11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
БорисВ ответ на саня я
саня я
Это хорошо. осталось дождаться толоько когда китайцы придут и проверят их уверенность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это хорошо. осталось дождаться только когда китайцы придут и проверят их уверенность
Китайцев у нас полно. Я по работе с ними сталкивался. Нормальные ребята, только ходят у нас всегда парами. Наблюдают друг за другом, чтобы тот, второй ничего не натворил или не сказал лишнего (как советские люди ходили за границей).
А эта фраза наверно не ко мне, а к медвепуту.
СсылкаПожаловаться
НИНОЧЕКВ ответ на Борис
Борис
Знаешь, я тоже на метро, но с Вами не согласен.
Да, 7-ка хороша для 80-90-х годов, когда движение днем было как сейчас глухой ночью на второстепенной магистрали, так что за таз с гайками, опасный для жизни (откатался на ВАЗ 21043 3 года) отвалить 200 тыр., увольте. По этому сравнивать жизнь ребенка и творения ваза, просто нельзя. В современных условиях, сев за руль такой машины, когда вокруг мастера спорта с минхи без соблюдения правил на БМВ носятся, ты должен быть готов, что ребенок будет рости сиротой. Не думаю, что в стране "возможностей", широкие возможности открываются перед детьми из малообеспеченных семей и сиротами. Их удел - дешёвая и безропотная раб. сила.
Что бы жить сейчас без автомобиля, надо быть очень богатым человеком, т. к. товары и продукты в магазинах шаговой доступности дороже на 20-40%, чем в крупных супермаркетах. Стоимость проезда в городском транспорте такова, что если надо ехать с пересадкой, то будет дешевле на своем авто. А отвезти ребенка в садик и не дай бог в школу. Итд...
Вывод, прежде чем завести хоть одного ребенка, необходимо обзавестись как минимум - жильем, надежным и безопасным авто и по возможности стабильной работой с приемлемой для нормального существования (я уже не говорю о жизни) зарплатой. В противном случае, даже 1 ребенок может быть не по карману, а еще и осиротеть. Государству на это наплевать, их интересует дешёвая рабочая сила. И вот он, рожденный Вами претендент.
Рожайте на здоровье и катайтесь на ВАЗ-2107 (ВАЗ-2105 дешевле).
Удачи в начинаниях!
СсылкаПожаловаться
Полностью подтверждаю Ваши слова,Борис!Хороший авто -это не только роскошь,а необходимость ,камфорт и НАДЁЖНОСТЬ!Вот и семья останется целёхонька,позаботились о безопастности.
СсылкаПожаловаться
Илья Курусь
Вот Вы Ира когда родите хотя бы одного, хлебнете соц. проблем (только уговор ребенка маме не сплавлять через месяц - другой), покормите его от сэкономленных от покупки "лансера" деньги, вот тогда нам и напишите.
К слову у меня двое детей и машина за 1/2 млн. рублей (покупка рав 4 не рассматривалась, не нужен он мне), поэтому я знаю о чем говорю. Я хотел бы может и третьего, но это слишком СТРАШНО (даже не дорого) для меня в этой стране, и машины здесь ни причем.
СсылкаПожаловаться
Ultimate_violence
большое спасибо, Ирина) а пока будут трудиться на благосостояние, чтобы когда возникнет ОНА, были должные возможности, ну и отжигать в свободное время конечно)
СсылкаПожаловаться
Ultimate_violence
Николай, я вобще-то никого еще не зачинал) что касается моей личной жизни, то я не привык ее обсуждать при всех, да еще и с людьми, которых лично не знаю. На то она и личная) Единственное, что могу сказать - никаких проблем и отклонений в этом вопросе у меня нет.
СсылкаПожаловаться
Кошкин Александр Николаевич
Молодец, хорошую тему затронула ! Я полностью с Ириной Ивановой согласен. Ставлю "5+". Больше добавить нечего. У нас 3 мальчика и еще 4-го хотим. Авто - пассат Б5+ 2001 года и 5-ти комнатная. Я не начальник и много не зарабатываю, но не сижу на месте и не ною. Всем удачи !
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кошкин Александр Николаевич
Кошкин Александр Николаевич
Молодец, хорошую тему затронула ! Я полностью с Ириной Ивановой согласен. Ставлю "5+". Больше добавить нечего. У нас 3 мальчика и еще 4-го хотим. Авто - пассат Б5+ 2001 года и 5-ти комнатная. Я не начальник и много не зарабатываю, но не сижу на месте и не ною. Всем удачи !
СсылкаПожаловаться
спс))) а я вам ставлю 5++)))
трое замечательных сыновей!! что может быть лучше!!
а машинка одна из моих любимых - пассат "капля")))))))
еще одна вам 5!!!
удачи и счастья!
СсылкаПожаловаться
Шароватова Елизавета
"до совершеннолетия может и не вырастить....но разница между НОВЫМИ машинами Раф 4 и ВАЗ-2107 почти 900 тыс рублей. согласитесь, что это неплохая начальная сумма для рождения ребенка и нахождения в декрете около 3 лет!))) а потом и еще деньги накопятся....)))"
Я с вами согласно частично, но могу пояснить на своём примере: мне 27, учусь в аспирантуре, полтора года свой бизнес по стороительству, я работаю по 14 часов в сутки....Конечно, заработываю хорошо: помогаю родителям, купила в ипотеку квартиру, поменяла родителям квартиру, имею новую Альмеру, но на ребёнка никак не решусь, так как а кто меня с ребёнком кормить будет? Муж зарабатывает РЕАЛЬНО 15 000 руб!!!!)))) Мои родители оба на пенсии, его родители, вообще против нашего брака и каких-то либо детей))))) Просто боязно родить, а если будет со здоровьем у малыша что-то не так, а тут ещё ипотека и т.д.???
СсылкаПожаловаться
Инна
Ну прекрасно. Да, мне не нужен лишний ребенок без достаточного уровня моего личного комфорта. А в чем проблема? Я обойдусь без этого ребенка. Если государство обойтись не может, пусть оно и подкидывает денег на ребенка при том, что я буду обеспечивать свой комфорт. Без ребенка я вполне обхожусь, а вот без хорошей машины чувствовала себя хуже. Каждому свое. Или создадим тему, почему люди рожают пятерых вместо того, чтобы покупать жилье и машины и жить в человеческих условиях без детей?
СсылкаПожаловаться
Ольга Ватлина
Знаете,товарищи.
Вот я хоть девочка уже и взрослая...,но детишек у меня нет.
Уж очень я скурпулезно подошла к вопросы выбора папы для своих малышей.А все потому,что как раз надеяться на чью-то помощь не приходится в нашей стране.
Социально мы не защищены.
Да, я езжу на дорогой машине.Но дело в том,что могло и не быть папы соответствующего, и машину я могла бы не покупать, а потенциально растить своего карапуза на эти деньги...Только где бы я с ним жила???
ну т.е. Ладно 1го еще можно тамже.где и я, а ,например, еще 2х???
т.е. стоимость машины я предположим потратила на рождение и некоторое воспитание, а ЖИТЬ-то где ???
на 30кв.м???увольте! поэтому и дорогое авто....
Пока хотя бы
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ольга Ватлина
Ольга Ватлина
Знаете,товарищи.
Вот я хоть девочка уже и взрослая...,но детишек у меня нет.
Уж очень я скурпулезно подошла к вопросы выбора папы для своих малышей.А все потому,что как раз надеяться на чью-то помощь не приходится в нашей стране.
Социально мы не защищены.
Да, я езжу на дорогой машине.Но дело в том,что могло и не быть папы соответствующего, и машину я могла бы не покупать, а потенциально растить своего карапуза на эти деньги...Только где бы я с ним жила???
ну т.е. Ладно 1го еще можно тамже.где и я, а ,например, еще 2х???
т.е. стоимость машины я предположим потратила на рождение и некоторое воспитание, а ЖИТЬ-то где ???
на 30кв.м???увольте! поэтому и дорогое авто....
Пока хотя бы
СсылкаПожаловаться
желаю вам найти "папу" В СКОРОМ ВРЕМЕНИ!! мож в год кролика повезет?)))))
вы все правильно делаете! не надо бросаться только на нестоящих мужчин!!
ищите свою половинку и не теряйте надежды!)))))
она точно где-то есть...всему свое время))))
СсылкаПожаловаться
пох нах
Автор темы, кроме того что тупая, паходу состоит в движении чудаков на букву "м" под названием "наши". их риторика. какую следующую темку подкинет партия и правительство? а?
СсылкаПожаловаться
пох нах
имя Ира Иванова как бэ намекает нам на простую русскую бабу Марию Сергееву. маша, залогинься!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на пох нах
пох нах
имя Ира Иванова как бэ намекает нам на простую русскую бабу Марию Сергееву. маша, залогинься!
СсылкаПожаловаться
я и есть простая и русская баба! чем, собственно, и горжусь! отсюда и ник такой!;))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Попов
ребята! О чём речь - дети : это продолжение жизни, будущее, а машина - это средство передвижения! кстати тех же детей в машине в садик или на тренировки возить удобнее!
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Замечательный вброс "социально значимой" темки) И солдатиков под ружье родить и на ТАЗике прокатиться)))
СсылкаПожаловаться
PRINCESS
Я согласна с Ириной, любому ребенку приятно иметь братика или сестренку. Вот у меня есть сын и иногда он спрашивает мама а почему у меня нет братика, а ему так хочется. Ну я думаю что у нас еще будет малыш или малышка. Приятно было бы сейчас осознавать (если бы моя старшая сестра была жива, но увы я потеряла ее 2,6 года назад). Так что мы не должны думать о себе, что нам хорошо сейчас живется, а надо думать о будущем наших детей, и когда нас не станет самыми близкими для них останутся брат или сестра...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на PRINCESS
PRINCESS
Я согласна с Ириной, любому ребенку приятно иметь братика или сестренку. Вот у меня есть сын и иногда он спрашивает мама а почему у меня нет братика, а ему так хочется. Ну я думаю что у нас еще будет малыш или малышка. Приятно было бы сейчас осознавать (если бы моя старшая сестра была жива, но увы я потеряла ее 2,6 года назад). Так что мы не должны думать о себе, что нам хорошо сейчас живется, а надо думать о будущем наших детей, и когда нас не станет самыми близкими для них останутся брат или сестра...
СсылкаПожаловаться
Приятно было бы сейчас осознавать (если бы моя старшая сестра была жива, но увы я потеряла ее 2,6 года назад).
Ну я думаю что у нас еще будет малыш или малышка.
Так что мы не должны думать о себе, что нам хорошо сейчас живется, а надо думать о будущем наших детей, и когда нас не станет самыми близкими для них останутся брат или сестра...


соболезную вам....((((((
желаю удачи в осуществлении всего задуманного!
+100000000000)))))))) вы правы
СсылкаПожаловаться
нэля хестанова
а ты на троллейбусе попробуй своих детишек хотя бы одного покатать до магазина не то чтобы двоих или троих.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на нэля хестанова
нэля хестанова
а ты на троллейбусе попробуй своих детишек хотя бы одного покатать до магазина не то чтобы двоих или троих.
СсылкаПожаловаться
сколько людей у нас в стране своих двоих-троих детишек удачно катают на метро, троллейбусе!
поверьте, не у всех дома слитки золота и РАФ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария