21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
АлексейВ ответ на Алексей Алексахин
Алексей Алексахин
Согласен с автором!!! Денег никогда не бывает "достаточно"! Богатый автомобиль для некоторых значит больше, чем старые-добрые семейные ценности. У меня трое детей. (хочу еще). Ездим с женой на новых, но недорогих иномарках. В детях видим смысл жизни!
СсылкаПожаловаться
не знаю...судя по комментам, в нашей стране это считается просто не приличным....мягко сказано:)
А так плюсую! +500
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Алексей Алексахин
Алексей Алексахин
Согласен с автором!!! Денег никогда не бывает "достаточно"! Богатый автомобиль для некоторых значит больше, чем старые-добрые семейные ценности. У меня трое детей. (хочу еще). Ездим с женой на новых, но недорогих иномарках. В детях видим смысл жизни!
СсылкаПожаловаться
мне кажется, как ни печально, но в нашей стране все меньше и меньше остается семейных ценностей!
все чаще мы слышим то, что явно разрушает семью, традиции...
- гражданский брак
- сексуальная революция
- гостевой брак
- свадьбу справлять не будем, лучше на курорт скататься
- надо пожить до брака лет 5 - выяснить подходим ли?
- семья - это что-то устаревшее, что-то из прошлого тысячелетия!
- мужчине сейчас женщина и не нужна....кушать можно в сети общественного питания, машинка стиральная стирает, погладить может и сам, женщины, которые дают, простите, на каждом углу! зачем жениться?
СсылкаПожаловаться
НИНОЧЕКВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
мне кажется, как ни печально, но в нашей стране все меньше и меньше остается семейных ценностей!
все чаще мы слышим то, что явно разрушает семью, традиции...
- гражданский брак
- сексуальная революция
- гостевой брак
- свадьбу справлять не будем, лучше на курорт скататься
- надо пожить до брака лет 5 - выяснить подходим ли?
- семья - это что-то устаревшее, что-то из прошлого тысячелетия!
- мужчине сейчас женщина и не нужна....кушать можно в сети общественного питания, машинка стиральная стирает, погладить может и сам, женщины, которые дают, простите, на каждом углу! зачем жениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирочка,по данным многим вопросам я с Вами не согласна!Оглянитесь:вокруг свадьбы,путешествия свадебные молодых при том -за границу!Люди учатся и создают Бизнесы:Позитива больше!Оглянитесь и посмотрите не односторонне,а другим вторым взглядом:и Мир Исправится вокруг вас будут говорить:
-Я Вас люблю!
-Давай поженимся!
-Давай нарожаем кучу детей!
-Давай сотворим чудо!
-Давай придумаем как сделать мир чище,лучше и богаче?
Я родилась в семье ,где царило добро и взаимопонимание и любовь:нас у (покойного)Отца и Матери 9детей,один погиб в 17 лет,когда я ещё в школе училась...Отец нена много лет его пережил,но его цель была:чтоб все дети данные богом-родились!Я им благодарна!Было своё хозяйство,земля своя (30соток)и в аренду отец на 49 лет брал 3га и это мы всё обрабатывали,не упахивались,и отдыхали и веселились и песни пели и учились....Было и много денег и мало...всё было...И всегда отец поддерживал нас и говорил:Создавайте дела,лучше разные дела.Берите землю,обрабатывайте,она Вас спасёт!Она любит когда за ней ухаживают!Очень машины любил:скупал списанные трактора,зилы...и мы (я в 14 лет на тракторе-кайф!)помогали ему :создавали игры в "дело",в "организацию",в "магазин",жизни Батя учил!Только Вот сохранить научить не успел,и сам сохранённые в банке деньги-потерял в то время,и в моей жизни был такой момент.Но молодец он,не остановился,а заново на новое дело переключился!И я похоже в отца!Всегда сумею выйти из сложных кризисных ситуаций! Дай бог ,чтоб кризисных ситуаций не случалось ни у меня , ни у Вас,Ирочка,и вооб ще ни у кого!Вот какую тему ,вы ,затронули.Изложила как на духу.Так что и машины нужны и дети нужны!И умение их "соединять" тоже нужно!Как внученька моя годовалая радуется и мою руку убирает с переключателя скоростей ,держит его и гудит по детски ,но как машина.Я её не учила.Просто рядом садила с 9месяцев(Увы ,на переднее сиденье и пристёгивала и мы с ней ездили по делам"Да простит меня милиция и бог уберёг!Плюс к тому же,авто у меня "Тигуан"Джип за миллион,пока в кредите.Так что он мне и для дел ,и для семьи и отдыха.А в планах-7 местку взять джип.А стоят они уже даже не 2 млн. так что и дети есть и внуки,и замуж вновь вышла и сама ещё молодая и при деле! Спасибо отцу и маме!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на НИНОЧЕК
НИНОЧЕК
Ирочка,по данным многим вопросам я с Вами не согласна!Оглянитесь:вокруг свадьбы,путешествия свадебные молодых при том -за границу!Люди учатся и создают Бизнесы:Позитива больше!Оглянитесь и посмотрите не односторонне,а другим вторым взглядом:и Мир Исправится вокруг вас будут говорить:
-Я Вас люблю!
-Давай поженимся!
-Давай нарожаем кучу детей!
-Давай сотворим чудо!
-Давай придумаем как сделать мир чище,лучше и богаче?
Я родилась в семье ,где царило добро и взаимопонимание и любовь:нас у (покойного)Отца и Матери 9детей,один погиб в 17 лет,когда я ещё в школе училась...Отец нена много лет его пережил,но его цель была:чтоб все дети данные богом-родились!Я им благодарна!Было своё хозяйство,земля своя (30соток)и в аренду отец на 49 лет брал 3га и это мы всё обрабатывали,не упахивались,и отдыхали и веселились и песни пели и учились....Было и много денег и мало...всё было...И всегда отец поддерживал нас и говорил:Создавайте дела,лучше разные дела.Берите землю,обрабатывайте,она Вас спасёт!Она любит когда за ней ухаживают!Очень машины любил:скупал списанные трактора,зилы...и мы (я в 14 лет на тракторе-кайф!)помогали ему :создавали игры в "дело",в "организацию",в "магазин",жизни Батя учил!Только Вот сохранить научить не успел,и сам сохранённые в банке деньги-потерял в то время,и в моей жизни был такой момент.Но молодец он,не остановился,а заново на новое дело переключился!И я похоже в отца!Всегда сумею выйти из сложных кризисных ситуаций! Дай бог ,чтоб кризисных ситуаций не случалось ни у меня , ни у Вас,Ирочка,и вооб ще ни у кого!Вот какую тему ,вы ,затронули.Изложила как на духу.Так что и машины нужны и дети нужны!И умение их "соединять" тоже нужно!Как внученька моя годовалая радуется и мою руку убирает с переключателя скоростей ,держит его и гудит по детски ,но как машина.Я её не учила.Просто рядом садила с 9месяцев(Увы ,на переднее сиденье и пристёгивала и мы с ней ездили по делам"Да простит меня милиция и бог уберёг!Плюс к тому же,авто у меня "Тигуан"Джип за миллион,пока в кредите.Так что он мне и для дел ,и для семьи и отдыха.А в планах-7 местку взять джип.А стоят они уже даже не 2 млн. так что и дети есть и внуки,и замуж вновь вышла и сама ещё молодая и при деле! Спасибо отцу и маме!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо вам за добрые пожелания!)) я вам желанию исполнения всего задуманного.
думаю, что ваши родители очень умные и добрые люди. потому как судя по вашим словам, именно они заложили в вас те основы, которые не всем удается "влить" в голову и в душу с малых лет! и именно заложенное с детства позволило вам реализовать себя в жизни, имея и детей и машину. НО!!
1) не у всех есть такие "продвинутые" родители!
2) не все дети прислушиваются к своим родителям, впитываю их мысли, слова, действия и потом еще как вы - цитируют! такое - это редкость! это когда и родители умные и на детях природа не отдохнула!

моя же тема о тех, кто стоит перед выбором: рожать второго ребенка или купить дорогу иномарку?
вот вы все-таки родили второго ребенка, а могли "свой тигуан" приобрести не тогда, когда появились уже внуки, т.е. сейчас!!! а значительно раньше! понятно, что всем уже лет в 30 хочется и детей, и материальных благ....и все подороже....и в наши дни теперь часто делают выбор не в пользу живого человечка, а в пользу курортов, квадратных метров, дорогих машин, вещей....((((((((((((((

про свадьбы.

да. традиции уходят в прошлое.
раньше в деревне, селе или даже городе отдать девку замуж без свадьбы, без гуляния селян, соседей, родственников, близких считалось ПОЗОРОМ на всю деревню и т.д., ту местность, где эти люди жили!
а теперь?
"мы лучше на море поедем, чем будем поить эту алкоголическую родню два дня!"
"я не хочу видеть эти рожи родственников на свадьбе!"
"это белое платье? меня тошнит от таких нарядов!"
"этот цирк в ЗАГСе? нет! увольте меня! я не выдержу этого!"
"эта печать в паспорте? кому она нужна?"
"свекровь "мамой" называть?? надо же что выдумали!? она мне никто!!"

что хорошего в новых традициях?
люди ненавидят родственников. человек человеку - волк! вот наш принцип теперь!
ведь, вы же понимаете, что в таких гуляниях родственники, друзья сближаются, сплочаются, происходит некое единение!
а мы сейчас разрозненны. разобщены! и государству это только выгодно! поэтому нам и навязываются "гражданские браки", гостевые, вот такие псевдополезные тардиции!! а хорошего в них ничего нет! один вред!!
СсылкаПожаловаться
MASTER
у нас институт семьи никому не нужен...
СсылкаПожаловаться
Б К
"... другие не понятно к чему стремятся... и стремятся ли вообще....это не мое дело....мне жаль их...."

Да уж, Вы Ира "взболтнули" общественность....

И вопрос-то был поставлен безобидный с виду, и таким спокойным тоном.
И такое началось, вай, вай!
Наше "коллективное бессознательное", явно таит в себе какие-то сдавленные пружины.

Как напряженные тектонические плиты вибрируют в инфразвуковом диапазоне перед землетрясением,
так и мы вдруг затряслись на каких-то забытых, малоиспользуемых частотах.
Как же отвыкли мы от серьёзных тем в разговоре и даже в мыслях своих.

И откуда только взялась эта Ира...
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Б К
Б К
"... другие не понятно к чему стремятся... и стремятся ли вообще....это не мое дело....мне жаль их...."

Да уж, Вы Ира "взболтнули" общественность....

И вопрос-то был поставлен безобидный с виду, и таким спокойным тоном.
И такое началось, вай, вай!
Наше "коллективное бессознательное", явно таит в себе какие-то сдавленные пружины.

Как напряженные тектонические плиты вибрируют в инфразвуковом диапазоне перед землетрясением,
так и мы вдруг затряслись на каких-то забытых, малоиспользуемых частотах.
Как же отвыкли мы от серьёзных тем в разговоре и даже в мыслях своих.

И откуда только взялась эта Ира...
СсылкаПожаловаться
"... другие не понятно к чему стремятся... и стремятся ли вообще....это не мое дело....мне жаль их...."Да уж, Вы Ира "взболтнули" общественность....И вопрос-то был поставлен безобидный с виду, и таким спокойным тоном.И такое началось, вай, вай!Наше "коллективное бессознательное", явно таит в себе какие-то сдавленные пружины.Как напряженные тектонические плиты вибрируют в инфразвуковом диапазоне перед землетрясением,так и мы вдруг затряслись на каких-то забытых, малоиспользуемых частотах.Как же отвыкли мы от серьёзных тем в разговоре и даже в мыслях своих.И откуда только взялась эта Ира...

А может ото Вовка Пукин поставил новую задачу перед Чапман войти в народ с социологическим опросом на тему....
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Б К
Б К
"... другие не понятно к чему стремятся... и стремятся ли вообще....это не мое дело....мне жаль их...."

Да уж, Вы Ира "взболтнули" общественность....

И вопрос-то был поставлен безобидный с виду, и таким спокойным тоном.
И такое началось, вай, вай!
Наше "коллективное бессознательное", явно таит в себе какие-то сдавленные пружины.

Как напряженные тектонические плиты вибрируют в инфразвуковом диапазоне перед землетрясением,
так и мы вдруг затряслись на каких-то забытых, малоиспользуемых частотах.
Как же отвыкли мы от серьёзных тем в разговоре и даже в мыслях своих.

И откуда только взялась эта Ира...
СсылкаПожаловаться
иногда через, казалось бы, беозбидную тему, может даже глупую....можно, нужно и даже необходимо задуматься о вечном, о том, что действительно бесценно в этой жизни....оторваться от своей приземленности, от слов: "я", "хочу", "мне надо" - от эгоизма своего!!!

Ира из Санкт-Петербурга))))) Обычная русская женщина, которая умеет и способна думать, мыслить, размышлять....)
30 лет. Замужем, детей нет. ..пока нет...))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
иногда через, казалось бы, беозбидную тему, может даже глупую....можно, нужно и даже необходимо задуматься о вечном, о том, что действительно бесценно в этой жизни....оторваться от своей приземленности, от слов: "я", "хочу", "мне надо" - от эгоизма своего!!!

Ира из Санкт-Петербурга))))) Обычная русская женщина, которая умеет и способна думать, мыслить, размышлять....)
30 лет. Замужем, детей нет. ..пока нет...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира Иванова дальше собственного носа не видит. Ну вырастили детей. Стали взрослыми. А если разнополые, то как им жить дальше, размножаться, простите за резкое слово, и где жить дальше. Про жильё, которое стоит значительно более миллиона, Ира не подумала. Она по наивности полагает, что взрослые дети так и будут жить под маминым крылышком в одном гнезде. Да наивно всё это! Проблема жилья в таком деле архиважна! Сейчас в России нет условий для воспроизводства детей. Для этого нужен целый социальный комплекс, включающий в себя доступное жильё, медицинское обслуживание (бесплатное), образование, ну и на последнем этапе работа, которой всё меньше и меньше всвязи с тем, что промышленный комплекс России практически уничтожен. Людям с образованием негде работать и они уезжают за рубеж и это все хорошо знают. Лично я приветствую выезд за рубеж способных молодых людей. Хотя бы сильный и здоровый генофонд будет сохранён. В России ему нет места.
В России хорошо размножаются только лица кавказской национальности да люди пришлые с ближнего зарубежья с востока. Они могут жить в любых антисанитарных условиях. Но в тоже время они не способны к созидательной и творческой работе. Пока нет этого. Они ничего нового не создадут и не создают, но хорошо занимают территорию страны. Вот Ира в такой стране заселённой пришлыми и будет жить и радоваться. Но как долго?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на NK
NK
Ира Иванова дальше собственного носа не видит. Ну вырастили детей. Стали взрослыми. А если разнополые, то как им жить дальше, размножаться, простите за резкое слово, и где жить дальше. Про жильё, которое стоит значительно более миллиона, Ира не подумала. Она по наивности полагает, что взрослые дети так и будут жить под маминым крылышком в одном гнезде. Да наивно всё это! Проблема жилья в таком деле архиважна! Сейчас в России нет условий для воспроизводства детей. Для этого нужен целый социальный комплекс, включающий в себя доступное жильё, медицинское обслуживание (бесплатное), образование, ну и на последнем этапе работа, которой всё меньше и меньше всвязи с тем, что промышленный комплекс России практически уничтожен. Людям с образованием негде работать и они уезжают за рубеж и это все хорошо знают. Лично я приветствую выезд за рубеж способных молодых людей. Хотя бы сильный и здоровый генофонд будет сохранён. В России ему нет места.
В России хорошо размножаются только лица кавказской национальности да люди пришлые с ближнего зарубежья с востока. Они могут жить в любых антисанитарных условиях. Но в тоже время они не способны к созидательной и творческой работе. Пока нет этого. Они ничего нового не создадут и не создают, но хорошо занимают территорию страны. Вот Ира в такой стране заселённой пришлыми и будет жить и радоваться. Но как долго?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а знаете как Ира решала проблему жилья? 5 лет назад мы с мужем купили участок, несколько лет с помощью накопленных денег, продажи некоторого своего жилья, примерно по стоимости комнаты в коммуналке, и кредита строили жилье. сами жили с родителями. только 2 года назад переехали в свой дом. живем за городом. и все нормально!!

а ведь как все начиналось? я жила в общежитии, муж с родителями в маленькой хрущевке...
тоже условия не ахти какие!
но мы старались, стремились и вот я только в свои 28 лет, а муж в 35 переехали в свое отдельное жилье. а второй этаж нашего дома и до сих пор частично не доделан! но нам все равно! с годами все доделается!!
главное, что у нас есть основа, мы ее годами строили....
а сейчас молодежь хочет уже в 18-20 лет отдельное жилье, дорогую машину ...
а пусть так же как и мы, НЕ ПОЛУЧИВ ПОЧТИ НИЧЕГО ОТ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ, НИ ОТ МАМ, НИ ОТ ПАП....справились и решили свою проблему!!но для этого лет 5 надо работать на нескольких работах и строить свое ГНЕЗДО!!
планировать все нужно. а не рожать в 20 лет и жить с мамой, папой и бабушкой в одной комнате!!
и выть, что наше правительство нам не помогает!
а поработать ударно никто не хочет?!
все хотят все, чтобы с неба падало? а так не бывает!! и не должно быть!
поэтому все имеют то, что заслуживают!
СсылкаПожаловаться
Б КВ ответ на NK
NK
Ира Иванова дальше собственного носа не видит. Ну вырастили детей. Стали взрослыми. А если разнополые, то как им жить дальше, размножаться, простите за резкое слово, и где жить дальше. Про жильё, которое стоит значительно более миллиона, Ира не подумала. Она по наивности полагает, что взрослые дети так и будут жить под маминым крылышком в одном гнезде. Да наивно всё это! Проблема жилья в таком деле архиважна! Сейчас в России нет условий для воспроизводства детей. Для этого нужен целый социальный комплекс, включающий в себя доступное жильё, медицинское обслуживание (бесплатное), образование, ну и на последнем этапе работа, которой всё меньше и меньше всвязи с тем, что промышленный комплекс России практически уничтожен. Людям с образованием негде работать и они уезжают за рубеж и это все хорошо знают. Лично я приветствую выезд за рубеж способных молодых людей. Хотя бы сильный и здоровый генофонд будет сохранён. В России ему нет места.
В России хорошо размножаются только лица кавказской национальности да люди пришлые с ближнего зарубежья с востока. Они могут жить в любых антисанитарных условиях. Но в тоже время они не способны к созидательной и творческой работе. Пока нет этого. Они ничего нового не создадут и не создают, но хорошо занимают территорию страны. Вот Ира в такой стране заселённой пришлыми и будет жить и радоваться. Но как долго?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и Вас Ира разозлила, уважаемый НИК. - в подтверждение важности исходной темы.

О взрослых детях не стоит так уж загоняться.
С 18-20 лет сами себя прокормят.
Если это клятое государство Вам или им что-то недодаёт - чихайте на него, есть и другие.
.Не ностальгирую по СССР, хотя больше половины жизни при советах прожито.
Нет вечных империй.
Да оно и в истории не было "долгоживущих" империй основанных на голой военной силе.
Если "метрополия" не может наладить человеческую жизнь, то "провинции" отдаляются, откалываются.
Если же Вы лично себя так стойко ассоциируете именно с Этим государством,
то уж на нехватку земли Вам, русским, грех сетовать.

Работая на стройках, я много общался с таджиками.
Многие из них покупают землю и дома здесь, в центральном Нечерноземье,
в том числе и в дальнем Подмосковье.
И это с таких-то заработков.
И на всё им хватает, и на машины, пусть ВАЗ, пусть DAEWOO.
хватает на 50 - 80 соток рязанской земли со срубом,
а про детей уж и говорить смешно.
Видел и некоторых бывших хозяев этих "владений".
В большинстве - или старики или опустившиеся русские люди.
В родных же местах моей матери, на Дону, сейчас много переселенцев с Кавказа.
И тоже не бедствуют особо, и уж точно не стонут,
Выращивают скот, продают его.
И "размножаются", как Вы изволили выразиться.
При этом пустой земли даже там, на Юге, ещё полно.
Такими способами жить и размножаться никто не запрещает и нам с Вами.
Живёт и "размножается" на тот, кто хочет жить, а не ныть.
В каких-нибудь Тверской, Псковской или Новгородской областях просто целые деревни стоят брошенные,
прямо рядами дома вдоль дорог заколоченные,
как после чумы какой.
Я сам это видел, на Валдай едучи в прошлом году .
Просто жить там некому.

Неохота мне с Вами ругаться, товарищ НИК.
В примерно Вашем духе мыслят и многие знакомые мои,
и некоторые родственники.
Советские, в общем, люди, привыкшие перекладывать бремя ответственности
на начальство, на государство, на мировую закулису, на кавказцев,
пришельцев и на кого угодно.
Немало ещё тех, кому по душе железная миска,
в которую каждый день кто-то плеснёт из котла немного баланды.
Просто за эту миску бороться не нужно, этим она притягивает многих.
Как тосковал Василий Алибабаеевич в известной кинокомедии, -
"А в тюрме счас ужин, макароны"

А эта Ира - она из другой, почти выбитой, "краснокнижной" породы людей.
Их не истребить, таких баб.
Не страшны им ни совдепы, ни медвепутины, ни пришельцы всех мастей.
Потому-то мы с Вами тут, на этом свете, и суетимся, что
они без наших с Вами споров разбираются, что в жизни важно.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Б К
Б К
Вот и Вас Ира разозлила, уважаемый НИК. - в подтверждение важности исходной темы.

О взрослых детях не стоит так уж загоняться.
С 18-20 лет сами себя прокормят.
Если это клятое государство Вам или им что-то недодаёт - чихайте на него, есть и другие.
.Не ностальгирую по СССР, хотя больше половины жизни при советах прожито.
Нет вечных империй.
Да оно и в истории не было "долгоживущих" империй основанных на голой военной силе.
Если "метрополия" не может наладить человеческую жизнь, то "провинции" отдаляются, откалываются.
Если же Вы лично себя так стойко ассоциируете именно с Этим государством,
то уж на нехватку земли Вам, русским, грех сетовать.

Работая на стройках, я много общался с таджиками.
Многие из них покупают землю и дома здесь, в центральном Нечерноземье,
в том числе и в дальнем Подмосковье.
И это с таких-то заработков.
И на всё им хватает, и на машины, пусть ВАЗ, пусть DAEWOO.
хватает на 50 - 80 соток рязанской земли со срубом,
а про детей уж и говорить смешно.
Видел и некоторых бывших хозяев этих "владений".
В большинстве - или старики или опустившиеся русские люди.
В родных же местах моей матери, на Дону, сейчас много переселенцев с Кавказа.
И тоже не бедствуют особо, и уж точно не стонут,
Выращивают скот, продают его.
И "размножаются", как Вы изволили выразиться.
При этом пустой земли даже там, на Юге, ещё полно.
Такими способами жить и размножаться никто не запрещает и нам с Вами.
Живёт и "размножается" на тот, кто хочет жить, а не ныть.
В каких-нибудь Тверской, Псковской или Новгородской областях просто целые деревни стоят брошенные,
прямо рядами дома вдоль дорог заколоченные,
как после чумы какой.
Я сам это видел, на Валдай едучи в прошлом году .
Просто жить там некому.

Неохота мне с Вами ругаться, товарищ НИК.
В примерно Вашем духе мыслят и многие знакомые мои,
и некоторые родственники.
Советские, в общем, люди, привыкшие перекладывать бремя ответственности
на начальство, на государство, на мировую закулису, на кавказцев,
пришельцев и на кого угодно.
Немало ещё тех, кому по душе железная миска,
в которую каждый день кто-то плеснёт из котла немного баланды.
Просто за эту миску бороться не нужно, этим она притягивает многих.
Как тосковал Василий Алибабаеевич в известной кинокомедии, -
"А в тюрме счас ужин, макароны"

А эта Ира - она из другой, почти выбитой, "краснокнижной" породы людей.
Их не истребить, таких баб.
Не страшны им ни совдепы, ни медвепутины, ни пришельцы всех мастей.
Потому-то мы с Вами тут, на этом свете, и суетимся, что
они без наших с Вами споров разбираются, что в жизни важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спс))) что вы поняли меня)))
СсылкаПожаловаться
Алекс Б
Чуш ! Впрочем как и сама статья! У меня и у моих друзей машины более 1 ляма по цене но это к детям отношения неимеет. А имеет лиш свободное время которого в Москве кастострафически нехватает так как пахать нужно !!!ето Москва тут планка повыше !!!Один ребенк у меня есть и нанего дай бог в неделю выделится 3-4 часика( А куда второго ?? третьего ???Или что внимание отцов уже детям ненужно ?? А те кто на калинках катаются особо непарятся с работой и времени у них предостаточно свободного ...но тогда нет бабок заработанных на второго ! Я предпочту уделить больше внимания одному чем превращать дом в детский сад и неуделять вообще некому и пустить их в мир неподготовленными...
СсылкаПожаловаться
саня яВ ответ на Алекс Б
Алекс Б
Чуш ! Впрочем как и сама статья! У меня и у моих друзей машины более 1 ляма по цене но это к детям отношения неимеет. А имеет лиш свободное время которого в Москве кастострафически нехватает так как пахать нужно !!!ето Москва тут планка повыше !!!Один ребенк у меня есть и нанего дай бог в неделю выделится 3-4 часика( А куда второго ?? третьего ???Или что внимание отцов уже детям ненужно ?? А те кто на калинках катаются особо непарятся с работой и времени у них предостаточно свободного ...но тогда нет бабок заработанных на второго ! Я предпочту уделить больше внимания одному чем превращать дом в детский сад и неуделять вообще некому и пустить их в мир неподготовленными...
СсылкаПожаловаться
отмазки всегда найдутся
СсылкаПожаловаться
Б КВ ответ на Алекс Б
Алекс Б
Чуш ! Впрочем как и сама статья! У меня и у моих друзей машины более 1 ляма по цене но это к детям отношения неимеет. А имеет лиш свободное время которого в Москве кастострафически нехватает так как пахать нужно !!!ето Москва тут планка повыше !!!Один ребенк у меня есть и нанего дай бог в неделю выделится 3-4 часика( А куда второго ?? третьего ???Или что внимание отцов уже детям ненужно ?? А те кто на калинках катаются особо непарятся с работой и времени у них предостаточно свободного ...но тогда нет бабок заработанных на второго ! Я предпочту уделить больше внимания одному чем превращать дом в детский сад и неуделять вообще некому и пустить их в мир неподготовленными...
СсылкаПожаловаться
Ваш подход, Алексей Богославский, безусловно имеет право быть.
Однако не стоит его так развёрнуто аргументировать и защищать.
Чем больше приведёте аргументов,
тем больше обнаружится противоречий внутри самой Вашей "концепции".

1. Внимание отцов измеряется не трудоднями.
Многим отцам хватает на это и 10 - 20 дней в году,
в перерывах между вахтами, командировками и походами.
Если ты сам по человечески авторитетен для своих "потомков",
если тебе есть что им сказать в нечастые часы общения
то не займёт много времени навести порядок и в их головах.

2. На калинках катаются нормальные люди.
Если Вы иного о них мнения, имеете право.
Но сравнить "интегрально" результат Вашей и их жизни можно будет примерно тогда,
когда уже Ваши и их(калинководов) внуки(а не дети) достигнут совершеннолетия и слегка определятся со своими планами на жизнь.
Немало видел дружных, интересно живущих, семей в 45 метровой квартирке с 2-3 детьми и ВАЗ 2109.
И Вы, уверен, таких встречали.
Да и с работой многие из них очень даже "парятся",
но у них "пар" идёт на то,
чтобы освободить жену\бабушек\дедушек от посторонних дел и мобилизовать их на воспитание детей\внуков.
Тогда как у многих (условно"Лексусов") весь "пар" уходит в "понты" перед сослуживцами, компаньонами, конкурентами, соседями, да просто перед прохожими.
Живые примеры тому имею среди родственников.
А ребёнок Ваш, возможно, интереснее жил бы просто от того, что были бы у него братья и сёстры.
Оцениваю это по своему детству.
Но ничуть не пытаюсь доказать правильность\неправильность Вашего жизненного выбора.
Каждая судьба уникальна, и Ваша, и моя.
И мне сложно привести здесь все мотивы, истоки моей точки зрения,
равно как и понять все Ваши.
Но конкретно те аргументы, что Вами здесь написаны, всё таки слабоваты, извините.
Тут ведь вопрос не о тех, кто реально голодает.
Спасибо Ире за тему, а Вам за внимание, если дочитали это.
СсылкаПожаловаться
Michael
Эта бабец точно завернута на понтах! Ущербная наверное!
СсылкаПожаловаться
Борис
Знаешь, я тоже на метро, но с Вами не согласен.
Да, 7-ка хороша для 80-90-х годов, когда движение днем было как сейчас глухой ночью на второстепенной магистрали, так что за таз с гайками, опасный для жизни (откатался на ВАЗ 21043 3 года) отвалить 200 тыр., увольте. По этому сравнивать жизнь ребенка и творения ваза, просто нельзя. В современных условиях, сев за руль такой машины, когда вокруг мастера спорта с минхи без соблюдения правил на БМВ носятся, ты должен быть готов, что ребенок будет рости сиротой. Не думаю, что в стране "возможностей", широкие возможности открываются перед детьми из малообеспеченных семей и сиротами. Их удел - дешёвая и безропотная раб. сила.
Что бы жить сейчас без автомобиля, надо быть очень богатым человеком, т. к. товары и продукты в магазинах шаговой доступности дороже на 20-40%, чем в крупных супермаркетах. Стоимость проезда в городском транспорте такова, что если надо ехать с пересадкой, то будет дешевле на своем авто. А отвезти ребенка в садик и не дай бог в школу. Итд...
Вывод, прежде чем завести хоть одного ребенка, необходимо обзавестись как минимум - жильем, надежным и безопасным авто и по возможности стабильной работой с приемлемой для нормального существования (я уже не говорю о жизни) зарплатой. В противном случае, даже 1 ребенок может быть не по карману, а еще и осиротеть. Государству на это наплевать, их интересует дешёвая рабочая сила. И вот он, рожденный Вами претендент.
Рожайте на здоровье и катайтесь на ВАЗ-2107 (ВАЗ-2105 дешевле).
Удачи в начинаниях!
СсылкаПожаловаться
саня яВ ответ на Борис
Борис
Знаешь, я тоже на метро, но с Вами не согласен.
Да, 7-ка хороша для 80-90-х годов, когда движение днем было как сейчас глухой ночью на второстепенной магистрали, так что за таз с гайками, опасный для жизни (откатался на ВАЗ 21043 3 года) отвалить 200 тыр., увольте. По этому сравнивать жизнь ребенка и творения ваза, просто нельзя. В современных условиях, сев за руль такой машины, когда вокруг мастера спорта с минхи без соблюдения правил на БМВ носятся, ты должен быть готов, что ребенок будет рости сиротой. Не думаю, что в стране "возможностей", широкие возможности открываются перед детьми из малообеспеченных семей и сиротами. Их удел - дешёвая и безропотная раб. сила.
Что бы жить сейчас без автомобиля, надо быть очень богатым человеком, т. к. товары и продукты в магазинах шаговой доступности дороже на 20-40%, чем в крупных супермаркетах. Стоимость проезда в городском транспорте такова, что если надо ехать с пересадкой, то будет дешевле на своем авто. А отвезти ребенка в садик и не дай бог в школу. Итд...
Вывод, прежде чем завести хоть одного ребенка, необходимо обзавестись как минимум - жильем, надежным и безопасным авто и по возможности стабильной работой с приемлемой для нормального существования (я уже не говорю о жизни) зарплатой. В противном случае, даже 1 ребенок может быть не по карману, а еще и осиротеть. Государству на это наплевать, их интересует дешёвая рабочая сила. И вот он, рожденный Вами претендент.
Рожайте на здоровье и катайтесь на ВАЗ-2107 (ВАЗ-2105 дешевле).
Удачи в начинаниях!
СсылкаПожаловаться
с вашими запросами можно сразу ничего не делать не рожать, не ездить и в гроб ложиться помирать.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на саня я
саня я
с вашими запросами можно сразу ничего не делать не рожать, не ездить и в гроб ложиться помирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне уже ничего не надо.
Дети выучились, при делах, уверенные в себе.
Осталось только внуков от детей дождаться.
СсылкаПожаловаться
саня яВ ответ на Борис
Борис
А мне уже ничего не надо.
Дети выучились, при делах, уверенные в себе.
Осталось только внуков от детей дождаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо. осталось дождаться толоько когда китайцы придут и проверят их уверенность
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария