24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Андрей Афанасьев В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
конечно, все зависит от человека! не надо всю вину теперь валить на наш "никакой" ВАЗ!
сколько лет ездили на ВАЗах и рожали...и все было нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, все зависит от человека! не надо всю вину теперь валить на наш "никакой" ВАЗ! сколько лет ездили на ВАЗах и рожали...и все было нормально!

Ага... Статистику то гляньте по гибели на дорогах....Для начала. На войне меньше гибнет.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
конечно, все зависит от человека! не надо всю вину теперь валить на наш "никакой" ВАЗ!
сколько лет ездили на ВАЗах и рожали...и все было нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда-то и в пещерах жили;).
СсылкаПожаловаться
Людмила АнтиповичВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
конечно, все зависит от человека! не надо всю вину теперь валить на наш "никакой" ВАЗ!
сколько лет ездили на ВАЗах и рожали...и все было нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, все зависит от человека! не надо всю вину теперь валить на наш "никакой" ВАЗ! сколько лет ездили на ВАЗах и рожали...и все было нормально!

А вы откуда знаете? Было бы нормально - не жили бы сейчас в "гондурасе". Я в "автопромоте" много лет отработала, знаю как там "нормально"
СсылкаПожаловаться
reader
Согласен, с feo. Трындеть все могут, вот самим что либо сделать. А касаемо вымирания итд. Вы заметье что вся старая европа вымирает. Немци и англичане не хотят создавать браки и рожать детей.
Посмотрите фильм "Идиократия" там как раз расказывается про вариант, когда образованные люди, начинают убивать свое время карьерой и откладывают рождение детей на потом, а быдло, алкошня и наркоты тем временем стругают потенциальных клиентов для турем, борделей.
При чем дети этих уродов не виноваты, но видя все что творится в семье, сами становятся такими же.
Я недавно видел в метро картину. На против меня едет наркоманка угашенная вместе с сыном лет 6. При этом пацан чисто одет. Видно что даже в угашенном состояниии она пытается за ним ухаживать, гладит его, она путает станции, и каждый раз одевает шапку (не понятно зачем и почему то наизнанку). При этом видно, что пацан ее любит ведь мать. Отгадайте с 3 раз, кто из него вырастет? С 80% вероятностью он повторит судьбу матери.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на reader
reader
Согласен, с feo. Трындеть все могут, вот самим что либо сделать. А касаемо вымирания итд. Вы заметье что вся старая европа вымирает. Немци и англичане не хотят создавать браки и рожать детей.
Посмотрите фильм "Идиократия" там как раз расказывается про вариант, когда образованные люди, начинают убивать свое время карьерой и откладывают рождение детей на потом, а быдло, алкошня и наркоты тем временем стругают потенциальных клиентов для турем, борделей.
При чем дети этих уродов не виноваты, но видя все что творится в семье, сами становятся такими же.
Я недавно видел в метро картину. На против меня едет наркоманка угашенная вместе с сыном лет 6. При этом пацан чисто одет. Видно что даже в угашенном состояниии она пытается за ним ухаживать, гладит его, она путает станции, и каждый раз одевает шапку (не понятно зачем и почему то наизнанку). При этом видно, что пацан ее любит ведь мать. Отгадайте с 3 раз, кто из него вырастет? С 80% вероятностью он повторит судьбу матери.
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь! Как раз у алкголиков очень часто вырастают непьющие дети. А вот спиваются как раз те, у кого родители пьют умеренно и по праздникам, нет нет шампусиком любимое чадо на Новый Год угостит... Вот такой ребёнок сопьётся с большей вероятностью, а его дети возможно попадут в детский дом, а выпускники сегодняшних детских домов 80-90% идут в тюрьму. Вот такая жизненная схема как раз самая рабочая в настоящее время. Так что сынишка этой наркоманки имеет большую вероятность вырасти нормальным человеком, чем в любой "нормальной" семье...
СсылкаПожаловаться
Людмила АнтиповичВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Ошибаетесь! Как раз у алкголиков очень часто вырастают непьющие дети. А вот спиваются как раз те, у кого родители пьют умеренно и по праздникам, нет нет шампусиком любимое чадо на Новый Год угостит... Вот такой ребёнок сопьётся с большей вероятностью, а его дети возможно попадут в детский дом, а выпускники сегодняшних детских домов 80-90% идут в тюрьму. Вот такая жизненная схема как раз самая рабочая в настоящее время. Так что сынишка этой наркоманки имеет большую вероятность вырасти нормальным человеком, чем в любой "нормальной" семье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите в речевые группы в детских садах - увидите "нормальных" детей наркоманов и алкоголиков. Конечно, и у приличных родителей может родиться ребёнок с отклонениями в развитии, но чаще всего именно у проблемных родителей проблемные дети.
СсылкаПожаловаться
Алексей Новиков
Ни одна машина не может сравнится с первыми словами ребенка - Мама и Папа
СсылкаПожаловаться
Алексей Новиков
Ни одна машина не может сравнится с первыми словами ребенка - Мама и Папа
СсылкаПожаловаться
Ни одна машина не может сравнится с первыми словами ребенка - Мама и Папа

+10000
СсылкаПожаловаться
???
Каждый сам расставляет приоритеты. В последнее время многие хотят в первую очередь пожить для себя, а потом уже создавать семью и детей. И так получается, что многие потом отказываются от создания детей или уже немогут их создать. Конечно есть и те, кто хочет сразу создать семью и завести ребёнка, но всё же здесь нужна какая-нибудь стабильность в доходах и если брать машину, то не морально устаревшие жигули, а более-менее современную машину за 200-400 тыс., а не за миллион... если конечно же доходы позволяют.
СсылкаПожаловаться
Артем Попко
работать надо, я как вуз кончил 7 лет, до сего года не был в отпусках, зато построил дом и купил 2 машины, себе Ниву, жене СангЕнг, защитил дисер и ребенку 3 года... а подруги жены вот уже все детей хотят, а не полчается что-то :( первого женщина должна родить до 25 лет, так врачи говорят
СсылкаПожаловаться
Ирина Жигулева
пусть она так через 10 лет начнет эту тему, посмотрим как она справилась с поставленной задачей, а то сама всех осуждает, а тем не менее ничего при себе и не имеет! Самой не стыдно? Каждый решает сколько детей ему иметь, лучше дать полноценную жизнь одному ребенку, чем в нищете 5 детям...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Ирина Жигулева
Ирина Жигулева
пусть она так через 10 лет начнет эту тему, посмотрим как она справилась с поставленной задачей, а то сама всех осуждает, а тем не менее ничего при себе и не имеет! Самой не стыдно? Каждый решает сколько детей ему иметь, лучше дать полноценную жизнь одному ребенку, чем в нищете 5 детям...
СсылкаПожаловаться
Моя жена выросла в деревне. Отец умер. Их у матери четверо. Тяжело приходилось. Но все выросли получили образование и создали свои семьи и ту атмосферу любви и взаимовыручки, которую вырастили в себе в том трудном детстве. У всех крепкие семьи ...Так ведь неспроста русская народная мудрость гласит: "За одного битого - двух не битых дают". Никто из них не проклинает своё трудное детство, а наоборот благодарны матери и стараются ей помогать, а про "полноценную жизнь одному ребёнку" обычно говорят те, кто не хотел ради детей лишить себя привычного комфорта и заодно хочет оправдать убийства собственных детей в абортариях...
СсылкаПожаловаться
Анастасия Л
дело не в стоимости автомобиля, а в том, что когда я сижу с ребенком, я НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ ни на авто, ни на ребенка, ни на обучение и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ирина Жигулева
ой сорри...посмотрела анкету-замужем...да в 30 лет и без детей? А чего то и не торопишься...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Ирина Жигулева
Ирина Жигулева
ой сорри...посмотрела анкету-замужем...да в 30 лет и без детей? А чего то и не торопишься...
СсылкаПожаловаться
Анкетам верьте меньше. )
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ирина Жигулева
Ирина Жигулева
ой сорри...посмотрела анкету-замужем...да в 30 лет и без детей? А чего то и не торопишься...
СсылкаПожаловаться
уже тороплюсь)))) бегуууу!!!))) мчусь )))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
уже тороплюсь)))) бегуууу!!!))) мчусь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо торопиться и грузиться, 30 лет это ерунда, если женщина здорова то и 35 лет - не возраст, а если больна, или злоупотребляет чем-то, то и в 20 будут проблемы большие.
Сейчас в роддомах старородящими которыми назначают какието дополнительные узи, контроль и т.п..считаются только после 34 лет.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кекс
Кекс
не надо торопиться и грузиться, 30 лет это ерунда, если женщина здорова то и 35 лет - не возраст, а если больна, или злоупотребляет чем-то, то и в 20 будут проблемы большие.
Сейчас в роддомах старородящими которыми назначают какието дополнительные узи, контроль и т.п..считаются только после 34 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс)))) мож потянуть еще пару годков???)))) пока молодородящая)???
СсылкаПожаловаться
Алексей
Бред.
СсылкаПожаловаться
Ф Ф
очередная троллятина.
Девушка судя потому,как вы часло упоминаете машину Тойота РАВ4 вы ее и во сне видите. Просто вам захотелось поболтать,а пока у вас и детей нет и машин нет. Вы себе не хотите ваз 2107 иметь про который упоминаете,но хотите хотя бы Мицубиси Лансер. И еще двоих детей. А вот представте что не будет у вас средств на Лансер, если иметь 2-х детей, ну и что вы выберете? С чего вы вообще взяли что кто то делит детей на лишних или не лишних? Дети или есть или нет. Захотели люди второго реббенка ,сделали. Не захотели не сделали. Причем тут вообще машина, телевизор или пылесос например??? Я в чем то не прав? Думаю никто идя в автосалон не решает дилему выбирая между ребенком и машиной,он просто идет купить машину. Вопрос о ребенке в такой ситуации врят ли возникает,если только увас возможно.
А вообще если копнуть глубже-не вы ли сидите(молодые женщины) в очереди к гинекологу,на очередной аборт??? По моему у них отбоя нет от этих операций. Скажите все вас мужики заставляют делать,они такие сякие? Да нет вы сами хотите и побегать и Тойет понакупить и ничем себя не обременить. А в перерsdf[ от скуки написать вот такую мурню в интернете и посмотреть как дурачки будут это обсуждать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария