29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Ира - всё правильно Вы говорите, а дамочки которые здесь в теме на Вас нападают делают это из элементарной зависти, потому что они подсознательно понимают, что они глубоко несчастны и в тупике, а выскочить из него нужно много мужества, а Ваш вектор к счастью судя по Вашим здесь комментариям выверян удивительно верно. Если будете также твёрдо следовать этим путём всё будет у Вас замечательно. Бог в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо))) да, вектор у меня есть и я четко вижу цель))))
СсылкаПожаловаться
Валерия ГорбуноваВ ответ на О Р
О Р
Ау!!! Вы в какой стране живете? В МГУ год обучения в зависимости от факультета - 250-270 тыс руб, в Бауманке - в районе 120 тыс...
30-50 тыс - это частные вузы с никаким образованием...
Подготовительные курсы для поступления в хорошую школу, где учителя будут учить и не принято ширяться по углам, 8-10 тыс в месяц. Обучение в начальной школе - минимум 2 тыс руб - без всего. У нас дочь в школьные годы занималась теннисом, горными лыжами, языками... Водили в театры, на выставки, покупали развивающие игры, книги. Возили в путешествия.
Ребят, это стоит денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы за Плешку 200т.р + квартира 35т.р.в месяц! Какой второй ребенок! Одного бы до ума довести!
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на О Р
О Р
Ау!!! Вы в какой стране живете? В МГУ год обучения в зависимости от факультета - 250-270 тыс руб, в Бауманке - в районе 120 тыс...
30-50 тыс - это частные вузы с никаким образованием...
Подготовительные курсы для поступления в хорошую школу, где учителя будут учить и не принято ширяться по углам, 8-10 тыс в месяц. Обучение в начальной школе - минимум 2 тыс руб - без всего. У нас дочь в школьные годы занималась теннисом, горными лыжами, языками... Водили в театры, на выставки, покупали развивающие игры, книги. Возили в путешествия.
Ребят, это стоит денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АУ, я живу в России, в СПБ,у меня двое детей Детский сад (хороший, в центре СПБ) стоит пару СОТЕН рублей в месяц, сумма варьируется от 200 жо 400 рублей.За какой государственный сад вы платите по 10 тысяч - понятия не имею.В милицю не пробовали обращаться насчет таких плат?
Насчет института - не обязательно учиться в МГУ.Есть масса хороших институтов с гораздо меньшей платой, например у меня друг учится сейчас в филиале плешки (РЭА) - 30 тысяч семестр.Короче учиться и получать знания можно в любом ВУЗе.

с ваших слов - если 30 тысяч - это никакой ВУЗ, то бесплатное обучение это вообще что-то ужасное?главное хотеть учиться, а корочка и красный диплом в жизни не имеют никакого значения
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кекс
Кекс
АУ, я живу в России, в СПБ,у меня двое детей Детский сад (хороший, в центре СПБ) стоит пару СОТЕН рублей в месяц, сумма варьируется от 200 жо 400 рублей.За какой государственный сад вы платите по 10 тысяч - понятия не имею.В милицю не пробовали обращаться насчет таких плат?
Насчет института - не обязательно учиться в МГУ.Есть масса хороших институтов с гораздо меньшей платой, например у меня друг учится сейчас в филиале плешки (РЭА) - 30 тысяч семестр.Короче учиться и получать знания можно в любом ВУЗе.

с ваших слов - если 30 тысяч - это никакой ВУЗ, то бесплатное обучение это вообще что-то ужасное?главное хотеть учиться, а корочка и красный диплом в жизни не имеют никакого значения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно верно)) для Питера сейчас семестр обучения на очном около 30 тыс руб в среднем по Питеру. а заочка - 20 тыс семестр. согласитесь, что для наших з/п очень даже не дорого!!!
кто хочет учиться, тот учится!!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
абсолютно верно)) для Питера сейчас семестр обучения на очном около 30 тыс руб в среднем по Питеру. а заочка - 20 тыс семестр. согласитесь, что для наших з/п очень даже не дорого!!!
кто хочет учиться, тот учится!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я имел ввиду московскую область, видимо там и в СПБ цены похожи, у меня там учится друг сейчас
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев В ответ на Кекс
Кекс
обычная нормальная школа и детский сад стоят очень недорого, а платить по 30-50 тысяч рублей в год за ВУЗ может позволить почти любая семья.дело не в этом
СсылкаПожаловаться
обычная нормальная школа и детский сад стоят очень недорого, а платить по 30-50 тысяч рублей в год за ВУЗ может позволить почти любая семья.дело не в этом

Угу... Копейки просто. Дет.сад. 8-10тыс.руб в мес. Школа 10-12тыс.руб в месяц. ВУЗ среднего уровня - 60-100тыс.руб в год. И это без учета затрат на питание, одежду, затраты на транспорт и прочие моменты...
При з/п родителей в 20-25.тыс. руб в мес....ОЧЕНЬ НЕДОРОГО....В Европе образование дешевле стоит, это так, к сведению.
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на Андрей Афанасьев
Андрей Афанасьев
обычная нормальная школа и детский сад стоят очень недорого, а платить по 30-50 тысяч рублей в год за ВУЗ может позволить почти любая семья.дело не в этом

Угу... Копейки просто. Дет.сад. 8-10тыс.руб в мес. Школа 10-12тыс.руб в месяц. ВУЗ среднего уровня - 60-100тыс.руб в год. И это без учета затрат на питание, одежду, затраты на транспорт и прочие моменты...
При з/п родителей в 20-25.тыс. руб в мес....ОЧЕНЬ НЕДОРОГО....В Европе образование дешевле стоит, это так, к сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальный, государственный детский сад не стоит 8-10 тысяч рублей.В какие детские сады вы ходите - я не знаю.Можно и за элитный садик, ничем не отличающийся от государственного платить 50 тысяч.
Могу отсканировать квитанцию кто не верит.
а школы платные стали с каких пор?
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев В ответ на Кекс
Кекс
нормальный, государственный детский сад не стоит 8-10 тысяч рублей.В какие детские сады вы ходите - я не знаю.Можно и за элитный садик, ничем не отличающийся от государственного платить 50 тысяч.
Могу отсканировать квитанцию кто не верит.
а школы платные стали с каких пор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нормальный очередь такая, что надо вставать в очередь за три года до зачатия ребенка.

А по поводу школ платных. Ну почитайте новости нашего правительства и системы образования, что они делают.
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на Андрей Афанасьев
Андрей Афанасьев
В нормальный очередь такая, что надо вставать в очередь за три года до зачатия ребенка.

А по поводу школ платных. Ну почитайте новости нашего правительства и системы образования, что они делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Записались, когда ребенку было год примерно.
СсылкаПожаловаться
Камиль
Здравствуйте дорогие друзья! Сравнить детей не с чем невозможно так- как ни один нормальный человек не поменяет своего малыша на предложенное.Выходит всё таки дети бесценны. Вот у меня пять детей.Старший сын Эльбрус. Через 2 года двойняшки Равиль и Рафаэль.Через 8 лет Дочка Дельфина и ешё через 8 лет родилось наша Элеонора. Никогда ни одного рубля, воучера, материнского капитала, место в яслях или садике,прививки любые,питание или ешё чего либо мы не получали. Мы не обижаемся на государство.Детей то рожали для себя, а не для них .Кроме этого не одна бабушка или тётушка нам в воспитнии детей не помогали.Мы с гордостью смотрим на всех так- как никто нас не в чем упрекнуть не может.Тем не менее машина у нас есть.Очень красивая,большая.марка ЛИНКОЛЬН.Есть ВАЗ-2109. Сам я никогда ни курил.Пить никогда.Семью кормить надо.В последок я желаю,чтобы из каждого окна были слышны детские голоса,смех и веселые песни.Крепкого здоровья,счастья,всех земных благ ВАМ.Любите друг друга.Берегите друг друга. С наилучшими пожеланиями Камиль , Сара и большая семья.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Камиль
Камиль
Здравствуйте дорогие друзья! Сравнить детей не с чем невозможно так- как ни один нормальный человек не поменяет своего малыша на предложенное.Выходит всё таки дети бесценны. Вот у меня пять детей.Старший сын Эльбрус. Через 2 года двойняшки Равиль и Рафаэль.Через 8 лет Дочка Дельфина и ешё через 8 лет родилось наша Элеонора. Никогда ни одного рубля, воучера, материнского капитала, место в яслях или садике,прививки любые,питание или ешё чего либо мы не получали. Мы не обижаемся на государство.Детей то рожали для себя, а не для них .Кроме этого не одна бабушка или тётушка нам в воспитнии детей не помогали.Мы с гордостью смотрим на всех так- как никто нас не в чем упрекнуть не может.Тем не менее машина у нас есть.Очень красивая,большая.марка ЛИНКОЛЬН.Есть ВАЗ-2109. Сам я никогда ни курил.Пить никогда.Семью кормить надо.В последок я желаю,чтобы из каждого окна были слышны детские голоса,смех и веселые песни.Крепкого здоровья,счастья,всех земных благ ВАМ.Любите друг друга.Берегите друг друга. С наилучшими пожеланиями Камиль , Сара и большая семья.
СсылкаПожаловаться
Очень мудрый комент, веет добром:-)

p.s. Подписался бы под ним, но недостоин:-)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Камиль
Камиль
Здравствуйте дорогие друзья! Сравнить детей не с чем невозможно так- как ни один нормальный человек не поменяет своего малыша на предложенное.Выходит всё таки дети бесценны. Вот у меня пять детей.Старший сын Эльбрус. Через 2 года двойняшки Равиль и Рафаэль.Через 8 лет Дочка Дельфина и ешё через 8 лет родилось наша Элеонора. Никогда ни одного рубля, воучера, материнского капитала, место в яслях или садике,прививки любые,питание или ешё чего либо мы не получали. Мы не обижаемся на государство.Детей то рожали для себя, а не для них .Кроме этого не одна бабушка или тётушка нам в воспитнии детей не помогали.Мы с гордостью смотрим на всех так- как никто нас не в чем упрекнуть не может.Тем не менее машина у нас есть.Очень красивая,большая.марка ЛИНКОЛЬН.Есть ВАЗ-2109. Сам я никогда ни курил.Пить никогда.Семью кормить надо.В последок я желаю,чтобы из каждого окна были слышны детские голоса,смех и веселые песни.Крепкого здоровья,счастья,всех земных благ ВАМ.Любите друг друга.Берегите друг друга. С наилучшими пожеланиями Камиль , Сара и большая семья.
СсылкаПожаловаться
Прочитала Ваш комментарий. Вы просто молодец (вместе с Вашей женой)! Пожалуй, мне нужно соглашаться на угороры моего мужа, насчёт третьего ребёнка...
СсылкаПожаловаться
http://www.3gazeli.ruВ ответ на Камиль
Камиль
Здравствуйте дорогие друзья! Сравнить детей не с чем невозможно так- как ни один нормальный человек не поменяет своего малыша на предложенное.Выходит всё таки дети бесценны. Вот у меня пять детей.Старший сын Эльбрус. Через 2 года двойняшки Равиль и Рафаэль.Через 8 лет Дочка Дельфина и ешё через 8 лет родилось наша Элеонора. Никогда ни одного рубля, воучера, материнского капитала, место в яслях или садике,прививки любые,питание или ешё чего либо мы не получали. Мы не обижаемся на государство.Детей то рожали для себя, а не для них .Кроме этого не одна бабушка или тётушка нам в воспитнии детей не помогали.Мы с гордостью смотрим на всех так- как никто нас не в чем упрекнуть не может.Тем не менее машина у нас есть.Очень красивая,большая.марка ЛИНКОЛЬН.Есть ВАЗ-2109. Сам я никогда ни курил.Пить никогда.Семью кормить надо.В последок я желаю,чтобы из каждого окна были слышны детские голоса,смех и веселые песни.Крепкого здоровья,счастья,всех земных благ ВАМ.Любите друг друга.Берегите друг друга. С наилучшими пожеланиями Камиль , Сара и большая семья.
СсылкаПожаловаться
так что все сосите болт и пейте песни для местных армян.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на http://www.3gazeli.ru
http://www.3gazeli.ru
так что все сосите болт и пейте песни для местных армян.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что все сосите болт и пейте песни для местных армян.

Очень глупо в такой теме..
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Камиль
Камиль
Здравствуйте дорогие друзья! Сравнить детей не с чем невозможно так- как ни один нормальный человек не поменяет своего малыша на предложенное.Выходит всё таки дети бесценны. Вот у меня пять детей.Старший сын Эльбрус. Через 2 года двойняшки Равиль и Рафаэль.Через 8 лет Дочка Дельфина и ешё через 8 лет родилось наша Элеонора. Никогда ни одного рубля, воучера, материнского капитала, место в яслях или садике,прививки любые,питание или ешё чего либо мы не получали. Мы не обижаемся на государство.Детей то рожали для себя, а не для них .Кроме этого не одна бабушка или тётушка нам в воспитнии детей не помогали.Мы с гордостью смотрим на всех так- как никто нас не в чем упрекнуть не может.Тем не менее машина у нас есть.Очень красивая,большая.марка ЛИНКОЛЬН.Есть ВАЗ-2109. Сам я никогда ни курил.Пить никогда.Семью кормить надо.В последок я желаю,чтобы из каждого окна были слышны детские голоса,смех и веселые песни.Крепкого здоровья,счастья,всех земных благ ВАМ.Любите друг друга.Берегите друг друга. С наилучшими пожеланиями Камиль , Сара и большая семья.
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь с полным правом на это!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на Камиль
Камиль
Здравствуйте дорогие друзья! Сравнить детей не с чем невозможно так- как ни один нормальный человек не поменяет своего малыша на предложенное.Выходит всё таки дети бесценны. Вот у меня пять детей.Старший сын Эльбрус. Через 2 года двойняшки Равиль и Рафаэль.Через 8 лет Дочка Дельфина и ешё через 8 лет родилось наша Элеонора. Никогда ни одного рубля, воучера, материнского капитала, место в яслях или садике,прививки любые,питание или ешё чего либо мы не получали. Мы не обижаемся на государство.Детей то рожали для себя, а не для них .Кроме этого не одна бабушка или тётушка нам в воспитнии детей не помогали.Мы с гордостью смотрим на всех так- как никто нас не в чем упрекнуть не может.Тем не менее машина у нас есть.Очень красивая,большая.марка ЛИНКОЛЬН.Есть ВАЗ-2109. Сам я никогда ни курил.Пить никогда.Семью кормить надо.В последок я желаю,чтобы из каждого окна были слышны детские голоса,смех и веселые песни.Крепкого здоровья,счастья,всех земных благ ВАМ.Любите друг друга.Берегите друг друга. С наилучшими пожеланиями Камиль , Сара и большая семья.
СсылкаПожаловаться
Дай тебе бог Камиль, тебе и твоей семье, детям и внукам. Настоящий мужик
СсылкаПожаловаться
Кекс
основная проблема, что СМИ создали такое мнение и его навязали молодежи, что дети как бы и не нужны, что успешную карьеру женщине с детьми не сделать, что дети это каторга, отказ от радостей жизни, а финансовые причины уверен второстепенны.Все мои знакомые получают хорошие деньги, но детьми не обзаводятся.Зная сколько стоит детское питание, понимаю что дело не в финансах)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кекс
Кекс
основная проблема, что СМИ создали такое мнение и его навязали молодежи, что дети как бы и не нужны, что успешную карьеру женщине с детьми не сделать, что дети это каторга, отказ от радостей жизни, а финансовые причины уверен второстепенны.Все мои знакомые получают хорошие деньги, но детьми не обзаводятся.Зная сколько стоит детское питание, понимаю что дело не в финансах)
СсылкаПожаловаться
вы правы!! я полностью согласна с вашим комментарием!
везде и на телевидении и в интернете, и в печатных изданиях позиционируется, что дети - это лишний элемент, который требует затрат! он лишит вас всего, вы попадете в кабалу!
я понимаю, что во всей стране может и маленькие з/п, а цены высокие и потому трудно родить еще одного ребенка!
но в той же Москве зарплаты очень высокие, в Питере слегка отстают, но тоже ого-го по сравнению со всей Россией!! и ситуация ЕЩЕ ХУЖЕ,ЧЕМ во всей стране!
молодежь, если так можно назвать женщин 25-30 лет..все еще мечтает о гламуре, все еще читает глянцевые журналы, выбирает за баксы шмотки в бутиках, а волосы уже седеют....((
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
вы правы!! я полностью согласна с вашим комментарием!
везде и на телевидении и в интернете, и в печатных изданиях позиционируется, что дети - это лишний элемент, который требует затрат! он лишит вас всего, вы попадете в кабалу!
я понимаю, что во всей стране может и маленькие з/п, а цены высокие и потому трудно родить еще одного ребенка!
но в той же Москве зарплаты очень высокие, в Питере слегка отстают, но тоже ого-го по сравнению со всей Россией!! и ситуация ЕЩЕ ХУЖЕ,ЧЕМ во всей стране!
молодежь, если так можно назвать женщин 25-30 лет..все еще мечтает о гламуре, все еще читает глянцевые журналы, выбирает за баксы шмотки в бутиках, а волосы уже седеют....((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меньше смотрите телевизор!
Смените круг общения! Уверяю Вас, в России достаточно молодых женщин и мужчин, которым некогда ( и без интереса) читать о гламуре - они занимаются профессиональным ростом и собственным образованием.
И не завидуйте тем, кто покупает шмотки за баксы:).
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Кекс
Кекс
основная проблема, что СМИ создали такое мнение и его навязали молодежи, что дети как бы и не нужны, что успешную карьеру женщине с детьми не сделать, что дети это каторга, отказ от радостей жизни, а финансовые причины уверен второстепенны.Все мои знакомые получают хорошие деньги, но детьми не обзаводятся.Зная сколько стоит детское питание, понимаю что дело не в финансах)
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно - искусственно создаются жизненные ценности. Задаётся опредлённый стандарт поведения - ведь мода- это не что иное как СТАНДАРТИЗОВАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ. На экономических факультетах ВУЗов совершенно спокойно учат студентов, что главная цель рекламы - это не расхваливание достоинств рекламируемого товара, а реклама ОБРАЗА ЖИЗНИ. Люди впитывают в себя абсолютно чуждое человеку нерациональное поведение, и в результате не может найти счастья, а СМИ и проплаченные телепсихологи наперебой убеждают человека, что его проблемы от того например, что он недосидел или пересидел на горшке (по Фрейду) или ещё что человеку нужно пожить для себя, или ещё какой нибудь бред а человек верит и стремится исполнить эти рекомендации и не замечает, что всё больше увязает в своих проблемах и начинает винить в своих проблемах государство. соседей, родителей вплоть, до барабашек или инопланетян - лишь бы снять с себя ответсвенность за свой глупый эгоизм.
"Решения - самый дешёвый товар наших дней, а для рационалистических элит - это своеобразный допинг. И структуры, производящие их в значительной степени ответственны за состояние внутренней паники, свойственной современному человеку." (Джон Ролстон Сол)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария