11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
КексВ ответ на sergey popov
sergey popov
У Иры Ивановой нет детей, машины за 1 млн руб и мозгов. Со временем, возможно, всё появится. Это когда она ребенка поведет к врачу или устраивать в детский сад, или в школу, или в спортивную секцию. При этом деньги нужны везде, а кое где и деньги не помогут, как при устройстве ребёнка в садик, которых катострофически не хватает. Можете отдать РАВ-4, в ребёнка в садик не возьмут! А переживание за детей, когда они болеют сможете оценить деньгами? Ребенок, уважаемые, это серьёзный проект, а курица, типа Иры, не возьмет в толк, что любой проект содержит не толдько денежную (финансовую) составляющую. Имейте детей столько, сколько можете вырастить. И не слушайте куриц, у которых нет жизненного опыта, но которые открывают провокационные темы. Желаю всем успеха.
СсылкаПожаловаться
совершенно тупой необоснованный наезд.да и еще с скорблениями
СсылкаПожаловаться
Александр
А сколько детей у наших олигархов? Что, тоже не могут себе "лишнего" позволить? Может дело все-таки не в бабле, а в мозгах? В амерских семьях, независимо от достатка, 3-4 ребенка - минимум, там чем больше - тем больше одобрения и от общества и от государства, а у нас: "Во - нарожала сопляков, проходу от них нет" или в какой нибудь канторе: "Вас рожать никто не заставлял".
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Александр
Александр
А сколько детей у наших олигархов? Что, тоже не могут себе "лишнего" позволить? Может дело все-таки не в бабле, а в мозгах? В амерских семьях, независимо от достатка, 3-4 ребенка - минимум, там чем больше - тем больше одобрения и от общества и от государства, а у нас: "Во - нарожала сопляков, проходу от них нет" или в какой нибудь канторе: "Вас рожать никто не заставлял".
СсылкаПожаловаться
там чем больше - тем больше одобрения и от общества и от государства, а у нас: "Во - нарожала сопляков, проходу от них нет"
может и в этом причина....нежелания рожать...
НЕОДОБРЕНИЕ ОБЩЕСТВА!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
там чем больше - тем больше одобрения и от общества и от государства, а у нас: "Во - нарожала сопляков, проходу от них нет"
может и в этом причина....нежелания рожать...
НЕОДОБРЕНИЕ ОБЩЕСТВА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у человека есть желание рожать, желание растить,воспитать, давать образование своему (или не своему, а из детского дома) одному (или не одному) ребенку, то до чьего-то одобрения или неодобрения ему просто нет дела. Мне так кажется...
На неодобрения или одобрения обращают внимание те, кто рождением своих детей мечтает общество осчастливить, кто не привык рассчитывать только на себя, рассчитывать свои силы и возможности. То есть не привыкли со всей ответственностью подходить к тому, что делают. У нас, увы, не Америка. Пора привыкнуть рассчитывать исключительно на собственные силы. "Сопляков" -то ведь мало родить - их еще вырастить нужно... Самостоятельно.
Мне трудно понять людей, которые рожают, сколько могут, а потом обижаются на весь белый свет, что их никто не понимает, им никто не спешит помогать...
СсылкаПожаловаться
Александр Шаплов
А если я куплю дорогую иномарку то я не смогу ребенка сделать-то?)
СсылкаПожаловаться
Александр Шаплов
Плюс мы же европейская страна где дети рождаются у женщин от 30-и лет. Это абсолютно нормально, сначала девушке получить высшее образование, потом сделать карьеру, а потом и о ребенке подумать (это я говорю про город) . Это еще все от не защищенности социальной.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Александр Шаплов
Александр Шаплов
Плюс мы же европейская страна где дети рождаются у женщин от 30-и лет. Это абсолютно нормально, сначала девушке получить высшее образование, потом сделать карьеру, а потом и о ребенке подумать (это я говорю про город) . Это еще все от не защищенности социальной.
СсылкаПожаловаться
в теме речь идет больше о втором ребенке. он часто появляется в семьях, когда маме-папе лет 35. и вот у них выбор: купить машину(-ны) подороже, ездить на курорт за границы каждый год....или....родить ребенка и сидеть дома....
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
в теме речь идет больше о втором ребенке. он часто появляется в семьях, когда маме-папе лет 35. и вот у них выбор: купить машину(-ны) подороже, ездить на курорт за границы каждый год....или....родить ребенка и сидеть дома....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в теме речь идет больше о втором ребенке. он часто появляется в семьях, когда маме-папе лет 35. и вот у них выбор: купить машину(-ны) подороже, ездить на курорт за границы каждый год....или....родить ребенка и сидеть дома....

так вот и вывод напращивается сам собой, дома сидеть или на курорте отдохнуть? По моему выбор очевиден
СсылкаПожаловаться
Александр ШапловВ ответ на Fedos
Fedos
в теме речь идет больше о втором ребенке. он часто появляется в семьях, когда маме-папе лет 35. и вот у них выбор: купить машину(-ны) подороже, ездить на курорт за границы каждый год....или....родить ребенка и сидеть дома....

так вот и вывод напращивается сам собой, дома сидеть или на курорте отдохнуть? По моему выбор очевиден
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в теме речь идет больше о втором ребенке. он часто появляется в семьях, когда маме-папе лет 35. и вот у них выбор: купить машину(-ны) подороже, ездить на курорт за границы каждый год....или....родить ребенка и сидеть дома....так вот и вывод напращивается сам собой, дома сидеть или на курорте отдохнуть? По моему выбор очевиден

Это личный выбор каждой семьи. И тот и другой вариант правильный. Я рожаю 3-го4-го-5-го итд ребенка для СЕБЯ. Мне совершенно не интересны всякие программы типа "плодитесь и размножайтесь".
СсылкаПожаловаться
Евг. Петров
Что можно сказать по поводу "лишних" детей? Только одно - если человек живет не для себя, то есть, если он не прожженный эгоист, он просто не может не думать о семье, о будущем, о продолжении рода, ведь это все в природе каждого gomo sapiens. Если же в обществе же, где существует человек, нет добрых примеров семейной жизни, а слово "МАТЬ" воспринимается агрессивным большинством как МАТ, в таком обществе не может появиться здорового желания - быть родителями. А машина - она, как наркотик. Чем больше денег, тем хочется иметь круче. Ее растить и воспитывать не надо. Не понравилась - продал. Купил новую... Жизнь сегодня потеряла душу, сам человек все больше становится запрогаммированной машиной...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Евг. Петров
Евг. Петров
Что можно сказать по поводу "лишних" детей? Только одно - если человек живет не для себя, то есть, если он не прожженный эгоист, он просто не может не думать о семье, о будущем, о продолжении рода, ведь это все в природе каждого gomo sapiens. Если же в обществе же, где существует человек, нет добрых примеров семейной жизни, а слово "МАТЬ" воспринимается агрессивным большинством как МАТ, в таком обществе не может появиться здорового желания - быть родителями. А машина - она, как наркотик. Чем больше денег, тем хочется иметь круче. Ее растить и воспитывать не надо. Не понравилась - продал. Купил новую... Жизнь сегодня потеряла душу, сам человек все больше становится запрогаммированной машиной...
СсылкаПожаловаться
Жизнь сегодня потеряла душу, сам человек все больше становится запрогаммированной машиной...
очень хорошее высказывание!!
посмотрите сколько на форуме мнений о том, типа:

ДА, Я ХОЧУ ЖИТЬ КРАСИВО! ХВАТИТ И ОДНОГО РЕБЕНКА! не хочу себя заживо "похоронить"

МНЕ ВООБЩЕ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ!

КТО-ТО НАЧИНАЕТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ УЖАСЫ СОДЕРЖАНИЯ ДЕТЕЙ, как будто они каторжные!! ни слова о любви к детям, что это радость....только одно г**но!

кто-то говорит, что я - курица, если призываю людей вместо покупок очень дорогих машин рожать детей!

дикие реакции на высказывание 30-летней женщины (мои) , которая в скором времени собирается стать мамой и готова отказаться от ауди Q7 ради 1-го, 2-го, может быть третьего ребенка! хотя не рожая или родив одного вполне могла бы себе это позволить!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Элен Элен
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Здравствуйте, Элен! Спасибо за ответ!)
Когда я пишу какую-либо тему, то стараюсь разобраться, прежде всего, в себе и своих приоритетах, целях в жизни.
Свои цели в жизни, которые я ставлю и достигаю, я четко увидела не сразу! А к ним пришла через терни...

Ставлю новую цель и хочу услышать разные, как положительные, так и отрицательные взгляды на проблему! ( пусть даже зачастую не самых умных людей! почитайте комментарии и вы в этом убедитесь!)
Понимаю, что тут не должно быть однозначных ответов. Потому как вопрос спорный, кому-то покажется даже провокационный...
Но я, написав тему, так же как и вы и многие другие, не могу дать однозначного ответа: что лучше?
Потому как в каждой семье, в каждом городе своя ситуация. Где-то плохая экология, где-то экономически просто не потянуть второго ребенка!
Я расскажу вам как возникла моя тема. Откуда, так сказать, ветер подул.
Мне 30, мужу 37. Состоявшиеся люди в плане карьеры, жилищного и материального обеспечения...есть и кваритира и загородный коттедж.
Детей пока нет, но думаю, что не сегодня-завтра пора бы ими и обзавестись.
Я хотела бы двух детей. Но муж заявляет, что "только один и все!" Иначе, второй ребенок - это много затрат и тут уж на Ауди Q7 не покатаешься!
А так хочется на ней покататься!!! сил прям нет! прям смысл жизни теряется!

Вот и возникла тема: "РАФ4 или второй ребенок!?"
Я считаю, что НЕ НУЖЕН МНЕ AUDI Q7, вполне могу всю жизнь и на Лансере покататься! но второй ребенок МНЕ нужен!!
Муж вместо второго ребенка предпочитает дорогую железную игрушку.
КТО ПРАВ?!

в моей семье мама была единственным ребенком. бабушка не смогла родить второго, т.к. здоровье не позволило. с сердцем было проблемы. у мамы я тоже единственный ребенок. но вот 12 лет назад мама умерла. и бабушка осталась без детей. я уехала 9 лет назад жить и учиться в мегаполис, в Петербург, да так в нем и осталась.
стоит ли вам описывать, что последние 9 лет бабушка провела практически в одиночестве? нет больше ни внуков, ни детей. последние годы я ей нанимала и оплачивала помощницу по дому, потому как она перестала справляться с домашними делами! в сентябре 2010 года она умерла на руках у абсолютно чужого ей человека. а все последние годы, приезжая к ней, я только и слышала от нее: "НИКОГДА НЕ РОЖАЙ ОДНОГО РЕБЕНКА! МИНИМУМ хотя бы ДВУХ!"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Элен Элен
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я тут тоже не так давно)) можно на ты, Лена))
негатива? все нормально)) я очень много работаю с людьми, привыкла к этому давно. мне пофиг на то, что они пишут. у меня всегда есть своя точка зрения. меня воспитали очень грамотные, образованные, уважаемые в определенных слоях люди. и то, что в меня заложили - это очень хорошая база, основа, которую не помешало бы иметь многим не только заходящим на форум, но и всем остальным!
потому что люди теряют свой
человеческий облик.
моральные ценности.
семейные традиции и культуру.
и КОМУ КАК НЕ МНЕ - ОБЫЧНОЙ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЕ, НАПОМНИТЬ ВСЕМ: КТО ОНИ? КЕМ ЯВЛЯЮТСЯ? КУДА КАТЯТСЯ? и к чему это все приведет?
у вас может быть и были объективные причины для того, чтобы не рожать второго ребенка. но среди моих родственников, знакомых и коллег по работе, а так же друзей, живущих в мегаполисе, очень много таких, которые могли бы и трех родить, а предпочитают родить кое-как одного и ездить 2 раза в год на курорты за границу, дорогие машины, шубы, развлечения всякие...золото, бриллинты на шее, руках, ушах, ..ноздрях...НО НЕ ДЕТЕЙ!!!((((

а за дочь не волнуйтесь. если она девочка с головой, то все будет нормально!

спасибо вам за теплые слова. я все переживу. я очень сильная девочка)))) и переживу и других вот еще буду учить)))) как тут на форуме! ))) может до кого-то дойдут мои слова и кто-то потом мне лет через 10 спасибо скажет))

мой муж тоже многого не обсуждал бы..если бы не я! если бы у него была бы другая жена, то возможно и он многого не делал бы! но мужчин как детей тоже надо учить! учить понимать и слышать себя, понимать и слушать других людей. уметь вести диалог и приходить к компромису! я его учу. поэтому мы обсуждаем такие вопросы. все нормальные, образованные люди должны обсуждать вопросы планирования семьи. в этом нет ничего сверъестественного.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
Жизнь сегодня потеряла душу, сам человек все больше становится запрогаммированной машиной...
очень хорошее высказывание!!
посмотрите сколько на форуме мнений о том, типа:

ДА, Я ХОЧУ ЖИТЬ КРАСИВО! ХВАТИТ И ОДНОГО РЕБЕНКА! не хочу себя заживо "похоронить"

МНЕ ВООБЩЕ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ!

КТО-ТО НАЧИНАЕТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ УЖАСЫ СОДЕРЖАНИЯ ДЕТЕЙ, как будто они каторжные!! ни слова о любви к детям, что это радость....только одно г**но!

кто-то говорит, что я - курица, если призываю людей вместо покупок очень дорогих машин рожать детей!

дикие реакции на высказывание 30-летней женщины (мои) , которая в скором времени собирается стать мамой и готова отказаться от ауди Q7 ради 1-го, 2-го, может быть третьего ребенка! хотя не рожая или родив одного вполне могла бы себе это позволить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира! Рада за вас! Рожайте! Уже выбрали роддом и доктора, который примет вас в нужный момент?
Не забудьте сразу после родов встать в очередь на детский сад, а за пару лет до поступления в школу, записать ребенка на подготовительные курсы(хотя, вас ведь детское образование не волнует - простите:)) . Еще есть смысл оформить малышу полис ДМС (добровольное медицинское страхование) и заблаговременно познакомиться с докторами.

А от ауди лучше не отказываться:). В хорошей машине малышу будет гораздо безопаснее.
Что же касается "ужасов содержания детей и ни слова о любви к детям". Настоящая любовь, по-моему, немногословна:). Это не слова - состояние души:). А говорившие про ужасы содержания пытались вас лишь убедить, что дети - это не эквивалент машины. С машиной равняете их именно вы... :)

Удачи вам! Сил и тепрения!
СсылкаПожаловаться
FedosВ ответ на Евг. Петров
Евг. Петров
Что можно сказать по поводу "лишних" детей? Только одно - если человек живет не для себя, то есть, если он не прожженный эгоист, он просто не может не думать о семье, о будущем, о продолжении рода, ведь это все в природе каждого gomo sapiens. Если же в обществе же, где существует человек, нет добрых примеров семейной жизни, а слово "МАТЬ" воспринимается агрессивным большинством как МАТ, в таком обществе не может появиться здорового желания - быть родителями. А машина - она, как наркотик. Чем больше денег, тем хочется иметь круче. Ее растить и воспитывать не надо. Не понравилась - продал. Купил новую... Жизнь сегодня потеряла душу, сам человек все больше становится запрогаммированной машиной...
СсылкаПожаловаться
мощно задвинул Юрьич!
СсылкаПожаловаться
Андрей Пичугин
Я за! Давайте с вами двойню сразу родим ,Ирина! готов посодействовать не только в рождении но и в воспитании!
СсылкаПожаловаться
Имя Фамилия
Вместо РАФа-ЖИГУЛИ?!?!нет уж увольте...)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Вместо РАФа-ЖИГУЛИ?!?!нет уж увольте...)))
СсылкаПожаловаться
ага)) премьер наш ездит, а вам стремно?))))) а как же наш автопром? а как же патриотизм? выходит ему грош-цена?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария