29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Максим Чернозуб
У моей сестры пятеро детей. И ничего живут, кормят, одевают. А ездят на пасате 84года.
И говорят что хорошо все!
СсылкаПожаловаться
Марина Мишина
Неужто ВЫ думаете, что детей надо рожать как только в кармане появились свободные деньги. Детям прежде всего нужно наше внимание и любовь. А если люди не хотят больше иметь детей, так славо богу, что они не лицемерят и не стараются быть как все. И не рожают обеспеченного, но никому не нужного человечка,,,,
СсылкаПожаловаться
Ольга Асланова
Согласна на 1000 %!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ольга Асланова
Ольга Асланова
Согласна на 1000 %!!!
СсылкаПожаловаться
спс))))
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
своей щекотливой темой ты поставила ребристый вопрос перед обществом и как все мы видим получила массу коментариев в ответ.прошу тебя Ирина раскрой нам свои мысли от прочитанного что ты поняла из всего сказанного на эту тему?
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
своей щекотливой темой ты поставила ребристый вопрос перед обществом и как все мы видим получила массу коментариев в ответ.прошу тебя Ирина раскрой нам свои мысли от прочитанного что ты поняла из всего сказанного на эту тему?
СсылкаПожаловаться
Какой же вывод?
да...мыслей много....я не буду их повторять
высказала прилично их на страницах (аж 8) темы.
но главное, что я не узнала, в принципе, ничего нового...все так...как я и представляла.

осталась при своем мнении, а именно, что эгоизм, пресловутые понты превалируют в нашей стране.
и теперь вот такую "иру иванову", которая ВСЕГО ЛИШЬ хочет детей, а НЕ ДОРОГУЮ МАШИНУ вопринимают как инопланетянку!
видят даже в моих словах неадекват! хотя казалось бы что противоречивого? что негативного я написала? а комментариев больше негативных!
тут можно провести параллель и сказать, что НЕГАТИВНО САМИ ЛЮДИ ОТНОСЯТСЯ К ДЕТЯМ!
а ВАЗ, РАФ4, квадратные метры тут вообще не при чем!

сколько форумчан восклицали, приписывая плюсы владения авто:
- машина не орет по ночам!
- машина не отнимает время!
- машине не нужны пеленки и утирать ей сопли!
- машина стоит себе спокойно и никого не трогает.
- машину хочу продам, а хочу оставлю!
- машина не будет канючить: "купи игрушку"!
- машине не нужно ходить в садик!школу, институт!
люди привели сотни "+"-ов машины, соответственно, это " - "-сы ребенка!
разве так можно? очень мало, кто написал, что дети - это чудо, это бесценный подарок!
все писали, что я не имею права сравнивать ребенка и машину в денежном эквиваленте и тут же приводили плюсы и минусы того и другого. А ЧТО ЭТО? ЭТО ЖЕ СРАВНЕНИЕ!

думаю, что произошли серьезные изменения в иерархии ценнностей людей нашей страны.
материальные ценности шагают семимильными шагами и уверенно занимают лидирующие позиции. а все духовное уходит, к сожалению, на второй план с увеличение дохода населения.

одни оппоненты признали: важнее для них стало 3 раза в год скататься на Кипр, развлекаться, отрываться, жить на полную катушку....чем дети, и некоторые так это и написали.

другие, не сумев взглянуть правде в глаза, начали всячески выворачиваться как уж на вилах, и писать как им "бедным" тяжело живется, особенно в Москве....работают сутками....прям ни одного выходного....КАКИЕ УЖ ТУТ ДЕТИ?! можно подумать, что я сама не живу в мегаполисе, а из деревни Хасапетовка!

третьи - это те, кто молодцы и умнички))) у кого 2-3 ребенка, обычная машинка, люди живут, работают, ражают, любят, счастливы и все у них получается! есть некоторые комментарии очень оптимистичные! и никто с голода не помирает!
потому как, если есть голова на плечах и желание, то ВСЕ БУДЕТ ОК!! и времени на все хватит, и внимания детям, и денег)))
однако таких мало((((
и плохо!
на мой взгляд, ситуация будет только ухудшаться. сейчас традиции держатся только на тех людях, мамах, бабушках, папах, дедушках, которые сами в 20 веке росли в больших семьях и они пытаются научить молодое поколение уму-разуму! но пройдет лет 20-30, тех людей не останется и рулить будут уже те, кто сами выросли по одному в семье, зачастую, в среде эгоизма! ДЕТИ-90-х, 2000-х гг!!
многие из них не знают, что такое БРАТ, СЕСТРА! вероятнее всего, что и в их семьях будет максимум один ребенок!
вот что нас ждет!
есть и плюсы в этом процессе.
люди стали больше себя любить, свое Я, хотят жить красиво, дорого, богато...
это, наверное, тоже некий "+", потому как себя надо и любить, и уважать, и прислушиваться к себе, чтобы потом не было обидно за ...
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Какой же вывод?
да...мыслей много....я не буду их повторять
высказала прилично их на страницах (аж 8) темы.
но главное, что я не узнала, в принципе, ничего нового...все так...как я и представляла.

осталась при своем мнении, а именно, что эгоизм, пресловутые понты превалируют в нашей стране.
и теперь вот такую "иру иванову", которая ВСЕГО ЛИШЬ хочет детей, а НЕ ДОРОГУЮ МАШИНУ вопринимают как инопланетянку!
видят даже в моих словах неадекват! хотя казалось бы что противоречивого? что негативного я написала? а комментариев больше негативных!
тут можно провести параллель и сказать, что НЕГАТИВНО САМИ ЛЮДИ ОТНОСЯТСЯ К ДЕТЯМ!
а ВАЗ, РАФ4, квадратные метры тут вообще не при чем!

сколько форумчан восклицали, приписывая плюсы владения авто:
- машина не орет по ночам!
- машина не отнимает время!
- машине не нужны пеленки и утирать ей сопли!
- машина стоит себе спокойно и никого не трогает.
- машину хочу продам, а хочу оставлю!
- машина не будет канючить: "купи игрушку"!
- машине не нужно ходить в садик!школу, институт!
люди привели сотни "+"-ов машины, соответственно, это " - "-сы ребенка!
разве так можно? очень мало, кто написал, что дети - это чудо, это бесценный подарок!
все писали, что я не имею права сравнивать ребенка и машину в денежном эквиваленте и тут же приводили плюсы и минусы того и другого. А ЧТО ЭТО? ЭТО ЖЕ СРАВНЕНИЕ!

думаю, что произошли серьезные изменения в иерархии ценнностей людей нашей страны.
материальные ценности шагают семимильными шагами и уверенно занимают лидирующие позиции. а все духовное уходит, к сожалению, на второй план с увеличение дохода населения.

одни оппоненты признали: важнее для них стало 3 раза в год скататься на Кипр, развлекаться, отрываться, жить на полную катушку....чем дети, и некоторые так это и написали.

другие, не сумев взглянуть правде в глаза, начали всячески выворачиваться как уж на вилах, и писать как им "бедным" тяжело живется, особенно в Москве....работают сутками....прям ни одного выходного....КАКИЕ УЖ ТУТ ДЕТИ?! можно подумать, что я сама не живу в мегаполисе, а из деревни Хасапетовка!

третьи - это те, кто молодцы и умнички))) у кого 2-3 ребенка, обычная машинка, люди живут, работают, ражают, любят, счастливы и все у них получается! есть некоторые комментарии очень оптимистичные! и никто с голода не помирает!
потому как, если есть голова на плечах и желание, то ВСЕ БУДЕТ ОК!! и времени на все хватит, и внимания детям, и денег)))
однако таких мало((((
и плохо!
на мой взгляд, ситуация будет только ухудшаться. сейчас традиции держатся только на тех людях, мамах, бабушках, папах, дедушках, которые сами в 20 веке росли в больших семьях и они пытаются научить молодое поколение уму-разуму! но пройдет лет 20-30, тех людей не останется и рулить будут уже те, кто сами выросли по одному в семье, зачастую, в среде эгоизма! ДЕТИ-90-х, 2000-х гг!!
многие из них не знают, что такое БРАТ, СЕСТРА! вероятнее всего, что и в их семьях будет максимум один ребенок!
вот что нас ждет!
есть и плюсы в этом процессе.
люди стали больше себя любить, свое Я, хотят жить красиво, дорого, богато...
это, наверное, тоже некий "+", потому как себя надо и любить, и уважать, и прислушиваться к себе, чтобы потом не было обидно за ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие вот времена сказал бы дедушка Познер.но ты не грусти это ЖИЗНЬ.все течет все меняется жизнь идет по спирали говорят а по сему все придет на КРУГИ СВОЯ и даже те кто будет растить детей а сам не знает что такое бра или сестра сделает все правильно ведь воспитание на отрицательном примере чаще всего гораздо убедительнее - к осознанию истины воспитуемый приходит своим умом.
ВСЕ БУДЕТ и ВСЕ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШО.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
такие вот времена сказал бы дедушка Познер.но ты не грусти это ЖИЗНЬ.все течет все меняется жизнь идет по спирали говорят а по сему все придет на КРУГИ СВОЯ и даже те кто будет растить детей а сам не знает что такое бра или сестра сделает все правильно ведь воспитание на отрицательном примере чаще всего гораздо убедительнее - к осознанию истины воспитуемый приходит своим умом.
ВСЕ БУДЕТ и ВСЕ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100% )))) все будет ОК! никто и не сомневается!!
ведь, мы то с вами это знаем!!!!;)))))
и будем делать все правильно)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
Какой же вывод?
да...мыслей много....я не буду их повторять
высказала прилично их на страницах (аж 8) темы.
но главное, что я не узнала, в принципе, ничего нового...все так...как я и представляла.

осталась при своем мнении, а именно, что эгоизм, пресловутые понты превалируют в нашей стране.
и теперь вот такую "иру иванову", которая ВСЕГО ЛИШЬ хочет детей, а НЕ ДОРОГУЮ МАШИНУ вопринимают как инопланетянку!
видят даже в моих словах неадекват! хотя казалось бы что противоречивого? что негативного я написала? а комментариев больше негативных!
тут можно провести параллель и сказать, что НЕГАТИВНО САМИ ЛЮДИ ОТНОСЯТСЯ К ДЕТЯМ!
а ВАЗ, РАФ4, квадратные метры тут вообще не при чем!

сколько форумчан восклицали, приписывая плюсы владения авто:
- машина не орет по ночам!
- машина не отнимает время!
- машине не нужны пеленки и утирать ей сопли!
- машина стоит себе спокойно и никого не трогает.
- машину хочу продам, а хочу оставлю!
- машина не будет канючить: "купи игрушку"!
- машине не нужно ходить в садик!школу, институт!
люди привели сотни "+"-ов машины, соответственно, это " - "-сы ребенка!
разве так можно? очень мало, кто написал, что дети - это чудо, это бесценный подарок!
все писали, что я не имею права сравнивать ребенка и машину в денежном эквиваленте и тут же приводили плюсы и минусы того и другого. А ЧТО ЭТО? ЭТО ЖЕ СРАВНЕНИЕ!

думаю, что произошли серьезные изменения в иерархии ценнностей людей нашей страны.
материальные ценности шагают семимильными шагами и уверенно занимают лидирующие позиции. а все духовное уходит, к сожалению, на второй план с увеличение дохода населения.

одни оппоненты признали: важнее для них стало 3 раза в год скататься на Кипр, развлекаться, отрываться, жить на полную катушку....чем дети, и некоторые так это и написали.

другие, не сумев взглянуть правде в глаза, начали всячески выворачиваться как уж на вилах, и писать как им "бедным" тяжело живется, особенно в Москве....работают сутками....прям ни одного выходного....КАКИЕ УЖ ТУТ ДЕТИ?! можно подумать, что я сама не живу в мегаполисе, а из деревни Хасапетовка!

третьи - это те, кто молодцы и умнички))) у кого 2-3 ребенка, обычная машинка, люди живут, работают, ражают, любят, счастливы и все у них получается! есть некоторые комментарии очень оптимистичные! и никто с голода не помирает!
потому как, если есть голова на плечах и желание, то ВСЕ БУДЕТ ОК!! и времени на все хватит, и внимания детям, и денег)))
однако таких мало((((
и плохо!
на мой взгляд, ситуация будет только ухудшаться. сейчас традиции держатся только на тех людях, мамах, бабушках, папах, дедушках, которые сами в 20 веке росли в больших семьях и они пытаются научить молодое поколение уму-разуму! но пройдет лет 20-30, тех людей не останется и рулить будут уже те, кто сами выросли по одному в семье, зачастую, в среде эгоизма! ДЕТИ-90-х, 2000-х гг!!
многие из них не знают, что такое БРАТ, СЕСТРА! вероятнее всего, что и в их семьях будет максимум один ребенок!
вот что нас ждет!
есть и плюсы в этом процессе.
люди стали больше себя любить, свое Я, хотят жить красиво, дорого, богато...
это, наверное, тоже некий "+", потому как себя надо и любить, и уважать, и прислушиваться к себе, чтобы потом не было обидно за ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина. дорогая,ты в чем то и права..но жена не хочет второго,а я хочу и машина здесь ни при чем...прав был тот товарищ ,который сказал ,что те,кто покупает авто за 1-2-3 миллиона могут позволить себе и десять детей....
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на LeriKa
LeriKa
Ирина. дорогая,ты в чем то и права..но жена не хочет второго,а я хочу и машина здесь ни при чем...прав был тот товарищ ,который сказал ,что те,кто покупает авто за 1-2-3 миллиона могут позволить себе и десять детей....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не правда. среди моих знакомых и друзей, а так же коллег по работе есть те, у кого авто стоит 1-1,5 млн. руб. но, как правило, около 500 тыс руб свои, а остальные в кредит!! и не могут они себе позволить тачку за 2-3 лимона, или за 10!! а являются рабами банков!! по собственному желанию! на детей денег нет, а в кредит 500-800 тыс взять могут, да еще сумасшедшие годами выплачивают!!! (((((((((((((
СсылкаПожаловаться
vahagn vahagn
молодец Ира !!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
хочу сказать СПАСИБО!! всем тем, кто высказал свои мысли по теме!
я все прочитала. извиняюсь, если кому-то не ответила. вероятно, ответ на ваш комментарий, я где-то уже писала. есть много похожих вопросов или примерно похожих точек зрения!

всем удачи!!
СсылкаПожаловаться
NK
Ира Иванова дальше собственного носа не видит. Ну вырастили детей. Стали взрослыми. А если разнополые, то как им жить дальше, размножаться, простите за резкое слово, и где жить дальше. Про жильё, которое стоит значительно более миллиона, Ира не подумала. Она по наивности полагает, что взрослые дети так и будут жить под маминым крылышком в одном гнезде. Да наивно всё это! Проблема жилья в таком деле архиважна! Сейчас в России нет условий для воспроизводства детей. Для этого нужен целый социальный комплекс, включающий в себя доступное жильё, медицинское обслуживание (бесплатное), образование, ну и на последнем этапе работа, которой всё меньше и меньше всвязи с тем, что промышленный комплекс России практически уничтожен. Людям с образованием негде работать и они уезжают за рубеж и это все хорошо знают. Лично я приветствую выезд за рубеж способных молодых людей. Хотя бы сильный и здоровый генофонд будет сохранён. В России ему нет места.
В России хорошо размножаются только лица кавказской национальности да люди пришлые с ближнего зарубежья с востока. Они могут жить в любых антисанитарных условиях. Но в тоже время они не способны к созидательной и творческой работе. Пока нет этого. Они ничего нового не создадут и не создают, но хорошо занимают территорию страны. Вот Ира в такой стране заселённой пришлыми и будет жить и радоваться. Но как долго?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на NK
NK
Ира Иванова дальше собственного носа не видит. Ну вырастили детей. Стали взрослыми. А если разнополые, то как им жить дальше, размножаться, простите за резкое слово, и где жить дальше. Про жильё, которое стоит значительно более миллиона, Ира не подумала. Она по наивности полагает, что взрослые дети так и будут жить под маминым крылышком в одном гнезде. Да наивно всё это! Проблема жилья в таком деле архиважна! Сейчас в России нет условий для воспроизводства детей. Для этого нужен целый социальный комплекс, включающий в себя доступное жильё, медицинское обслуживание (бесплатное), образование, ну и на последнем этапе работа, которой всё меньше и меньше всвязи с тем, что промышленный комплекс России практически уничтожен. Людям с образованием негде работать и они уезжают за рубеж и это все хорошо знают. Лично я приветствую выезд за рубеж способных молодых людей. Хотя бы сильный и здоровый генофонд будет сохранён. В России ему нет места.
В России хорошо размножаются только лица кавказской национальности да люди пришлые с ближнего зарубежья с востока. Они могут жить в любых антисанитарных условиях. Но в тоже время они не способны к созидательной и творческой работе. Пока нет этого. Они ничего нового не создадут и не создают, но хорошо занимают территорию страны. Вот Ира в такой стране заселённой пришлыми и будет жить и радоваться. Но как долго?
СсылкаПожаловаться
а знаете как Ира решала проблему жилья? 5 лет назад мы с мужем купили участок, несколько лет с помощью накопленных денег, продажи некоторого своего жилья, примерно по стоимости комнаты в коммуналке, и кредита строили жилье. сами жили с родителями. только 2 года назад переехали в свой дом. живем за городом. и все нормально!!

а ведь как все начиналось? я жила в общежитии, муж с родителями в маленькой хрущевке...
тоже условия не ахти какие!
но мы старались, стремились и вот я только в свои 28 лет, а муж в 35 переехали в свое отдельное жилье. а второй этаж нашего дома и до сих пор частично не доделан! но нам все равно! с годами все доделается!!
главное, что у нас есть основа, мы ее годами строили....
а сейчас молодежь хочет уже в 18-20 лет отдельное жилье, дорогую машину ...
а пусть так же как и мы, НЕ ПОЛУЧИВ ПОЧТИ НИЧЕГО ОТ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ, НИ ОТ МАМ, НИ ОТ ПАП....справились и решили свою проблему!!но для этого лет 5 надо работать на нескольких работах и строить свое ГНЕЗДО!!
планировать все нужно. а не рожать в 20 лет и жить с мамой, папой и бабушкой в одной комнате!!
и выть, что наше правительство нам не помогает!
а поработать ударно никто не хочет?!
все хотят все, чтобы с неба падало? а так не бывает!! и не должно быть!
поэтому все имеют то, что заслуживают!
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а знаете как Ира решала проблему жилья? 5 лет назад мы с мужем купили участок, несколько лет с помощью накопленных денег, продажи некоторого своего жилья, примерно по стоимости комнаты в коммуналке, и кредита строили жилье. сами жили с родителями. только 2 года назад переехали в свой дом. живем за городом. и все нормально!!

а ведь как все начиналось? я жила в общежитии, муж с родителями в маленькой хрущевке...
тоже условия не ахти какие!
но мы старались, стремились и вот я только в свои 28 лет, а муж в 35 переехали в свое отдельное жилье. а второй этаж нашего дома и до сих пор частично не доделан! но нам все равно! с годами все доделается!!
главное, что у нас есть основа, мы ее годами строили....
а сейчас молодежь хочет уже в 18-20 лет отдельное жилье, дорогую машину ...
а пусть так же как и мы, НЕ ПОЛУЧИВ ПОЧТИ НИЧЕГО ОТ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ, НИ ОТ МАМ, НИ ОТ ПАП....справились и решили свою проблему!!но для этого лет 5 надо работать на нескольких работах и строить свое ГНЕЗДО!!
планировать все нужно. а не рожать в 20 лет и жить с мамой, папой и бабушкой в одной комнате!!
и выть, что наше правительство нам не помогает!
а поработать ударно никто не хочет?!
все хотят все, чтобы с неба падало? а так не бывает!! и не должно быть!
поэтому все имеют то, что заслуживают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"мне кажется, как ни печально, но в нашей стране все меньше и меньше остается семейных ценностей!
все чаще мы слышим то, что явно разрушает семью, традиции...
- гражданский брак
- сексуальная революция
- гостевой брак
- свадьбу справлять не будем, лучше на курорт скататься
- надо пожить до брака лет 5 - выяснить подходим ли?
- семья - это что-то устаревшее, что-то из прошлого тысячелетия!
- мужчине сейчас женщина и не нужна....кушать можно в сети общественного питания, машинка стиральная стирает, погладить может и сам, женщины, которые дают, простите, на каждом углу! зачем жениться?"

Вот! Умные мысли пошли. За такое плюс. Сегодня мы создаем прекрасное общество потребителей. Людей ничего не стремящихся производить и у которых нет желания работать. Пожалуй все же процитирую одного человека, хотя цитаты очень мало люблю.

ПЛАН ДАЛЛЕСА

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес.

По сути мы пришли ко всему, что говорится в этой доктрине. Как это ни грустно.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Андрей Афанасьев
Андрей Афанасьев
"мне кажется, как ни печально, но в нашей стране все меньше и меньше остается семейных ценностей!
все чаще мы слышим то, что явно разрушает семью, традиции...
- гражданский брак
- сексуальная революция
- гостевой брак
- свадьбу справлять не будем, лучше на курорт скататься
- надо пожить до брака лет 5 - выяснить подходим ли?
- семья - это что-то устаревшее, что-то из прошлого тысячелетия!
- мужчине сейчас женщина и не нужна....кушать можно в сети общественного питания, машинка стиральная стирает, погладить может и сам, женщины, которые дают, простите, на каждом углу! зачем жениться?"

Вот! Умные мысли пошли. За такое плюс. Сегодня мы создаем прекрасное общество потребителей. Людей ничего не стремящихся производить и у которых нет желания работать. Пожалуй все же процитирую одного человека, хотя цитаты очень мало люблю.

ПЛАН ДАЛЛЕСА

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес.

По сути мы пришли ко всему, что говорится в этой доктрине. Как это ни грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умные мысли, говорите, пошли! ничего подобно! я считаю, что все мысли, которые я стараюсь донести до форумчан, очень даже правильные, гуманные, насыщенные не "фальшивыми", как в цитате, ценностями!!!
я пишу то, что люди, к сожалению забыли уже((( или стремительно забывают, впитывая все гнилое, грязное, всю гадость, которая льется из ящика и иных СМИ!
есть такие люди как я, в которые заложено с детства очень много истин настоящих, чистых, светлых. и никакая реклама, никакиие вдалбливания навязываемых новых идеалов и правил НЕ СМОГУТ ВЫТРАВИТЬ из моей головы, души то, что наши предки ценили, уважали, соблюдали веками!
но многие ведутся на зомбоящик, ведутся на одурманивание, оболванивание, привитие псевдоценностей! начинают в них верить, их продвигать и упорно отстаивать!
как некоторые тут на форуме, чуть ли не топают ногами и "кричат": "ДА, Я ХОЧУ РАЗВЛЕКАТЬСЯ, ДА, Я ХОЧУ ОТРЫВАТЬСЯ, ХОЧУ НАСЛАЖДЕНИЙ, ХОЧУ ДОРОГИХ МАШИН,,,,ХОЧУ, ХОЧУ,,,,ХОЧУ!"
вон как отстаивают преимущества нового дорого авто по сравнении с ребенком! какой тут нафиг ребенок?! кому он нужен!! (((((((((((((((

а поколения за поколениями не надо расшатывать! всего-то два десятилетия и ценности многие уже похоронены!
что ж мы за люди-то такие?! вектор у нас не тот!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а знаете как Ира решала проблему жилья? 5 лет назад мы с мужем купили участок, несколько лет с помощью накопленных денег, продажи некоторого своего жилья, примерно по стоимости комнаты в коммуналке, и кредита строили жилье. сами жили с родителями. только 2 года назад переехали в свой дом. живем за городом. и все нормально!!

а ведь как все начиналось? я жила в общежитии, муж с родителями в маленькой хрущевке...
тоже условия не ахти какие!
но мы старались, стремились и вот я только в свои 28 лет, а муж в 35 переехали в свое отдельное жилье. а второй этаж нашего дома и до сих пор частично не доделан! но нам все равно! с годами все доделается!!
главное, что у нас есть основа, мы ее годами строили....
а сейчас молодежь хочет уже в 18-20 лет отдельное жилье, дорогую машину ...
а пусть так же как и мы, НЕ ПОЛУЧИВ ПОЧТИ НИЧЕГО ОТ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ, НИ ОТ МАМ, НИ ОТ ПАП....справились и решили свою проблему!!но для этого лет 5 надо работать на нескольких работах и строить свое ГНЕЗДО!!
планировать все нужно. а не рожать в 20 лет и жить с мамой, папой и бабушкой в одной комнате!!
и выть, что наше правительство нам не помогает!
а поработать ударно никто не хочет?!
все хотят все, чтобы с неба падало? а так не бывает!! и не должно быть!
поэтому все имеют то, что заслуживают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000000000000000000000000000!!!аналогично!только ещё всё было более красочно))))....я и сейчас не позволяю себе расслабляться,работать люблю))))))))))))))))по 10-12 часов....
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Элен Элен
Элен Элен
+10000000000000000000000000000000!!!аналогично!только ещё всё было более красочно))))....я и сейчас не позволяю себе расслабляться,работать люблю))))))))))))))))по 10-12 часов....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я вот как мне исполнилось пару месяцев назад 30 лет сказала себе: "Все остановись! всех денег не заработать! у тебя уже есть все, что нужно! расслабься!" вот и расслабляюсь))) забила на все! на работу, на все дела. просто отдыхаю, ну, или работаю для души. а что не хочется - то не делаю! имею на это право! потому что 5 лет почти ударно трудилась)))))
СсылкаПожаловаться
Эльвира СоколоваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а знаете как Ира решала проблему жилья? 5 лет назад мы с мужем купили участок, несколько лет с помощью накопленных денег, продажи некоторого своего жилья, примерно по стоимости комнаты в коммуналке, и кредита строили жилье. сами жили с родителями. только 2 года назад переехали в свой дом. живем за городом. и все нормально!!

а ведь как все начиналось? я жила в общежитии, муж с родителями в маленькой хрущевке...
тоже условия не ахти какие!
но мы старались, стремились и вот я только в свои 28 лет, а муж в 35 переехали в свое отдельное жилье. а второй этаж нашего дома и до сих пор частично не доделан! но нам все равно! с годами все доделается!!
главное, что у нас есть основа, мы ее годами строили....
а сейчас молодежь хочет уже в 18-20 лет отдельное жилье, дорогую машину ...
а пусть так же как и мы, НЕ ПОЛУЧИВ ПОЧТИ НИЧЕГО ОТ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ, НИ ОТ МАМ, НИ ОТ ПАП....справились и решили свою проблему!!но для этого лет 5 надо работать на нескольких работах и строить свое ГНЕЗДО!!
планировать все нужно. а не рожать в 20 лет и жить с мамой, папой и бабушкой в одной комнате!!
и выть, что наше правительство нам не помогает!
а поработать ударно никто не хочет?!
все хотят все, чтобы с неба падало? а так не бывает!! и не должно быть!
поэтому все имеют то, что заслуживают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдааа, вот здесь Ира Иванова показала свое истинное лицо. Все разговоры, что дети это чудо, нужно рожать, бла-бла-бла... -это все её маска! Нужно идти работать, а не жить с родителями( пардон, а если негде жить, тогда что? снимать? денги уйдут на оплату съемной квартиры) В 20 лет не нужно рожать, нужно как Ира в 30-35 когда организм уже изнашивается, да-да изнашивается от постоянных стрессов, болезней, плохой экологии, продуктов питани и т.д., перечислять очень много можно. Почему все врачи твердят - первого ребенка ДО 30, оптимальный 23-26лет. Они прекрасно знают как в нашей жизни вынашивается ЖЕНСКИЙ организм. Но это все "лирические" отступления. По сабжу: Ира, мы платим налоги (з/п у меня полностью белая), почему мы не можем от гос-ва требовать каких-то социальных гарантий? Почему я плачу деньги в магазине и не могу потребовать товар, за который заплатила? У вас так выходит. Ст.38 п.1 конституции РФ "1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства." Где это защита? Почему ссылаясь на основной закон Российской федерации мы не можем ТРЕБОВАТЬ (ибо это прописано и принято) соц.гарантий в защиту материнства и наших детей? У меня создается смутное впечатление, что вы из ЕдРА сюда пришли аггитировать рожать и не сетовать на нашу в"еликую" (и безликую) власть.
Своего первенца я родила в 24 года И если гос-во не изменит свою политику по отношению к гражданам РФ. Я рожать больше НЕ БУДУ! Мне страшно за будущее своего ребенка. СТРАШНО!
ЗЫ. Прежде чем кричать на весь форум о планировании ребенка, вы сначала попробуйте забеременеть и выносить ребенка. Это тяжелее, чем с умным видом рассуждать, да и осуждать всех тех, у кого 1 ребенок.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Эльвира Соколова
Эльвира Соколова
Мдааа, вот здесь Ира Иванова показала свое истинное лицо. Все разговоры, что дети это чудо, нужно рожать, бла-бла-бла... -это все её маска! Нужно идти работать, а не жить с родителями( пардон, а если негде жить, тогда что? снимать? денги уйдут на оплату съемной квартиры) В 20 лет не нужно рожать, нужно как Ира в 30-35 когда организм уже изнашивается, да-да изнашивается от постоянных стрессов, болезней, плохой экологии, продуктов питани и т.д., перечислять очень много можно. Почему все врачи твердят - первого ребенка ДО 30, оптимальный 23-26лет. Они прекрасно знают как в нашей жизни вынашивается ЖЕНСКИЙ организм. Но это все "лирические" отступления. По сабжу: Ира, мы платим налоги (з/п у меня полностью белая), почему мы не можем от гос-ва требовать каких-то социальных гарантий? Почему я плачу деньги в магазине и не могу потребовать товар, за который заплатила? У вас так выходит. Ст.38 п.1 конституции РФ "1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства." Где это защита? Почему ссылаясь на основной закон Российской федерации мы не можем ТРЕБОВАТЬ (ибо это прописано и принято) соц.гарантий в защиту материнства и наших детей? У меня создается смутное впечатление, что вы из ЕдРА сюда пришли аггитировать рожать и не сетовать на нашу в"еликую" (и безликую) власть.
Своего первенца я родила в 24 года И если гос-во не изменит свою политику по отношению к гражданам РФ. Я рожать больше НЕ БУДУ! Мне страшно за будущее своего ребенка. СТРАШНО!
ЗЫ. Прежде чем кричать на весь форум о планировании ребенка, вы сначала попробуйте забеременеть и выносить ребенка. Это тяжелее, чем с умным видом рассуждать, да и осуждать всех тех, у кого 1 ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно: и какое лицо я показала?
я показала, что если люди чего-то очень хотят: детей, жилье, дорогое авто, то они этого всегда добьются В ЛЮБОМ ГОСУДАРСТВЕ!
было бы желание!
разве я где-то писала, что НЕ НАДО РАБОТАТЬ? я такого никогда не говорила.
нужно долго учиться, много читать, общаться, работать, стараться, ставить цели и их достигать!
вот от чего зависит успех в жизни!

да, у меня такой подход к жизни, что надо делать все по-порядку, по-человечески, а не через одно место.
в начале надо в школе хорошо учиться, потом в ВУЗе, строить карьеру, выйти замуж, приобрести собственное жилье, родить ребенка....
именно такая последовательность! а не так как некоторые, не успеют школу закончить, ни образования, ни работы, ни жилья, а уже замуж, жениться летят, родят в 20 лет и давай ныть, что ни жилья, ни образования нормального не получилось, ..и давай тянуть все жилы из родителей, типа, мы вам внучка родили, а вы теперь быстренько выворачивайте карманы, покупайте нам квартиру, машину, оплачивайте образование в ВУЗе....а сами эти молодые родители ничего из себя не представляют.
мы с мужем не ждали ничего от государства, а сами работали, строили, покупали, делали и гордимся этим!

думаю, что в 20 лет можно рожать и нужно, но только тем, у кого есть условия для этого, у кого же их нет, надо в начале создать самим эти условия, а потом уже будет разговор о детях. что поделать? не всем везет получить в 20 лет отдельное жилье или иметь родителей богатых, готовых оплачивать жизнь своего ребенка, внука....покупать жилье, авто и полностью содержать или хорошо помогать им

ни мне, ни моему мужу не повезло с отдельным жильем, с богатыми родителями тоже...
поняв, что с родителями жить я не смогу, хотя была своя отдельная комната, мы поставили цель и осуществили свою мечту.
хотя еще лет 5 назад я могла родить ребенка и жить в хрущевке с родителями вместе.
но я решила рискнуть и не жалею об этом.
да, мне 30 лет.
я соглашусь с вами, что организм в физическом плане в 20 лет для родов и вынашивания ребенка подходит очень даже. но не соглашусь с тем, что в 30 лет он ну, так прям износился!!! так износился....что я сейчас как развалина думаете?!
ничего подобного!
наши предки работали в поле по 15 часов в сутки ежедневно и рожали женщины первого ребенка в 17-18 лет, а последнего и в 40, и в 45, и в 50 лет! по 9-10 детей рожали...и в поле, и в хлеву рядом со скотом. и не изнашивались!
а тут наши врачи вдруг обнаружили, что наши женщины в 30 лет изношены в наш-то век!! в век, который как в песне, "коммунального рая, без хлопот и забот!"
ха-ха-ха!
если я слежу за своим здоровьем, занимаюсь спортом, не курю и никогда не курила, живу за городом - вне смога мегаполиса,
почти не употребляю алкоголь, с нервами все в порядке, жизнью довольна, так как устраиваю свою жизнь как я хочу.
по части гинекологии все, тьфу, тьфу, в порядке, то что произойдет с моим организмом? что в нем износится?

конечно, первого ребенка в 35, в 40 уже рожать несколько поздновато, хотя у меня много родственниц и знакомых, которые рожали кто-то первого, кто-то второго ребенка и в 36, и в 37, и в 40 лет! и все нормально. отличные, здоровые ребятишки!

и ваш сарказм не уместен по поводу: "а ты попробуй - роди!"
и попробую! и рожу! и не раз!
)))))))))))))))) а вы сидите и бойтесь! и ждите, когда дядя Вова с дядей Димой вам чет подкинут!
работайте! и все у вас будет! а то у нас лень раньше многих родилась!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария