29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Нета
а ДАВАЙТЕ, БУДЕМ ВЕРИТЬ И ПО-ВИДИМОМУ, ТАК ОНО И ЕСТЬ, ЧТО ВСЕ ТАКИ БОЛЬШИНСТВО ИЗ НАС ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ ДЛЯ РАДОСТИ И ЛЮБВИ! И ПРИОРИТЕТЫ СКЛОНЯЮТСЯ БОЛЬШЕ К ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ С 2мя-3мя ДЕТЬМИ,ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТЬ,А НЕ НАЛИЧИЕМ СУПЕР ДОРОГОГО АВТО!
СсылкаПожаловаться
Alexander Yurtaev
Ира Иванова молодец и права, по больше бы таких женщин!
Соотечественники! Россияне, славяне! Нам заменили истинные ценности - дети, семья, продолжение рода на материальные - фальшивые - западные от которых сам запад в лице европы очень методично подыхает извините за выражение))) Директиву 20/1 от 1948 ЦРУ никто не отменял. По словам железной (видимо сердце из такого материала, чтобы оно заржавело...) леди М.Тэтчер нас должно быть не более 15 млн.чел это достаточно чтобы обслуживать добычу ресурсов...
Вот и выбирайте Тойоту РАФ4 да не будет ей антиреклама или Второй а лучше Третий РЕБЕНОК!

сам езжу на логане, 2 детей, очень хочется третьего и четвертого
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alexander Yurtaev
Alexander Yurtaev
Ира Иванова молодец и права, по больше бы таких женщин!
Соотечественники! Россияне, славяне! Нам заменили истинные ценности - дети, семья, продолжение рода на материальные - фальшивые - западные от которых сам запад в лице европы очень методично подыхает извините за выражение))) Директиву 20/1 от 1948 ЦРУ никто не отменял. По словам железной (видимо сердце из такого материала, чтобы оно заржавело...) леди М.Тэтчер нас должно быть не более 15 млн.чел это достаточно чтобы обслуживать добычу ресурсов...
Вот и выбирайте Тойоту РАФ4 да не будет ей антиреклама или Второй а лучше Третий РЕБЕНОК!

сам езжу на логане, 2 детей, очень хочется третьего и четвертого
СсылкаПожаловаться
спс)))
желаю вам всего самого хорошего)))
СсылкаПожаловаться
GW
Тема отличная и вопрос поставлен правильно.
Ребенок или машина, вот это повод пописать.
А иначе и обсуждения не получилось бы.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на GW
GW
Тема отличная и вопрос поставлен правильно.
Ребенок или машина, вот это повод пописать.
А иначе и обсуждения не получилось бы.
СсылкаПожаловаться
Тема отличная и вопрос поставлен правильно
+1000000000000)))
СсылкаПожаловаться
Roman
Да чё вы ваще трете , если ава у Иры реальная то у нее все будет хорошо)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Быков
Уважаемая Ирина. Давайте отделим мух от детей. Да, есть у людей деньги, покупают они дорогие машины. И поверте вполне способны позволить себе выростить и второго и третего ребенка. НО ЗАЧЕМ? Для того чтобы они были еще одними "налогоплательщиками" для властьдержащих. Или сталкивались постоянно с тем, что ты никому в этой стране не нужен? Объясните. Поверте, жили бы мы с семьей в цивилизованной стране, вопросов о рождении второго и т.д. ребенка бы не стоял. Можно подарить ему радость жизни. Что не скажешь про здесь и сейчас, и не в деньгах счастье.
Да и если будете рассказывать, о многодетных семьях на пример в Зимбабве, то там количество детей это вопрос выживания.
А в нашей стране если ты не работаешь, т.к. сидишь по уходу за детьми или на больничном, тогда нет денег ни на машину, ни на детей.
Поэтому приходиться выбирать, либо один ребенок и хорошее материальное положение, которое по наследству перейдет Вашему чаду. Либо семеро по лавкам и сухарь в день.
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на Сергей Быков
Сергей Быков
Уважаемая Ирина. Давайте отделим мух от детей. Да, есть у людей деньги, покупают они дорогие машины. И поверте вполне способны позволить себе выростить и второго и третего ребенка. НО ЗАЧЕМ? Для того чтобы они были еще одними "налогоплательщиками" для властьдержащих. Или сталкивались постоянно с тем, что ты никому в этой стране не нужен? Объясните. Поверте, жили бы мы с семьей в цивилизованной стране, вопросов о рождении второго и т.д. ребенка бы не стоял. Можно подарить ему радость жизни. Что не скажешь про здесь и сейчас, и не в деньгах счастье.
Да и если будете рассказывать, о многодетных семьях на пример в Зимбабве, то там количество детей это вопрос выживания.
А в нашей стране если ты не работаешь, т.к. сидишь по уходу за детьми или на больничном, тогда нет денег ни на машину, ни на детей.
Поэтому приходиться выбирать, либо один ребенок и хорошее материальное положение, которое по наследству перейдет Вашему чаду. Либо семеро по лавкам и сухарь в день.
СсылкаПожаловаться
так смените страну проживания и рожайте еще детей, если вопрос только в том, что вам мешает отсутствие помощи государства.Многие так делают.И богатств несусветных для этого не надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей БыковВ ответ на Кекс
Кекс
так смените страну проживания и рожайте еще детей, если вопрос только в том, что вам мешает отсутствие помощи государства.Многие так делают.И богатств несусветных для этого не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогой Бустик Бадабу, можно я по нашему по простецкому буду называть Вас Чебурашка.
Я не сказал, что мне кто-то мешает, мысль была следующей:
Родить человека не сложно, сложнее сделать из него человека, у которого будет не только материальная составляющая, но и духовная. В нашей же стране с уровнем з/п невозможно обеспечить достаточный уровень жизни, и уж тем более духовный. Я не говорю о божественном, я говорю о радости быть гражданином той страны за которую ты гордишься заходя в органы МВД, Администрацию, Налоговою и т.п.
Но и быть имигрантом в другой стране тоже неохота. Я всетаки надеюсь, что все мы сможем поменять то, что творится в нашей стране по причине раздолбайства вышеуказанных органов. И тогда я буду рад подарить жизнь еще одному граждонину, а не рабу. Нашей великой страны.
СсылкаПожаловаться
timВ ответ на Сергей Быков
Сергей Быков
Уважаемая Ирина. Давайте отделим мух от детей. Да, есть у людей деньги, покупают они дорогие машины. И поверте вполне способны позволить себе выростить и второго и третего ребенка. НО ЗАЧЕМ? Для того чтобы они были еще одними "налогоплательщиками" для властьдержащих. Или сталкивались постоянно с тем, что ты никому в этой стране не нужен? Объясните. Поверте, жили бы мы с семьей в цивилизованной стране, вопросов о рождении второго и т.д. ребенка бы не стоял. Можно подарить ему радость жизни. Что не скажешь про здесь и сейчас, и не в деньгах счастье.
Да и если будете рассказывать, о многодетных семьях на пример в Зимбабве, то там количество детей это вопрос выживания.
А в нашей стране если ты не работаешь, т.к. сидишь по уходу за детьми или на больничном, тогда нет денег ни на машину, ни на детей.
Поэтому приходиться выбирать, либо один ребенок и хорошее материальное положение, которое по наследству перейдет Вашему чаду. Либо семеро по лавкам и сухарь в день.
СсылкаПожаловаться
согласен!
СсылкаПожаловаться
GW
А еще вот так бывает http://news.mail.ru/society/5155012/
СсылкаПожаловаться
Максим Лимаренко
Очень надеюсь на качество "Рафика", потому что некоторым, на пенсии придётся "есть" именно его, т. к. налоги платить, из которых выплачивают пенсии будет некому! Потому что выходцы с ближнего зарубежья не платят российских налогов, а отправляют деньги домой, в свои страны.
СсылкаПожаловаться
Максим Лимаренко
Очень надеюсь на качество "Рафика", потому что некоторым, на пенсии придётся "есть" именно его, т. к. налоги платить, из которых выплачивают пенсии будет некому! Потому что выходцы с ближнего зарубежья не платят российских налогов, а отправляют деньги домой, в свои страны.
СсылкаПожаловаться
Максим , а заводы в стране новоиспеченные российские производители в офшорке? Наверно? Надо точно! Ну вот, о каких таджиках и остальных речь? Пожалуй пора забывать слово пенсия, а иметь денежные накопления, желательно в недвижимости подальше от дорог, или в золоте, но думать надо. А пенсия это что такое ? Раньше бабосы были, а сейчас 15 пачек семечек.
СсылкаПожаловаться
Максим ЛимаренкоВ ответ на Roman
Roman
Максим , а заводы в стране новоиспеченные российские производители в офшорке? Наверно? Надо точно! Ну вот, о каких таджиках и остальных речь? Пожалуй пора забывать слово пенсия, а иметь денежные накопления, желательно в недвижимости подальше от дорог, или в золоте, но думать надо. А пенсия это что такое ? Раньше бабосы были, а сейчас 15 пачек семечек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Максим , а заводы в стране новоиспеченные российские производители в офшорке? Наверно? Надо точно! Ну вот, о каких таджиках и остальных речь? Пожалуй пора забывать слово пенсия, а иметь денежные накопления, желательно в недвижимости подальше от дорог, или в золоте, но думать надо. А пенсия это что такое ? Раньше бабосы были, а сейчас 15 пачек семечек.

Всё верно! Не зря у нас теперь пенсия накопительная. Хочешь на рафике езди, хочешь копи на старость, если повезёт её встретить. Хотя раньше рожали детей в надежде, что они в старости помогут.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
меня зовут Валерий мне 38 я из Волгограда.

Иришка ты тему закинула сильную.вон как всех за живое затронула....
только думаю ты очень молодая особа чтоб так просто делать выводы серьезные(не в обиду) дело действительно в сознании масс которые в свою очередь формируют свое сознание в соответствии с реалиями жизни.в каждой семье может найдется своя причина но у каждой семьи есть и одна общая-наше с тобой 3.14дористическое государство(я не имею в виду народ).пока с стране одни воруют - они не рожают им некогда да и боизно вдруг разом все отнимут.другие недоедают и если сознательные то не хотят чтоб дети их так же существовали.третьи политически грамотные и не уверены в спокойной жизни в этой стране по сему рожают только после эмиграции из россии.
посмотри что вокруг тебя-ты родишь троих а тебя псадят в тюрьму по тому что рядом стояла с митингующими или прибьют в подъезде дома родного-кто кормить то твоих будет.а подрастут попробуй за всеми углядеть-в нашей стране не изнасилуют никогда только собачку путина остальные под вопросом не зависимо от пола.
у меня есть знакомый-очень хороший человек у него трое малолетних детей и рав4 тоже хорошо жили но вдруг....под колеса его машины выбегает 42 летняя женщина вне пешеходного перекрестка из за другой машины. он ничего не нарушил но остановиться не успел.все по началу говорили что он не виноват по этому не посадят но только женщина эта жена руководителя какогото отдела в нефтянке.следователи постарались чтоб найти способ его засудить не помогла ни прокуратура ни суды наши замечательные и его отправили на год в колонию поселение.конец его бизнесу и жена одна с тремя малолетками и без возможности заработать.
как тебе в ее шкуру-не хочется попробовать?
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
меня зовут Валерий мне 38 я из Волгограда.

Иришка ты тему закинула сильную.вон как всех за живое затронула....
только думаю ты очень молодая особа чтоб так просто делать выводы серьезные(не в обиду) дело действительно в сознании масс которые в свою очередь формируют свое сознание в соответствии с реалиями жизни.в каждой семье может найдется своя причина но у каждой семьи есть и одна общая-наше с тобой 3.14дористическое государство(я не имею в виду народ).пока с стране одни воруют - они не рожают им некогда да и боизно вдруг разом все отнимут.другие недоедают и если сознательные то не хотят чтоб дети их так же существовали.третьи политически грамотные и не уверены в спокойной жизни в этой стране по сему рожают только после эмиграции из россии.
посмотри что вокруг тебя-ты родишь троих а тебя псадят в тюрьму по тому что рядом стояла с митингующими или прибьют в подъезде дома родного-кто кормить то твоих будет.а подрастут попробуй за всеми углядеть-в нашей стране не изнасилуют никогда только собачку путина остальные под вопросом не зависимо от пола.
у меня есть знакомый-очень хороший человек у него трое малолетних детей и рав4 тоже хорошо жили но вдруг....под колеса его машины выбегает 42 летняя женщина вне пешеходного перекрестка из за другой машины. он ничего не нарушил но остановиться не успел.все по началу говорили что он не виноват по этому не посадят но только женщина эта жена руководителя какогото отдела в нефтянке.следователи постарались чтоб найти способ его засудить не помогла ни прокуратура ни суды наши замечательные и его отправили на год в колонию поселение.конец его бизнесу и жена одна с тремя малолетками и без возможности заработать.
как тебе в ее шкуру-не хочется попробовать?
СсылкаПожаловаться
я вам ответила на первой странице. на тот же самый комментарий!
СсылкаПожаловаться
Roman
В заключении своих постов о теме напишу только одно, то что в современном мире , да и всегда было так -в молодости капитал, потом все остальное. Если до 30-35 не набрал, рожай сколько влезет, но не смотри на тех, кто без детей и на Хаммерах. Пишите для себя генплан, но жизнь одна, просчитался, не обижайся.
Мое мнение - дети должны быть во время, у каждого время свое, все остальное демогогия.
СсылкаПожаловаться
Марина Валерьевна Барченко
Ирин, вы пишите, что многие предпочитают авто подороже и отдыхать 2-3 раза в год, вместо того, чтобы родить ребенка.
Мне кажется сравнение некорректно.
Просто каждый человек имеет право на свои приоритеты.
Лично я считаю, что ЖИЗНЬ ОДНА, И НУЖНО ПРОЖИТЬ ЕЁ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Нам с мужем пока нет 30, и для нас удовольствие - ездить в разные страны 3 раза в год (нам это интересно), ездить на хорошей машине (хорошей, т.к. она просто надежней и реже ломается), а не в метро (так комфортнее, да и гриппы и простуды не атакуют), позволять себе фрукты каждый день (тоже недешевое удовольствие), носить качественную одежду, фитнес, и много чего еще.
Родив одного ребенка (мы его ХОТИМ), мы сможем сохранить свой образ жизни, и дать все тоже самое ребенку, плюс садик, языки, кружки, и т.д.
Родив двух, думаю нам придется "заянуть пояски потуже".
С одной стороны, это конечно благородно, а ставить на чашу весов свой комфорт и жизнь нового челвечка - это вроде как не очень.
НО с другой стороны, есть мы (я и муж), и мы тоже люди, и мы хотим прожить жизнь счастливо и комфортно, и дать детям тоже самое. Если мы почувстуем, что сможем дать всё это троим, то родим и троих!))
Понимаете мою мысль?
Хотя я знаю людей, которые живут в двушке с двумя-тремя детьми, машины не имеют вообще никакой, и кроме своего города ничего в жизни не видели. Надеюсь они счастливы, действительно надеюсь, без сарказма. Каждому свое, и судить никого нельзя.
СсылкаПожаловаться
Марина Валерьевна Барченко
Ирин, вы пишите, что многие предпочитают авто подороже и отдыхать 2-3 раза в год, вместо того, чтобы родить ребенка.
Мне кажется сравнение некорректно.
Просто каждый человек имеет право на свои приоритеты.
Лично я считаю, что ЖИЗНЬ ОДНА, И НУЖНО ПРОЖИТЬ ЕЁ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Нам с мужем пока нет 30, и для нас удовольствие - ездить в разные страны 3 раза в год (нам это интересно), ездить на хорошей машине (хорошей, т.к. она просто надежней и реже ломается), а не в метро (так комфортнее, да и гриппы и простуды не атакуют), позволять себе фрукты каждый день (тоже недешевое удовольствие), носить качественную одежду, фитнес, и много чего еще.
Родив одного ребенка (мы его ХОТИМ), мы сможем сохранить свой образ жизни, и дать все тоже самое ребенку, плюс садик, языки, кружки, и т.д.
Родив двух, думаю нам придется "заянуть пояски потуже".
С одной стороны, это конечно благородно, а ставить на чашу весов свой комфорт и жизнь нового челвечка - это вроде как не очень.
НО с другой стороны, есть мы (я и муж), и мы тоже люди, и мы хотим прожить жизнь счастливо и комфортно, и дать детям тоже самое. Если мы почувстуем, что сможем дать всё это троим, то родим и троих!))
Понимаете мою мысль?
Хотя я знаю людей, которые живут в двушке с двумя-тремя детьми, машины не имеют вообще никакой, и кроме своего города ничего в жизни не видели. Надеюсь они счастливы, действительно надеюсь, без сарказма. Каждому свое, и судить никого нельзя.
СсылкаПожаловаться
А я знаю родителей которые сильно жалеют что родили одного ребенка но уже поздно...и знаю кто остался без единственного...и уже больше не будет!

Решать ВАМ 2-3 раза отдыхать, кушать фрукты каждый день, иметь дорогое авто или дать ЖИЗНЬ ЕЩЕ ОДНОМУ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. Решать ВАМ.

НО ТОЛЬКО ПОТОМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ УПУЩЕННОГО ВРЕМЕНИ И МОЛОДОСТИ.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Марина Валерьевна Барченко
Марина Валерьевна Барченко
Ирин, вы пишите, что многие предпочитают авто подороже и отдыхать 2-3 раза в год, вместо того, чтобы родить ребенка.
Мне кажется сравнение некорректно.
Просто каждый человек имеет право на свои приоритеты.
Лично я считаю, что ЖИЗНЬ ОДНА, И НУЖНО ПРОЖИТЬ ЕЁ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Нам с мужем пока нет 30, и для нас удовольствие - ездить в разные страны 3 раза в год (нам это интересно), ездить на хорошей машине (хорошей, т.к. она просто надежней и реже ломается), а не в метро (так комфортнее, да и гриппы и простуды не атакуют), позволять себе фрукты каждый день (тоже недешевое удовольствие), носить качественную одежду, фитнес, и много чего еще.
Родив одного ребенка (мы его ХОТИМ), мы сможем сохранить свой образ жизни, и дать все тоже самое ребенку, плюс садик, языки, кружки, и т.д.
Родив двух, думаю нам придется "заянуть пояски потуже".
С одной стороны, это конечно благородно, а ставить на чашу весов свой комфорт и жизнь нового челвечка - это вроде как не очень.
НО с другой стороны, есть мы (я и муж), и мы тоже люди, и мы хотим прожить жизнь счастливо и комфортно, и дать детям тоже самое. Если мы почувстуем, что сможем дать всё это троим, то родим и троих!))
Понимаете мою мысль?
Хотя я знаю людей, которые живут в двушке с двумя-тремя детьми, машины не имеют вообще никакой, и кроме своего города ничего в жизни не видели. Надеюсь они счастливы, действительно надеюсь, без сарказма. Каждому свое, и судить никого нельзя.
СсылкаПожаловаться
я понимаю)) раньше люди говорили: "всё детям", теперь у нас появилось больше возможностей, денег... наше сознание изменилось и не в пользу количества детей!
ВАШ КОММЕНТ МОИМИ ГЛАЗАМИ:

ЧТО МЫ НЕ ХОТИМ?
"мы не хотим ради второго ребенка менять наш образ жизни",
"мы не хотим затягивать пояса потуже и в чем-то себе отказывать"

ЧТО МЫ ХОТИМ?

- удовольствий
- ездить на хорошей машине
- ездить не в метро
- позволять себе фрукты каждый день
- качественную одежду, фитнес
- прожить жизнь счастливо и комфортно

ВЫВОД:
поставив "на чашу весов НАШ комфорт и жизнь нового человечка", мы выбираем "прожить жизнь счастливо и комфортно", ведь, "мы (я и муж), и мы тоже люди", каждому свое, и судить никого нельзя".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария