23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Наталья Бурмистрова
Наталья Бурмистрова
1. "а лексус, бмв, мазерати ( б/у) можно купить за миллион спокойно. нет проблем!"
XDDDD ты вообще имеешь представление о том, сколько стоит мазерати????

2. и да: рекомендую не переходить на личности ( нервы лечите!), если не можешь адекватно воспринимать критику! Я, заметь, на личности не перехожу.

3."если вы не умеете спокойно вести диалог, а только на разрыв тут кричать" - я конечно умиляюсь способностям слышать крик через слова, но все же любое написанное слово трактовать эмоциями, присущими тебе - это не объективно, а тем более после этого переходить на личности.

4. "я тупо не жила, а с великой целью! создала все условия для себя, своей семьи и для будущих малышей!
и надеюсь, что все у меня и дальше получится! чего и вам желаю!"

вот-вот-вот, а что ж ты другим то желаешь рожать в нищите? ездить на ваз 2107? когда сама до 30ти лет создаешь "условия" (и кстати на первое место ты поставила, заметь, все же себя, а на последнее будущих малышей - это такой тонкий психологический момент)))). поэтому, увы, под твоими громкими словами стоят все те же цели, как и у большинства - комфортные жизненные условия, в которых можно и детей рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я прекрасно знаю что и сколько стоит)

Maserati Quattroporte 2004 г.

o Седан, цвет зеленый, отличное сост., 60032 км
o задний привод, 4.2 л, автомат, инжектор, ABS, подушка безопасности водителя, ESP, аудиоподготовка, г/у руля, климат-контроль, ксенон, литые диски, магнитола cd, навигационная система, бортовой компьютер, обогрев зеркал, сигнализация, тонировка, центральный замок

= 1 299 000 руб.
за 1 200 000 руб отдадут 100%!)) они нафиг никому не нужны эти мазерати потому что!))

кстати, практически как и РАФ4))))))))))

на личности переходить начали вы в предыдущем комменте. напомнить?

- и чем же ТЫ отличилась от всех????
- ну сходи еще куда нибудь поори что ТЫ заработала
- такой ерундой как ТЫ не страдает!
- И ничем ТЫ не отличилась вот уж точно
- А ТЫ только пустые слова на ветер кидаешь!

и что ВЫ мне ТЫкаете, переходя в каждом предложении на МОЮ ЛИЧНОСТЬ?
на ТЫ мы не переходили.

а "крики" ваши чувствуются через сплошные знаки ???и !!!и через такие повелительные указания мне как:
- ну сходи еще куда нибудь
- поори что ты заработала
- А знаешь
- ты воспитай
- выучи
- вырасти

не важно что стоит за моими словами. ведь, я могла бы купить мазерати....но это кусок г***на всего лишь....
я буду рожать, рожать и еще раз рожать!))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я прекрасно знаю что и сколько стоит)

Maserati Quattroporte 2004 г.

o Седан, цвет зеленый, отличное сост., 60032 км
o задний привод, 4.2 л, автомат, инжектор, ABS, подушка безопасности водителя, ESP, аудиоподготовка, г/у руля, климат-контроль, ксенон, литые диски, магнитола cd, навигационная система, бортовой компьютер, обогрев зеркал, сигнализация, тонировка, центральный замок

= 1 299 000 руб.
за 1 200 000 руб отдадут 100%!)) они нафиг никому не нужны эти мазерати потому что!))

кстати, практически как и РАФ4))))))))))

на личности переходить начали вы в предыдущем комменте. напомнить?

- и чем же ТЫ отличилась от всех????
- ну сходи еще куда нибудь поори что ТЫ заработала
- такой ерундой как ТЫ не страдает!
- И ничем ТЫ не отличилась вот уж точно
- А ТЫ только пустые слова на ветер кидаешь!

и что ВЫ мне ТЫкаете, переходя в каждом предложении на МОЮ ЛИЧНОСТЬ?
на ТЫ мы не переходили.

а "крики" ваши чувствуются через сплошные знаки ???и !!!и через такие повелительные указания мне как:
- ну сходи еще куда нибудь
- поори что ты заработала
- А знаешь
- ты воспитай
- выучи
- вырасти

не важно что стоит за моими словами. ведь, я могла бы купить мазерати....но это кусок г***на всего лишь....
я буду рожать, рожать и еще раз рожать!))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"кстати, практически как и РАФ4"
имелось ввиду по стоимости)
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я за свою жизнь заработала на несколько РАФ4, может даже больше....а теперь в отличие от тех, кто катается на таких машинах, готова ею пожертвовать ради детей!!! вот и пришла сюда сказать всем, чтобы рожали детей, а не 5 раз в год по курортам катались и миллионы а автосалонах оставляли, при этом имея всего лишь одного ребенка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно ты теперь хочешь рожать, до 30 лет напонтовалась - наездилась! только ты без денег в 20 рожать не хотела, а значит как и многие кого ты тут пытаешься обгадить, 10 лет жила тупо для себя (читай меняла ребенка на бабло и тачки)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на gpstourist.ru
gpstourist.ru
конечно ты теперь хочешь рожать, до 30 лет напонтовалась - наездилась! только ты без денег в 20 рожать не хотела, а значит как и многие кого ты тут пытаешься обгадить, 10 лет жила тупо для себя (читай меняла ребенка на бабло и тачки)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тупо не жила, а с великой целью! создала все условия для себя, своей семьи и для будущих малышей!
и надеюсь, что все у меня и дальше получится! чего и вам желаю!
СсылкаПожаловаться
владимир миков
это не отмазка но многие бояться за будушее!!сегодня есть а завтра отберут...спасибо смутным временам и нашему правительству...вы сами то задумайтесь ..какие дети когда нет никакой стабильности?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на владимир миков
владимир миков
это не отмазка но многие бояться за будушее!!сегодня есть а завтра отберут...спасибо смутным временам и нашему правительству...вы сами то задумайтесь ..какие дети когда нет никакой стабильности?
СсылкаПожаловаться
наше государство никогда не было и не будет стабильным!!!!и что? никогда теперь не будем рожать более одного? а зачем одного рожать? просто чтобы быть как все? а то совсем вроде как не семья без ребенка? надо хоть формально соответствовать!! вот и рожают! с горем пополам....еле-еле одного!
СсылкаПожаловаться
Елена Григорьева
У меня два ребенка, и я старалась, что бы они не в чем себе не отказывали...И вот на днях услышала от старшей такое....что теперь сомневаюсь в правильности своего воспитания!Мое детство научило ценить то, что я имею!
СсылкаПожаловаться
саня яВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
У меня два ребенка, и я старалась, что бы они не в чем себе не отказывали...И вот на днях услышала от старшей такое....что теперь сомневаюсь в правильности своего воспитания!Мое детство научило ценить то, что я имею!
СсылкаПожаловаться
если не секрет что услышали?
СсылкаПожаловаться
Елена Григорьева
У меня два ребенка, и я старалась, что бы они не в чем себе не отказывали...И вот на днях услышала от старшей такое....что теперь сомневаюсь в правильности своего воспитания!Мое детство научило ценить то, что я имею!
СсылкаПожаловаться
Вопрос в другом, вы себе отказываете в чем-то ради детей? Если да, то потом в старости как бы не было мучительно больно, что не поведали мир, а песок уже сыплется...
СсылкаПожаловаться
саня я
Деньги здесь ни причём, как и машины. вообще слабо наблюдаю связь дети и машины. про бесплодие, бухать просто надо меньше, культурно выпивать, культурно курить и культурно колоться. и всё будет хорошо. Тоесть вести здоровый образ жизни. Отказ от желания иметь детей делают только моральные уроды и дегенераты которым без разницы что будет. если хочешь ребёнка - он у тя будет. если не хочешь значит нет вот и всё разговооа особо не вижу больше. или есть кто будет спорить?
СсылкаПожаловаться
sergey popov
Ира несёт натуральную пургу, провоцируя читателей. Абсолютно понятно, что для рождения детей молодым семьям необходимы определённые условия, которые может создать только государство: материальное и медицинское обеспечение беременности и родов, жильё, работа (с достаточным заработком), инфраструктура дошкольного образования, материальное и медицинское обеспечение дектретного периода мамы и т.д. Вы что, действительно не понимаете, что необходимы НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ для появления детей или прикидываетесь? Ваши вопросы необходимо адресовать рукодству страны, а не обсасывать это на форуме. Когда у человека есть удобная квартира, достаточные средства, гарантированный детский садик или ясли рядом с домом, то и дети быдут появляться в достаточном количестве. Отдельно стоит вопрос поддержки женщин-одиночек, которые идут на аборты. Хватит тут нести всякую чушь. Вы обращаетесь не по адресу!
СсылкаПожаловаться
JinnВ ответ на sergey popov
sergey popov
Ира несёт натуральную пургу, провоцируя читателей. Абсолютно понятно, что для рождения детей молодым семьям необходимы определённые условия, которые может создать только государство: материальное и медицинское обеспечение беременности и родов, жильё, работа (с достаточным заработком), инфраструктура дошкольного образования, материальное и медицинское обеспечение дектретного периода мамы и т.д. Вы что, действительно не понимаете, что необходимы НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ для появления детей или прикидываетесь? Ваши вопросы необходимо адресовать рукодству страны, а не обсасывать это на форуме. Когда у человека есть удобная квартира, достаточные средства, гарантированный детский садик или ясли рядом с домом, то и дети быдут появляться в достаточном количестве. Отдельно стоит вопрос поддержки женщин-одиночек, которые идут на аборты. Хватит тут нести всякую чушь. Вы обращаетесь не по адресу!
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100%!!!!Имея двоих детей, о третьем, при такой обстановке в стране, уже не задумываешься!
СсылкаПожаловаться
владимир миков
Милая Ирочка скажите, а как молодежи которая даже стремиться к семье ,рожать детей??нет жилья, купить его можно только при помощи богатых родителей (не у всех есть)или в ипотеку а после подписания ипотеки, всё по финансам уже нереально и не до машин там уже это факт!поверьте, есть две пары знакомых ну вот не реально,если один из них пойдёт в декрет ,писец второй семью непрокормит!вот и ждут лучших времён!!да можно как в Африке без надежд набудушее наплодить и пусть в повязках по улице бегают,да только никто участи такой для своих детей то нехочет!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на владимир миков
владимир миков
Милая Ирочка скажите, а как молодежи которая даже стремиться к семье ,рожать детей??нет жилья, купить его можно только при помощи богатых родителей (не у всех есть)или в ипотеку а после подписания ипотеки, всё по финансам уже нереально и не до машин там уже это факт!поверьте, есть две пары знакомых ну вот не реально,если один из них пойдёт в декрет ,писец второй семью непрокормит!вот и ждут лучших времён!!да можно как в Африке без надежд набудушее наплодить и пусть в повязках по улице бегают,да только никто участи такой для своих детей то нехочет!!
СсылкаПожаловаться
в теме речь идет о других парах! о тех, кто покупает в кредит, или просто сразу дорогую машину!!!!
вот о ком речь!
а вы сразу начинаете приводить в примеры тех, кто последний х*** без соли доедает!!!
СсылкаПожаловаться
владимир миковВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в теме речь идет о других парах! о тех, кто покупает в кредит, или просто сразу дорогую машину!!!!
вот о ком речь!
а вы сразу начинаете приводить в примеры тех, кто последний х*** без соли доедает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в теме речь идет о других парах! о тех, кто покупает в кредит, или просто сразу дорогую машину!!!!вот о ком речь!а вы сразу начинаете приводить в примеры тех, кто последний х*** без соли доедает!!!

просто с точки психологии малоимущие люди и среднедостаточные ,болшее видят счастье в детях,в моральном благосостоянии,а богатые и т.п. люди, уже очерствели, и дети это сразу запрет на то что они могут себе позволить!тоесть лишние развлечения,экономия работчего времени в счёт детей!да и как бы кто не говорил в 2007-08 году до кризиса из личных наблюдений все брали дорогие машины и рожали детей!а во время кризиса и после огромный спад рождаемости!вот вам и ответ!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Вагизова
Ребенок "лишним" не бывает...и люди покупают новые авто не для компенсации количества детей, а для души...дети это тоже хорошо, но у каждого свои приоритеты! Моё мнение таково: нельзя экономить на детях, но и в нищете растить тоже НЕЛЬЗЯ! а ваш ВАЗ 2107 неисправен уже на конвеере!!! и на ремонте выходит больше денег, сил и энергии, чем воспитать детей!!! у меня нет детей, но будут...нет ВАЗ2107 И НЕ НАДО!!! (Кстати RAV4 тоже нет) эту тему сколько угодно можно "развозить" и все равно каждый останется при своём.
СсылкаПожаловаться
саша николаев
не согласен,у меня двое детей, но я не могу даже капремонт,на гребанной шестерке сделать не то,что новую семерку купить,спасибо.
СсылкаПожаловаться
ShadowВ ответ на саша николаев
саша николаев
не согласен,у меня двое детей, но я не могу даже капремонт,на гребанной шестерке сделать не то,что новую семерку купить,спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вот вот а потому будет накапливаться злость внутри, себя вы обделяете, денег нет. Поехать никуда не можете далеко. Смысл жить в нищете?
Лучше ОДИН ребенок , но и родители должны быть довольны СВОЕЮ жизнью
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Shadow
Shadow
Вот вот а потому будет накапливаться злость внутри, себя вы обделяете, денег нет. Поехать никуда не можете далеко. Смысл жить в нищете?
Лучше ОДИН ребенок , но и родители должны быть довольны СВОЕЮ жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы его спросите: "Саша отказались ли бы вы хотя бы от одного ребенка, чтобы кататься не на гребаной шестерке?!и едить далеко!!"
????
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
а вы его спросите: "Саша отказались ли бы вы хотя бы от одного ребенка, чтобы кататься не на гребаной шестерке?!и едить далеко!!"
????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая, прежде чем рожать нужно подумать СВОЮ головою, а сможешь ты себя одеть и семью прокормить. Если в силах не уверен, думаю плодить только беспризорников??? Я знаю такие семью где по 3 ребенка и одеваться не во что. В таках семьях нет любви а есть склоки и копление в глубине души ненависти. Если в семье последнюю копейку считают и не могут сходить в театр в кино в любой день, и на жратву ели хватает, все типа детям, это не семья!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария