3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Shadow
Shadow
Уважаемая, прежде чем рожать нужно подумать СВОЮ головою, а сможешь ты себя одеть и семью прокормить. Если в силах не уверен, думаю плодить только беспризорников??? Я знаю такие семью где по 3 ребенка и одеваться не во что. В таках семьях нет любви а есть склоки и копление в глубине души ненависти. Если в семье последнюю копейку считают и не могут сходить в театр в кино в любой день, и на жратву ели хватает, все типа детям, это не семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, откуда вы знаете? может Саше хватает на одежду, еду и прочее, но машину новую не купить!
неужели желание крутой тачки побеждает все! неужели она важнее и в ней смысл жизни?!
СсылкаПожаловаться
саня яВ ответ на Shadow
Shadow
Уважаемая, прежде чем рожать нужно подумать СВОЮ головою, а сможешь ты себя одеть и семью прокормить. Если в силах не уверен, думаю плодить только беспризорников??? Я знаю такие семью где по 3 ребенка и одеваться не во что. В таках семьях нет любви а есть склоки и копление в глубине души ненависти. Если в семье последнюю копейку считают и не могут сходить в театр в кино в любой день, и на жратву ели хватает, все типа детям, это не семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плодят беспризорников только алкаши.более 90 процентов сирот это дети у которых пьют матьили отец. Простые люди сводят концы с концами.
СсылкаПожаловаться
Елена Григорьева
Ну что мы развезли! Девушка я понимаю, беременна, либо стать мамой -это самое сильное желание на данный момент! Надо уметь понимать женщин ...Русских женщин.Если уж хотим чего-то, то готовы все стерпеть, от всего отказаться...А тем более ради малыша! ))))))
Это такой инстинкт! Я после рождения каждого ребенка, хотела еще кого-нибудь усыновить...))) Вот и сейчас хочу....и Рав 4 тоже )))))
Ибо как уже было сказано- вместо малыша будешь нянькаться с отечественной машинкой...
СсылкаПожаловаться
Имя Фамилия
наш премьер не ездит, а проехал один раз, на желтой казлине, а потом наверное, сжёг её и одежду ХХ)))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ирина, сразу оговорюсь, у меня хорошая машина, квартира, дом и т.д. И, несмотря на все это - для кого растить деток? Для себя? Так для этого мне хватить тех, кто у меня есть. Для государства? А они ему нужны? Не обманывайте себя, мы все не нужны ни чиновникам, ни олигархам. Мы не нужны были 20 - 30 лет назад (я помню, как матери плакали, когда мы уходили в армию, ведь тогда можно было реально получить сына в цинковом гробу) мы не нужны и сейчас (работать на стройках и бурении скважин народу хватит).
Уважаю тех, кто рожает для себя много дочерей и сыновей. Мне же хватает и одной.
СсылкаПожаловаться
Б КВ ответ на Андрей
Андрей
Ирина, сразу оговорюсь, у меня хорошая машина, квартира, дом и т.д. И, несмотря на все это - для кого растить деток? Для себя? Так для этого мне хватить тех, кто у меня есть. Для государства? А они ему нужны? Не обманывайте себя, мы все не нужны ни чиновникам, ни олигархам. Мы не нужны были 20 - 30 лет назад (я помню, как матери плакали, когда мы уходили в армию, ведь тогда можно было реально получить сына в цинковом гробу) мы не нужны и сейчас (работать на стройках и бурении скважин народу хватит).
Уважаю тех, кто рожает для себя много дочерей и сыновей. Мне же хватает и одной.
СсылкаПожаловаться
Необязательно для этого государства, рожайте для другого.
Чиновникам и олигархам на нас чихать - правда.
Но это ведь у нас с ними взаимно?
СсылкаПожаловаться
Лора Марк
Самое дорогое в жизни - это когда слышишь от ребёнка:" Мама, ты самая лучшая в мире!" И уже не важно есть у тебя дорогая машина или нет. А если таких голосов несколько....
СсылкаПожаловаться
Ирина Николаева
Да уж, москвичам только и жаловаться... Их бы в глубинку, где "семерка" - за счастье. При зарплате в 7 000.
СсылкаПожаловаться
FOLLY
У меня еще нет детей, но я с Вами в корне не согласен!
Мой друг - кстати фанат отечественного автопрома когда я покупал первую иномарку, отговаривал меня и говорил о том что наши машины тоже хороши, особенно "если у тебя руки растут не из ж..ы и есть пара свободных дней в неделю чтобы поковыряться в гараже."
Почти все мои знакомы, "счастливые" владельцы классики минимум один день проводят в гараже. То есть на общение с семьей уже на один день меньше. А если я работаю руководителем и часто задерживаюсь на работе до 7 - 8 вечера. На семью остается один выходной в неделю. Вот такая арифметика.
И другая ситуация:
Я после тяжелого дня сажусь в хороший комфортный автомобиль. Управление любимым, адекватным автомобилем доставляет удовольствие. Мне не надо думать что и где там бренчит и заведется ли моя машина с утра. Хороший автомобиль даже настроение поднимает. Поэтому приехав домой я уже отдохнул в дороге, поэтому могу даже (чисто теоретически) уделить внимание семье.

Дети здесь не причем - но по моему мнению хороший автомобиль (в сравнении с классикой) также как и посудомоечная машина только во благо семье!!!!

Почему Вы не предлагаете отказаться от стиральных машин автоматов? Ведь они дороже советских? Надо только дольше и больше повозиться!!!
А на сэкономленные деньги, кстати, можно ребенка к первому сентября подготовить!!!!:)
СсылкаПожаловаться
Исаева Яна
По-моему, вы в корне не правы. Те, кто ездит на дорогих иномарках, вряд ли прикрываются тем ,что нет средств для второго и последующего ребенкаа - или же это так: стройная блондинка, прикрываясь ладошкой, сидя в RAF - ах-ах-ах, о чем вы говорите ,мы не можем себе позволить второго! Ну, так это сразу все понимают, что лажа, и даже серьезно такой вариант не допускают.
А говорят, что не могут себе позволить - те, кто на классику еле-еле с кредитом расплатился после первого. Как бы темы вообще не связаны - машина и ребенок. Те, кто хочет детей, те все равно будут рожать, кто не хочет...ну, можно конечно, достойный повод выдумать, да только по нашим временам необходимости такой нет ,по-моему, и так никто не осуждает.
СсылкаПожаловаться
Вальтер Скотт
Хорошо написали, девушка Ирина. Только те, для кого важны дети и так их будут рожать, а для кого смысл жизни "рубить капусту" и так будут её "рубить". И где Вы живёте, девушка Ирина? Не в Москве ли? Где это Вы прочитали, что у многих русских семей есть деньги даже на ВАЗ 2107?
СсылкаПожаловаться
Вальтер Скотт
А многие не рожают детей потому что они того...Чайлд Фри, понимаешь. "Дети это обуза, нужно для себя жить", как они думают. У них уже ценности перестроены.
СсылкаПожаловаться
Андрей Барбуков
Во первых здесь смешаны понятия хорошая жизнь и рождение ребенка, это близко но не идентично. Тем более покупка хорошей а не паршивой машины это норма а не признак хорошего уровня жизни! Жалко за образование автора вопроса!
СсылкаПожаловаться
Андрей Барбуков
а те кто катается на автобусах и троллейбусах пусть этим не кичатся))
СсылкаПожаловаться
A SA
Хорошо, у вас как пример трое сыновей, которых в дальнейшем надо обеспечить жильем (хорошо если есть) а если квартира 2 комнаты, в одной вы с мужем, в другой три сына (девочкам все таки проще, дабы у нас еще не искоренилось то что мужчина должен обеспечивать жильем свою избранницу), о какой личной жизни тогда они могут задумываться? или жить им тоже по расписанию? что делать в этом случае? Поэтому порой в семьях и по одному ребенку...
СсылкаПожаловаться
саня яВ ответ на A SA
A SA
Хорошо, у вас как пример трое сыновей, которых в дальнейшем надо обеспечить жильем (хорошо если есть) а если квартира 2 комнаты, в одной вы с мужем, в другой три сына (девочкам все таки проще, дабы у нас еще не искоренилось то что мужчина должен обеспечивать жильем свою избранницу), о какой личной жизни тогда они могут задумываться? или жить им тоже по расписанию? что делать в этом случае? Поэтому порой в семьях и по одному ребенку...
СсылкаПожаловаться
ерунду говорите. кто хочет тот и юудет рожать. а квартира это лишь отмаз.знаю парня он с девушкей у своих родителей живет у его родителей ещё ребёнок родился. чё то он сам не хочит уходить из дома и искать жильё. это просто отмазы. парень должен сам суетиться на счёт жилья. а девушка помогать во всём ему
СсылкаПожаловаться
NKВ ответ на саня я
саня я
ерунду говорите. кто хочет тот и юудет рожать. а квартира это лишь отмаз.знаю парня он с девушкей у своих родителей живет у его родителей ещё ребёнок родился. чё то он сам не хочит уходить из дома и искать жильё. это просто отмазы. парень должен сам суетиться на счёт жилья. а девушка помогать во всём ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что значит суетиться? А если негде и если за суету платят гроши, тогда как? Ваши слова только громкие эмоции, за которыми ничего не стоит.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на A SA
A SA
Хорошо, у вас как пример трое сыновей, которых в дальнейшем надо обеспечить жильем (хорошо если есть) а если квартира 2 комнаты, в одной вы с мужем, в другой три сына (девочкам все таки проще, дабы у нас еще не искоренилось то что мужчина должен обеспечивать жильем свою избранницу), о какой личной жизни тогда они могут задумываться? или жить им тоже по расписанию? что делать в этом случае? Поэтому порой в семьях и по одному ребенку...
СсылкаПожаловаться
такой идиотизм только в нашей стране, а также в недоразвитых ближневосточных странах, отсюда можно сделать что мы из себя предстваляем. В Европе родители, даже наши бывшие соотечественники, детям квартиры не покупают, дети делают это сами. Странно вам тоже родители квартиру купили? Я вот как то сам, но рпи этом люблю своих родителей.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексахин
Согласен с автором!!! Денег никогда не бывает "достаточно"! Богатый автомобиль для некоторых значит больше, чем старые-добрые семейные ценности. У меня трое детей. (хочу еще). Ездим с женой на новых, но недорогих иномарках. В детях видим смысл жизни!
СсылкаПожаловаться
саня яВ ответ на Алексей Алексахин
Алексей Алексахин
Согласен с автором!!! Денег никогда не бывает "достаточно"! Богатый автомобиль для некоторых значит больше, чем старые-добрые семейные ценности. У меня трое детей. (хочу еще). Ездим с женой на новых, но недорогих иномарках. В детях видим смысл жизни!
СсылкаПожаловаться
молодец. таких бы побольше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария