29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ф Ф
Ф Ф
очередная троллятина.
Девушка судя потому,как вы часло упоминаете машину Тойота РАВ4 вы ее и во сне видите. Просто вам захотелось поболтать,а пока у вас и детей нет и машин нет. Вы себе не хотите ваз 2107 иметь про который упоминаете,но хотите хотя бы Мицубиси Лансер. И еще двоих детей. А вот представте что не будет у вас средств на Лансер, если иметь 2-х детей, ну и что вы выберете? С чего вы вообще взяли что кто то делит детей на лишних или не лишних? Дети или есть или нет. Захотели люди второго реббенка ,сделали. Не захотели не сделали. Причем тут вообще машина, телевизор или пылесос например??? Я в чем то не прав? Думаю никто идя в автосалон не решает дилему выбирая между ребенком и машиной,он просто идет купить машину. Вопрос о ребенке в такой ситуации врят ли возникает,если только увас возможно.
А вообще если копнуть глубже-не вы ли сидите(молодые женщины) в очереди к гинекологу,на очередной аборт??? По моему у них отбоя нет от этих операций. Скажите все вас мужики заставляют делать,они такие сякие? Да нет вы сами хотите и побегать и Тойет понакупить и ничем себя не обременить. А в перерsdf[ от скуки написать вот такую мурню в интернете и посмотреть как дурачки будут это обсуждать.
СсылкаПожаловаться
вам не интересна троллятина - не обсуждайте! а мне интересно это и важжжжно!!!;)))
СсылкаПожаловаться
Ирина Жигулева
5 балов:)
СсылкаПожаловаться
Andrew
Дети и машины...как то сравнивать не совсем корректно.
Все зависит от самого человека, от его жизненных ценностей.
Осуждать за то что человек ездит на машине за 1 миллион, но у него 1 ребенок или нет вообще - некорректно.
Вот у меня 3-е детей (правда от 2-х браков), вроде бы все и одеты и обуты, не голодают:)
Государство правда мне МАЛО ЧЕМ помогает в воспитании и развитии их
Машина не самая плохая - Almera, но всегда хочется лучшего:)... но такой возможности нет сейчас (поменять авто). Будет - поменяю сразу же.
Но уж если бы довелось выбирать между ребенком и автомобилем... естественно я за детей.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Andrew
Andrew
Дети и машины...как то сравнивать не совсем корректно.
Все зависит от самого человека, от его жизненных ценностей.
Осуждать за то что человек ездит на машине за 1 миллион, но у него 1 ребенок или нет вообще - некорректно.
Вот у меня 3-е детей (правда от 2-х браков), вроде бы все и одеты и обуты, не голодают:)
Государство правда мне МАЛО ЧЕМ помогает в воспитании и развитии их
Машина не самая плохая - Almera, но всегда хочется лучшего:)... но такой возможности нет сейчас (поменять авто). Будет - поменяю сразу же.
Но уж если бы довелось выбирать между ребенком и автомобилем... естественно я за детей.
СсылкаПожаловаться
а если бы у вас было 2 ребенка, то была бы машина не алмера, а что-то как минимум на полмиллиона дороже!))))
но ваш выбор верный)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
а если бы у вас было 2 ребенка, то была бы машина не алмера, а что-то как минимум на полмиллиона дороже!))))
но ваш выбор верный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас вообще старый-престарый, откапиталенный и покрашенный БМВ,так как мы уверены, что он лучше Лоанов, Некский и прочих авто такой ценовой категории))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кекс
Кекс
а у нас вообще старый-престарый, откапиталенный и покрашенный БМВ,так как мы уверены, что он лучше Лоанов, Некский и прочих авто такой ценовой категории))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут спорный вопрос))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
тут спорный вопрос))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опишу такую ситуацию.Забрали авто мы из ремонта (красили полностью и приводили внешность в состояние "с конвейера"), поехали гулять летом на Крестовский.Люди у нашего авто замедляли ход, рассматривали.На светофорах люди пялились, у дома.В принципе приятно.Таких авто в городе в нормальном состоянии почти нет.А внимание на Нексии, Логаны кто обращает, их сотни на каждом углу.По надежности тоже все нормально - серьезных проблем нет и не было вообще.Единственный минус уже безопасность конечно не на уровне...Но у тех же иномарок за 300 тысяч ее тоже почти нет.
СсылкаПожаловаться
TAKHIR SHUKUROV
Москва и Питер-есть не вся Россия.Я живу в райцентре 130км. от Самары.У нас только стали появляться "корейцы" и шевролеты. У меня 4-ро детей. ВАЗовский минивен игнорирую. На иномарку не тяну. Средние зарплаты на селе 6-12 тыс. И на селе перестанут рожать, если под каждого малыша детские кресла. Пусть на верху подумают и над этой стороной "медали".
СсылкаПожаловаться
Виктория АвакянВ ответ на TAKHIR SHUKUROV
TAKHIR SHUKUROV
Москва и Питер-есть не вся Россия.Я живу в райцентре 130км. от Самары.У нас только стали появляться "корейцы" и шевролеты. У меня 4-ро детей. ВАЗовский минивен игнорирую. На иномарку не тяну. Средние зарплаты на селе 6-12 тыс. И на селе перестанут рожать, если под каждого малыша детские кресла. Пусть на верху подумают и над этой стороной "медали".
СсылкаПожаловаться
приветствую, коллега! унас тоже четверо и больше одного кресла в авто не ставится(((,иначе всем остальным не сесть, Я и на русский минивен согласнаяяяя, ток его ж еще вроде в серию не запустили, ну тот, который на базе рено....А других не знаю((((а вроде была " Надежда",но их же уже не выпускают?Или еще что то есть?
СсылкаПожаловаться
СтарикПохабыч
Ириночка, рожай детей хоть целый выводок. Против инстинкта материнства не попрёшь.
А вся эта байда про одного ребёнка в семье ещё при коммунистическом режиме велась. Уже дырку в голове протёрли.
Кому надо , тот рожает.
СсылкаПожаловаться
Валерия Горбунова
ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ДА ЛУЧШЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Sergey DreamerВ ответ на Валерия Горбунова
Валерия Горбунова
ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ДА ЛУЧШЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Помните дедушку Ленина? ;-) Краткость - сестра таланта! ;-)
СсылкаПожаловаться
BANDEROS-333
Девочка красиво пишет, о том с чем не сталкивалась. Как понимаю на сегодня нет не Рафика не детей, только юношеский максимализм и личные амбиции!!! Не сомневаюсь если нет так же и мужа!!! Вот когда все это будет-вот тогда и поговорим. А на сегодня ездишь в троллейбусе и надеешься на то что когда то появится ОН и осчастливит тебя и Лансером и детьми, а сам будет гонять на 07 и во всем себе отказывать!!! Кстати про экономию- посчитай на досуге сколько денег уходит на: шампуни, гели лосьены, тампаксы прокладки, трусы шмотки колготки, косметику крема и маски. И поймешь что отказав себе во всей этой мешуре можно еще и третьего себе позволить!!! Чуть не забыл, вегетарианство это не только полезно но и не дорого, а время от времени не плохо и на диете посидеть на чем тоже можно сэкономить!!! Попробуй и потом нам расскажешь, а пока я пойду посмотрю по чем будет новый пассат!!! :)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на BANDEROS-333
BANDEROS-333
Девочка красиво пишет, о том с чем не сталкивалась. Как понимаю на сегодня нет не Рафика не детей, только юношеский максимализм и личные амбиции!!! Не сомневаюсь если нет так же и мужа!!! Вот когда все это будет-вот тогда и поговорим. А на сегодня ездишь в троллейбусе и надеешься на то что когда то появится ОН и осчастливит тебя и Лансером и детьми, а сам будет гонять на 07 и во всем себе отказывать!!! Кстати про экономию- посчитай на досуге сколько денег уходит на: шампуни, гели лосьены, тампаксы прокладки, трусы шмотки колготки, косметику крема и маски. И поймешь что отказав себе во всей этой мешуре можно еще и третьего себе позволить!!! Чуть не забыл, вегетарианство это не только полезно но и не дорого, а время от времени не плохо и на диете посидеть на чем тоже можно сэкономить!!! Попробуй и потом нам расскажешь, а пока я пойду посмотрю по чем будет новый пассат!!! :)
СсылкаПожаловаться
вы очень ошибаетесь, я уже давно заработала на РАФ4 и даже больше чем на один! но не считаю нужным покупать себе такую машину.., я лучше рожу детей!))))
СсылкаПожаловаться
BANDEROS-333В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вы очень ошибаетесь, я уже давно заработала на РАФ4 и даже больше чем на один! но не считаю нужным покупать себе такую машину.., я лучше рожу детей!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и флаг тебе в руки и барабан на шею!!! Но почему то не верится в твои слова...
СсылкаПожаловаться
Эльвира СоколоваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вы очень ошибаетесь, я уже давно заработала на РАФ4 и даже больше чем на один! но не считаю нужным покупать себе такую машину.., я лучше рожу детей!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так рожай, кто мешает? Или поздно уже? Главное в интернете создать тему и зависать там регулярно.
СсылкаПожаловаться
BANDEROS-333
Вот забыл спросить, от чего готова отказаться сама данная особа??? Очень хотелось бы знать!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на BANDEROS-333
BANDEROS-333
Вот забыл спросить, от чего готова отказаться сама данная особа??? Очень хотелось бы знать!!!
СсылкаПожаловаться
готова отказаться от РАФ4, поездок в Альпы...и на Кипр))) дорогой одежды....
СсылкаПожаловаться
Ultimate_violence
не стоит слишком буквально воспринимать мои высказывания про "лихача", а тем более учить меня жизни. кстати, если человек едет существенно быстрее поток, то уворачиваться надо ему, а не другим)
СсылкаПожаловаться
Георгий Лебедев
Я просто охреневаю тихо....
Ира Иванова просто напомнила людям очевидное - если количество детей в семье меньше или равно 2м - готовьтесь к вымиранию.Страны, расы - насколько фантазия позволит. Вопрос корректности сравнения еще одного ребенка и еще одной машиной вторичен. Выбор на самом деле - между максимальным уровнем жизни и жизнью вообще. К этому бодро шагает вся Европа вместе с Россией. Жадность губит человека - сказки на эту тему известны с древнейших времен. Это не к тому, что надо жить плохо, а детей иметь много и растить их как придется. Это я к тому, что есть вещи важные для выживания индивидуума (дышать, пить, есть - в принципе есть, а не деликатесы), есть важные для выживания группы - держаться вместе и иметь положительный прирост населения. А есть просто пиятные - машины, путешествия, рестораны и т.д. И дай Бог иметь возможность это совмещать. Но. Между жизнью и севрюжиной с хреном человек разумный выбирает жизнь. И рожать детей - жизненно необходимо, а вот учить их в Европе - просто неплохо.
Потом, не надо себя обманывать людям, которые ограничиваются одним ребенком "чтобы он ни в чем себе не отказывал". Ребята, вы не заводите больше детей не чтобы они, а чтобы ВЫ ни в чем себе не отказывали, о чем правильно и сказала автор темы.
Потому что ребенок ваш в тремя высшими образованиями будет через 20 лет подметать улицы для людей, у которых образование одно на 10 человек. Но которые хорошо понимают не разницу - несопоставимость между продолжением жизни и красивой пустой болтовней о том, как трудно жить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария