20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
BANDEROS-333В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я остановлюсь минимум на двоих. пусть у меня и не будет раф4)), а будет Лансер))), но детей двое))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Лансер надо продать, сама же пишешь про семерку!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей МадайВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я остановлюсь минимум на двоих. пусть у меня и не будет раф4)), а будет Лансер))), но детей двое))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда продай ланцер и еще как минимум на двоих хватит)))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я остановлюсь минимум на двоих. пусть у меня и не будет раф4)), а будет Лансер))), но детей двое))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каен бери и трое.. На другое не пишись)
СсылкаПожаловаться
Вальтер СкоттВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я остановлюсь минимум на двоих. пусть у меня и не будет раф4)), а будет Лансер))), но детей двое))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я остановлюсь минимум на двоих. пусть у меня и не будет раф4)), а будет Лансер))), но детей двое))

Лансер! Фуууууууууу. Вот видите почему машину дорогую покупают, потому что чем дороже машина, тем она и лучше! Немцы без сравнения с самыми дорогими японскими машинами лучше в 1000 раз и 95% водителей со мной согласятся.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Вальтер Скотт
Вальтер Скотт
я остановлюсь минимум на двоих. пусть у меня и не будет раф4)), а будет Лансер))), но детей двое))

Лансер! Фуууууууууу. Вот видите почему машину дорогую покупают, потому что чем дороже машина, тем она и лучше! Немцы без сравнения с самыми дорогими японскими машинами лучше в 1000 раз и 95% водителей со мной согласятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но если выбор:
иметь мерседес новый и одного ребенка
или
расширить свое жилье - поменять двушку на трешку, и купить на оставшиеся за 600 тыс Лансер новый....

????многие бы быбрали в наше время мерин!!! эту железяку!! а не расширение площади и рождение второго чилдрена....((((((((.
ведь, " Лансер! Фуууууууууу"!!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я остановлюсь минимум на двоих. пусть у меня и не будет раф4)), а будет Лансер))), но детей двое))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие бы хотели 2х,3х детей, но думаю Вы снимете розовые очки после рождения первого и приблизительно когда он будет в 1-3классе. Есть другой вариант, конечно если у Вас будет муж, ну хотябы на рафе4, тогда возможно Ваша мечта осуществится. Прокормить можно и 2х и 3х и четырёх,,,,а дальше что? Вы потяните выпустить его в жизнь или пустите в свободное плавание????Каждому нужно заложить фундамент, чтоб оттолкнуться мог, а нищету плодить????зачем????Я не согластна с вами))) Обсолютно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Ольга .В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я остановлюсь минимум на двоих. пусть у меня и не будет раф4)), а будет Лансер))), но детей двое))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сначала родите двоих и купите лансер, а потом можете разглагольствовать, а сейчас разговор " если бы, да кабы"!
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Павел
Павел
очень хорошо рассуждать о детях и дорогих машинах не имея ни того ни другого
начните с себя
потом напишите на каком количестве детей остановились
я с трудом успеваю за одним и в материальном плане и в плане беготни по детским садам, репетиторам и т.п.
а рожать пятерых, кормить их картошкой, одевать непойми во что и лишать простых детских радостей - для меня лично непримлимо
СсылкаПожаловаться
Я полагаю разговор о детишках в промышленном масштабе, ну типа, старший подрос спихнул кроватку, одежду и прочее младшему и ессно взял шевство над ним, и так по нисходящей, а мама с папой уже статус управленцев принимают:-))))
СсылкаПожаловаться
ЛЁЛЯВ ответ на Jorik
Jorik
Я полагаю разговор о детишках в промышленном масштабе, ну типа, старший подрос спихнул кроватку, одежду и прочее младшему и ессно взял шевство над ним, и так по нисходящей, а мама с папой уже статус управленцев принимают:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да , а потом по принципу (мы всего сами добились, нам никто не помогал) и в свободное плавание
СсылкаПожаловаться
В. Ф.В ответ на Павел
Павел
очень хорошо рассуждать о детях и дорогих машинах не имея ни того ни другого
начните с себя
потом напишите на каком количестве детей остановились
я с трудом успеваю за одним и в материальном плане и в плане беготни по детским садам, репетиторам и т.п.
а рожать пятерых, кормить их картошкой, одевать непойми во что и лишать простых детских радостей - для меня лично непримлимо
СсылкаПожаловаться
Что же за простые детские радости, которые стоят много денег?
У ребёнка одна простая радость: доброе внимание родителей.
А все репетиторы нужны не детям, а их родителям, их тщеславие удовлетворять.
Вместо репетитора лучше просто ребёнка заинтересовать, чтобы делал не из-под палки.
А если желания у ребёнка не будет, то и репетиторы не помогут.
СсылкаПожаловаться
Димон ДимоновВ ответ на В. Ф.
В. Ф.
Что же за простые детские радости, которые стоят много денег?
У ребёнка одна простая радость: доброе внимание родителей.
А все репетиторы нужны не детям, а их родителям, их тщеславие удовлетворять.
Вместо репетитора лучше просто ребёнка заинтересовать, чтобы делал не из-под палки.
А если желания у ребёнка не будет, то и репетиторы не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не прав..репетиторы нужны...если бы мои родители не нанимали репетиторов яб не добился того что сейчас имею...Просто выбор репетитора это БОЛЬШАЯ РАБОТА!!!!она похожа как на выбор бухгалтера и юриста...даже наверное ещё сложнее
СсылкаПожаловаться
nata rain
Ирин,вы же нам про свой круг общения втуляете,но ваш круг,это еще не вся планета.Некоторые люди любят,смеются,и детей творят,и машинами не мерят,и это не фантастика!!!Вы напуганы,не доверяете,разочарованы,жуть....меняйте круг общения Ирина.
Как вообще можно рожать если моральных и духовных сил нет?
Как вообще последующего ребенка можно лишним ребенком назвать?
Я как всегда жестковато,зато правдиво.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на nata rain
nata rain
Ирин,вы же нам про свой круг общения втуляете,но ваш круг,это еще не вся планета.Некоторые люди любят,смеются,и детей творят,и машинами не мерят,и это не фантастика!!!Вы напуганы,не доверяете,разочарованы,жуть....меняйте круг общения Ирина.
Как вообще можно рожать если моральных и духовных сил нет?
Как вообще последующего ребенка можно лишним ребенком назвать?
Я как всегда жестковато,зато правдиво.
СсылкаПожаловаться
я не напугана, не растеряна и не разочарована. четко вижу цель в жизни и иду к ней (к ним)!
а то что другие не понятно к чему стремятся... и стремятся ли вообще....это не мое дело....мне жаль их...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я не напугана, не растеряна и не разочарована. четко вижу цель в жизни и иду к ней (к ним)!
а то что другие не понятно к чему стремятся... и стремятся ли вообще....это не мое дело....мне жаль их...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про цель мне понравилось),то что не ваше дело ,это не правда,вы же говорите об этом?
Значит те люди которые таким образом себя ведут вам знакомы,поэтому меняйте окружение!
Я знаю счастливые семьи по 5 чел в однушке,а знаю несчастных людей втроем на 220 метрах площади.
Это не эталон,богатые не значит сильные и одухотворенные.Бедные не значит слабые и глупые.Бывает и так и так.
А в развитии малыша важнее все же тепло нежели средства,особо на первых порах.
Поэтому нафуфыренные телочки,млеющие по салонам,брэндам,и рафам,считающие что ребенок испортит им жизнь и фигуру,пусть уж лучше и вовсе не рожают,что они смогут дать ребенку?Йоркширский терьерчик их удел)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на nata rain
nata rain
Про цель мне понравилось),то что не ваше дело ,это не правда,вы же говорите об этом?
Значит те люди которые таким образом себя ведут вам знакомы,поэтому меняйте окружение!
Я знаю счастливые семьи по 5 чел в однушке,а знаю несчастных людей втроем на 220 метрах площади.
Это не эталон,богатые не значит сильные и одухотворенные.Бедные не значит слабые и глупые.Бывает и так и так.
А в развитии малыша важнее все же тепло нежели средства,особо на первых порах.
Поэтому нафуфыренные телочки,млеющие по салонам,брэндам,и рафам,считающие что ребенок испортит им жизнь и фигуру,пусть уж лучше и вовсе не рожают,что они смогут дать ребенку?Йоркширский терьерчик их удел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то, что не мое дело - это правда! я имела ввиду, что мне В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ все равно!
окружение я менять не собираюсь. это мои родственники, коллеги, знакомые, соседи... ЭТО ВСЕ ВОКРУГ! мне на луну улететь?!)))))а про цель - мне теряться нечего! я уже очень много добилась в жизни и цель всегда вижу, уверенно к ней иду. просто всему свое время!))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
то, что не мое дело - это правда! я имела ввиду, что мне В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ все равно!
окружение я менять не собираюсь. это мои родственники, коллеги, знакомые, соседи... ЭТО ВСЕ ВОКРУГ! мне на луну улететь?!)))))а про цель - мне теряться нечего! я уже очень много добилась в жизни и цель всегда вижу, уверенно к ней иду. просто всему свое время!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... надеюсь не по головам:-)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
... надеюсь не по головам:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надеюсь нет))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
надеюсь нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помоооооооооооооолимсииииииииииии:-)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
Помоооооооооооооолимсииииииииииии:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аминь, пациенты!)))
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на nata rain
nata rain
Про цель мне понравилось),то что не ваше дело ,это не правда,вы же говорите об этом?
Значит те люди которые таким образом себя ведут вам знакомы,поэтому меняйте окружение!
Я знаю счастливые семьи по 5 чел в однушке,а знаю несчастных людей втроем на 220 метрах площади.
Это не эталон,богатые не значит сильные и одухотворенные.Бедные не значит слабые и глупые.Бывает и так и так.
А в развитии малыша важнее все же тепло нежели средства,особо на первых порах.
Поэтому нафуфыренные телочки,млеющие по салонам,брэндам,и рафам,считающие что ребенок испортит им жизнь и фигуру,пусть уж лучше и вовсе не рожают,что они смогут дать ребенку?Йоркширский терьерчик их удел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер!!! но Ира уже не знает что сказать по сути, так отбрехивается! хоть, отчасти и была согласна с темой, но не постановкой вопроса!"лишний" "что лучше" и др.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария