситуация с садами стала из неприятной катастрофической - неподалеку построили новый микрорайон по программе молодая семья... из-за этого место в садике вы никогда не получите, врачей в больнице осталось два на много тыщ человек...
и при этом на своем вазе вы не можете катать двоих детей - туда некуда крепить детские сиденья.

лучше бы я предпочла машинку, да. хотя что это я... машинку все же я купила, фрилендер, но теперь не могу завести третьего ребенка. некуда крепить третье сиденье. придется менять на опель с шестью сиденьями. у нас у всех многодетных, могущих позволить машины, такие опели. а с ваозом то не развести детишек по садикам, находящимся в разных концах города, кружкам... бабушкам в конце концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ребёнку 1,5 года. Живу в Москве.
Роды (домашние) 30 тыс. + 12. тыс. курсы.
Никаких массажистов. Зато по паре-тройке месяцев зимой на море ребёнок с мамой.
Коляски, автокресла куплены за полцены у знакомых. Вещи в основном донашиваем тоже от друзей, новых немного. В основном покупаем игрушки для развития.
Сам, как и моя жена родился в многодетной семье, третий ребёнок. Да, вырос без велосипеда (до сих пор плохо катаюсь), без коньков, без магнитофона. Вместо солдатиков играл в мамины бигуди. Зато у меня брат, с которым мы классно играли и сестра, которая привозила мне подарки, когда стала работать.
И никогда не чувствовал себя обделённым родительским вниманием.
Все мы получили высшее образование, учились в "музыкалках";, ходили в секции, в театр и кино. Я сейчас хорошо зарабатываю и помогаю родителям, хотя ещё не решил свои жилищные проблемы.
Я ведь меня могло бы и не быть и, соответственно, моего сына, если бы мама пошла на поводу у работниц женской консультации, которые так и сказали ей: "Зачем плодить нищету?".
Да, родителям пришлось напрячься. Но теперь я сам знаю какой же это кайф, когда приходишь после работы домой и из комнаты выбегает малыш и бежит к тебе с такой радостью на лице и словами: "Папа! Папа!". Это никаких денег не стоит.
P.S. А машину мы купили Форд Фокус, продав ВАЗ 21099. ))
СсылкаПожаловаться
pavluhaВ ответ на В. Ф.
В. Ф.
У меня ребёнку 1,5 года. Живу в Москве.
Роды (домашние) 30 тыс. + 12. тыс. курсы.
Никаких массажистов. Зато по паре-тройке месяцев зимой на море ребёнок с мамой.
Коляски, автокресла куплены за полцены у знакомых. Вещи в основном донашиваем тоже от друзей, новых немного. В основном покупаем игрушки для развития.
Сам, как и моя жена родился в многодетной семье, третий ребёнок. Да, вырос без велосипеда (до сих пор плохо катаюсь), без коньков, без магнитофона. Вместо солдатиков играл в мамины бигуди. Зато у меня брат, с которым мы классно играли и сестра, которая привозила мне подарки, когда стала работать.
И никогда не чувствовал себя обделённым родительским вниманием.
Все мы получили высшее образование, учились в "музыкалках";, ходили в секции, в театр и кино. Я сейчас хорошо зарабатываю и помогаю родителям, хотя ещё не решил свои жилищные проблемы.
Я ведь меня могло бы и не быть и, соответственно, моего сына, если бы мама пошла на поводу у работниц женской консультации, которые так и сказали ей: "Зачем плодить нищету?".
Да, родителям пришлось напрячься. Но теперь я сам знаю какой же это кайф, когда приходишь после работы домой и из комнаты выбегает малыш и бежит к тебе с такой радостью на лице и словами: "Папа! Папа!". Это никаких денег не стоит.
P.S. А машину мы купили Форд Фокус, продав ВАЗ 21099. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня ребёнку 1,5 года. Живу в Москве.Роды (домашние) 30 тыс. + 12. тыс. курсы.Никаких массажистов. Зато по паре-тройке месяцев зимой на море ребёнок с мамой.Коляски, автокресла куплены за полцены у знакомых. Вещи в основном донашиваем тоже от друзей, новых немного. В основном покупаем игрушки для развития.Сам, как и моя жена родился в многодетной семье, третий ребёнок. Да, вырос без велосипеда (до сих пор плохо катаюсь), без коньков, без магнитофона. Вместо солдатиков играл в мамины бигуди. Зато у меня брат, с которым мы классно играли и сестра, которая привозила мне подарки, когда стала работать.И никогда не чувствовал себя обделённым родительским вниманием.Все мы получили высшее образование, учились в "музыкалках", ходили в секции, в театр и кино. Я сейчас хорошо зарабатываю и помогаю родителям, хотя ещё не решил свои жилищные проблемы.Я ведь меня могло бы и не быть и, соответственно, моего сына, если бы мама пошла на поводу у работниц женской консультации, которые так и сказали ей: "Зачем плодить нищету?".Да, родителям пришлось напрячься. Но теперь я сам знаю какой же это кайф, когда приходишь после работы домой и из комнаты выбегает малыш и бежит к тебе с такой радостью на лице и словами: "Папа! Папа!". Это никаких денег не стоит.P.S. А машину мы купили Форд Фокус, продав ВАЗ 21099. ))

+1000000000 А комменты в основном пишут москвичи, которые при длительном и душевном общении сами признаются что стали слишком меркантильными!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ВаничкинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница между нормальной иномаркой и ВАЗ-2107 не только в цене.
Найдите в ВАЗе подушки безопасности,попробуйте поставить детское кресло с креплением ISOFIX (если уж о детях разговор).
СсылкаПожаловаться
ser SerdgioВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после того, как вы оствете дело, приносящее доход в 900 тыс, пусть и за 3 года, то накопятся только проблемы! И тогда не Тойота РАВ-4 будет вашей несбыточной мечтой, а и ВАЗ 2107 тоже.
А этому государству дети и люди не нужны, ему требуются налогоплптельщики!!
СсылкаПожаловаться
Эльвира ШудеговаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езди на семерке и рожай сколько получится
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, а ты вот на какой машине предпочла бы кататься ?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Roman
Roman
Слушай, а ты вот на какой машине предпочла бы кататься ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я готова отказать себе во многом ради хотя бы двух детей!)))))))))
СсылкаПожаловаться
наташа соболеваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
наташа соболеваВ ответ на наташа соболева
наташа соболева
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное родить ,а остальное приложиться....особенно в вашем случае ...
СсылкаПожаловаться
ООО УралэкойлВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирин,ну ты даёшь!Молодец! Только вот 7ку обслуживать-себе дороже,цены на зап.части тоже не дешевые(конечно не сравнить с иномарочными зап,частями.)Но вот намаешься:не дай бог тебе сейчас иметь ваз 7.Почему: да на дорогах мешаться будешь,"засигналят"....А если мчать будешь-надорвётся "движек ",или ещё что-ни будь..,.опять ремонт...,можно и дешевле-сама "лазь"и устраняй неисправность,а устойчивость какова?увы-не сравнить!.Знаешь ,открою правду,Для Чего Сделали Ваз?-чтоб мужик меньше пил на Руси-Делом был занят.Так как в то время-это "ХОББИ"-лазить под машиной целыми днями.Вот тут-то и не заработаешь тогда!Когда работать-то,а детей воспитывать,кормить на что?Так что , дорогая моя:на дорогой машине и уважение и договора подписываются.А с Ваз(ставил эксперимент),не больно -то смотрят как на делового человека.Раз не добился в жизни,что с такого взять?О чём с ним контракт подписывать?пусть на "дядю"пашет..Как это ни странно,множество примеров имею,что состоятельные люди на авто за миллион,родили не по одному ребёнку!!!!И обучают детей в Вузах,(а обучение сейчас платные)Дают ХОРОШЕЕ воспитание.Детки Умные,здоровые!А вот те у кого Ваз(простите,не Все и я не обобщаю,просто таких больше ),и выпивают чаще,и скандалят , рукоприкладством к тем же детям занимаются..А то ,что деток у Вазовских бывает чуть больше,возможно-их обладатели не всегда имеют элементарные возможности ,а порой и Знаний нет -Предохраняться!Иномарочки всё же для людей сделаны ,они безопасны по большим параметрам!,а вот Российские больше для того,чтоб не отвлекали от больших забот властей(так как хватает возьни по обслуживанию Ваза).Иномарку тебе в салоне сделают,причешут,помоют,и можно в это время решать свои дела в кафе(переговоры),в офисе(встречи),и т.д Красота! Так что не в машине дело,а в умении и желании "делать "детей" Желаю тебе иметь иномарку и 7х детей!Удачи.(кстати,после иномарки,отпадает желание напрочь ездить на Ваз!)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира Иванова, я так думаю, что детей у тебя нет вообще... иначе бы такой бред не писала...Ты реально понимаешь, что мало того, что ребёнка достойно вырастить, денег надо немЕрено, дЫк дети в нашей стране ещё и некому не нужны... Сколько стоит детское питание, одежда, част.дет/сад (т.к. в бюджетые фиг попадёшь), дальнейшее образование?
Ты хочешь, чтобы нарожать десяток деток, а потом детки эти в школе будут слышать за своей спиной насмешки и молча завидовать моб.телефонам, шмоткам и др.приятным мелочам своих одноклассников... Далее, что? ПТУ (или не знаю, как сейчас это называется)? Даже, если и ВУЗ... будет всё тоже, что и в школе... насмешки и подколы..
У меня сыну 21год и я не жалею, что у он у меня один. Учится в ВУЗе (на бюджете)... Встречается с девушкой... дЫк и цветы девушке нужно подарить и в кино съездить... т.е. карманные деньги нужны всегда, а сам зарабатывать он сможет только через 1,5г.
Почти все однокурсники ездят на машинах... мы тоже купили ему недорогую иномарку (которую, кстати, нужно ещё и обслуживать и бензин наливать)...
Можно, конечно, и на электричках и метро ездить... можно и хлеб есть...отдыхать летом можно лёжа на диване дома... можно и девушке на ДР подарить ромашку с поля... НО... лично ВЫ готовы смотреть, как Ваш сын или дочь с трудом втискиваются в час пик в электричку, а потом толкаются в этой потной электричке, голодают и завидуют другим?
Я не против, чтобы люди имели хоть 2, хоть 5-х детей, но люди должны реально понимать, что в нашей стране дети- это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие... и каждый желающий иметь "гвардию" детей должен отдавать себе отчёт - а по нему ли эта ноша?

P.S. У моей подруги сына забрали в армию на 1год... через пол-года она забрала из госпиталя (после черепно-мозговой травмы) человека "без проблем"... ещё через 3-и месяца он повесился дома.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так рожай сама если такая умная.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сама езди на помойном жигуле.
СсылкаПожаловаться
МартынычВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы государство помогало. Просто этот материнский капитал - смех на палочке. Наше гос-во помогает, как правило тем, кому помогать бесполезно. Пособия получают матери-одиночки-алкоголички, брошенные вместе с ребёнком таким-же папашей; сильно многодетные и поэтому малоимущие и всегда полуголодные семьи; дети-сироты. . Ничего не замечаешь? Все эти дети уже заранее ущемлённые и закомплексованые. Зачем нищету растить? Надо делать упор не на количество, а на качество! И более того. Чем благополучнее семья живёт, тем большим количеством налогов эту семью обкладывает государство. Ведь пособия многодетным надо же с чего-то платить.
СсылкаПожаловаться
Сергей КаменскийВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, Вы хоть раз имели удовольствие ремонтировать "семерочку"? А RAV-4? Цена вопроса за 3-5 лет - как раз половина той разницы в цене!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛеоновВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!

Дура Вы. Ирина Иванова. Извините.
СсылкаПожаловаться
Сергей БеляевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утверждение настолько правильное, что даже не вериться,что это написала женщина! Их комменты это подтверждают. Кстати,это современно: раньше после свадьбы заводили собаку (чтоб пожить для себя) -теперь авто. Ура бабцам!!
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не безпонтово!,а небезопасно!!!!И ребенка предпочтительнее БЕРЕЧЬ И ОХРАНЯТЬ, а не подвергать его жизнь и здоровье опасности. В той же РАФ-она куда лучше! Мысль Ваша в принципе понятна, но не осуществима...поскольку в ту же Москву народ едет именно за зарабатыванием денег со всех концов нашей необъятной Родины! потом остаются, закрепляются, а привычка остается....///Так что не в машинах наверное дело за миллион или нет
СсылкаПожаловаться
Павел ГолубчиковВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))
но ВАЗ -семерка - это же безпонтово(((((, а вот РАФ4 - круто!! получается, что и фиг с ним с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели Вы действительно считаете, что дело только в деньгах!? Автомобиль - это вещь. Сегодня он есть, завтра его нет. А ребёнок... Его деньги вырастят и воспитают? Глупости. Тут даже обсуждать нечего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария