11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Ураган Катрина (ИИ)
ага)) премьер наш ездит, а вам стремно?))))) а как же наш автопром? а как же патриотизм? выходит ему грош-цена?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддержка нашего Автоваза поддержка коррупции,
доколи еще можно вливать средства народа в эти тазики с болтами.
А примьер наш едит один чтоли??? в сопровождении кучи иномарок по цене 50 таких Калин.
Что это по вашему патриатизм или натуральный понт???
Читали о подорожании этих тазов?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Slava
Slava
Поддержка нашего Автоваза поддержка коррупции,
доколи еще можно вливать средства народа в эти тазики с болтами.
А примьер наш едит один чтоли??? в сопровождении кучи иномарок по цене 50 таких Калин.
Что это по вашему патриатизм или натуральный понт???
Читали о подорожании этих тазов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит против таза? а голосовать на выборы небось за премьера пойдете в 2012 г?))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
значит против таза? а голосовать на выборы небось за премьера пойдете в 2012 г?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да упоси господи!!!
А что вы не знаете кто победил....так заочно...
А Вы Ирина за кого пойдете???
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Slava
Slava
Да упоси господи!!!
А что вы не знаете кто победил....так заочно...
А Вы Ирина за кого пойдете???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а смысл? в бюллетене будет одно лицо...один квадратик(
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
а смысл? в бюллетене будет одно лицо...один квадратик(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот Ирочка а я очем!!!
За нас сейчас все решают, куда ходить, что говорить, с кем дружить...
СсылкаПожаловаться
Леонид Чертов
Ирина , я готов с вами изменить демографическую ситуацию в стране !)))
хватит рассуждать об иномарках , пора браться за дело !
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Леонид Чертов
Леонид Чертов
Ирина , я готов с вами изменить демографическую ситуацию в стране !)))
хватит рассуждать об иномарках , пора браться за дело !
СсылкаПожаловаться
спасибо за понимание!!;))))
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на Леонид Чертов
Леонид Чертов
Ирина , я готов с вами изменить демографическую ситуацию в стране !)))
хватит рассуждать об иномарках , пора браться за дело !
СсылкаПожаловаться
она замужем, в пролете все:(
СсылкаПожаловаться
sergey popov
Ира, моё высказыване не столько агресивное, сколько провокационное. Я не поверил, что за этой темой стоит живой человек! Сейчас тем более удивлён подобными высказываниями. Вообще, детей нам даёт бог, но каждый сам волен решать как ему быть и сколько детей иметь. Если вы полагаете, что надо ездить на Жигулях и рожать детей, то так и поступайте. Хотя я полагаю, что детей должно быть столько, сколько человек (семья) может себе позволить. Всему своё место и время. Когда государство начнёт вкладывать нефтедоллары в детей, тогда и дети появятся в достаточном колличестве, а сейчас дети государству не нужны. В стране 5 млн беспризорников.
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на sergey popov
sergey popov
Ира, моё высказыване не столько агресивное, сколько провокационное. Я не поверил, что за этой темой стоит живой человек! Сейчас тем более удивлён подобными высказываниями. Вообще, детей нам даёт бог, но каждый сам волен решать как ему быть и сколько детей иметь. Если вы полагаете, что надо ездить на Жигулях и рожать детей, то так и поступайте. Хотя я полагаю, что детей должно быть столько, сколько человек (семья) может себе позволить. Всему своё место и время. Когда государство начнёт вкладывать нефтедоллары в детей, тогда и дети появятся в достаточном колличестве, а сейчас дети государству не нужны. В стране 5 млн беспризорников.
СсылкаПожаловаться
чтобы дети в России не рождались - это нужно не государству Российскому, а другим государствам, мечтающим прибрать через лет 100 территорри России себе без каких-то проблем
СсылкаПожаловаться
Виктория Авакян
Мы за государственный сад платим 750 рублей.у нас там двое детей.а школа бесплатная, ну,если не считать оплаты доп. занятий.питания и в спортшколе бесплатно старшие занимаются.Дорого одевать,да, согласна,потому что синтетику неприемлю априори, а одежда из натуральных тканей недешева(((Питание полноценное тоже в копеечку,ну. нас выручает то, что у меня маленький магазинчик продуктовый. вуз,у старшего не за горами, ну. что ж попробуем по ЕГЭ,вроде учится прилично, не получится, есть "бамажка" от президента, "мат капитал " называется, уж совсем плохо будет, будут как я учиться,работать и платить сами...
СсылкаПожаловаться
Александр Хлопотин
Наверняка до меня тут всё это уже написано, но всё-таки рискну повториться. Во-первых, где это такая "мода" на машины? В крупных городах? А посмотрите на провинцию. Второе: семью хотя бы с одним ребёнком надо на чём-то возить, и этим "чем-то" не будет ВАЗ-2107 по ряду причин: 1. Это гамно, которое которое сыпется на ходу, и вместо выходных с семьёй выходные будут проводиться в сервисе. 2. Про безопасность и перевозку семьи в этом гробу на колёсах я вообще молчу. 3. Его размеры и вместительность не сравнимы с любой даже самой бюджетной иномаркой. По сему оптимальным вариантом для семьи является как раз таки мини-вэн или джип.И желательно посвежее, поскольку сильно бу тоже может хорошо сыпаться. И у меня женщина с ребёнком на тазике 05,06, 07 моделей (живу рядом с детской поликлиникой) ничего кроме жалости и сочувствия не вызывает, хотя может она и счастлива...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Хлопотин
Александр Хлопотин
Наверняка до меня тут всё это уже написано, но всё-таки рискну повториться. Во-первых, где это такая "мода" на машины? В крупных городах? А посмотрите на провинцию. Второе: семью хотя бы с одним ребёнком надо на чём-то возить, и этим "чем-то" не будет ВАЗ-2107 по ряду причин: 1. Это гамно, которое которое сыпется на ходу, и вместо выходных с семьёй выходные будут проводиться в сервисе. 2. Про безопасность и перевозку семьи в этом гробу на колёсах я вообще молчу. 3. Его размеры и вместительность не сравнимы с любой даже самой бюджетной иномаркой. По сему оптимальным вариантом для семьи является как раз таки мини-вэн или джип.И желательно посвежее, поскольку сильно бу тоже может хорошо сыпаться. И у меня женщина с ребёнком на тазике 05,06, 07 моделей (живу рядом с детской поликлиникой) ничего кроме жалости и сочувствия не вызывает, хотя может она и счастлива...
СсылкаПожаловаться
20 лет назад кроме "тазиков" небыло вообще ничего, да и тех было на порядки меньше, а еще 120 лет назад небыло вообще никаких "тазиков", нигде. Как интересно у людей дети появлялись, да еще и не один и не два?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Александр Хлопотин
Александр Хлопотин
Наверняка до меня тут всё это уже написано, но всё-таки рискну повториться. Во-первых, где это такая "мода" на машины? В крупных городах? А посмотрите на провинцию. Второе: семью хотя бы с одним ребёнком надо на чём-то возить, и этим "чем-то" не будет ВАЗ-2107 по ряду причин: 1. Это гамно, которое которое сыпется на ходу, и вместо выходных с семьёй выходные будут проводиться в сервисе. 2. Про безопасность и перевозку семьи в этом гробу на колёсах я вообще молчу. 3. Его размеры и вместительность не сравнимы с любой даже самой бюджетной иномаркой. По сему оптимальным вариантом для семьи является как раз таки мини-вэн или джип.И желательно посвежее, поскольку сильно бу тоже может хорошо сыпаться. И у меня женщина с ребёнком на тазике 05,06, 07 моделей (живу рядом с детской поликлиникой) ничего кроме жалости и сочувствия не вызывает, хотя может она и счастлива...
СсылкаПожаловаться
"И у меня женщина с ребёнком на тазике 05,06, 07 моделей (живу рядом с детской поликлиникой) ничего кроме жалости и сочувствия не вызывает, хотя может она и счастлива..."
ей ваше сочеувствие до одного места!))

интересно и как в 20-м веке без минивэнов обходились?)) не рожали может быть? тогда бы и вас не было? или ваши родители вас возили в кузове грузовака?
СсылкаПожаловаться
Светлана Ростовская
На местах чиновники всех мастей тупо выполняют указания сверху: будь то утилизация старых машин - палочка-выручалочка для разлагающегося отечественного автопрома, аналогично и решение демографической ситуации для вырождающейся России. Вот конкретный пример: у меня трое взрослых детей, но чиновники от медицины и врачи-рвачи всеми способами заставляют меня в 47 лет рожать (медкнижку с диагнозом....специальной потеряли, чтобы не нести ответственности). А что теперь мне делать? Рожу и буду ходить пешком!!! Помощь от нашего государства - пустая брехня!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Вообще не понимаю, какая связь между детьми и машинами? Что, у кого машины вообще нет, не должны и детей заводить? Бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
Fedos
В современном обществе по-хорошему тяга к родительской роли осталась у женщин (генетически, зов природы) и у некоторых мужчин, которым либо хочется самоутрвердиться, либо выпендриться перед "соседом" какой у него пацан молодец, лучше чем его, либо у него гормонов мужских не так много, чтобы от этого отвернуться, ну страх одинокой старости тоже включаем, но тут уж кто смел а кто и нет.

Сейчас уже не нужно вспахивать поле каждую весну и осень, не нужно косить сено на 3 коровы, не нужно готовить на всю эту ораву. (в городе естесно) И потребность в нескольких детях резко снижается. Ну вот чем мне может помочь ребенок в моем умственном труде?

Я не хочу тратить силы на его обучение и воспитание, потом всю жизнь работать для того, чтобы у него была отдельная квартира. Да мне страшно остаться одному, заплыть гноем в старости и быть съеденым собаками на улице, но я заплачу за это свободой жизни и множеством воспоминаний о беззаботных годах.

Прежде всего родился я, мне доставляет огромное удовольствие сейчас ездить на 2105, но мне хочется новых ощущений, опасностей, скорости, у меня есть материальная мечта - я не смогу ее достичь, имея ребенка - он съест весь мой потенциал, энергетически разорит меня, не материально. Сужу не по себе - есть много примеров среди знакомых, какими же унылыми становятся недавно такие бравые парни и мужики, не выпускающие из рук книгу доктора Спока.

Да такие как я эгоисты, "сопляки", как хотите называйте - но не стоит таких осуждать, я же не осуждаю многодетных мамаш - они основа обороноспособности нашей страны, пусть они выполнят за меня роль производителя в ЭТОЙ СТРАНЕ.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Fedos
Fedos
В современном обществе по-хорошему тяга к родительской роли осталась у женщин (генетически, зов природы) и у некоторых мужчин, которым либо хочется самоутрвердиться, либо выпендриться перед "соседом" какой у него пацан молодец, лучше чем его, либо у него гормонов мужских не так много, чтобы от этого отвернуться, ну страх одинокой старости тоже включаем, но тут уж кто смел а кто и нет.

Сейчас уже не нужно вспахивать поле каждую весну и осень, не нужно косить сено на 3 коровы, не нужно готовить на всю эту ораву. (в городе естесно) И потребность в нескольких детях резко снижается. Ну вот чем мне может помочь ребенок в моем умственном труде?

Я не хочу тратить силы на его обучение и воспитание, потом всю жизнь работать для того, чтобы у него была отдельная квартира. Да мне страшно остаться одному, заплыть гноем в старости и быть съеденым собаками на улице, но я заплачу за это свободой жизни и множеством воспоминаний о беззаботных годах.

Прежде всего родился я, мне доставляет огромное удовольствие сейчас ездить на 2105, но мне хочется новых ощущений, опасностей, скорости, у меня есть материальная мечта - я не смогу ее достичь, имея ребенка - он съест весь мой потенциал, энергетически разорит меня, не материально. Сужу не по себе - есть много примеров среди знакомых, какими же унылыми становятся недавно такие бравые парни и мужики, не выпускающие из рук книгу доктора Спока.

Да такие как я эгоисты, "сопляки", как хотите называйте - но не стоит таких осуждать, я же не осуждаю многодетных мамаш - они основа обороноспособности нашей страны, пусть они выполнят за меня роль производителя в ЭТОЙ СТРАНЕ.
СсылкаПожаловаться
Откуда ты сам то появился? Вот бы твои мама с папой так рассуждали!
СсылкаПожаловаться
FedosВ ответ на Александр
Александр
Откуда ты сам то появился? Вот бы твои мама с папой так рассуждали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда ты сам то появился? Вот бы твои мама с папой так рассуждали!

и рад был бы, но сам убиться не могу - жалко воспитателей
СсылкаПожаловаться
Георгий ЛебедевВ ответ на Fedos
Fedos
В современном обществе по-хорошему тяга к родительской роли осталась у женщин (генетически, зов природы) и у некоторых мужчин, которым либо хочется самоутрвердиться, либо выпендриться перед "соседом" какой у него пацан молодец, лучше чем его, либо у него гормонов мужских не так много, чтобы от этого отвернуться, ну страх одинокой старости тоже включаем, но тут уж кто смел а кто и нет.

Сейчас уже не нужно вспахивать поле каждую весну и осень, не нужно косить сено на 3 коровы, не нужно готовить на всю эту ораву. (в городе естесно) И потребность в нескольких детях резко снижается. Ну вот чем мне может помочь ребенок в моем умственном труде?

Я не хочу тратить силы на его обучение и воспитание, потом всю жизнь работать для того, чтобы у него была отдельная квартира. Да мне страшно остаться одному, заплыть гноем в старости и быть съеденым собаками на улице, но я заплачу за это свободой жизни и множеством воспоминаний о беззаботных годах.

Прежде всего родился я, мне доставляет огромное удовольствие сейчас ездить на 2105, но мне хочется новых ощущений, опасностей, скорости, у меня есть материальная мечта - я не смогу ее достичь, имея ребенка - он съест весь мой потенциал, энергетически разорит меня, не материально. Сужу не по себе - есть много примеров среди знакомых, какими же унылыми становятся недавно такие бравые парни и мужики, не выпускающие из рук книгу доктора Спока.

Да такие как я эгоисты, "сопляки", как хотите называйте - но не стоит таких осуждать, я же не осуждаю многодетных мамаш - они основа обороноспособности нашей страны, пусть они выполнят за меня роль производителя в ЭТОЙ СТРАНЕ.
СсылкаПожаловаться
BR>Да такие как я эгоисты, "сопляки", как хотите называйте - но не стоит таких осуждать, я же не осуждаю многодетных мамаш - они основа обороноспособности нашей страны, пусть они выполнят за меня роль производителя в ЭТОЙ СТРАНЕ.

Никто. Тебя. Ни за что. Не. Осуждает.
Правда, и роль производителя "за тебя" никто выполнять не будет. Выполним ее за себя. А детей своих попрошу лет через пятьдесят подать тебе на паперти пару юаней)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария