23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
robs2006@mail.ru
Хреновая тема
СсылкаПожаловаться
Мария Кочетова
Ирочка вы затронули очень важную тему.Хоть как я вижу многие не согласны с вами. Они не знают своего предназначения .Для чего Бог создал человека .?Какои смысл жизни ?. Вот потому и не верят что все что твориться в мире это великая заслуга людеи . Наше зло тяготеет над нами .Все грехи которые люди делают .Никуда не уходят они прибавляются и тянутся как не видимыи шлеиф За каждым человеком.И даже не думаите что не ответите за свои беззакония. Пусть это вам даже на ум не приходит.А дети это подарок от Господа и вы этот подарок отвергаете. Помыслите чтоб вам ваш подарок кто то швырнул обратно. .Слава Богу что среди вас есть мудрые люди .Некоторые предпочитают богатство чтоб в этои жизни хапануть прожить шекарно .А Иисус Христос пришел на землю чтоб спасти душу человека.И страдал за человека и за деток.Для Бога ценнее человека нет. Вот вам уважаемые сограждане.Свою плоть любите. Что может быть лучше наших детеи.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
А квартиры детям не надо?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Маленькие детишки - какая прелесть.А потом они подрастают,начинают хамить и думаешь:а почему не джип?(ну может не так грубо,но то что твой героизм не оценен 100 пудов)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Воронин
Ирина что-то путает, люди покупающие машины за миллион имеют прекрасные семьи, но этих людей очень мало по сравнению с нищим населением всей страны, вот вы мне скажите как завести семью, когда не решить квартирный вопрос, не говоря уже о машине
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Дмитрий Воронин
Дмитрий Воронин
Ирина что-то путает, люди покупающие машины за миллион имеют прекрасные семьи, но этих людей очень мало по сравнению с нищим населением всей страны, вот вы мне скажите как завести семью, когда не решить квартирный вопрос, не говоря уже о машине
СсылкаПожаловаться
Это бы вам хотелось в это верить?:)) У меня к примеру в живую есть обратныве примеры, при очень солидном достатке, либо бездетные семьи -усе планируют, видимо так до !старой задниц!ы планировать будут, либо в семье один ребенок, ужасно избалованный, да к тому же семья не стабильна.
СсылкаПожаловаться
Michael Kl.
На разницу между Тойотой и Вазом можно конечно родить и не одного, но сможешь ли обеспечить...,воспитать, вот в чём вопрос. Да и квартирный вопрос всех давно испортил, а это самое главное, после детсадов, яслей и бабушек, которых просто нет для наших будущих детей.
Поэтому, всё идёт не по программе, не по сомнительно-лживой указке Медведева-Путина, а по внутреннему велению , по желанию и возможностям, которые мы пытаемся просчитать. Но в нашей стране Чудес невозможно что-то просчитать, поэтому практически все живут одним днём: будущее мрачное, туманное, непредсказуемое, для многих бесперспективное..к чему тогда орава ребятишек, которые видя всё это, спасибо потом не скажут. Вывод напрашивается такой- достаток должен быть не сиюминутным, завтрашний день должен быть предсказуем. Вот тогда у нас вырастут крылья и мы все захотим большую семью и много детей..на ранчо или фазенде.
СсылкаПожаловаться
Эльвира Соколова
А вообще почитайте комменты к этой теме: http://deti.mail.ru/roditeljam/newsvideo...
Все сразу станет на свои места. Только не лезте с вопросом про 7-ку и Раф4 - затопчут. Некоторым есть нечего, а у вас про машины...
СсылкаПожаловаться
D1zzi
Весёлый вопрос вы подкинули ,Ирина!Дело даже не в РАВе и детях.Деградация устоев...Грустно смотреть как люди начинают жить по принципу - "поживём для себя".Для себя вы могли бы и не рождаться!Смысл?Жить нужно так ,что-бы остался след какой-то на этой земле.У меня сегодня день рождения у приёмной дочери.У ребёнка свершилась мечта.Конечно мама бухтела неделю ,что подарок в 30 тысяч это дорого для 15-ти летнего ребёнка ,но...Она одобрила покупку словами - такие вопросы решает мужчина и спасибо ей за это.У меня двое детей ,12-ти летний смешной оболтус и теперь уже 15-ти летняя приёмная доченька-лапка.Доход средний ,но нам хватает и в полушутку мы планируем маленькую Сонечку!Если бог даст ,то мы будем рады.Есть квартира ,есть машины ,есть спокойствие за то ,что я делаю.Фазенда?Ну хочется конечно....Вот сейчас вшутку спорим купить дачу или съездить летом на море отдохнуть.Конечно поедем на море ,только дача будет сюрпризом для любимой.Жена говорит зачем нам дача ,мы ещё молодые ,потом возмём ,ты хотел "Камри" и пр.Да фиг с ней с Камри возьму через год-два.Пусть я покатаюсь ещё немного на трёхлетнем "корейце" ,но у меня это лето пройдёт так как я хочу - отпуск на море ,выходные у прудика с зеленью.Может возраст уже ,может ещё что-нибудь ,но с некоторых пор мне лично ничего не надо.Есть понимание того ,что счастье в улыбках близких тебе людей.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на D1zzi
D1zzi
Весёлый вопрос вы подкинули ,Ирина!Дело даже не в РАВе и детях.Деградация устоев...Грустно смотреть как люди начинают жить по принципу - "поживём для себя".Для себя вы могли бы и не рождаться!Смысл?Жить нужно так ,что-бы остался след какой-то на этой земле.У меня сегодня день рождения у приёмной дочери.У ребёнка свершилась мечта.Конечно мама бухтела неделю ,что подарок в 30 тысяч это дорого для 15-ти летнего ребёнка ,но...Она одобрила покупку словами - такие вопросы решает мужчина и спасибо ей за это.У меня двое детей ,12-ти летний смешной оболтус и теперь уже 15-ти летняя приёмная доченька-лапка.Доход средний ,но нам хватает и в полушутку мы планируем маленькую Сонечку!Если бог даст ,то мы будем рады.Есть квартира ,есть машины ,есть спокойствие за то ,что я делаю.Фазенда?Ну хочется конечно....Вот сейчас вшутку спорим купить дачу или съездить летом на море отдохнуть.Конечно поедем на море ,только дача будет сюрпризом для любимой.Жена говорит зачем нам дача ,мы ещё молодые ,потом возмём ,ты хотел "Камри" и пр.Да фиг с ней с Камри возьму через год-два.Пусть я покатаюсь ещё немного на трёхлетнем "корейце" ,но у меня это лето пройдёт так как я хочу - отпуск на море ,выходные у прудика с зеленью.Может возраст уже ,может ещё что-нибудь ,но с некоторых пор мне лично ничего не надо.Есть понимание того ,что счастье в улыбках близких тебе людей.
СсылкаПожаловаться
+10000000000000
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на D1zzi
D1zzi
Весёлый вопрос вы подкинули ,Ирина!Дело даже не в РАВе и детях.Деградация устоев...Грустно смотреть как люди начинают жить по принципу - "поживём для себя".Для себя вы могли бы и не рождаться!Смысл?Жить нужно так ,что-бы остался след какой-то на этой земле.У меня сегодня день рождения у приёмной дочери.У ребёнка свершилась мечта.Конечно мама бухтела неделю ,что подарок в 30 тысяч это дорого для 15-ти летнего ребёнка ,но...Она одобрила покупку словами - такие вопросы решает мужчина и спасибо ей за это.У меня двое детей ,12-ти летний смешной оболтус и теперь уже 15-ти летняя приёмная доченька-лапка.Доход средний ,но нам хватает и в полушутку мы планируем маленькую Сонечку!Если бог даст ,то мы будем рады.Есть квартира ,есть машины ,есть спокойствие за то ,что я делаю.Фазенда?Ну хочется конечно....Вот сейчас вшутку спорим купить дачу или съездить летом на море отдохнуть.Конечно поедем на море ,только дача будет сюрпризом для любимой.Жена говорит зачем нам дача ,мы ещё молодые ,потом возмём ,ты хотел "Камри" и пр.Да фиг с ней с Камри возьму через год-два.Пусть я покатаюсь ещё немного на трёхлетнем "корейце" ,но у меня это лето пройдёт так как я хочу - отпуск на море ,выходные у прудика с зеленью.Может возраст уже ,может ещё что-нибудь ,но с некоторых пор мне лично ничего не надо.Есть понимание того ,что счастье в улыбках близких тебе людей.
СсылкаПожаловаться
вы сделали правильный выбор))) лучше море, Сонечка, чем "камри", "РАФ4" )))
хорошо хоть некоторые это понимают!!)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Кирдянов
Жизнь делится на два периода "молодость" и "взрослость". Так вот "молодость" - это когда ты пытаешься изменить мир, а "взрослость" - это когда мир изменил тебя.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ирина Ивановна "выстрелила не в бровь, а в глаз", как народу правда глаза режет. Уцепились за сравнение ребенка и автомобиля, только признайтесь себе... суть даже не конкретно в этом сравнении,а в том что вы меняете рождение детей, на приятные достижения цивилизации, на удовольствие от жизни и не надо про безденежье говорить, сейчас у людей с головой и руками даже в селах по две машины на семью. Да кстати, малообеспеченные семьи как раз таки рожают много:))) Деньги тут не причем. И запомните, и не нойте потом что ваши места активно занимают выходцы из средней азии и северного и южного кавказа, не обижайтесь что вас будут замещать и плевать на вас!!! Вы вымираете..и при этом радостно хлопаете в ладоши. Очень жаль что некоторые "не догоняют", какое счастье быть родителем, дать жизнь, воспитывать, видит радость своих детей.
СсылкаПожаловаться
Эльвира СоколоваВ ответ на Алексей
Алексей
Ирина Ивановна "выстрелила не в бровь, а в глаз", как народу правда глаза режет. Уцепились за сравнение ребенка и автомобиля, только признайтесь себе... суть даже не конкретно в этом сравнении,а в том что вы меняете рождение детей, на приятные достижения цивилизации, на удовольствие от жизни и не надо про безденежье говорить, сейчас у людей с головой и руками даже в селах по две машины на семью. Да кстати, малообеспеченные семьи как раз таки рожают много:))) Деньги тут не причем. И запомните, и не нойте потом что ваши места активно занимают выходцы из средней азии и северного и южного кавказа, не обижайтесь что вас будут замещать и плевать на вас!!! Вы вымираете..и при этом радостно хлопаете в ладоши. Очень жаль что некоторые "не догоняют", какое счастье быть родителем, дать жизнь, воспитывать, видит радость своих детей.
СсылкаПожаловаться
Вы где в селе по 2 машины увидели? Рядом с Москоу-сити? Приезжайте в глубинку и посмотрите - з/п 2500-3000 руб. Какая машина? Люди концы с концами сводят и если бы не частное хоз-во и огород - на паперть пошли бы или грабить. Колхозы ликвидированы, все разворованно. В селах дет. сады с школами закрывают - детей нет. Это я пишу про среднюю полосу России.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Эльвира Соколова
Эльвира Соколова
Вы где в селе по 2 машины увидели? Рядом с Москоу-сити? Приезжайте в глубинку и посмотрите - з/п 2500-3000 руб. Какая машина? Люди концы с концами сводят и если бы не частное хоз-во и огород - на паперть пошли бы или грабить. Колхозы ликвидированы, все разворованно. В селах дет. сады с школами закрывают - детей нет. Это я пишу про среднюю полосу России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в своей "тьматаракане" увидел, в Сибири, в 200 км от областного центра, родственники мои имеют одни 2 машины, другие дома достаривают благоустроенные, не сидят сложа руки, в том числе пользовались граммотно программами "молодая семья" и у всех не по одному ребенку. Деньги не являются барьером для детей, как раз таки бедные и неблагополучные семьи плодятся куда больше.
СсылкаПожаловаться
Эльвира СоколоваВ ответ на Алексей
Алексей
Да в своей "тьматаракане" увидел, в Сибири, в 200 км от областного центра, родственники мои имеют одни 2 машины, другие дома достаривают благоустроенные, не сидят сложа руки, в том числе пользовались граммотно программами "молодая семья" и у всех не по одному ребенку. Деньги не являются барьером для детей, как раз таки бедные и неблагополучные семьи плодятся куда больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я живу в средней полосе России и вижу здесь ситуацию. Двоюрдная сестра закончила пед и по президентской программе отправилась в село. А ей шиш, на следующий год школу закрывают, а детей оставшихся в райцентр( а это 15 км). А в райцентре учителя есть и она там нафиг не кому не нужна. И таких примеров сотни. Приезжала на годину к дедушке - зашла на кладбище и обомлела - в 3-и раза выросло. Сёла "умирают", амолодежь уезжает на зароботки в город или Москву.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Алексей
Алексей
Ирина Ивановна "выстрелила не в бровь, а в глаз", как народу правда глаза режет. Уцепились за сравнение ребенка и автомобиля, только признайтесь себе... суть даже не конкретно в этом сравнении,а в том что вы меняете рождение детей, на приятные достижения цивилизации, на удовольствие от жизни и не надо про безденежье говорить, сейчас у людей с головой и руками даже в селах по две машины на семью. Да кстати, малообеспеченные семьи как раз таки рожают много:))) Деньги тут не причем. И запомните, и не нойте потом что ваши места активно занимают выходцы из средней азии и северного и южного кавказа, не обижайтесь что вас будут замещать и плевать на вас!!! Вы вымираете..и при этом радостно хлопаете в ладоши. Очень жаль что некоторые "не догоняют", какое счастье быть родителем, дать жизнь, воспитывать, видит радость своих детей.
СсылкаПожаловаться
изобличающая правда всегда причиняет боль. ее обидно и не приятно слышать!
но от нее никуда не деться!
вот народ и визжит...как на раскаленной на сковородке прыгает!
СсылкаПожаловаться
00
это все чушь.у меня двое детей,а когда был один,я тоже не мог себе позволить рафа.
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев
А может откроем глаза тогда уж на ВСЕ наши события, что творятся и что порождает демографию в том числе.

Россия.
Великая аграрная страна. С 1Га плодородной земли снимаем 17,5-18 центнеров зерна. Германия, Англия 60-70 центнеров.
Россия: Население. 140млн человек. Из них 101 млн. НИЧЕГО!! Не производят. Причем из 140млн... 81млн. лица пожилого возраста и инвалиды.
Из оставшихся: Миллион сидит в тюрьме. Более 4 млн алкоголики. 2млн наркоманов...
По данным МВД: 49 000 человек ежегодно пропадают без вести....Информация не разглашается. 150 000тыс. погибает от криминала.(не разглашается) 35 000 гибнет на дорогах....

Медицина. Почти 50 000тыс человек скончалось в больницах из за врачебных ошибок в 2010 году....18 500 детей умирает ежегодно, в возрасте до 10 лет. Из них 13 000 в родильных домах....
В России 3 000 000 беспризорников.

Россия: Минимальный размер оплаты труда, 4 300руб....Скажите, что мне делать с этими деньгами??? Как на них можно жить??? Они издеваются над нами!!!
В России только 15 млн имеют доход в 16тыс.руб в мес. на человека в семье из 3-х человек!!!

Армия РФ: по проекту табуреточника, сокращается по сути втрое. Техника устаревает. Главные силы ВВС и флота к 2015 году будут сокращены на треть.
Наш флот о котором кричат, в 20-ть раз уступает флоту ВМС США.
ВВС: Из 1900 самолетов класса Су-24, Су-27, Су-30, МиГ-25,МиГ-29, МиГ-31. Имеют усталостный износ планера и двигателей 1200....Т.е. 1200 самолетов это металлолом, который летать не может... На боевом дежурстве....

Промышленность: На 2010 год, по программе "Модернизации" Россия в добывающей отрасли полезных ископаемых,(кроме нефти и газа) а именно руды, бокситы, уголь, вышли на уровень 1959 года!!!
Уровень машиностроения: На уровне 1931-1933 года!
Авиация: Производим по 11-15 самолетов в год! Что в 25 раз меньше чем Боинг или Эирбас.
Ежегодно покидает страну по данным МИДа 1 млн. человек.

Учитывая тот геноцид, что ведется против населения проживающего в России, думаю мы как страна исчезнем к 2020 году. Потому как вымрет пожилое население, а нового нет. Новому даже попросту жрать нечего многим! А вы вопросы задаете....Раф4, или Лада со вторым ребенком....

Девушке бы в регионы Сибири съездить, посмотреть как шахтеры живут, как на кусок хлеба металлурги в Новокузнецке зарабатывают и пешком ходят....Героиня мать ее агитаторша....
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Андрей Афанасьев
Андрей Афанасьев
А может откроем глаза тогда уж на ВСЕ наши события, что творятся и что порождает демографию в том числе.

Россия.
Великая аграрная страна. С 1Га плодородной земли снимаем 17,5-18 центнеров зерна. Германия, Англия 60-70 центнеров.
Россия: Население. 140млн человек. Из них 101 млн. НИЧЕГО!! Не производят. Причем из 140млн... 81млн. лица пожилого возраста и инвалиды.
Из оставшихся: Миллион сидит в тюрьме. Более 4 млн алкоголики. 2млн наркоманов...
По данным МВД: 49 000 человек ежегодно пропадают без вести....Информация не разглашается. 150 000тыс. погибает от криминала.(не разглашается) 35 000 гибнет на дорогах....

Медицина. Почти 50 000тыс человек скончалось в больницах из за врачебных ошибок в 2010 году....18 500 детей умирает ежегодно, в возрасте до 10 лет. Из них 13 000 в родильных домах....
В России 3 000 000 беспризорников.

Россия: Минимальный размер оплаты труда, 4 300руб....Скажите, что мне делать с этими деньгами??? Как на них можно жить??? Они издеваются над нами!!!
В России только 15 млн имеют доход в 16тыс.руб в мес. на человека в семье из 3-х человек!!!

Армия РФ: по проекту табуреточника, сокращается по сути втрое. Техника устаревает. Главные силы ВВС и флота к 2015 году будут сокращены на треть.
Наш флот о котором кричат, в 20-ть раз уступает флоту ВМС США.
ВВС: Из 1900 самолетов класса Су-24, Су-27, Су-30, МиГ-25,МиГ-29, МиГ-31. Имеют усталостный износ планера и двигателей 1200....Т.е. 1200 самолетов это металлолом, который летать не может... На боевом дежурстве....

Промышленность: На 2010 год, по программе "Модернизации" Россия в добывающей отрасли полезных ископаемых,(кроме нефти и газа) а именно руды, бокситы, уголь, вышли на уровень 1959 года!!!
Уровень машиностроения: На уровне 1931-1933 года!
Авиация: Производим по 11-15 самолетов в год! Что в 25 раз меньше чем Боинг или Эирбас.
Ежегодно покидает страну по данным МИДа 1 млн. человек.

Учитывая тот геноцид, что ведется против населения проживающего в России, думаю мы как страна исчезнем к 2020 году. Потому как вымрет пожилое население, а нового нет. Новому даже попросту жрать нечего многим! А вы вопросы задаете....Раф4, или Лада со вторым ребенком....

Девушке бы в регионы Сибири съездить, посмотреть как шахтеры живут, как на кусок хлеба металлурги в Новокузнецке зарабатывают и пешком ходят....Героиня мать ее агитаторша....
СсылкаПожаловаться
и кто разваливает страну? знаете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария