3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Георгий Лебедев
BR>Да такие как я эгоисты, "сопляки", как хотите называйте - но не стоит таких осуждать, я же не осуждаю многодетных мамаш - они основа обороноспособности нашей страны, пусть они выполнят за меня роль производителя в ЭТОЙ СТРАНЕ.

Никто. Тебя. Ни за что. Не. Осуждает.
Правда, и роль производителя "за тебя" никто выполнять не будет. Выполним ее за себя. А детей своих попрошу лет через пятьдесят подать тебе на паперти пару юаней)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
BR>Да такие как я эгоисты, "сопляки", как хотите называйте - но не стоит таких осуждать, я же не осуждаю многодетных мамаш - они основа обороноспособности нашей страны, пусть они выполнят за меня роль производителя в ЭТОЙ СТРАНЕ.Никто. Тебя. Ни за что. Не. Осуждает. Правда, и роль производителя "за тебя" никто выполнять не будет. Выполним ее за себя. А детей своих попрошу лет через пятьдесят подать тебе на паперти пару юаней)))))

А ниче если я такой с золотыми зубами, престарелый, но еще прямоходящий - тебя буду в доме презрения навещать?
Не факт, что твои дети будут тебе помогать, не выгонят тебя из квартиры в коммуналку и не сядут на срок и там от тубика... Как бы ты не тратил силы на воспитание и как бы ты не верил в светлое свое будущее. Что будет через 50 лет ни ты ни я не знаем. Я в рулетку не играю, поэтому ставки делаю только на себя.
СсылкаПожаловаться
Георгий ЛебедевВ ответ на Fedos
Fedos
BR>Да такие как я эгоисты, "сопляки", как хотите называйте - но не стоит таких осуждать, я же не осуждаю многодетных мамаш - они основа обороноспособности нашей страны, пусть они выполнят за меня роль производителя в ЭТОЙ СТРАНЕ.Никто. Тебя. Ни за что. Не. Осуждает. Правда, и роль производителя "за тебя" никто выполнять не будет. Выполним ее за себя. А детей своих попрошу лет через пятьдесят подать тебе на паперти пару юаней)))))

А ниче если я такой с золотыми зубами, престарелый, но еще прямоходящий - тебя буду в доме презрения навещать?
Не факт, что твои дети будут тебе помогать, не выгонят тебя из квартиры в коммуналку и не сядут на срок и там от тубика... Как бы ты не тратил силы на воспитание и как бы ты не верил в светлое свое будущее. Что будет через 50 лет ни ты ни я не знаем. Я в рулетку не играю, поэтому ставки делаю только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как сочетаются понятия "не играю" и "делаю ставки"?

Не факт, что мои дети будут мне помогать. Вероятность этого очень высока, но вовсе не 100%. А тебе-то кто поможет? И с какой вероятностью?
Это не критика, я просто пытаюсь понять. Кто проверит, как ты себя чувствуешь? Кто послушает, что тебя волнует в жизни? Кто, в конце концов, не даст первому залетному бандиту отобрать твою квартиру на Остоженке и перевести на себя все твои нажитые непосильным трудом многомиллионные акции?
СсылкаПожаловаться
Георгий Лебедев
Как сочетаются понятия "не играю" и "делаю ставки"?

Не факт, что мои дети будут мне помогать. Вероятность этого очень высока, но вовсе не 100%. А тебе-то кто поможет? И с какой вероятностью?
Это не критика, я просто пытаюсь понять. Кто проверит, как ты себя чувствуешь? Кто послушает, что тебя волнует в жизни? Кто, в конце концов, не даст первому залетному бандиту отобрать твою квартиру на Остоженке и перевести на себя все твои нажитые непосильным трудом многомиллионные акции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как сочетаются понятия "не играю" и "делаю ставки"?Не факт, что мои дети будут мне помогать. Вероятность этого очень высока, но вовсе не 100%. А тебе-то кто поможет? И с какой вероятностью? Это не критика, я просто пытаюсь понять. Кто проверит, как ты себя чувствуешь? Кто послушает, что тебя волнует в жизни? Кто, в конце концов, не даст первому залетному бандиту отобрать твою квартиру на Остоженке и перевести на себя все твои нажитые непосильным трудом многомиллионные акции?

Я выбираю светлую молодость яркую зрелость и возможно гнилую старость (но вот ты сам пишешь о многомиллионных акциях - думаешь это не гарант защиты и обустроенной старости, пусть не 100% но очень высокий ;) , главное не потерять ум и быть настороженным, а уж если ум уйдет - то и помирать пора)

Это лучше чем загнить в молодости и всю жизнь проклинать себя, что не смог, не сделал, только потому что дома нужно быть в 7, стирать пеленки, мыть детей, слушать нотации родителей о детях и воспитании, пытаться выжать из себя "хорошего папочку", не спать ночами первые несколько лет и угробить здоровье. Беречь жизнь как яйцо с иголкой, всего опасаться, вцепиться намертво в одну работу (а то как же - дома дети - надо кормить...)

Есть много людей, которые раскрыли себя в этой жизни, прожили ее для себя не потреяв уважение общества и достойно встретили старость, просто их процент по отношению к большинству мал. И я не хочу стереться в массе, рожающей для государства и для своего будущего (с моей стороны это просто корыстные цели). Рожать для своей старости - это даже для меня - верх эгоизма
СсылкаПожаловаться
Георгий ЛебедевВ ответ на Fedos
Fedos
Как сочетаются понятия "не играю" и "делаю ставки"?Не факт, что мои дети будут мне помогать. Вероятность этого очень высока, но вовсе не 100%. А тебе-то кто поможет? И с какой вероятностью? Это не критика, я просто пытаюсь понять. Кто проверит, как ты себя чувствуешь? Кто послушает, что тебя волнует в жизни? Кто, в конце концов, не даст первому залетному бандиту отобрать твою квартиру на Остоженке и перевести на себя все твои нажитые непосильным трудом многомиллионные акции?

Я выбираю светлую молодость яркую зрелость и возможно гнилую старость (но вот ты сам пишешь о многомиллионных акциях - думаешь это не гарант защиты и обустроенной старости, пусть не 100% но очень высокий ;) , главное не потерять ум и быть настороженным, а уж если ум уйдет - то и помирать пора)

Это лучше чем загнить в молодости и всю жизнь проклинать себя, что не смог, не сделал, только потому что дома нужно быть в 7, стирать пеленки, мыть детей, слушать нотации родителей о детях и воспитании, пытаться выжать из себя "хорошего папочку", не спать ночами первые несколько лет и угробить здоровье. Беречь жизнь как яйцо с иголкой, всего опасаться, вцепиться намертво в одну работу (а то как же - дома дети - надо кормить...)

Есть много людей, которые раскрыли себя в этой жизни, прожили ее для себя не потреяв уважение общества и достойно встретили старость, просто их процент по отношению к большинству мал. И я не хочу стереться в массе, рожающей для государства и для своего будущего (с моей стороны это просто корыстные цели). Рожать для своей старости - это даже для меня - верх эгоизма
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думается, ты смешал все в кучу по неопытности)
Во-первых, не нужно путать "загнивание в молодости" и ответственность перед близкими. Если ты мужчина - найдешь время и для семьи, и для работы и развития и для отдыха.
Если для тебя актуальны "нотации родителей" по какому-либо поводу - лучший выход - перестать жить с мамой, а уже потом рассуждать о социальных ролях мужчины и возможных жизненных сценариях.
Это же касается и будущих миллионов, которые ты видишь гарантом своей обеспеченной старости. Поверь мне - заработать сколько нибудь серьезные деньги - вовсе не простая штука. Совсем не простая.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Георгий Лебедев
Георгий Лебедев
BR>Да такие как я эгоисты, "сопляки", как хотите называйте - но не стоит таких осуждать, я же не осуждаю многодетных мамаш - они основа обороноспособности нашей страны, пусть они выполнят за меня роль производителя в ЭТОЙ СТРАНЕ.

Никто. Тебя. Ни за что. Не. Осуждает.
Правда, и роль производителя "за тебя" никто выполнять не будет. Выполним ее за себя. А детей своих попрошу лет через пятьдесят подать тебе на паперти пару юаней)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодца! Кратко и в табло!
СсылкаПожаловаться
FedosВ ответ на Александр
Александр
Молодца! Кратко и в табло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодца! Кратко и в табло!

чем поддакивать как шакал тобаки лучше бы что-нибудь конструктивное высказали сами, ведь все что я описал в первом посте есть - и это реальность, просто кто-то боится а кто-то нет.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Fedos
Fedos
Молодца! Кратко и в табло!

чем поддакивать как шакал тобаки лучше бы что-нибудь конструктивное высказали сами, ведь все что я описал в первом посте есть - и это реальность, просто кто-то боится а кто-то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эгоисту были бы пофигу любые замечания, а тебя похоже торкнуло. Ничего, не переживай, пройдет лет 10-15 все поймешь сам, без подсказок, когда все твои друзья обзаведутся семьями, а ты как 15 летний пацан все по тусовкам да кабакам шаркаться будешь на крутой прекрутой тачке.
СсылкаПожаловаться
FedosВ ответ на Александр
Александр
Эгоисту были бы пофигу любые замечания, а тебя похоже торкнуло. Ничего, не переживай, пройдет лет 10-15 все поймешь сам, без подсказок, когда все твои друзья обзаведутся семьями, а ты как 15 летний пацан все по тусовкам да кабакам шаркаться будешь на крутой прекрутой тачке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эгоисту были бы пофигу любые замечания, а тебя похоже торкнуло. Ничего, не переживай, пройдет лет 10-15 все поймешь сам, без подсказок, когда все твои друзья обзаведутся семьями, а ты как 15 летний пацан все по тусовкам да кабакам шаркаться будешь на крутой прекрутой тачке.

И будут смотреть и со злой завистью говорить: "вот скотина! как 15 летний пацан" а сами будут в очередной раз затыкать вопящее дите, которое орет, что ему не купили новую видеокарту в компьютер. И которое отняло у них самое лучшее время в жизни - молодость. И надевать вещи 5 летней давности только потому что ребенку все отдали.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Fedos
Fedos
Эгоисту были бы пофигу любые замечания, а тебя похоже торкнуло. Ничего, не переживай, пройдет лет 10-15 все поймешь сам, без подсказок, когда все твои друзья обзаведутся семьями, а ты как 15 летний пацан все по тусовкам да кабакам шаркаться будешь на крутой прекрутой тачке.

И будут смотреть и со злой завистью говорить: "вот скотина! как 15 летний пацан" а сами будут в очередной раз затыкать вопящее дите, которое орет, что ему не купили новую видеокарту в компьютер. И которое отняло у них самое лучшее время в жизни - молодость. И надевать вещи 5 летней давности только потому что ребенку все отдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понимаешь, Федос, мы с тобой находимся в неравноценных условиях. Я знаю о чем я говорю, а ты нет. Я 27 лет прожил без детей и как жить для себя знаю, и 20 лет прожил с детьми и как жить с ними - тоже знаю. А друзья (уж поверь мне) вовсе не будут тебе завидовать, разве только на словах, иначе все бы уже давно развелись и разбежались.
СсылкаПожаловаться
FedosВ ответ на Александр
Александр
Понимаешь, Федос, мы с тобой находимся в неравноценных условиях. Я знаю о чем я говорю, а ты нет. Я 27 лет прожил без детей и как жить для себя знаю, и 20 лет прожил с детьми и как жить с ними - тоже знаю. А друзья (уж поверь мне) вовсе не будут тебе завидовать, разве только на словах, иначе все бы уже давно развелись и разбежались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаешь, Федос, мы с тобой находимся в неравноценных условиях. Я знаю о чем я говорю, а ты нет. Я 27 лет прожил без детей и как жить для себя знаю, и 20 лет прожил с детьми и как жить с ними - тоже знаю. А друзья (уж поверь мне) вовсе не будут тебе завидовать, разве только на словах, иначе все бы уже давно развелись и разбежались.

Будут утешать себя что так им лучше, что я неполноценен, но развестись и разбежаться уже не смогут - потому что есть дети, и ответственность и долг. Пусть я не знаю о чем говорю, но лучше погрустить иногда, чем прокиснуть в мире затхлого воздуха, скандалов, воплей и пожизненных обязательств из-за "одного неловкого движения" как у жванецкого..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Fedos
Fedos
Понимаешь, Федос, мы с тобой находимся в неравноценных условиях. Я знаю о чем я говорю, а ты нет. Я 27 лет прожил без детей и как жить для себя знаю, и 20 лет прожил с детьми и как жить с ними - тоже знаю. А друзья (уж поверь мне) вовсе не будут тебе завидовать, разве только на словах, иначе все бы уже давно развелись и разбежались.

Будут утешать себя что так им лучше, что я неполноценен, но развестись и разбежаться уже не смогут - потому что есть дети, и ответственность и долг. Пусть я не знаю о чем говорю, но лучше погрустить иногда, чем прокиснуть в мире затхлого воздуха, скандалов, воплей и пожизненных обязательств из-за "одного неловкого движения" как у жванецкого..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И опять таки - это только твои предпложения в свое оправдание.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Fedos
Fedos
В современном обществе по-хорошему тяга к родительской роли осталась у женщин (генетически, зов природы) и у некоторых мужчин, которым либо хочется самоутрвердиться, либо выпендриться перед "соседом" какой у него пацан молодец, лучше чем его, либо у него гормонов мужских не так много, чтобы от этого отвернуться, ну страх одинокой старости тоже включаем, но тут уж кто смел а кто и нет.

Сейчас уже не нужно вспахивать поле каждую весну и осень, не нужно косить сено на 3 коровы, не нужно готовить на всю эту ораву. (в городе естесно) И потребность в нескольких детях резко снижается. Ну вот чем мне может помочь ребенок в моем умственном труде?

Я не хочу тратить силы на его обучение и воспитание, потом всю жизнь работать для того, чтобы у него была отдельная квартира. Да мне страшно остаться одному, заплыть гноем в старости и быть съеденым собаками на улице, но я заплачу за это свободой жизни и множеством воспоминаний о беззаботных годах.

Прежде всего родился я, мне доставляет огромное удовольствие сейчас ездить на 2105, но мне хочется новых ощущений, опасностей, скорости, у меня есть материальная мечта - я не смогу ее достичь, имея ребенка - он съест весь мой потенциал, энергетически разорит меня, не материально. Сужу не по себе - есть много примеров среди знакомых, какими же унылыми становятся недавно такие бравые парни и мужики, не выпускающие из рук книгу доктора Спока.

Да такие как я эгоисты, "сопляки", как хотите называйте - но не стоит таких осуждать, я же не осуждаю многодетных мамаш - они основа обороноспособности нашей страны, пусть они выполнят за меня роль производителя в ЭТОЙ СТРАНЕ.
СсылкаПожаловаться
да. каждый сам выбирает....
кому-то дети, а кому-то под старость ТОЛЬКО ВОСПОМИНАНИЯ!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
да. каждый сам выбирает....
кому-то дети, а кому-то под старость ТОЛЬКО ВОСПОМИНАНИЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. каждый сам выбирает....кому-то дети, а кому-то под старость ТОЛЬКО ВОСПОМИНАНИЯ!

лучше один раз кровушки напиться, чем всю жизнь падалью питаться (С)

старинная русская мудрость между прочим )
СсылкаПожаловаться
петр ципорин
ира,при всем к вам уважении,я с вами не согласен!посмотрите на Европу,Америку! там люди очень обеспечены! Но не торопяться заводить "лищних " детей!А нищие мусульманские страны,плюс азиатские плодят голь,да нищету пачками!моё мнение- не всё упирается в машину или квартиру.Тут и карьера(которую желает построить девушка)и здоровье (которое девушка несомненно потеряет,если начнет рожать 2,3,4 и т.д.в нашей стране институт семьи и брака давно "лишился лицензии!"Я разговаривал с девушками на тему детей.Очень многие планируют только одного ребёнка и наличие мужа для них совсем необязательно!
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на петр ципорин
петр ципорин
ира,при всем к вам уважении,я с вами не согласен!посмотрите на Европу,Америку! там люди очень обеспечены! Но не торопяться заводить "лищних " детей!А нищие мусульманские страны,плюс азиатские плодят голь,да нищету пачками!моё мнение- не всё упирается в машину или квартиру.Тут и карьера(которую желает построить девушка)и здоровье (которое девушка несомненно потеряет,если начнет рожать 2,3,4 и т.д.в нашей стране институт семьи и брака давно "лишился лицензии!"Я разговаривал с девушками на тему детей.Очень многие планируют только одного ребёнка и наличие мужа для них совсем необязательно!
СсылкаПожаловаться
это в Европе так (мало детей) а в Америке семьи большие.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на петр ципорин
петр ципорин
ира,при всем к вам уважении,я с вами не согласен!посмотрите на Европу,Америку! там люди очень обеспечены! Но не торопяться заводить "лищних " детей!А нищие мусульманские страны,плюс азиатские плодят голь,да нищету пачками!моё мнение- не всё упирается в машину или квартиру.Тут и карьера(которую желает построить девушка)и здоровье (которое девушка несомненно потеряет,если начнет рожать 2,3,4 и т.д.в нашей стране институт семьи и брака давно "лишился лицензии!"Я разговаривал с девушками на тему детей.Очень многие планируют только одного ребёнка и наличие мужа для них совсем необязательно!
СсылкаПожаловаться
Повторяюсь (см. выше). В штатах 3-4 ребенка - минимум для ВСЕХ слоев населения и белых и черных и богатых и не очень и это приветствуется обществом. В европе да, там демографическая ситуация едва ли не хуже чем у нас.
СсылкаПожаловаться
Георгий ЛебедевВ ответ на петр ципорин
петр ципорин
ира,при всем к вам уважении,я с вами не согласен!посмотрите на Европу,Америку! там люди очень обеспечены! Но не торопяться заводить "лищних " детей!А нищие мусульманские страны,плюс азиатские плодят голь,да нищету пачками!моё мнение- не всё упирается в машину или квартиру.Тут и карьера(которую желает построить девушка)и здоровье (которое девушка несомненно потеряет,если начнет рожать 2,3,4 и т.д.в нашей стране институт семьи и брака давно "лишился лицензии!"Я разговаривал с девушками на тему детей.Очень многие планируют только одного ребёнка и наличие мужа для них совсем необязательно!
СсылкаПожаловаться
Так Ира и говорит про ОБЕСПЕЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ. Про тех, кто как раз имеет все возможности иметь много детей, но не хочет. У кого ума сделать "умный дом" у себя хватает, а ума посмотреть вперед на 20 лет - нет.
СсылкаПожаловаться
Георгий Лебедев
Даа....уважаемая Ира Иванова....
Восхищаюсь Вашей самоотверженностью и последовательностью в отстаивании своей позиции.
В общем странно было бы, если бы объективное отношение общества к расстановке приоритетов между "конфеткой" в виде машины сейчас и тяжелым трудом ради будущего было одним - МЕНЬШЕ детей, а реакция на форуме была бы - Ира Вы Молодец.
Конечно, Вам аргументарованно докужут насколько тяжелее растить в России одного ребенка с з/п в $300, чем во Вьетнаме четверых и на СТО долларов. Да, господа, такие у них зарплаты. И никто, кстати, не говорит, что это просто, растить за эту з/п детей. Это тяжело, но кто-то делает это, а кто-то аргументированно объясняет, почему так нельзя. Просто характеры разные.

В одной книге (не помню какой) прочитал хамское, но предельно точное определение понятия "демагог":
"Демагог - это мужчина, который лежа в постели с женщиной объясняет ей, чем мягкий х.. лучше, чем твердый")))

Вот именно этим и занимаются Ваши оппоненты. Аргументированно естественно. А страна в итоге идет к ситуации, как в песенке из м/ф "Ледниковый период" -
"ЕСЛИ РОД ТВОЙ ВЫМИРАЕТ - ГРОМЧЕ ПОЙ!!!!" :(
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Георгий Лебедев
Георгий Лебедев
Даа....уважаемая Ира Иванова....
Восхищаюсь Вашей самоотверженностью и последовательностью в отстаивании своей позиции.
В общем странно было бы, если бы объективное отношение общества к расстановке приоритетов между "конфеткой" в виде машины сейчас и тяжелым трудом ради будущего было одним - МЕНЬШЕ детей, а реакция на форуме была бы - Ира Вы Молодец.
Конечно, Вам аргументарованно докужут насколько тяжелее растить в России одного ребенка с з/п в $300, чем во Вьетнаме четверых и на СТО долларов. Да, господа, такие у них зарплаты. И никто, кстати, не говорит, что это просто, растить за эту з/п детей. Это тяжело, но кто-то делает это, а кто-то аргументированно объясняет, почему так нельзя. Просто характеры разные.

В одной книге (не помню какой) прочитал хамское, но предельно точное определение понятия "демагог":
"Демагог - это мужчина, который лежа в постели с женщиной объясняет ей, чем мягкий х.. лучше, чем твердый")))

Вот именно этим и занимаются Ваши оппоненты. Аргументированно естественно. А страна в итоге идет к ситуации, как в песенке из м/ф "Ледниковый период" -
"ЕСЛИ РОД ТВОЙ ВЫМИРАЕТ - ГРОМЧЕ ПОЙ!!!!" :(
СсылкаПожаловаться
спс;))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Царёв
у меня в ноябре родилась дочка ,третий ребёнок в семье ,езжу на езжу на 11й,хочется конечно взять кредит на бюджетную иномарку Хундай Солярис и вроде работа нормальная (ОАО Вымпелком -Билайн),но при этом ещё и жилищные условия нужно улучшать у нас двушка на пятерых,так что ипотека важнее,
за что моя семья может сказать спасибо нашему правительству- это за материнский капитал закрыли ипотеку за нашу двушку ну наверное и всё
кто-то обещает что к 2020 году доведёт процент среднего класса в России до 60-ти процентов вместо сегодняшних 20-ти
в Самаре минимальный прожиточный минимум средний составляет 6000рублей-это тот минимум чтобы не считаться бедным . Я умножаю эту цифру на количество членов семьи -на 5 =получается чтобы не считаться бедным мне нужно зарабатывать не менее 30 тыс.
а средний класс в России это доход от 15тыс в мес на человека=можете сами посчитать является ваша семья средним классом или нет,=мне получается нужно приносить домой не менее 75-ти тыс.
из всех моих родственников только одна семья сейчас подходит под средний класс у них один ребёнок и оба работают,остальные включая меня цепляются за планку чуть выше прожиточного минимума

я вижу только один выход для многодетных семей на этот момент -платить матерям деньги сидящим дома с детьми,и тогда и моя мечта сбудется смогу купить для семьи новый автомобиль Хундай Солярис ,в кредит конечно -)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария