3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Нета
Нета
Супер!!! но Ира уже не знает что сказать по сути, так отбрехивается! хоть, отчасти и была согласна с темой, но не постановкой вопроса!"лишний" "что лучше" и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"отбрехивается" ? где же ваша интеллигентность?)) такие слова....женщинам не к лицу произностить!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Нета
Нета
Супер!!! но Ира уже не знает что сказать по сути, так отбрехивается! хоть, отчасти и была согласна с темой, но не постановкой вопроса!"лишний" "что лучше" и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такие слова как "собачиться", "огрызаться", "отбрехиваться" я в своем лексиконе, в отличие от вас, не использую. и вам не советую. не уподобляйтесь всяким хабалкам.
всего вам замечательного!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я не напугана, не растеряна и не разочарована. четко вижу цель в жизни и иду к ней (к ним)!
а то что другие не понятно к чему стремятся... и стремятся ли вообще....это не мое дело....мне жаль их...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, если у человека РАФ4, то он, по-вашему, уже ни к чему не стремится?
Когда человек стремится, то есть очень много работает, то ему, по-моему, и флудить-то некогда...
Только если ваша цель - организовать дискуссию - то тады все понятно...
А так - рассуждалки девочки из Колпино, которая завидует другой жизни, проносящейся мимо в дорогих авто...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я не напугана, не растеряна и не разочарована. четко вижу цель в жизни и иду к ней (к ним)!
а то что другие не понятно к чему стремятся... и стремятся ли вообще....это не мое дело....мне жаль их...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не менее 3х...Ирина, а ведь, прав Пирожок! Рожайте третьего! у нас третий на подходе! и езжу на Дэйхатцу, а муж свой Крузер продал(после рождения втрого) и перебивается той, кот. будет свободна в его большой семье!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я не напугана, не растеряна и не разочарована. четко вижу цель в жизни и иду к ней (к ним)!
а то что другие не понятно к чему стремятся... и стремятся ли вообще....это не мое дело....мне жаль их...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется Ира , что у вас в жизни произошло какое то потрясение, все сказанное выше -защитная реакция. Цель это жизнь, это понятно, что не распланировав жизнь ты не живешь а существуешь, желательно в планах мальчика и девочку и Каен с ленточкой, Один Женечка, другая Леночка, лапуля папочка с работы тянется без бутылочки, а с цветочками, песик лабрадор в зубах несет тапочки и коврик индийский ещё от рук тепленький ведет на второй этаж, откуда вид на бассейн с подогревом, там и садовник твои любимые розы окучивает, и все красиво, у самой замута на шубу по цвету, ванных 3 штуки и широкие полки, везде побрикушки и шторки в душе не из пакетов ашана , а итальянской мазайки, все красиво, только вот когда все это у тебя появится ты будешь несчастна -раз! Бояться за детей и жизнь -два! Стрематься смс мужа -три! И все будет иначе. Ира права! Живите счастьем , а не железом! А тебе не грустить и не писать посты, все придет если не ждать, а судьба же мы сами не любит когда её кто то дро*ит. Всем любви и киндеров побольше!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Roman
Roman
Мне кажется Ира , что у вас в жизни произошло какое то потрясение, все сказанное выше -защитная реакция. Цель это жизнь, это понятно, что не распланировав жизнь ты не живешь а существуешь, желательно в планах мальчика и девочку и Каен с ленточкой, Один Женечка, другая Леночка, лапуля папочка с работы тянется без бутылочки, а с цветочками, песик лабрадор в зубах несет тапочки и коврик индийский ещё от рук тепленький ведет на второй этаж, откуда вид на бассейн с подогревом, там и садовник твои любимые розы окучивает, и все красиво, у самой замута на шубу по цвету, ванных 3 штуки и широкие полки, везде побрикушки и шторки в душе не из пакетов ашана , а итальянской мазайки, все красиво, только вот когда все это у тебя появится ты будешь несчастна -раз! Бояться за детей и жизнь -два! Стрематься смс мужа -три! И все будет иначе. Ира права! Живите счастьем , а не железом! А тебе не грустить и не писать посты, все придет если не ждать, а судьба же мы сами не любит когда её кто то дро*ит. Всем любви и киндеров побольше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно!!! если вы говорите про потрясение....значит вы видите в моих словах какой-то не адекват? так?
а что неадекватного я пишу? ведь в итоге вы сами признали: "Ира права! Живите счастьем , а не железом!"
раз я права, то причем тут потрясение?
или если у женщины естественное желание иметь дом, семью с тремя детьми, обычную машину....В НАШИ ДНИ воспринимается как будто меня что-то серьезно встряхнуло, что я прям не в себе...то это очень печально!
говорит это о том, что люди утратили уже те ценности, которые прививались веками...(((я же не написала ничего нового!!

и теперь вот такую "иру иванову", которая ВСЕГО ЛИШЬ хочет детей, а НЕ ДОРОГУЮ МАШИНУ вопринимают как инопланетянку!
это деградация. не ваша лично. всего общества....его большинства! (((((((((((
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на nata rain
nata rain
Ирин,вы же нам про свой круг общения втуляете,но ваш круг,это еще не вся планета.Некоторые люди любят,смеются,и детей творят,и машинами не мерят,и это не фантастика!!!Вы напуганы,не доверяете,разочарованы,жуть....меняйте круг общения Ирина.
Как вообще можно рожать если моральных и духовных сил нет?
Как вообще последующего ребенка можно лишним ребенком назвать?
Я как всегда жестковато,зато правдиво.
СсылкаПожаловаться
5+++++++++
СсылкаПожаловаться
Б КВ ответ на nata rain
nata rain
Ирин,вы же нам про свой круг общения втуляете,но ваш круг,это еще не вся планета.Некоторые люди любят,смеются,и детей творят,и машинами не мерят,и это не фантастика!!!Вы напуганы,не доверяете,разочарованы,жуть....меняйте круг общения Ирина.
Как вообще можно рожать если моральных и духовных сил нет?
Как вообще последующего ребенка можно лишним ребенком назвать?
Я как всегда жестковато,зато правдиво.
СсылкаПожаловаться
nata rain!
Вашими и подобными репликами тема дискуссии "разбухает" до толстовских масштабов.
Причём, по сути Я с Вами согласен.
Но любой нормальный обыватель, как я ,например (о Вас не сужу), живёт всегда в каких-то материальных рамках.
Рамки эти могут быть и 1000$\мес и 10тыс и 100 000$
Принципиально то, что они есть в том или ином виде у каждого.
Игнорировать это ответственный родитель не может.
Ира затеяла разговор лишь о том (условно) слое людей,
кто в уже имеющихся у них "рамках" вполне уверенно может одевать-обувать-кормить-обучать и 3-х и 4-х детей.
Но в этом случае у них может и "не хватать" на "видимый уровень потребления",
именно на "марки"; машин, на "остромодные" формы проведения досуга, и т.д.
Сами люди нечасто признаются даже себе,
что стоят именно перед этим, чисто моральным, выбором.
Потому и гонят от себя эти мысли, поэтому и такой гвалт поднялся здесь.
Разброс мнений
от "не лезьте в мою жизнь, сами рожайте сколько хотите"
до "при такой власти кого вообще можно рожать?"
Согласитесь, жутковато знать о себе,
что чью-то не начатую даже жизнь,
променял (условно) на завистливые взгляды случайных прохожих на перекрёстке,
на бессмысленные разъезды по разным "островам Баунти".
В своей душе, равно как и на улице, мы стараемся "обходить" особо грязные места.
Большинство реплик здесь - такого вот психозащитного характера.
Не начинать в себе разбираться, чтобы не свихнуться как Родион Раскольников.
Эй, достоевские наших дней, ау-у, берите же тему!
Ира вам её уже нашла....
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Б К
Б К
nata rain!
Вашими и подобными репликами тема дискуссии "разбухает" до толстовских масштабов.
Причём, по сути Я с Вами согласен.
Но любой нормальный обыватель, как я ,например (о Вас не сужу), живёт всегда в каких-то материальных рамках.
Рамки эти могут быть и 1000$\мес и 10тыс и 100 000$
Принципиально то, что они есть в том или ином виде у каждого.
Игнорировать это ответственный родитель не может.
Ира затеяла разговор лишь о том (условно) слое людей,
кто в уже имеющихся у них "рамках" вполне уверенно может одевать-обувать-кормить-обучать и 3-х и 4-х детей.
Но в этом случае у них может и "не хватать" на "видимый уровень потребления",
именно на "марки"; машин, на "остромодные" формы проведения досуга, и т.д.
Сами люди нечасто признаются даже себе,
что стоят именно перед этим, чисто моральным, выбором.
Потому и гонят от себя эти мысли, поэтому и такой гвалт поднялся здесь.
Разброс мнений
от "не лезьте в мою жизнь, сами рожайте сколько хотите"
до "при такой власти кого вообще можно рожать?"
Согласитесь, жутковато знать о себе,
что чью-то не начатую даже жизнь,
променял (условно) на завистливые взгляды случайных прохожих на перекрёстке,
на бессмысленные разъезды по разным "островам Баунти".
В своей душе, равно как и на улице, мы стараемся "обходить" особо грязные места.
Большинство реплик здесь - такого вот психозащитного характера.
Не начинать в себе разбираться, чтобы не свихнуться как Родион Раскольников.
Эй, достоевские наших дней, ау-у, берите же тему!
Ира вам её уже нашла....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то, что здесь народ поднял гвалт и вопил - это обычная защитная реакция и желание оправдать себя в своих глазах и глазах людей.
ведь, все же хотят быть "чистенькими", правильными!
вот и пытаются обосновать свои действия и поступки, обливая грязью все (наш ВАЗ, ЕДРО, политич. элиту...), НО только не себя!
ищут массу причин и подробно обосновывают свой выбор!
а в душе-то каждый, или почти каждый, знает, что Я ПРАВА!!
наш народ столько лет жил без "островов Баунти", что теперь как с цепи сорвался!
на работе слушаешь....как коллеги по лет 10 назад все хвалились тем, что съездили в Турцию, Египет.
теперь это уже не можно стало!
типа, это дешовка - такие курорты! ха...да... каждый может!
теперь модно хвалиться поездками на дальние расстояния: США (Калифорния), Мексика, Венесуэла, Австралия!
Но хвалятся не самим местом или рассказывают достопримечательности, а то, ЧТО ВОТ Я КАКОЙ КРУТОЙ!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ТУДА СТОИТ БИЛЕТ ОДИН НА САМОЛЕТ!!! Очень дорого!!!
тьфу! противно все это слушать!(((((((

кстати, сценарий к фильму написать можно;)))))
СсылкаПожаловаться
юрий иванов
а зачем нам столько народа на Земле? Кто сказал, что много детей это хорошо? Те что уже есть в наличии не могут ужиться, одна половина другую с удовольствием бы закопала, а вы давайте рожать, давайте рожать!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на юрий иванов
юрий иванов
а зачем нам столько народа на Земле? Кто сказал, что много детей это хорошо? Те что уже есть в наличии не могут ужиться, одна половина другую с удовольствием бы закопала, а вы давайте рожать, давайте рожать!
СсылкаПожаловаться
а зачем столько китайцев на земле?)
СсылкаПожаловаться
юрий ивановВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а зачем столько китайцев на земле?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их проблемы, хотят плодиться, пусть плодятся на здоровье. Считаю это дело сугубо личным
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а зачем столько китайцев на земле?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну они же не покупают дорогих машин а плодятся и плодятся.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Константин
Константин
Ну они же не покупают дорогих машин а плодятся и плодятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ога, понты им чужды:-)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
а зачем столько китайцев на земле?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина,Ирина рассуждать про Китай,можно только посетив эту замечательную страну,и увидев этих трудолюбивых,и кстати уже давно не самых многочисленных людей.У них с 1976 года введено строгое ограничение на рождаемость,так что ругайте уж индусов что ли....
СсылкаПожаловаться
danil ragozinВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а зачем столько китайцев на земле?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я - за новый дорогой автомобиль! Жизнь бежит очень быстро, скоро нефть вообще закончиться, терракты, рак, спид и прочие неприятности. А детей арабы по нарожают в обновлённой китайцами либо теме же арабами Европе. Не будет ни Ир Ивановых, ни Маш Петровых - будут Ким Чин Иры и Чучмек Иль ибн Арабы. Всё нормально - нет причин волноваться.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на юрий иванов
юрий иванов
а зачем нам столько народа на Земле? Кто сказал, что много детей это хорошо? Те что уже есть в наличии не могут ужиться, одна половина другую с удовольствием бы закопала, а вы давайте рожать, давайте рожать!
СсылкаПожаловаться
а зачем нам столько народа на Земле? Кто сказал, что много детей это хорошо? Те что уже есть в наличии не могут ужиться, одна половина другую с удовольствием бы закопала, а вы давайте рожать, давайте рожать!

Когда ребенок растет в большой семье у него больше доброты,сострадания к ближнему,а одинокий ребенок практически всегда потребитель,эгоист.
СсылкаПожаловаться
юрий ивановВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
а зачем нам столько народа на Земле? Кто сказал, что много детей это хорошо? Те что уже есть в наличии не могут ужиться, одна половина другую с удовольствием бы закопала, а вы давайте рожать, давайте рожать!

Когда ребенок растет в большой семье у него больше доброты,сострадания к ближнему,а одинокий ребенок практически всегда потребитель,эгоист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все от воспитания зависит, бывает и коллективный эгоизм, то бишь "мафия" в буквальном переводе
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на юрий иванов
юрий иванов
все от воспитания зависит, бывает и коллективный эгоизм, то бишь "мафия" в буквальном переводе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает...Но в больших семьях это редкость.
СсылкаПожаловаться
Валерия ГорбуноваВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
а зачем нам столько народа на Земле? Кто сказал, что много детей это хорошо? Те что уже есть в наличии не могут ужиться, одна половина другую с удовольствием бы закопала, а вы давайте рожать, давайте рожать!

Когда ребенок растет в большой семье у него больше доброты,сострадания к ближнему,а одинокий ребенок практически всегда потребитель,эгоист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем нам столько народа на Земле? Кто сказал, что много детей это хорошо? Те что уже есть в наличии не могут ужиться, одна половина другую с удовольствием бы закопала, а вы давайте рожать, давайте рожать!/////// Сгласна на 100%
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария