29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
СЕРГЕЙ ЗАТОНСКИЙ
так и рожай, плоди кто тебе не дает!Ты думаешь что у вас в России так просто вырастить дите...Да от вас народ бежит на запад, потому что в России нет перспектив инет будущего.А жиглуль семерка это же уродство и убожество!Как можно на таком корыте то ездить, это же ведро с гайками,а не машина!У меня на пример 2 детей и две машины и обе иномарки.Это уж кто как может тот так и крутится.Если бы я в свое время не уехал из нищего совка, то и не детей не машин содержать бы не смог.В России нет ни каких условий для рождаемости и последующего становления детей вот и не рожают.И покупка современного авто не имеет ни какого отношения к рождению детей.Тут не надо путать мух и котлеты.Детей воспитать это тебе на машину купить.Тут каждый сам решает и каждый сам на себя берет ответственность рожать или нет.Россия страна бесправная и в ней нет ни будущего ни настоящего.А рожать чтобы их потом убили или искалечили ни кто не хочет.
СсылкаПожаловаться
Alexander YurtaevВ ответ на СЕРГЕЙ ЗАТОНСКИЙ
СЕРГЕЙ ЗАТОНСКИЙ
так и рожай, плоди кто тебе не дает!Ты думаешь что у вас в России так просто вырастить дите...Да от вас народ бежит на запад, потому что в России нет перспектив инет будущего.А жиглуль семерка это же уродство и убожество!Как можно на таком корыте то ездить, это же ведро с гайками,а не машина!У меня на пример 2 детей и две машины и обе иномарки.Это уж кто как может тот так и крутится.Если бы я в свое время не уехал из нищего совка, то и не детей не машин содержать бы не смог.В России нет ни каких условий для рождаемости и последующего становления детей вот и не рожают.И покупка современного авто не имеет ни какого отношения к рождению детей.Тут не надо путать мух и котлеты.Детей воспитать это тебе на машину купить.Тут каждый сам решает и каждый сам на себя берет ответственность рожать или нет.Россия страна бесправная и в ней нет ни будущего ни настоящего.А рожать чтобы их потом убили или искалечили ни кто не хочет.
СсылкаПожаловаться
Россия страна бесправная и в ней нет ни будущего ни настоящего.А рожать чтобы их потом убили или искалечили ни кто не хочет.

поаккуратнее со страной, не путайте демонов правителей с великим народом который тут еще пока живет. время России еще не пришло к концу.

если уехали и вам шоколадно так молодцы это ваше право, но хочется чтобы еще дома хорошо стало, все таки тут деды и прадеды лежат и жизнь отдали чтобы мы тут "фРУКТЫ ЕЛИ каждый день"...и заодно Европу спасли от тотального концлагеря в 20 веке...для которой теперь и газ и лес...

А в Европе где все как бы цивильно что ж рождаемость низкая? и например немцы вымирают ,скоро будет Турция и не Германия , а уж Германия лидер Евросоюза!..деньги еще не все решают.

только без обид. никого не хочу оскорбить, хочу чтобы задумались, иначе.
СсылкаПожаловаться
ShadowВ ответ на Alexander Yurtaev
Alexander Yurtaev
Россия страна бесправная и в ней нет ни будущего ни настоящего.А рожать чтобы их потом убили или искалечили ни кто не хочет.

поаккуратнее со страной, не путайте демонов правителей с великим народом который тут еще пока живет. время России еще не пришло к концу.

если уехали и вам шоколадно так молодцы это ваше право, но хочется чтобы еще дома хорошо стало, все таки тут деды и прадеды лежат и жизнь отдали чтобы мы тут "фРУКТЫ ЕЛИ каждый день"...и заодно Европу спасли от тотального концлагеря в 20 веке...для которой теперь и газ и лес...

А в Европе где все как бы цивильно что ж рождаемость низкая? и например немцы вымирают ,скоро будет Турция и не Германия , а уж Германия лидер Евросоюза!..деньги еще не все решают.

только без обид. никого не хочу оскорбить, хочу чтобы задумались, иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Александер откройте глаза! Москва еще не вся Раша, вы в провинциальном городе были, поезжайте узнайте какой там народ.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на СЕРГЕЙ ЗАТОНСКИЙ
СЕРГЕЙ ЗАТОНСКИЙ
так и рожай, плоди кто тебе не дает!Ты думаешь что у вас в России так просто вырастить дите...Да от вас народ бежит на запад, потому что в России нет перспектив инет будущего.А жиглуль семерка это же уродство и убожество!Как можно на таком корыте то ездить, это же ведро с гайками,а не машина!У меня на пример 2 детей и две машины и обе иномарки.Это уж кто как может тот так и крутится.Если бы я в свое время не уехал из нищего совка, то и не детей не машин содержать бы не смог.В России нет ни каких условий для рождаемости и последующего становления детей вот и не рожают.И покупка современного авто не имеет ни какого отношения к рождению детей.Тут не надо путать мух и котлеты.Детей воспитать это тебе на машину купить.Тут каждый сам решает и каждый сам на себя берет ответственность рожать или нет.Россия страна бесправная и в ней нет ни будущего ни настоящего.А рожать чтобы их потом убили или искалечили ни кто не хочет.
СсылкаПожаловаться
:)))))))))))) Вот человек реально думает, что тут все нищебродят и только на жигулях семрках ездят. И только он в шоколаде, целых два б/у голфа взял. :))) Для нынешних семей в российских городах, два авто это вполне себье норма, а помоему так это абсолютно лишнее.
Ну вот откуда такая ограниченность? Вы инфу о стране по форумам черпаете? Да здесь не все гладко, и главное проблема этой страны -отсутствия выполнения законов и норм общества, при чем от низа до верха и сверху вниз. Все остальное реашаемо, и порой даже проще чем в Европе.
СсылкаПожаловаться
Владимир Поваров
молодец, правильно, главное никто не думает о последствиях, так нас постепенно вытеснят, порежут и взорвут те у кого с демографией порядок
СсылкаПожаловаться
Devil with soul of an angel
Ну вот по моему убеждению больше двух мне нафиг не надо, вне зависимости от достатка. в машину влезает только 2 детских кресла... а покупать минивэн или 7-местный внедорожник не хочется. Кому надо увеличивать население России - пускай сами рожают 10 детей (за себя, за меня и за других). Вот Медвед пускай личным примером старается... А так можно прям программу развернуть )) Поддержки автопрома и увеличения численности населения. За некоторое количество детей - ТАЗ в подарок )) За 2-ого материнский капитал, за 5 - 5ку, за 7 - соответственно 7ка, 10 - Калина, 12 - Приора )) Будем как Китайцы! Быстро размножаться и ездить на дешёвых, не надёжных и не безопасных автомобилях.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Devil with soul of an angel
Devil with soul of an angel
Ну вот по моему убеждению больше двух мне нафиг не надо, вне зависимости от достатка. в машину влезает только 2 детских кресла... а покупать минивэн или 7-местный внедорожник не хочется. Кому надо увеличивать население России - пускай сами рожают 10 детей (за себя, за меня и за других). Вот Медвед пускай личным примером старается... А так можно прям программу развернуть )) Поддержки автопрома и увеличения численности населения. За некоторое количество детей - ТАЗ в подарок )) За 2-ого материнский капитал, за 5 - 5ку, за 7 - соответственно 7ка, 10 - Калина, 12 - Приора )) Будем как Китайцы! Быстро размножаться и ездить на дешёвых, не надёжных и не безопасных автомобилях.
СсылкаПожаловаться
Афигеть! Браво! Детей, людей -измерил количеством детских кресел. Жаль что тебя родители не измерили количеством тарелок, или к примеру количеством стульев в типовой квартире. Какие ценности..браво! И как это еще 20 лет назад на жигулях ездили с тремя детьми, а 30 лет назад и подавно на общественном транспорте и пешком. Просто поразительно читать своих соотечественников, через одного премии о глупости вручать можно.
Прикинь, а ведь минивны не чем скоро запрвлять будет, как и джипы,макисмум что светит в бюдующем людям как массовые автопродукты это небольшие авто на электротяге. И вот узкоглазые соседи это догоняют, а нашему недалекому населению быть лишь рабами.
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Алексей
Алексей
Афигеть! Браво! Детей, людей -измерил количеством детских кресел. Жаль что тебя родители не измерили количеством тарелок, или к примеру количеством стульев в типовой квартире. Какие ценности..браво! И как это еще 20 лет назад на жигулях ездили с тремя детьми, а 30 лет назад и подавно на общественном транспорте и пешком. Просто поразительно читать своих соотечественников, через одного премии о глупости вручать можно.
Прикинь, а ведь минивны не чем скоро запрвлять будет, как и джипы,макисмум что светит в бюдующем людям как массовые автопродукты это небольшие авто на электротяге. И вот узкоглазые соседи это догоняют, а нашему недалекому населению быть лишь рабами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам какая разница у кого в рабах ходить.,,Ускоглазые" к нам лучше относятса,чем ,,абромовичи"и иже с ними.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Алексей
Алексей
Афигеть! Браво! Детей, людей -измерил количеством детских кресел. Жаль что тебя родители не измерили количеством тарелок, или к примеру количеством стульев в типовой квартире. Какие ценности..браво! И как это еще 20 лет назад на жигулях ездили с тремя детьми, а 30 лет назад и подавно на общественном транспорте и пешком. Просто поразительно читать своих соотечественников, через одного премии о глупости вручать можно.
Прикинь, а ведь минивны не чем скоро запрвлять будет, как и джипы,макисмум что светит в бюдующем людям как массовые автопродукты это небольшие авто на электротяге. И вот узкоглазые соседи это догоняют, а нашему недалекому населению быть лишь рабами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто поразительно читать своих соотечественников, через одного премии о глупости вручать можно
я надеюсь, что это все пишут тролли....иначе очень жаль нашу страну!!!!
СсылкаПожаловаться
Devil with soul of an angelВ ответ на Алексей
Алексей
Афигеть! Браво! Детей, людей -измерил количеством детских кресел. Жаль что тебя родители не измерили количеством тарелок, или к примеру количеством стульев в типовой квартире. Какие ценности..браво! И как это еще 20 лет назад на жигулях ездили с тремя детьми, а 30 лет назад и подавно на общественном транспорте и пешком. Просто поразительно читать своих соотечественников, через одного премии о глупости вручать можно.
Прикинь, а ведь минивны не чем скоро запрвлять будет, как и джипы,макисмум что светит в бюдующем людям как массовые автопродукты это небольшие авто на электротяге. И вот узкоглазые соседи это догоняют, а нашему недалекому населению быть лишь рабами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Измерил. Дети должны быть надёжно пристёгнуты. Куда третьего? Хорошо! Третий на детском кресле впереди. Тогда выезд семьёй на природу проходит без одного из родителей. Тарелки и стулья купить легко, а вот что бы вдесятером в одной легковушке ездить... Я не китаец. А ценности у всех свои. У Вас - это дети, очевидно. У меня они более материальные, извините, так воспитан. На общественном транспорте сейчас ездить не выгодно. 4 билета - это чуть ли не 3 поездки на авто туда же (правда, в зависимости от прожорливости движка) и не удобен общественный транспорт - я предпочитаю авто. Вот и получается... Либо 7 мест, либо на автобусе. Потом есть такой термин, как планирование семьи... И детей должно быть столько, сколько хотят родители. Если я хочу двоих, то почему я вообще должен думать о гуманности своей же мысли "два места - два ребёнка"? Она мне идеально подходит, это неплохая и довольно таки жестокая отмазка на вопрос "почему именно двоих?". А вот так! Два места и не е...т! Эту мысль я ни кому не навязываю. Кто хочет возить троих в "жигулях" без ремней - пожалуйста! ДТП! И детей похоронят. Можно будет даже купе 2-х местное взять... Или два дополнительных гроба, если родители не переживут такой утраты.
Заправлять будет чем. На мой век бензина и газа, думаю, хватит... Не хватит - биотопливо сгодится. Сырьё для биотоплива сожрут китайцы - водород тоже вариант хороший. Электромобили меня не устраивают потому, что даже при условии, что емкости аккумуляторов будет хватать на 500 км, зимой в России там холодно будет - я вижу неслабую проблему с отоплением салона.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Devil with soul of an angel
Devil with soul of an angel
Измерил. Дети должны быть надёжно пристёгнуты. Куда третьего? Хорошо! Третий на детском кресле впереди. Тогда выезд семьёй на природу проходит без одного из родителей. Тарелки и стулья купить легко, а вот что бы вдесятером в одной легковушке ездить... Я не китаец. А ценности у всех свои. У Вас - это дети, очевидно. У меня они более материальные, извините, так воспитан. На общественном транспорте сейчас ездить не выгодно. 4 билета - это чуть ли не 3 поездки на авто туда же (правда, в зависимости от прожорливости движка) и не удобен общественный транспорт - я предпочитаю авто. Вот и получается... Либо 7 мест, либо на автобусе. Потом есть такой термин, как планирование семьи... И детей должно быть столько, сколько хотят родители. Если я хочу двоих, то почему я вообще должен думать о гуманности своей же мысли "два места - два ребёнка"? Она мне идеально подходит, это неплохая и довольно таки жестокая отмазка на вопрос "почему именно двоих?". А вот так! Два места и не е...т! Эту мысль я ни кому не навязываю. Кто хочет возить троих в "жигулях" без ремней - пожалуйста! ДТП! И детей похоронят. Можно будет даже купе 2-х местное взять... Или два дополнительных гроба, если родители не переживут такой утраты.
Заправлять будет чем. На мой век бензина и газа, думаю, хватит... Не хватит - биотопливо сгодится. Сырьё для биотоплива сожрут китайцы - водород тоже вариант хороший. Электромобили меня не устраивают потому, что даже при условии, что емкости аккумуляторов будет хватать на 500 км, зимой в России там холодно будет - я вижу неслабую проблему с отоплением салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.Заправлять будет чем. На мой век бензина и газа, думаю, хватит... Не хватит - биотопливо сгодится. Сырьё для биотоплива сожрут китайцы - водород тоже вариант хороший. Электромобили меня не устраивают потому, что даже при условии, что емкости аккумуляторов будет хватать на 500 км, зимой в России там холодно будет - я вижу неслабую проблему с отоплением салона.

:))))) Ну а если не хватит? Система ценностей типичного российского жителя -на мой ве, хватит, а там хоть потоп....Европейцы таки думают координально противоположно, видимо поэтом у них есть общество и будующее. Ну а водород....с таким отношением, не видать этой стране таких технологичных двигателей.
СсылкаПожаловаться
Сергей
по мне лучше машина, я совсем не фанат детей.
СсылкаПожаловаться
Наталья Бурмистрова
Ирина, мне очень интересно как вы собираетесь на миллион рублей ребенка родить, вырастить, выучить, одеть-обуть, на ноги поставить, человека из него сделать? Учитывая что мы семимильными шагами идем к полностью платному высшему образованию, платной медицине и т.д. Конечно, утверждения типа авто или ребенок, квартира или ребенок, отдых за границей или ребенок имеет под собой очень серьезные позывы. Но что по вашему человек как животное должен только размножаться, размножаться и размножаться??? А для чего тогда, простите, человек высшее звено в цепочке эволюции?? Хорошо, допустим Вам без машины, в коммунальной квартире с 10-12 детьми будет комфортно, вы будете работать в поте лица чтобы родить еще одного. А родив кучу детей вы уверены, что Вы их выведете в люди? Чтобы их принял социум??? Что они будут наделены достаточным вниманием от вечно рожавших родителей, Вы им сумеете дать в равной степени должное воспитание, хорошее образование, вывести в люди? что они не станут от всего этого "дном общества"? не пойдут по наклонной?
Но Вы не думаете что далеко все не так? И в стоимость "Рав 4", как вы говорите, в миллион с лишним рублей не оценить ребенка, точнее то, что вы, как родители, должны ему дать!!! Сомневаюсь я однако, что Ваши позывы хоть каким то образом реализуемы на практике!!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Наталья Бурмистрова
Наталья Бурмистрова
Ирина, мне очень интересно как вы собираетесь на миллион рублей ребенка родить, вырастить, выучить, одеть-обуть, на ноги поставить, человека из него сделать? Учитывая что мы семимильными шагами идем к полностью платному высшему образованию, платной медицине и т.д. Конечно, утверждения типа авто или ребенок, квартира или ребенок, отдых за границей или ребенок имеет под собой очень серьезные позывы. Но что по вашему человек как животное должен только размножаться, размножаться и размножаться??? А для чего тогда, простите, человек высшее звено в цепочке эволюции?? Хорошо, допустим Вам без машины, в коммунальной квартире с 10-12 детьми будет комфортно, вы будете работать в поте лица чтобы родить еще одного. А родив кучу детей вы уверены, что Вы их выведете в люди? Чтобы их принял социум??? Что они будут наделены достаточным вниманием от вечно рожавших родителей, Вы им сумеете дать в равной степени должное воспитание, хорошее образование, вывести в люди? что они не станут от всего этого "дном общества"? не пойдут по наклонной?
Но Вы не думаете что далеко все не так? И в стоимость "Рав 4", как вы говорите, в миллион с лишним рублей не оценить ребенка, точнее то, что вы, как родители, должны ему дать!!! Сомневаюсь я однако, что Ваши позывы хоть каким то образом реализуемы на практике!!!!
СсылкаПожаловаться
а что вы подразумеваете под "вывести в люди"?
это лучшие няни мира для ребенка?
это обучение в Оксфорде?
это одновременное занятие большим теннисом, дайвингом, горными лыжами, фигурным катанием?
это летние трехмесячные каникулы в Штатах?
что????
а может немного планочку опустить и быть попроще?

в детский садик водить в обычный?
в школу обычную?
выбрать один вид спорта и им заниматься?
отдыхать в лагере ?
или для вас уже это "дно общества"?
СсылкаПожаловаться
Наталья БурмистроваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а что вы подразумеваете под "вывести в люди"?
это лучшие няни мира для ребенка?
это обучение в Оксфорде?
это одновременное занятие большим теннисом, дайвингом, горными лыжами, фигурным катанием?
это летние трехмесячные каникулы в Штатах?
что????
а может немного планочку опустить и быть попроще?

в детский садик водить в обычный?
в школу обычную?
выбрать один вид спорта и им заниматься?
отдыхать в лагере ?
или для вас уже это "дно общества"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас видимо две планки: что у вас было и что у вас никогда не будет. Вы любое мнение сводите к таким двум граням. Вывести в люди это дать хорошее образование, а совсем не факт, что это будет бесплатно. И помимо школы и садика (в которые кстати чтобы устроиться надо тоже не мало усилий приложить) вам не приходило в голову дать высшее образование своим детям? которое все сводится к тому, что скоро высшее образование будет платное!!! и тут разговор не об оксфорде. а о государственном вузе, где обучение за 5 лет это почти половина вашего "рав 4" на который вы так грешите! я не говорю про МГУ или МГИМО! А чтобы поступить в хороший вуз - нужны хорошие репетиторы.
И дело не в "лучшей няне", а в возможностях воспитания!!!!
Один вид спорта? Лагерь? Хорошо, а если к вам ваш ребенок подойдет и скажет "мамочка, а я хочу увидеть море, а я хочу изучать языки" а что вы скажете? "нет ты поедешь в лагерь, где черти что творится, и будешь дальше заниматься легкой атлетикой, потому что на остальное денег нет?"
Дно общества для меня это дети слоняющиеся целыми днями по улице, ничем не занятые, не заинтересованные, которые в 13ть лет уже попробуют и выпить и покурить и клей понюхать. А вы думаете что ВАШИ дети априорно не попадут под дурное воздействие улицы? Да нет же!! Никто от этого не застрахован! тем более в России!!! И не в каждой обычной школе дадут хорошее образование!!!!Поэтому детьми надо заниматься, надо их развивать, надо показывать им лучшую жизнь, надо быть примером для своего ребенка, чтобы он стремился к высоким целям! Кстати Вас это тоже касается, чтобы не выбирать между машиной и ребенком!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЗАТОНСКИЙВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а что вы подразумеваете под "вывести в люди"?
это лучшие няни мира для ребенка?
это обучение в Оксфорде?
это одновременное занятие большим теннисом, дайвингом, горными лыжами, фигурным катанием?
это летние трехмесячные каникулы в Штатах?
что????
а может немного планочку опустить и быть попроще?

в детский садик водить в обычный?
в школу обычную?
выбрать один вид спорта и им заниматься?
отдыхать в лагере ?
или для вас уже это "дно общества"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира Иванова я не понимаю вашей проблемы...Купите себе машину и родите ребенка, двоих столько сколько вы сможете воспитать.Но только так чтобы они не упали на дно общества чтобы потом они не скребли ногтями асфальт близстоящего метрополитена и не просили милостыню у биржи труда.Но не надо заглядывать другим людям в карман и не указывать кому и сколько рожать это уж поверьте не вам решать и не вам решать.Найдите себе мужа который согласится с вами рожать и воспитывать детей.Для начала вы хотя бы одного родите и воспитайте.А то вы тут кичитесь руками размахиваете мол ни кто не хочет рожать.Сами покажите пример.Это только в исламских странах плодятся как кошки вот и живут поэтому там в дикой нищете и проголоти.Выходите замуж, рожайте столько сколько угодно,покупайте себе машины любые вам кто то мешает или не дает этого сделать...Вам и карты в руки!
СсылкаПожаловаться
Котяра Гарри
Совершенно верно, знаю такие семьи, где на "лишнего" ребенка нет денег, зато они ходятдруг к другу оценивать диваны, обои, кафель и тд. само-собой нашемарки-не их стиль, да и про фотографии под пальмами забыл еще вот же оно настоящее счастье!!!.Пока сосед не посетил страну кркче, не купил машину больше...
И другие знакомые, кстати, с разным достатком, но их объединяе одно: на лишнюю тарелку супа всегда найдем, одни даже приемного к своим взяли, другие у непутевых родственников забрали.
И как совсем показательный пример, знакомая девушка, из деревни, образование-только школа, работала уборщицей, мама-сторож, в "плюсах" свой дом с огородом только.Первую родила, когда папа уже служил в армии, и папой себя не видел вовсе, второго как пришел и его оженили чуть ли не насильно, потом он с горя забухал, и был изгнан. А дети растут! Чистые, накормленные, одеты уж точно не хуже, чем все деревенские, может в МГУ им дороги нет, но и на обочине жизни точно не останутся, а денег в семье-теоретически одному на хлеб только-только,
Выкрутится можно! Ксли есть желание и не опустились руки!
СсылкаПожаловаться
Котяра Гарри
Да, о бренности всего железного: помните, что значил ВАЗ-2109 15 лет назад? -Полный жизненный успех, чтобы заполучить этот кусок железа, жертвовали очень многим, даже квартиры меняли без доплаты, или пахали сутками, вынимали из бизнеса очень солидные средства, тормозя развитие и тд. В общем, для 90% это был предел мечтаний и чуть ли не наивысшее счастье!
Что теперь значит 2109? да и любой другой ВАЗ?
Что теперь значат джинсы и двухкасетный магнитофон?
Все перечисленное, включая и девятки можно получить просто в подарок под хорошее настроение ...
СсылкаПожаловаться
Ольга Чухрова
Дело вовсе не в машинах.
СсылкаПожаловаться
Дима
Да это суровая правда нашей жизни - иного в нашем потребительском обществе быть не может. Наши родители, деды и прадеды пережили действительно суровые и трудные времена выжили сами у сумели вырастить по 4,5,6,7....детей!!! Я тоже считаю материальную сторону не причиной а лишь отговоркой...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария