11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
AP RB
С тобой (или Вами) согласен. Но не думаю что все связано с наличием или отсутствием денег. Кто заработал миллион заработает и два и три... А такие расчеты делать не будет и на семерку не сядет. А кто живет "на одну зарплату" миллион не накопит, и возможно его это устраивает... (Лана не докончил мысль... но надо бежать... Сори)
СсылкаПожаловаться
Enola Gay
Так вот, рассказываю -
1. в октябре 10-го родили 4-ого ребенка;
2. в марте 11-ого покупаю новый HIGHLANDER
Так, что все возможно, но так было не всегда.
Отделяйте мух от котлет (детей от машин).
Это разные категории.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Игнатьев
больше половины как я понял тут игоисты((( о деньгах только думают ((( а это обидно не в деньгах счастье и не в их количестве
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кирилл Игнатьев
Кирилл Игнатьев
больше половины как я понял тут игоисты((( о деньгах только думают ((( а это обидно не в деньгах счастье и не в их количестве
СсылкаПожаловаться
к сожалению, что счастье не в деньгах, знают не многие(((((
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
к сожалению, что счастье не в деньгах, знают не многие(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счасть не в деньгах а в их количестве!!!
А вот куда пускать это количество это уже в голове.
Можно себе авто, яхту и т.д. купить.
А можно дом побольше и детишек арду...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
к сожалению, что счастье не в деньгах, знают не многие(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты попробуй в Москве прожить на 10 тысяч средняя ЗП по России с ребенком. А некоторые в городах нашей Рашы получают по 5-7 тысяч. Вопрос задан эгоисткой. Ты эгоистка такая же как и все. Когда ребенок твой с зарплатой в 7 тысяч жрать попросит, я думаю все твои вопросы отпадает сами сосбой. В России люди поставлены на грань ВЫЖИВАНИЯ и то, что в МОСКВЕ и ПИТЕРЕ все на иномарках ездят не говорит, что вся остальная страна на жигулях рассекает в лучшем случае.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Shadow
Shadow
А ты попробуй в Москве прожить на 10 тысяч средняя ЗП по России с ребенком. А некоторые в городах нашей Рашы получают по 5-7 тысяч. Вопрос задан эгоисткой. Ты эгоистка такая же как и все. Когда ребенок твой с зарплатой в 7 тысяч жрать попросит, я думаю все твои вопросы отпадает сами сосбой. В России люди поставлены на грань ВЫЖИВАНИЯ и то, что в МОСКВЕ и ПИТЕРЕ все на иномарках ездят не говорит, что вся остальная страна на жигулях рассекает в лучшем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Москве средняя з/п не менее 20-25 тыс!
СсылкаПожаловаться
юрий большаков
Сам езжу на Самаре,вполне устраивает.Трое детей,но не представляю-какими я их должен воспитать и вырастить,чтоб они смогли жить по человечески в этом тупорылом государстве.Учить воровать не смогу(сам не умею)
СсылкаПожаловаться
Плугатырёв ДмитрийВ ответ на юрий большаков
юрий большаков
Сам езжу на Самаре,вполне устраивает.Трое детей,но не представляю-какими я их должен воспитать и вырастить,чтоб они смогли жить по человечески в этом тупорылом государстве.Учить воровать не смогу(сам не умею)
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Не люблю высказываться публично, но тоже скажу. Если смотреть официальную статистику, то видно сколько в стране машин более 1 млн руб. Их не более 9%!!! А если начать спрашивать сколько у таких людей детей, то даже если нет ни одного, для страны в целом это не особо страшно, ибо процент таких людей невелик. Но я уверен что у половины из них есть по одному ребенку, у четверти по 2, а четверть ездит на папиной машине. Думаю что многие со мной согласятся. Я думаю что эта тема обусловлена эмоциональностью автора, может быть чтото произошло в жизни у нее или ее близких. Но если начать все считать, то получается так как я написал.
СсылкаПожаловаться
SlavaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не люблю высказываться публично, но тоже скажу. Если смотреть официальную статистику, то видно сколько в стране машин более 1 млн руб. Их не более 9%!!! А если начать спрашивать сколько у таких людей детей, то даже если нет ни одного, для страны в целом это не особо страшно, ибо процент таких людей невелик. Но я уверен что у половины из них есть по одному ребенку, у четверти по 2, а четверть ездит на папиной машине. Думаю что многие со мной согласятся. Я думаю что эта тема обусловлена эмоциональностью автора, может быть чтото произошло в жизни у нее или ее близких. Но если начать все считать, то получается так как я написал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий с Вами полностью согласен.
У автора мне кажеться свои психологические проблемы связанные с этим вопросом.
Пишет 30л. детей нет, машины нет....
А по теме у нас в школе многотетная на хамере разьезжает.
А у нее 4 или 5 детей. во как надо...
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на Slava
Slava
Дмитрий с Вами полностью согласен.
У автора мне кажеться свои психологические проблемы связанные с этим вопросом.
Пишет 30л. детей нет, машины нет....
А по теме у нас в школе многотетная на хамере разьезжает.
А у нее 4 или 5 детей. во как надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так цыгане торгующие наркотой тоже ездят на дорогих джипах, живут в коттеджных поселках...
и имеют много детей.намекаю на то, что шанс того что данная дама ЧЕСТНО зарабатывает на жизнь невелик.не говорю конечно про наркоту а вообще.
вот кстати еще одна черта современной России.В развитых странах немодно и глупо считается разъезжать на авто типа хаммера - привлекает внимание и жрет много бензина, бьет по карману и неэкологичен.у нас же - пожалуйста...купил дорогое авто и газуй на нем в пробке, разъезжай по газонам
СсылкаПожаловаться
SlavaВ ответ на Кекс
Кекс
так цыгане торгующие наркотой тоже ездят на дорогих джипах, живут в коттеджных поселках...
и имеют много детей.намекаю на то, что шанс того что данная дама ЧЕСТНО зарабатывает на жизнь невелик.не говорю конечно про наркоту а вообще.
вот кстати еще одна черта современной России.В развитых странах немодно и глупо считается разъезжать на авто типа хаммера - привлекает внимание и жрет много бензина, бьет по карману и неэкологичен.у нас же - пожалуйста...купил дорогое авто и газуй на нем в пробке, разъезжай по газонам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не скажите это у ВАС что зависть проскочила к состоятельным людям?
У нас в стране з.п. настолько розняться от 10тр. до сотен тысяч в месяц.
Причем официально.
так почему же не позволить себе все что хочеш?
И детей и машину, дачу где нибуть на кипре.
Да и не все богатые люди быдло ...
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на Slava
Slava
Ну не скажите это у ВАС что зависть проскочила к состоятельным людям?
У нас в стране з.п. настолько розняться от 10тр. до сотен тысяч в месяц.
Причем официально.
так почему же не позволить себе все что хочеш?
И детей и машину, дачу где нибуть на кипре.
Да и не все богатые люди быдло ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
повторюсь, людей на Хаммерах мне во многом жаль.Именно вот на Хаммерах.Потому что более нелепого и дорогого авто для города трудно найти.
Не все те кто ездит на Хаммерах быдло конечно это так.
ну и кто же получает белую зарплату в несколько сотен тысяч рублей, давайте об этом поговорим.Например я знаю что директор одного крупного банка имел пару лет назад белую зп чтото в районе 5 тысяч долларов.кто же среди ваших знакомых например имеет пост выше?
СсылкаПожаловаться
SlavaВ ответ на Кекс
Кекс
повторюсь, людей на Хаммерах мне во многом жаль.Именно вот на Хаммерах.Потому что более нелепого и дорогого авто для города трудно найти.
Не все те кто ездит на Хаммерах быдло конечно это так.
ну и кто же получает белую зарплату в несколько сотен тысяч рублей, давайте об этом поговорим.Например я знаю что директор одного крупного банка имел пару лет назад белую зп чтото в районе 5 тысяч долларов.кто же среди ваших знакомых например имеет пост выше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сатрудники крупных банков и топ менеджеры.
Но с Вами соглашусь большая масса зарплат серая, или вообще черный нал.
Но простите платить такие налоги можно без штанов остаться.
СсылкаПожаловаться
Александр
Гениально!!! Очень впечатлила тема. Согласен на все 100
СсылкаПожаловаться
Jinn
Для того я и купил машину за лям, чтоб возить своих детей безопасно! И мне комфортно, и за безопасность детей спокоен! А за руль отечественного автопрома - в жизни больше не сяду!
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Jinn
Jinn
Для того я и купил машину за лям, чтоб возить своих детей безопасно! И мне комфортно, и за безопасность детей спокоен! А за руль отечественного автопрома - в жизни больше не сяду!
СсылкаПожаловаться
тоже логично, у каждого свои причины! И вот Вы же имеете детей, а не 1 ребенка! и если честно, то беременной ужасно ехать в жигулях, того глядишь заорешь: остановите , плиз, мне надо на обочину:-)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Нета
Нета
тоже логично, у каждого свои причины! И вот Вы же имеете детей, а не 1 ребенка! и если честно, то беременной ужасно ехать в жигулях, того глядишь заорешь: остановите , плиз, мне надо на обочину:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же тогда ездят беременные женщины в городском общественном транспорте? если вас в ТАЗе тошнит?
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на Jinn
Jinn
Для того я и купил машину за лям, чтоб возить своих детей безопасно! И мне комфортно, и за безопасность детей спокоен! А за руль отечественного автопрома - в жизни больше не сяду!
СсылкаПожаловаться
а от дурака, едущего на тебя на скорости 150 км в час ничего не защитит, все условно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария