24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Вредный мужик.В ответ на Валерия Горбунова
Валерия Горбунова
а зачем нам столько народа на Земле? Кто сказал, что много детей это хорошо? Те что уже есть в наличии не могут ужиться, одна половина другую с удовольствием бы закопала, а вы давайте рожать, давайте рожать!/////// Сгласна на 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От женщины это слышать вообще странно!
СсылкаПожаловаться
Sergey DreamerВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
а зачем нам столько народа на Земле? Кто сказал, что много детей это хорошо? Те что уже есть в наличии не могут ужиться, одна половина другую с удовольствием бы закопала, а вы давайте рожать, давайте рожать!

Когда ребенок растет в большой семье у него больше доброты,сострадания к ближнему,а одинокий ребенок практически всегда потребитель,эгоист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем нам столько народа на Земле? Кто сказал, что много детей это хорошо? Те что уже есть в наличии не могут ужиться, одна половина другую с удовольствием бы закопала, а вы давайте рожать, давайте рожать!Когда ребенок растет в большой семье у него больше доброты,сострадания к ближнему,а одинокий ребенок практически всегда потребитель,эгоист.

-Это неправда,я знаю не мало людей,которые одни выросли в семье и очень отзывчивые и вовсе не эгоисты (сам вырос в семье с 2-мя детьми,было очень тяжело нас ростить,и,если б не советская система образования,бесплатная и доступная,неизвестно как бы сложилось наше будущее,наша семья не потянула бы платное образование). В Вашем возрасте Вы должны знать,что это зависит только от воспитания,не кривите душой.
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
а зачем нам столько народа на Земле? Кто сказал, что много детей это хорошо? Те что уже есть в наличии не могут ужиться, одна половина другую с удовольствием бы закопала, а вы давайте рожать, давайте рожать!

Когда ребенок растет в большой семье у него больше доброты,сострадания к ближнему,а одинокий ребенок практически всегда потребитель,эгоист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истина, Я!!! логин бы сменили:-)
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Нета
Нета
Истина, Я!!! логин бы сменили:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, все зависит от воспитания.Точнее почти все.Но единственному достается все,он практически обеспечен всем.Он не
знает что бывает и по другому.А когда родители больше не могут спонсировать его - вот тут и возникают проблемы.В воспитании детей очень много решают нюансы.
Я воспитал пятерых,и неплохо воспитал,и надеюсь никогда не буду за них краснеть.
СсылкаПожаловаться
Виктор ПоповВ ответ на юрий иванов
юрий иванов
а зачем нам столько народа на Земле? Кто сказал, что много детей это хорошо? Те что уже есть в наличии не могут ужиться, одна половина другую с удовольствием бы закопала, а вы давайте рожать, давайте рожать!
СсылкаПожаловаться
Юрию Иванову - Про столько народа на земле, надо было объяснить твоим родителям!
СсылкаПожаловаться
Константин
Скоро все вымрим.Как мамонты.А китайцы и Индийцы займут наши города.Колонизация но только в обратную сторону.Вот.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Константин
Константин
Скоро все вымрим.Как мамонты.А китайцы и Индийцы займут наши города.Колонизация но только в обратную сторону.Вот.
СсылкаПожаловаться
Это точно, у них и поделки с каждем годом все лучше и лучше оригиналов идут, каким местом так быстро работают это разобраться надо:-)))
СсылкаПожаловаться
SlavaВ ответ на Jorik
Jorik
Это точно, у них и поделки с каждем годом все лучше и лучше оригиналов идут, каким местом так быстро работают это разобраться надо:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, у них и поделки с каждем годом все лучше и лучше оригиналов идут, каким местом так быстро работают это разобраться надо:-)))

А че тут разбираться взя взятку расстрел...
Я как то у китайца спросил а у Вас на заводе воруют.
Глоза у него стали как в анимэ...
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Slava
Slava
Это точно, у них и поделки с каждем годом все лучше и лучше оригиналов идут, каким местом так быстро работают это разобраться надо:-)))

А че тут разбираться взя взятку расстрел...
Я как то у китайца спросил а у Вас на заводе воруют.
Глоза у него стали как в анимэ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... не взял взятку - харакири:-)))

p.s. Ну это уже менталитет, русскому до него далеко:-)))))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Jorik
Jorik
... не взял взятку - харакири:-)))

p.s. Ну это уже менталитет, русскому до него далеко:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы опять блистаете пустыми фразами? Это какой же у русских менталитет. Обоснуйте!
В средние века в Европе был создан такой торговый союз - Ганза. Если купец разорялся, то процедура обычная: суд, долговая яма, вплоть до казни. Но было исключение из правил. ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ КУПЦОВ! Если прогорал русский купец - он вообще не подлежал суду, ему разрешалось вернуться на Родину, заняться торговлей и выплатить долг.
Кстати пока о Ганзе вспомнил, у них очень жёстко, старшие следили за нравственностью подчинённых. ВГолландии сохранился в одном городе дом, где было представиттельство Ганзы. Там кровати у неженатой молодёжи напоминали люльку - в двоём туда забраться было невозможно. А в Новгороде (На Руси представительство Ганзы было в Новгороде) - стояли обычные кровати , потому- что русскую девушку без свадьбы затащить в постель было невозможно и за нравственность служащих можно было не беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
Это точно, у них и поделки с каждем годом все лучше и лучше оригиналов идут, каким местом так быстро работают это разобраться надо:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каким местом так быстро работают это разобраться надо:-)))
что-то вас сегодня все тянет на "те места")))) никак до сих пор запах секса вам покоя не дает?))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
каким местом так быстро работают это разобраться надо:-)))
что-то вас сегодня все тянет на "те места")))) никак до сих пор запах секса вам покоя не дает?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном случае я МОЗГ имел ввиду ...

p.s. Не принимайте близко к сердцу, все ошибаются:-)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
В данном случае я МОЗГ имел ввиду ...

p.s. Не принимайте близко к сердцу, все ошибаются:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я думала, что китайцы ВСЕ ОДНИМ МЕСТОМ ДЕЛАЮТ))) и детей, и авто, и ...все, что по 10 рублей продается;)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
а я думала, что китайцы ВСЕ ОДНИМ МЕСТОМ ДЕЛАЮТ))) и детей, и авто, и ...все, что по 10 рублей продается;)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... и покупают же:-)
А у нас хоть одним местом хоть черех жО и никакого результата, одни эмоции:-)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
... и покупают же:-)
А у нас хоть одним местом хоть черех жО и никакого результата, одни эмоции:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы через все места пытаемся, такой уж сексуальный наш многонациональный народ))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
мы через все места пытаемся, такой уж сексуальный наш многонациональный народ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как говориться есть чем гордиться:-)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
Как говориться есть чем гордиться:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага))) местами))) ведь все говорят: "какие у вас в России замечательные места!";)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
ага))) местами))) ведь все говорят: "какие у вас в России замечательные места!";)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так эмигранты говорят, а приезжие - оооООО, какие у вас в России достоПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЕ места:-)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
Так эмигранты говорят, а приезжие - оооООО, какие у вас в России достоПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЕ места:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в любом случае - такие, что все завидуют! )))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
в любом случае - такие, что все завидуют! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не то что бы завидуют, просто интеллигентные люди. нам "неграм" не понять:-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария