3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Андрей Афанасьев В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
и кто разваливает страну? знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кто разваливает страну? знаете?

Знаю. Поименно назвать?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Андрей Афанасьев
Андрей Афанасьев
и кто разваливает страну? знаете?

Знаю. Поименно назвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю, что мы оба это знаем! имена и лица всем известны!
СсылкаПожаловаться
Максим Лимаренко
Ира Иванова, Вы молодец!! Большинство Ваших оппонентов даже не понимают какую мысль вы хотите донести до них. Речь идёт о русской переоценке ценностей, которая произошла за последние десятилетия. Моральные и духовные ценности заменены на материальными.
Уже сейчас Ваши оппоненты это эгоистичные люди, которые считают, что лучше родить одного и чтоб он жил в шоколаде...Но только до совершеннолетия. Потому что потом дочка выйдет замуж за мусульманина и уже будет знать, что ей придётся родить не менее 3-х детей и сидеть дома, готовить и стирать. Или будь то избалованный родителями единственный сын, который ни в чём себе не отказывая по жизни ( так о нём заботились) сторчится и умрёт от передоза или вообще поменяет ориентацию. Но ведь его родители не хотели такой жизни для него, они то хотели как лучше...
СсылкаПожаловаться
NuWa
Почитала сейчас все комментарии данной темы. И интересно то, что люди, у которых есть дети, пишут автору, что для того, чтобы воспитать ребенка мало просто денег, нужно еще уделять много внимания своему чаду. Плюс, спокойно могут уволить с работы, например, абабушки и дедешки есть далеко не у всех.

Что же касается образования это вы сейчас считаете ,что не нужно высшее образование и пусть все учатся в техникумах. Однако когда родите и вырастите ребенка, куда вы отправите его учиться после школы????Да процентов 90%, что в ВУЗ. Потому что сейчас без высшего образования очень сложно найти достойную работу. Согласна, что очень часто требования работодателей насчет квалификации работников сильно завышена, но это рыночные отношения. Также согласна, что во многих вузах образование стало совем никудышным, а тем более во всяких дистанционных и заочных отделениях. Но опять-таки спрос рождает предложение. Если работодательговорит своему работнику, если хочешь повышение по службе, получай экономическое (вставьте нужное) Образование. Вот и получаются фиктивные дипломы, в том плане, что знаний такое обучение не дает.. Отсюда вывод, что нужно стремиться получить высшее образование но при этом действительно учиться, а не прогуливать пары, а потом жаловаться, что устроиться не получается по специальности..

Что же касается изменения ценностей, то автор очень сильно утрирует. Есть люди которые полчаюит в месяц 100-300 тыс, а есть те, которые в месяц получают 10-20 тысяч, а порой и меньше. И в большинстве своем люди не хотят заводить третьего ребенка потому что боятся за завтрашний день. А дорогущие машины покупают для того ,Чтобы показать всем родственникам и друзьям, что жизнь удалась.

В моем круге общения девушки и семьи 20-30 лет, и практически у всех есть дети. Но как правило 1-2. И даже директора не спешат заводить еще одного ребенка .потому что на него не будет хватать времени, постоянные дела на работе, командировки, а рожать для того, чтобы воспитывали бабушки или няньки- это глупо. Родители должны воспитывть детей,а не спихивать родственникам.

У автора понимание про владельцев дорогих авто такое, что это мужчины, зарабатывающие кучу денег, а в женах у них досохозяйкИ, которым только и остается что сидеть дома и воспитывть дете Хочу вас разуверить, сейчас многие девушки хотят самореализоваться и только потом заводить детей. И можно долго спорить, что же лучше сначала строить карьеру или родить, а потом покорять служебную лестницу. Это дело каждой женщины и осужать её решение никто не вправе.

Конечно сейчас институт семьи сильно изменился с 60-х годов. Ну а что вы хотели? Время не стоит на месте. Думаю глупо сравнивать, что было раньше, и что есть сейчас..Проснитесь, мир изменился, появилась возможность путешествовать ,покупать всякие гаджеты, поэтому современные люди стремятся получить от жизни всё. И опять-таки осужать их никто не имеет право.

Прежде чем начинать такую бредовую тему как сравнивание куска железа и ребенка, лучше бы начали с себя. Я уже писала, что судя по вашему общению в данной ветке формума и максимализму, вам можно дать не более 20 лет.
Эдакая барышня идеалистка, выступающая за мир во всем мире. Хорошо хоть, что не призываете к всеобщему равенству.
А максимализм потому, что думаете, что муж от вас никогда не уйдет, на работе будуете работать вечно, в мире никаких кризисов не будет и не произойдет никаих катаклизмов. Понятно, что это не должно быть фобией, но прежде чем рожать. думать надо нужно ли мне это? смогу ли воспитать достойного человека так. чтобы он ни в чем не нуждался, дать образование, какие-то моральные устои?

А дети сейчас очень жестокие. Если они видят, что у ребенка простые родители и нет дорогих шмоток и гаджетов, начинают гнобить его, и попробуй объясни ребенку, что если у тебя нет айфона - это не говорит о том, что ты неудачник и быдло...
Моральные устои поменялись, не в лучшую сторону.. Но ведь устои формируют сами люди. Если мы верим всему тому, о чем нам сообщает СМИ, зачем жаловаться, что я такая хорошая, а все остальные дегенераты...Нужно начинать с себя, вы сами родите хотя бы пару ребятишек ,а потом будете умничать в форумах..И тогда прочитав ваш пример ,может еще кто-то решится встать мамой лили отцом.

И еще хотела бы спросить почему в пример вы ставите машины, а как же жилье? И почему именно рав4, если уже практически в каждом крупном городе ездят порше кайенны и бентли с ламборджини?))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на NuWa
NuWa
Почитала сейчас все комментарии данной темы. И интересно то, что люди, у которых есть дети, пишут автору, что для того, чтобы воспитать ребенка мало просто денег, нужно еще уделять много внимания своему чаду. Плюс, спокойно могут уволить с работы, например, абабушки и дедешки есть далеко не у всех.

Что же касается образования это вы сейчас считаете ,что не нужно высшее образование и пусть все учатся в техникумах. Однако когда родите и вырастите ребенка, куда вы отправите его учиться после школы????Да процентов 90%, что в ВУЗ. Потому что сейчас без высшего образования очень сложно найти достойную работу. Согласна, что очень часто требования работодателей насчет квалификации работников сильно завышена, но это рыночные отношения. Также согласна, что во многих вузах образование стало совем никудышным, а тем более во всяких дистанционных и заочных отделениях. Но опять-таки спрос рождает предложение. Если работодательговорит своему работнику, если хочешь повышение по службе, получай экономическое (вставьте нужное) Образование. Вот и получаются фиктивные дипломы, в том плане, что знаний такое обучение не дает.. Отсюда вывод, что нужно стремиться получить высшее образование но при этом действительно учиться, а не прогуливать пары, а потом жаловаться, что устроиться не получается по специальности..

Что же касается изменения ценностей, то автор очень сильно утрирует. Есть люди которые полчаюит в месяц 100-300 тыс, а есть те, которые в месяц получают 10-20 тысяч, а порой и меньше. И в большинстве своем люди не хотят заводить третьего ребенка потому что боятся за завтрашний день. А дорогущие машины покупают для того ,Чтобы показать всем родственникам и друзьям, что жизнь удалась.

В моем круге общения девушки и семьи 20-30 лет, и практически у всех есть дети. Но как правило 1-2. И даже директора не спешат заводить еще одного ребенка .потому что на него не будет хватать времени, постоянные дела на работе, командировки, а рожать для того, чтобы воспитывали бабушки или няньки- это глупо. Родители должны воспитывть детей,а не спихивать родственникам.

У автора понимание про владельцев дорогих авто такое, что это мужчины, зарабатывающие кучу денег, а в женах у них досохозяйкИ, которым только и остается что сидеть дома и воспитывть дете Хочу вас разуверить, сейчас многие девушки хотят самореализоваться и только потом заводить детей. И можно долго спорить, что же лучше сначала строить карьеру или родить, а потом покорять служебную лестницу. Это дело каждой женщины и осужать её решение никто не вправе.

Конечно сейчас институт семьи сильно изменился с 60-х годов. Ну а что вы хотели? Время не стоит на месте. Думаю глупо сравнивать, что было раньше, и что есть сейчас..Проснитесь, мир изменился, появилась возможность путешествовать ,покупать всякие гаджеты, поэтому современные люди стремятся получить от жизни всё. И опять-таки осужать их никто не имеет право.

Прежде чем начинать такую бредовую тему как сравнивание куска железа и ребенка, лучше бы начали с себя. Я уже писала, что судя по вашему общению в данной ветке формума и максимализму, вам можно дать не более 20 лет.
Эдакая барышня идеалистка, выступающая за мир во всем мире. Хорошо хоть, что не призываете к всеобщему равенству.
А максимализм потому, что думаете, что муж от вас никогда не уйдет, на работе будуете работать вечно, в мире никаких кризисов не будет и не произойдет никаих катаклизмов. Понятно, что это не должно быть фобией, но прежде чем рожать. думать надо нужно ли мне это? смогу ли воспитать достойного человека так. чтобы он ни в чем не нуждался, дать образование, какие-то моральные устои?

А дети сейчас очень жестокие. Если они видят, что у ребенка простые родители и нет дорогих шмоток и гаджетов, начинают гнобить его, и попробуй объясни ребенку, что если у тебя нет айфона - это не говорит о том, что ты неудачник и быдло...
Моральные устои поменялись, не в лучшую сторону.. Но ведь устои формируют сами люди. Если мы верим всему тому, о чем нам сообщает СМИ, зачем жаловаться, что я такая хорошая, а все остальные дегенераты...Нужно начинать с себя, вы сами родите хотя бы пару ребятишек ,а потом будете умничать в форумах..И тогда прочитав ваш пример ,может еще кто-то решится встать мамой лили отцом.

И еще хотела бы спросить почему в пример вы ставите машины, а как же жилье? И почему именно рав4, если уже практически в каждом крупном городе ездят порше кайенны и бентли с ламборджини?))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
лень посмотреть анкету топикстартера?20 лет, 10 епт
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на NuWa
NuWa
Почитала сейчас все комментарии данной темы. И интересно то, что люди, у которых есть дети, пишут автору, что для того, чтобы воспитать ребенка мало просто денег, нужно еще уделять много внимания своему чаду. Плюс, спокойно могут уволить с работы, например, абабушки и дедешки есть далеко не у всех.

Что же касается образования это вы сейчас считаете ,что не нужно высшее образование и пусть все учатся в техникумах. Однако когда родите и вырастите ребенка, куда вы отправите его учиться после школы????Да процентов 90%, что в ВУЗ. Потому что сейчас без высшего образования очень сложно найти достойную работу. Согласна, что очень часто требования работодателей насчет квалификации работников сильно завышена, но это рыночные отношения. Также согласна, что во многих вузах образование стало совем никудышным, а тем более во всяких дистанционных и заочных отделениях. Но опять-таки спрос рождает предложение. Если работодательговорит своему работнику, если хочешь повышение по службе, получай экономическое (вставьте нужное) Образование. Вот и получаются фиктивные дипломы, в том плане, что знаний такое обучение не дает.. Отсюда вывод, что нужно стремиться получить высшее образование но при этом действительно учиться, а не прогуливать пары, а потом жаловаться, что устроиться не получается по специальности..

Что же касается изменения ценностей, то автор очень сильно утрирует. Есть люди которые полчаюит в месяц 100-300 тыс, а есть те, которые в месяц получают 10-20 тысяч, а порой и меньше. И в большинстве своем люди не хотят заводить третьего ребенка потому что боятся за завтрашний день. А дорогущие машины покупают для того ,Чтобы показать всем родственникам и друзьям, что жизнь удалась.

В моем круге общения девушки и семьи 20-30 лет, и практически у всех есть дети. Но как правило 1-2. И даже директора не спешат заводить еще одного ребенка .потому что на него не будет хватать времени, постоянные дела на работе, командировки, а рожать для того, чтобы воспитывали бабушки или няньки- это глупо. Родители должны воспитывть детей,а не спихивать родственникам.

У автора понимание про владельцев дорогих авто такое, что это мужчины, зарабатывающие кучу денег, а в женах у них досохозяйкИ, которым только и остается что сидеть дома и воспитывть дете Хочу вас разуверить, сейчас многие девушки хотят самореализоваться и только потом заводить детей. И можно долго спорить, что же лучше сначала строить карьеру или родить, а потом покорять служебную лестницу. Это дело каждой женщины и осужать её решение никто не вправе.

Конечно сейчас институт семьи сильно изменился с 60-х годов. Ну а что вы хотели? Время не стоит на месте. Думаю глупо сравнивать, что было раньше, и что есть сейчас..Проснитесь, мир изменился, появилась возможность путешествовать ,покупать всякие гаджеты, поэтому современные люди стремятся получить от жизни всё. И опять-таки осужать их никто не имеет право.

Прежде чем начинать такую бредовую тему как сравнивание куска железа и ребенка, лучше бы начали с себя. Я уже писала, что судя по вашему общению в данной ветке формума и максимализму, вам можно дать не более 20 лет.
Эдакая барышня идеалистка, выступающая за мир во всем мире. Хорошо хоть, что не призываете к всеобщему равенству.
А максимализм потому, что думаете, что муж от вас никогда не уйдет, на работе будуете работать вечно, в мире никаких кризисов не будет и не произойдет никаих катаклизмов. Понятно, что это не должно быть фобией, но прежде чем рожать. думать надо нужно ли мне это? смогу ли воспитать достойного человека так. чтобы он ни в чем не нуждался, дать образование, какие-то моральные устои?

А дети сейчас очень жестокие. Если они видят, что у ребенка простые родители и нет дорогих шмоток и гаджетов, начинают гнобить его, и попробуй объясни ребенку, что если у тебя нет айфона - это не говорит о том, что ты неудачник и быдло...
Моральные устои поменялись, не в лучшую сторону.. Но ведь устои формируют сами люди. Если мы верим всему тому, о чем нам сообщает СМИ, зачем жаловаться, что я такая хорошая, а все остальные дегенераты...Нужно начинать с себя, вы сами родите хотя бы пару ребятишек ,а потом будете умничать в форумах..И тогда прочитав ваш пример ,может еще кто-то решится встать мамой лили отцом.

И еще хотела бы спросить почему в пример вы ставите машины, а как же жилье? И почему именно рав4, если уже практически в каждом крупном городе ездят порше кайенны и бентли с ламборджини?))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну а что вы хотели? Время не стоит на месте. Думаю глупо сравнивать, что было раньше, и что есть сейчас..Проснитесь, мир изменился, появилась возможность путешествовать ,покупать всякие гаджеты, поэтому современные люди стремятся получить от жизни всё. И опять-таки осужать их никто не имеет право. Прежде чем начинать такую бредовую тему как сравнивание куска железа и ребенка, лучше бы начали с себя. Я уже писала, что судя по вашему общению в данной ветке формума и максимализму, вам можно дать не более 20 лет.

интересно а вам сколько лет, что вы еще не поняли, что такая переоценка ценностей в стране и возможность "путешествовать" это не благо для страны?

да, в Египет сейчас или Турцию может поехать почти любой, разве это показатель улучшения жизни и времени?
СсылкаПожаловаться
NuWaВ ответ на Кекс
Кекс
Ну а что вы хотели? Время не стоит на месте. Думаю глупо сравнивать, что было раньше, и что есть сейчас..Проснитесь, мир изменился, появилась возможность путешествовать ,покупать всякие гаджеты, поэтому современные люди стремятся получить от жизни всё. И опять-таки осужать их никто не имеет право. Прежде чем начинать такую бредовую тему как сравнивание куска железа и ребенка, лучше бы начали с себя. Я уже писала, что судя по вашему общению в данной ветке формума и максимализму, вам можно дать не более 20 лет.

интересно а вам сколько лет, что вы еще не поняли, что такая переоценка ценностей в стране и возможность "путешествовать" это не благо для страны?

да, в Египет сейчас или Турцию может поехать почти любой, разве это показатель улучшения жизни и времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне 32 года, 3-е детей, прекрасная семья. Машина тойота королла у нас. А что значит переоценка ценностей, если зарубеж сейчас стоит поехать столько же, сколько и ,Например, в СОчи? тем более вам никто не запрещает отдыхать в России, например, Краснодарском крае, Горном Алтае и т.д. А то что сейчас появился выбор, как на прилавке магазина, так и в выборе отдыха (можно поехать и посмотреть мир) считаю улучшение жизни....
СсылкаПожаловаться
Людмила АнтиповичВ ответ на NuWa
NuWa
Почитала сейчас все комментарии данной темы. И интересно то, что люди, у которых есть дети, пишут автору, что для того, чтобы воспитать ребенка мало просто денег, нужно еще уделять много внимания своему чаду. Плюс, спокойно могут уволить с работы, например, абабушки и дедешки есть далеко не у всех.

Что же касается образования это вы сейчас считаете ,что не нужно высшее образование и пусть все учатся в техникумах. Однако когда родите и вырастите ребенка, куда вы отправите его учиться после школы????Да процентов 90%, что в ВУЗ. Потому что сейчас без высшего образования очень сложно найти достойную работу. Согласна, что очень часто требования работодателей насчет квалификации работников сильно завышена, но это рыночные отношения. Также согласна, что во многих вузах образование стало совем никудышным, а тем более во всяких дистанционных и заочных отделениях. Но опять-таки спрос рождает предложение. Если работодательговорит своему работнику, если хочешь повышение по службе, получай экономическое (вставьте нужное) Образование. Вот и получаются фиктивные дипломы, в том плане, что знаний такое обучение не дает.. Отсюда вывод, что нужно стремиться получить высшее образование но при этом действительно учиться, а не прогуливать пары, а потом жаловаться, что устроиться не получается по специальности..

Что же касается изменения ценностей, то автор очень сильно утрирует. Есть люди которые полчаюит в месяц 100-300 тыс, а есть те, которые в месяц получают 10-20 тысяч, а порой и меньше. И в большинстве своем люди не хотят заводить третьего ребенка потому что боятся за завтрашний день. А дорогущие машины покупают для того ,Чтобы показать всем родственникам и друзьям, что жизнь удалась.

В моем круге общения девушки и семьи 20-30 лет, и практически у всех есть дети. Но как правило 1-2. И даже директора не спешат заводить еще одного ребенка .потому что на него не будет хватать времени, постоянные дела на работе, командировки, а рожать для того, чтобы воспитывали бабушки или няньки- это глупо. Родители должны воспитывть детей,а не спихивать родственникам.

У автора понимание про владельцев дорогих авто такое, что это мужчины, зарабатывающие кучу денег, а в женах у них досохозяйкИ, которым только и остается что сидеть дома и воспитывть дете Хочу вас разуверить, сейчас многие девушки хотят самореализоваться и только потом заводить детей. И можно долго спорить, что же лучше сначала строить карьеру или родить, а потом покорять служебную лестницу. Это дело каждой женщины и осужать её решение никто не вправе.

Конечно сейчас институт семьи сильно изменился с 60-х годов. Ну а что вы хотели? Время не стоит на месте. Думаю глупо сравнивать, что было раньше, и что есть сейчас..Проснитесь, мир изменился, появилась возможность путешествовать ,покупать всякие гаджеты, поэтому современные люди стремятся получить от жизни всё. И опять-таки осужать их никто не имеет право.

Прежде чем начинать такую бредовую тему как сравнивание куска железа и ребенка, лучше бы начали с себя. Я уже писала, что судя по вашему общению в данной ветке формума и максимализму, вам можно дать не более 20 лет.
Эдакая барышня идеалистка, выступающая за мир во всем мире. Хорошо хоть, что не призываете к всеобщему равенству.
А максимализм потому, что думаете, что муж от вас никогда не уйдет, на работе будуете работать вечно, в мире никаких кризисов не будет и не произойдет никаих катаклизмов. Понятно, что это не должно быть фобией, но прежде чем рожать. думать надо нужно ли мне это? смогу ли воспитать достойного человека так. чтобы он ни в чем не нуждался, дать образование, какие-то моральные устои?

А дети сейчас очень жестокие. Если они видят, что у ребенка простые родители и нет дорогих шмоток и гаджетов, начинают гнобить его, и попробуй объясни ребенку, что если у тебя нет айфона - это не говорит о том, что ты неудачник и быдло...
Моральные устои поменялись, не в лучшую сторону.. Но ведь устои формируют сами люди. Если мы верим всему тому, о чем нам сообщает СМИ, зачем жаловаться, что я такая хорошая, а все остальные дегенераты...Нужно начинать с себя, вы сами родите хотя бы пару ребятишек ,а потом будете умничать в форумах..И тогда прочитав ваш пример ,может еще кто-то решится встать мамой лили отцом.

И еще хотела бы спросить почему в пример вы ставите машины, а как же жилье? И почему именно рав4, если уже практически в каждом крупном городе ездят порше кайенны и бентли с ламборджини?))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Очень достойный комментарий
СсылкаПожаловаться
Максим Барсуков
Сколько людей,столько и мнений.Кто-то детей любит больше красивых машин,кто-то себя любит больше всего,потому и не ограничивает себе ни в чем.Это нормально,ребята.То,что написано в тексте-это ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Евгений Пятков
Уважаемая!
Что это за чушь: "давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка".
К вашему сведению "большинство людей в нашей стране " живут где-то недалеко от черты бедности, от зарплаты до зарплаты, молодежь не имеет жилья. Если кто-то из этого "большинства" покупает машину, то подешевле, в кредит, отечественную, нередко б/у.
У кого бабло есть, те живут для себя в первую очередь, потому как ребёнок - это ответственность и хлопоты.
Так то вот!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Евгений Пятков
Евгений Пятков
Уважаемая!
Что это за чушь: "давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка".
К вашему сведению "большинство людей в нашей стране " живут где-то недалеко от черты бедности, от зарплаты до зарплаты, молодежь не имеет жилья. Если кто-то из этого "большинства" покупает машину, то подешевле, в кредит, отечественную, нередко б/у.
У кого бабло есть, те живут для себя в первую очередь, потому как ребёнок - это ответственность и хлопоты.
Так то вот!
СсылкаПожаловаться
мне кажется, что многие, кто читал мою тему МЕНЯ ПРОСТО НЕ ПОНЯЛИ И НЕ УСЛЫШАЛИ!!!!

а там написано НЕ О ТЕХ, кто живет за чертой бедности или кому дай Бог вырастить хоть одного ребенка, а о тех, кто " идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит"!! дорогую - имелось ввиду около или более миллиона рублей! это машины бизнескласса уже! но на российских дорогах их очень и очень много!!
а детей мало! вот я и написала о том, что может второго ребенка родить чем купить, а ПОТОМ ЕЩЕ И ОЧЕНЬ ДОРОГОГО обслуживать такую железную игрушку!!
СсылкаПожаловаться
Эльвира СоколоваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
мне кажется, что многие, кто читал мою тему МЕНЯ ПРОСТО НЕ ПОНЯЛИ И НЕ УСЛЫШАЛИ!!!!

а там написано НЕ О ТЕХ, кто живет за чертой бедности или кому дай Бог вырастить хоть одного ребенка, а о тех, кто " идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит"!! дорогую - имелось ввиду около или более миллиона рублей! это машины бизнескласса уже! но на российских дорогах их очень и очень много!!
а детей мало! вот я и написала о том, что может второго ребенка родить чем купить, а ПОТОМ ЕЩЕ И ОЧЕНЬ ДОРОГОГО обслуживать такую железную игрушку!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая, а СПБ и Москва - это не вся Россия. В средней полосе( за Сибирь с ДВ не скажу не была) нет денег у людей даже на наш ТАЗ. Очередь на дет.сад огромные, школы платные(не официально) + одеть обуть ребенка надо. А он растет как на дрожжах. Откуда взять деньги на второго когда мама получает 10, папа - 12, а надо за ЖКХ заплатить, поесть купить, одеть ребенка, обуть. Про себя уже и не вспоминаем. Да и машинка бензинчик кушает. А цена сейчас знаете какая - 25 рублей/литр. Это при наших з/п. Дай Бог одного вырастить и на ноги поднять. Пока не изменится политика гос-ва - не будут рожать массово.
СсылкаПожаловаться
Марина ********
Ой, Ира, попробуй сначала хоть одного роди,а потом и говори. Не говори гоп пока не перепрыгнешь!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктория Авакян
А у нас четверо детей! и две машины.т.к. на одной папе на работу,на второй мне на работу и детей по садам-школам-секциям возить.так вот один автомобиль Ваз 21114, второй пикап китайский, Great Wall Sailor кредитный,и мы бы хотя бы одного уже поменяли,хоть в кредит поменяли, если б хотя бы мне послабление на налогах дали как многодетной, ан нет, я со своего крошечного магазина в 25 кв м плачу как все налоги, без всяких льгот(((А за углом гипермаркет в прошлом году поставили, как будто на такой город как Абинск(почти станица), мало было трех "Магнитов",теперь четыре))обороты у мну упали, тяжело ,господа стало!)Так ,что барахтаемся как можем.Народ, може кто подкинет на авто семиместное, а то дети все не помещатся, да и китайцу пятый год пошел, надо менять пока не посыпался)))
СсылкаПожаловаться
sergey popov
У Иры Ивановой нет детей, машины за 1 млн руб и мозгов. Со временем, возможно, всё появится. Это когда она ребенка поведет к врачу или устраивать в детский сад, или в школу, или в спортивную секцию. При этом деньги нужны везде, а кое где и деньги не помогут, как при устройстве ребёнка в садик, которых катострофически не хватает. Можете отдать РАВ-4, в ребёнка в садик не возьмут! А переживание за детей, когда они болеют сможете оценить деньгами? Ребенок, уважаемые, это серьёзный проект, а курица, типа Иры, не возьмет в толк, что любой проект содержит не толдько денежную (финансовую) составляющую. Имейте детей столько, сколько можете вырастить. И не слушайте куриц, у которых нет жизненного опыта, но которые открывают провокационные темы. Желаю всем успеха.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на sergey popov
sergey popov
У Иры Ивановой нет детей, машины за 1 млн руб и мозгов. Со временем, возможно, всё появится. Это когда она ребенка поведет к врачу или устраивать в детский сад, или в школу, или в спортивную секцию. При этом деньги нужны везде, а кое где и деньги не помогут, как при устройстве ребёнка в садик, которых катострофически не хватает. Можете отдать РАВ-4, в ребёнка в садик не возьмут! А переживание за детей, когда они болеют сможете оценить деньгами? Ребенок, уважаемые, это серьёзный проект, а курица, типа Иры, не возьмет в толк, что любой проект содержит не толдько денежную (финансовую) составляющую. Имейте детей столько, сколько можете вырастить. И не слушайте куриц, у которых нет жизненного опыта, но которые открывают провокационные темы. Желаю всем успеха.
СсылкаПожаловаться
очень агрессивное высказывание у вас. интересно почему? разве я не верно написала о том, что сейчас люди, особенно молодые (20-30 лет) чаще выбирают для себя любимых побольше материалных благ нежели рожают детей....
и как вы можете утверждать что у меня есть, а чего нет? самое глупое - это что-то утверждать, но понимать, что на самом деле вы об этом реально ничего не знаете!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
очень агрессивное высказывание у вас. интересно почему? разве я не верно написала о том, что сейчас люди, особенно молодые (20-30 лет) чаще выбирают для себя любимых побольше материалных благ нежели рожают детей....
и как вы можете утверждать что у меня есть, а чего нет? самое глупое - это что-то утверждать, но понимать, что на самом деле вы об этом реально ничего не знаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ир, где вы увидели агрессивность? У Сергея - все по делу:).
Не знаю, где вы общаетесь с ТАКИМИ молодыми, которых осуждаете... В кругу общения моего ребенка, например, сейчас вовсю идет обсуждение новых образовательных стандартов. Этих самых 19-20 летних волнует вопрос о том, какое образование получат ...их дети... Потому что предлагаемые в образовании перемены прямиком ведут в каменный век... Где со временем даже родительские деньги не помогут... Просто потому, что некому будет детей учить... И нынешние молодые, представьте себе, думают об этом...
Хотя... Да, чуть не забыла, что вы для своих детей уже выбрали иной образовательный путь...
СсылкаПожаловаться
Николай СмелянскийВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
очень агрессивное высказывание у вас. интересно почему? разве я не верно написала о том, что сейчас люди, особенно молодые (20-30 лет) чаще выбирают для себя любимых побольше материалных благ нежели рожают детей....
и как вы можете утверждать что у меня есть, а чего нет? самое глупое - это что-то утверждать, но понимать, что на самом деле вы об этом реально ничего не знаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или Вы такая,или окружение ваше такое!Наша молодёшь и детей рожает и машины покупают....и таких много ,поверь..
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Николай Смелянский
Николай Смелянский
Или Вы такая,или окружение ваше такое!Наша молодёшь и детей рожает и машины покупают....и таких много ,поверь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КОМУ ВЕРИТЬ? мне не понятно!! половина форума пишет, что одного ребенка прокормить и воспитать не могут нормально, а ездят вообще на старых ТАЗах!! вы пишете, что в России все круто!! и детей рожают, и машины покупают....да....очень различные мнения!!!!
СсылкаПожаловаться
Нина СмелянскаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
КОМУ ВЕРИТЬ? мне не понятно!! половина форума пишет, что одного ребенка прокормить и воспитать не могут нормально, а ездят вообще на старых ТАЗах!! вы пишете, что в России все круто!! и детей рожают, и машины покупают....да....очень различные мнения!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милая Ирочка! Мир ,как вы заметили, действительно разделился на 2 половины, да он и был всегда таким: Бедные, богатые(Авто более милл.и квартиры и т.д), средний клас- это те, чьи авто мене миллиона (статистика)Каждая группа людей, думает так как ей "удобно", для своего оправдания( "Наука выживания")Приведённые примеры и доводы по вопросу рождения второго и более детей в каждой группе решаются совершенно одинаково, т.е .по духовности каждого человека! так что, не стоит сравнивать детей и машину. Стоить сравнить «духовность «каждого человека в группах. И поверьте, в каждой группе 50/50 думают и делают абсолютно одинаково. Этот вопрос практически не разрешим до тех пор, пока духовность не перешагнёт за 50% .А она ещё только развивается у населения. Из поколения в поколения передавались заповеди и вера человеческая. Многое забыто было. Ваш взгляд односторонний, охватывает средний и бедный класс. Вы «накинулись» на богатый класс, потому как У Вас на то свои причины: оправдание и вина за то, что пока не имеете детей - это ваш кейс. Неужели вы совершили ошибку в своей жизни (или в другой жизни): променяли блага на ребёнка, а теперь свою боль и горечь и обиду (грех многих людей), выплеснули в виде такой дискуссии и ЭТО СЕРЬЁЗНАЯ Тема. Спасибо Вам! Возможно это не так и это моё мнение, я так вижу. Всё же, будь у Вас та машина, 2 ребёнка, коттедж и достаток (бизнес, доход),сомневаюсь что вы бы стали хуже, нет, вы такая же открытая и честная, была есть и будит, потому что в вас есть душа и она мается и просит помощи .Всё зависит от конкретного человека и той ситуации в которой он «завис». Вот и все. И дети родятся и достаток будет. Так есть пословица: «Бог даёт на ребёнка»,а у нас ещё и государство решило богу помочь в виде «родовых сертификатов»,только кто и как в разных городах и сёлах(Администрации и прочие инстанции)воплощают их в жизнь-то опять ЭТИКА человека, до кого-то деньги доходят, а кого-то мимо обходят .Вспомни притчу :Обратился человек к Богу: «Где ты был, когда мне было плохо? Я не вижу твоих следов рядом со своими следами, и ответил Бог: Когда тебе было плохо, я нёс тебя на руках!» Счастья тебе , девочка: любви, детей и достатка!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария