20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Совершенно верно - искусственно создаются жизненные ценности. Задаётся опредлённый стандарт поведения - ведь мода- это не что иное как СТАНДАРТИЗОВАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ. На экономических факультетах ВУЗов совершенно спокойно учат студентов, что главная цель рекламы - это не расхваливание достоинств рекламируемого товара, а реклама ОБРАЗА ЖИЗНИ. Люди впитывают в себя абсолютно чуждое человеку нерациональное поведение, и в результате не может найти счастья, а СМИ и проплаченные телепсихологи наперебой убеждают человека, что его проблемы от того например, что он недосидел или пересидел на горшке (по Фрейду) или ещё что человеку нужно пожить для себя, или ещё какой нибудь бред а человек верит и стремится исполнить эти рекомендации и не замечает, что всё больше увязает в своих проблемах и начинает винить в своих проблемах государство. соседей, родителей вплоть, до барабашек или инопланетян - лишь бы снять с себя ответсвенность за свой глупый эгоизм.
"Решения - самый дешёвый товар наших дней, а для рационалистических элит - это своеобразный допинг. И структуры, производящие их в значительной степени ответственны за состояние внутренней паники, свойственной современному человеку." (Джон Ролстон Сол)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, нам вбивают в голову, что "Тойота - управляй мечтой"
якобы Тойота - это должна быть мечта всей вашей жизни!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ДЕТИ?! это же обуза!! ((((((
СсылкаПожаловаться
Ляля
Я конечно понимаю, что тема очень многогранная и проблем действительно много у народа, если косательно меня, то я всегда машину воспринимала как средство передвижения и не более того. Мы все голые пришли, голые уйдем, вопросы комфорта зависят от каждого. Как человек хочет так и живет, (многие к сожалению как могут) Можно найти кучу отговорок если рождение детей не является приоритетным. И если смотреть шире судить тут никого не стоит, каждый живет по своим образам и подобиям, и если для него не важны дети, значит, не важны и не будет их. Многие слишком много тратят время на обсуждение, нежели заняться решением, и еще заметила такую особенность, многие пытаются щегольнуть(самоутвердиться) перед обществом, машина, квартира, дача, только как правило у людей которые имеют дорогую машину нет ничего кроме нее, да в придачу и она в кредит на пять лет куплена, а все для чего, пафос нужен, доказать что-то соседу однокласснику и так далее, да плевать всем на чем Вы ездите и что кушаете и сколь долгов у Вас, коснись что случиться никто руки не протянет кроме родственников и то не всех. Что касательно детей, то у меня в 32 года их трое, и я очень счастлива от того, что есть они. Для меня не имеет значения машина и прочая чушь, просто по другому стоят мои приоритеты, и это совсем не означает, что мы на дотации живем и ободранные ходим, семья среднего достатка. Хотя наверно могла бы и ездить на более престижной машине и быть чертовски одинокой))))
СсылкаПожаловаться
ЛяляВ ответ на Ляля
Ляля
Я конечно понимаю, что тема очень многогранная и проблем действительно много у народа, если косательно меня, то я всегда машину воспринимала как средство передвижения и не более того. Мы все голые пришли, голые уйдем, вопросы комфорта зависят от каждого. Как человек хочет так и живет, (многие к сожалению как могут) Можно найти кучу отговорок если рождение детей не является приоритетным. И если смотреть шире судить тут никого не стоит, каждый живет по своим образам и подобиям, и если для него не важны дети, значит, не важны и не будет их. Многие слишком много тратят время на обсуждение, нежели заняться решением, и еще заметила такую особенность, многие пытаются щегольнуть(самоутвердиться) перед обществом, машина, квартира, дача, только как правило у людей которые имеют дорогую машину нет ничего кроме нее, да в придачу и она в кредит на пять лет куплена, а все для чего, пафос нужен, доказать что-то соседу однокласснику и так далее, да плевать всем на чем Вы ездите и что кушаете и сколь долгов у Вас, коснись что случиться никто руки не протянет кроме родственников и то не всех. Что касательно детей, то у меня в 32 года их трое, и я очень счастлива от того, что есть они. Для меня не имеет значения машина и прочая чушь, просто по другому стоят мои приоритеты, и это совсем не означает, что мы на дотации живем и ободранные ходим, семья среднего достатка. Хотя наверно могла бы и ездить на более престижной машине и быть чертовски одинокой))))
СсылкаПожаловаться
Тот кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет оправдание. Вот такая истина присудствует в моей жизни во всем
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ляля
Ляля
Я конечно понимаю, что тема очень многогранная и проблем действительно много у народа, если косательно меня, то я всегда машину воспринимала как средство передвижения и не более того. Мы все голые пришли, голые уйдем, вопросы комфорта зависят от каждого. Как человек хочет так и живет, (многие к сожалению как могут) Можно найти кучу отговорок если рождение детей не является приоритетным. И если смотреть шире судить тут никого не стоит, каждый живет по своим образам и подобиям, и если для него не важны дети, значит, не важны и не будет их. Многие слишком много тратят время на обсуждение, нежели заняться решением, и еще заметила такую особенность, многие пытаются щегольнуть(самоутвердиться) перед обществом, машина, квартира, дача, только как правило у людей которые имеют дорогую машину нет ничего кроме нее, да в придачу и она в кредит на пять лет куплена, а все для чего, пафос нужен, доказать что-то соседу однокласснику и так далее, да плевать всем на чем Вы ездите и что кушаете и сколь долгов у Вас, коснись что случиться никто руки не протянет кроме родственников и то не всех. Что касательно детей, то у меня в 32 года их трое, и я очень счастлива от того, что есть они. Для меня не имеет значения машина и прочая чушь, просто по другому стоят мои приоритеты, и это совсем не означает, что мы на дотации живем и ободранные ходим, семья среднего достатка. Хотя наверно могла бы и ездить на более престижной машине и быть чертовски одинокой))))
СсылкаПожаловаться
вот и я в теме писала о том, то у многих совсем иные приоритеты. даже если бы было трое детей - никто ободранным не ходил бы....вы это выдумки! но мат благ было бы явно меньше!!! вот эти блага у нас и являются приоритетами! машины, квартиры, дачи.., а не дети!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Арефьев
Да кажому свое, у меня например уже двое детей и третий не за горами и автомобиль соответствующий большой, чтобы всю семью за раз с комфортом перевозить. Квартира правда съемная, но мы над этим работаем!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кирилл Арефьев
Кирилл Арефьев
Да кажому свое, у меня например уже двое детей и третий не за горами и автомобиль соответствующий большой, чтобы всю семью за раз с комфортом перевозить. Квартира правда съемная, но мы над этим работаем!!!
СсылкаПожаловаться
поздравляю вас)) удачи!
СсылкаПожаловаться
кадет худощавый 007
не хотим делать новых рабов для нашей власти
СсылкаПожаловаться
Екатерина СлавнейшаяВ ответ на кадет худощавый 007
кадет худощавый 007
не хотим делать новых рабов для нашей власти
СсылкаПожаловаться
так рожайте господ!!
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Екатерина Славнейшая
Екатерина Славнейшая
так рожайте господ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, от Славнейшей и ответ славный!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на кадет худощавый 007
кадет худощавый 007
не хотим делать новых рабов для нашей власти
СсылкаПожаловаться
Свободным человек может быть и в тюрьме, а вот у Вас действительно рабские рассуждения...
СсылкаПожаловаться
dvenadzatiy
Покупают новые машины и рождают детей совершенно разные люди!!!
У меня довольно "крутая" авто, но я её купил с рук и именно для того чтобы возить своих детей ;)
Минивэн Додж Караван по объёму больше ВАЗ2107 в два раза и детей посадить можно в два раза больше)))) правда стоит тоже примерно в два раза дороже, но на ней не страшно с детьми ехать.)))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Жигулева
Ира, ты прежде, чем что то там говорить, ты роди сама, воспитай, а потом пиши! А то такое ощущение, что сидишь ты дома заняться тебе нечем, машины нет, мужа нет...а годы то текут...детей охото...а их тоже нет...появится- вот тогда и начинай эту тему.
СсылкаПожаловаться
максим морозов
не вижу смысла плодить быдло для будущей мясорубки
СсылкаПожаловаться
Евгений ГальченкоВ ответ на максим морозов
максим морозов
не вижу смысла плодить быдло для будущей мясорубки
СсылкаПожаловаться
максим,ненадо мерить всех по себе.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Евгений Гальченко
Евгений Гальченко
максим,ненадо мерить всех по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю Евгений!
СсылкаПожаловаться
feo
мудрено учить тому чего сам не разумеешь-данное высказывание очень подходит автору данной темы.. ни детей ни машины а такие предъявы человечеству. Ира Иванова,сначала повзрослейте
СсылкаПожаловаться
Ирина Жигулева
кстати, если не ездить отдыхать то в нашей раше точно коньки отбросишь...а кому ты нужен без здоровья, когда его и на детей не хватит...
СсылкаПожаловаться
Sergey DreamerВ ответ на Ирина Жигулева
Ирина Жигулева
кстати, если не ездить отдыхать то в нашей раше точно коньки отбросишь...а кому ты нужен без здоровья, когда его и на детей не хватит...
СсылкаПожаловаться
Согласен! Это правда!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Буряченко
Если, не дай Бог, попадёшь в аварию на ВАЗ 2107 - кто детей будет кормить?
НО всё зависит от человека. Cколько захочет детей - столько и будет, если здоровья хватит.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дмитрий Буряченко
Дмитрий Буряченко
Если, не дай Бог, попадёшь в аварию на ВАЗ 2107 - кто детей будет кормить?
НО всё зависит от человека. Cколько захочет детей - столько и будет, если здоровья хватит.
СсылкаПожаловаться
конечно, все зависит от человека! не надо всю вину теперь валить на наш "никакой" ВАЗ!
сколько лет ездили на ВАЗах и рожали...и все было нормально!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария