24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
НИНОЧЕКВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вам тоже удачи, но к сожалению, не только деньги нужны, но и способности. У меня их нету - я крестьянка. Не предприниматель. Выращивать - да. Продавать - не умею... Яблоки раздавала просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Учись,Солнышко, жить и зарабатывать.Этим ты не только себя облаговеешь,но и близким поможешь и родным.Точно!Ты добрая в душе,Трудолюбивая !Просто точно смотришь в меру сложившихся обстоятельств.И муж будет хороший,заботливый,трудолюбивый и не пьющий!Тогда и детками обзаведётесь крепкими и здоровыми и даже не одним и двумя:а как бог даст!Дай бог тебе счастья!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на НИНОЧЕК
НИНОЧЕК
Учись,Солнышко, жить и зарабатывать.Этим ты не только себя облаговеешь,но и близким поможешь и родным.Точно!Ты добрая в душе,Трудолюбивая !Просто точно смотришь в меру сложившихся обстоятельств.И муж будет хороший,заботливый,трудолюбивый и не пьющий!Тогда и детками обзаведётесь крепкими и здоровыми и даже не одним и двумя:а как бог даст!Дай бог тебе счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поздно, дорогая. Мне 42 уже скоро. Горбатых могилка исправляет... Работать умею, зарабатывать - нет. Работаю инженером на заводе, получаю небольшую зарплатку, и рада. Мужа не было никогда, отец умер, с матерью инвалидом живем вместе. А огород я одна волоку на себе. Продавать некогда ничего, раздаю людям бесплатно яблоки. Пусть порадуются.
СсылкаПожаловаться
НИНОЧЕКВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Поздно, дорогая. Мне 42 уже скоро. Горбатых могилка исправляет... Работать умею, зарабатывать - нет. Работаю инженером на заводе, получаю небольшую зарплатку, и рада. Мужа не было никогда, отец умер, с матерью инвалидом живем вместе. А огород я одна волоку на себе. Продавать некогда ничего, раздаю людям бесплатно яблоки. Пусть порадуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Крест ставить на себе не надо!Смотрите фильмы?А пословицу помните:45 баба ягодка опять!Для кого тогда Вы ,всё это "тащите"?Зачем надрываетесь ?А поменяться можно в любом возрасте! Возьмите и договоритесь с соседом(другом,знакомым) чтоб сделал услугу:Вы ему своё добро на продажу и что он подзаработал.Этим и себе поможите и ему(у него -то наверно нет времени столько находиться в поле-огороде,но имеются знакомые на рынке,в магазине-определят Ваш товар. Поймите,что это не стыдно и это ХОРОШО ДЛЯ ВСЕХ:КТО-ТО будет кушать Ваши плоды (помню,что Вы,бесплатно всё отдавали),кому-то и можно и нужно дать -Десятину-Богу-Закон!А другим и себе-деньги,а деньги-та же техника для Вашего сада-огорода!Дерзай ,Сударыня!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на НИНОЧЕК
НИНОЧЕК
Крест ставить на себе не надо!Смотрите фильмы?А пословицу помните:45 баба ягодка опять!Для кого тогда Вы ,всё это "тащите"?Зачем надрываетесь ?А поменяться можно в любом возрасте! Возьмите и договоритесь с соседом(другом,знакомым) чтоб сделал услугу:Вы ему своё добро на продажу и что он подзаработал.Этим и себе поможите и ему(у него -то наверно нет времени столько находиться в поле-огороде,но имеются знакомые на рынке,в магазине-определят Ваш товар. Поймите,что это не стыдно и это ХОРОШО ДЛЯ ВСЕХ:КТО-ТО будет кушать Ваши плоды (помню,что Вы,бесплатно всё отдавали),кому-то и можно и нужно дать -Десятину-Богу-Закон!А другим и себе-деньги,а деньги-та же техника для Вашего сада-огорода!Дерзай ,Сударыня!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А кто вам сказал, что я крест на себе поставила? Не дано и ладно. У меня и соседи, и друзья, и родственники такие же. Не умеют жить, так же как и я :) А огородом я занимаюсь, чтобы земля не пустовала. После работы, в выходные приезжаю и отдыхаю там от работы. Работаю я на компе, и земля дает силы идти дальше по жизни.
СсылкаПожаловаться
НИНОЧЕКВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А кто вам сказал, что я крест на себе поставила? Не дано и ладно. У меня и соседи, и друзья, и родственники такие же. Не умеют жить, так же как и я :) А огородом я занимаюсь, чтобы земля не пустовала. После работы, в выходные приезжаю и отдыхаю там от работы. Работаю я на компе, и земля дает силы идти дальше по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вот -это ваша жизнь! Нормально,тогда зачем по одну гребёнку "что там всё плохо,что же там делать молодому парню?"Вас -то и так устраивает! А молодёжь знаете ли,дорогая на село едут работать как ни странно.Одна пара знакомая нашла в инете адрес села,где руки и голова нужны ,там и дом дали и детей ,к стати двоих успели родить, и машину купили....есть на Руси селенья и "хозяева"жизни.Так Вот!Но у нас с Вами тематика чуть ушла в другое русло,тема-то:2 ребёнка и дорогое авто! А у вас,,,вам не надо....Вам и так хорошо!Кстати,вспомнила:Беден не тот у кого нет,а тот кому мало..."Так что Вы- богаты!Всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Поздно, дорогая. Мне 42 уже скоро. Горбатых могилка исправляет... Работать умею, зарабатывать - нет. Работаю инженером на заводе, получаю небольшую зарплатку, и рада. Мужа не было никогда, отец умер, с матерью инвалидом живем вместе. А огород я одна волоку на себе. Продавать некогда ничего, раздаю людям бесплатно яблоки. Пусть порадуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы истинно Русская Женщина!!! Уверен, что и дети Ваши к труду на земле приучены. Как бы не тяжело было на земле, но как-то спокойнее. Свои продукты, чистые... Тут за картошкой было некогда съездить, жена купила в магазине, половина - гнильё!!!Не всё покупается деньгами, хотя без них - хреново(это про яблоки).
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Игорь
Игорь
На землю надо идти, на землю и пахать, как предки. Но пахать-то ни кто не хочет, даже для себя! Устраивается парень с деревни. Спрашиваю своё жильё есть? Ответ - дом, земля 40 соток. Вопрос - А что в город-то припёрся? Ответ - А в деревне делать не чего! У него 40 соток, дом свой, и ему делать не чего!?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 баллов!!! Я полностью с Вами согласен. Легче всего жаловаться на правительство и произвол чиновников. А работать люди не хотят. Жаловаться на дорогое образование и медицину, проще, чем пахать. Возделать сорок соток гораздо тяжелее, чем плакаться о дороговизне.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Максим
Максим
5 баллов!!! Я полностью с Вами согласен. Легче всего жаловаться на правительство и произвол чиновников. А работать люди не хотят. Жаловаться на дорогое образование и медицину, проще, чем пахать. Возделать сорок соток гораздо тяжелее, чем плакаться о дороговизне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю, за понимание.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Народу в регионах жрать особо нечего - закрывают заводы градообразующие.. Об автомобиле и речи никогда не было... Одного то ребенка с трудом осиливают. Тут даже не в деньгах дело, детских садов все меньше, бабушки не у всех имеются. В общем, на словах только государство помогает молодым семьям. А на деле - ни медицинского обслуживания нормального, ни помощи...
СсылкаПожаловаться
Давайте вообще рожать не будем, а отдадим Россию, китайцам. Пусть живут родимые, а то им тесно становиться, а государство (их государство) о них очень заботится. Зачем себя утруждать? Дети какие-то!!! Пожил в свое удовольствие и хватит. Правда на старости стакана воды подать не кому будет. Но зато молодость можно прожигать. За то легко и напрягаться не надо. Свалил все на государство и ладно.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Максим
Максим
Давайте вообще рожать не будем, а отдадим Россию, китайцам. Пусть живут родимые, а то им тесно становиться, а государство (их государство) о них очень заботится. Зачем себя утруждать? Дети какие-то!!! Пожил в свое удовольствие и хватит. Правда на старости стакана воды подать не кому будет. Но зато молодость можно прожигать. За то легко и напрягаться не надо. Свалил все на государство и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю как мыслят те люди которые не рожают 2-го и так далее детей. Правильно мыслите насчет китайцев, их государство заботится о них родимых, даже размножаться им запрещает. А вот наше о нас и о наших детях - нет. Армия жупел, все с ужасом растят мальчиков и думают как бы их от армии откосить, образование дорогое, медицина такая уже, что лучше бы ее не было. А насчет стакана воды, это эгоизм в чистейшем виде. Детей надо рожать не ради корысти.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я говорю как мыслят те люди которые не рожают 2-го и так далее детей. Правильно мыслите насчет китайцев, их государство заботится о них родимых, даже размножаться им запрещает. А вот наше о нас и о наших детях - нет. Армия жупел, все с ужасом растят мальчиков и думают как бы их от армии откосить, образование дорогое, медицина такая уже, что лучше бы ее не было. А насчет стакана воды, это эгоизм в чистейшем виде. Детей надо рожать не ради корысти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подать стакан воды - эгоизм и корысть? Каждый родитель воспитывает своего ребенка так, чтобы, случись беда с ним и станет он беспомощным, не дай Бог конечно, было кому придти на помощь и чтобы старость встретить не в доме престарелых, а в кругу семьи. С любимыми внуками и правнуками. Что касается образования, медицины и службы в армии, то это просто отговорки. Отговорки эгоиста. Который хочет жить только для себя. Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, тот ищет причину. Вот, как-то так.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Максим
Максим
Подать стакан воды - эгоизм и корысть? Каждый родитель воспитывает своего ребенка так, чтобы, случись беда с ним и станет он беспомощным, не дай Бог конечно, было кому придти на помощь и чтобы старость встретить не в доме престарелых, а в кругу семьи. С любимыми внуками и правнуками. Что касается образования, медицины и службы в армии, то это просто отговорки. Отговорки эгоиста. Который хочет жить только для себя. Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, тот ищет причину. Вот, как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и воспитывают все, только не у всех получается... Армия - это не отговорки. Сейчас это самая насущная проблема у родителей 16-18летних пацанов. Может, сами еще не столкнулись? Да, именно вот эти мысли про стакан воды - это и есть корысть... Рожать детей надо просто так. Воспитывать чадо с мыслью что он вам стакан воды подаст - это эгоистично... Надо просто его любить. вот и все. А он вам и так подаст, не только стакан воды, за вашу любовь к нему..
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Может и воспитывают все, только не у всех получается... Армия - это не отговорки. Сейчас это самая насущная проблема у родителей 16-18летних пацанов. Может, сами еще не столкнулись? Да, именно вот эти мысли про стакан воды - это и есть корысть... Рожать детей надо просто так. Воспитывать чадо с мыслью что он вам стакан воды подаст - это эгоистично... Надо просто его любить. вот и все. А он вам и так подаст, не только стакан воды, за вашу любовь к нему..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знал бы не говорил бы. Что касается армии, то это просто антиPR самого государства. Или хотите сказать, что в 1978 году было лучше? Однако, в те годы было престижным служить в армии. А сейчас с гласностью и лжедемократией всплеснули все г... наружу. Правильно вбили матерям в голову, что в армии плохо. Призывники идут уже морально настроенные, что их будут бить, унижать. Повторюсь не знал бы не говорил. Антипропогаднда ведется для ослабления ВС РФ. Это же очевидно. Опять же армия, образование, медицина и даже жилищный вопрос это не повод, что бы не рожать. У меня двое детей, если позволит здоровье супруги будет третий. Вопрос Вам, уважаемая Svetik: у Вас дети есть, что бы так рассуждать о воспитании и эгоизме? О возрасте уж не спрашиваю, ибо не этично.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Максим
Максим
Не знал бы не говорил бы. Что касается армии, то это просто антиPR самого государства. Или хотите сказать, что в 1978 году было лучше? Однако, в те годы было престижным служить в армии. А сейчас с гласностью и лжедемократией всплеснули все г... наружу. Правильно вбили матерям в голову, что в армии плохо. Призывники идут уже морально настроенные, что их будут бить, унижать. Повторюсь не знал бы не говорил. Антипропогаднда ведется для ослабления ВС РФ. Это же очевидно. Опять же армия, образование, медицина и даже жилищный вопрос это не повод, что бы не рожать. У меня двое детей, если позволит здоровье супруги будет третий. Вопрос Вам, уважаемая Svetik: у Вас дети есть, что бы так рассуждать о воспитании и эгоизме? О возрасте уж не спрашиваю, ибо не этично.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что ж, отвечу вам, раз уж пошло такое дело. Нет, Максим, мне Бог не дал найти пару и завести детей, хотя я так мечтала об этом, и была большая любовь, но без хэппиенда... Была бы хоть мизерная возможность, родила бы и одна воспитывала бы, но повторюсь - Бог не дал даже мизерной возможности.. Иногда так бывает - все против тебя складывается. И теперь уже судьба показала зубы окончательно - мне 42. Думаю, брат, у которого четверо от двух браков, сполна за меня план в жизни сделал. Растет уже внучатый племянник. Я рассуждаю так, потому что вижу тенденцию, куда мы идем. Для этого необязательно иметь собственных детей. Сейчас действительно выросло поколение эгоистов. Люди сознательно не женятся. Не потому что не на ком, а потому что рано. Потому что надо делать карьеру. Или даже беременеют, но ради карьеры делают аборты, не думая, что больше НИКОГДА не удастся родить, а кое-кто даже для собственного здоровья рожает и оставляет крошку в роддоме. Согласитесь, такого раньше мы даже представить не могли...
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну что ж, отвечу вам, раз уж пошло такое дело. Нет, Максим, мне Бог не дал найти пару и завести детей, хотя я так мечтала об этом, и была большая любовь, но без хэппиенда... Была бы хоть мизерная возможность, родила бы и одна воспитывала бы, но повторюсь - Бог не дал даже мизерной возможности.. Иногда так бывает - все против тебя складывается. И теперь уже судьба показала зубы окончательно - мне 42. Думаю, брат, у которого четверо от двух браков, сполна за меня план в жизни сделал. Растет уже внучатый племянник. Я рассуждаю так, потому что вижу тенденцию, куда мы идем. Для этого необязательно иметь собственных детей. Сейчас действительно выросло поколение эгоистов. Люди сознательно не женятся. Не потому что не на ком, а потому что рано. Потому что надо делать карьеру. Или даже беременеют, но ради карьеры делают аборты, не думая, что больше НИКОГДА не удастся родить, а кое-кто даже для собственного здоровья рожает и оставляет крошку в роддоме. Согласитесь, такого раньше мы даже представить не могли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приношу Вас искренние извинение, если я Вас оскорбил. Что нынешнее поколение деградирует, то Ваша правда. И тут я полностью с Вами согласен. И про аборты и про карьеру - Вы правы. Но я к тому затронул эту тему, что многие ищут оправдание в социальном строе, экономике и т.д. и т.п. Это просто отговорки. Что до здоровья, то да бывает Бог и не дает, тут остаются только смирение. Хотя скажу Вам, что и нам пришлось делать операцию (говорю нам потому, что не мог остаться безучастным к здоровью супруги). Еще раз прошу Вас меня простить, если задел за живое. Спасибо Вам за участие в этом диалоге.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Нас у родителей было восемь душ.Время было трудное,пустой борщ,лапша на поджаренном луке...
Но выросли,получили образование,по мере того как росли помогали друг-другу,любое дело было под силу.
У меня у самого пятеро.Когда собираемся вместе - на душе так тепло становится,что и смерть не страшна.Главный долг человека - это дать жизнь другому,в благодарность за свою.
А сейчас собаки ,кошки и другая живность стала у многих чуть ли не смыслом жизни.Но Бог, или судьба,если хотите,наказывает за это.
Теракт в Домодедово тоже часть этого наказания,потому как мы потеряли главный смысл жизни...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Нас у родителей было восемь душ.Время было трудное,пустой борщ,лапша на поджаренном луке...
Но выросли,получили образование,по мере того как росли помогали друг-другу,любое дело было под силу.
У меня у самого пятеро.Когда собираемся вместе - на душе так тепло становится,что и смерть не страшна.Главный долг человека - это дать жизнь другому,в благодарность за свою.
А сейчас собаки ,кошки и другая живность стала у многих чуть ли не смыслом жизни.Но Бог, или судьба,если хотите,наказывает за это.
Теракт в Домодедово тоже часть этого наказания,потому как мы потеряли главный смысл жизни...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Дело даже не в количестве денег, не деньги решают, Бог дает детей, дает и помощь вырастить их. Дело в душах. Которым дети вообще не нужны.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Нас у родителей было восемь душ.Время было трудное,пустой борщ,лапша на поджаренном луке...
Но выросли,получили образование,по мере того как росли помогали друг-другу,любое дело было под силу.
У меня у самого пятеро.Когда собираемся вместе - на душе так тепло становится,что и смерть не страшна.Главный долг человека - это дать жизнь другому,в благодарность за свою.
А сейчас собаки ,кошки и другая живность стала у многих чуть ли не смыслом жизни.Но Бог, или судьба,если хотите,наказывает за это.
Теракт в Домодедово тоже часть этого наказания,потому как мы потеряли главный смысл жизни...
СсылкаПожаловаться
и зачем вы так? причем тут смерть ни в чем не повинных людей??
хотя смысл жизни многими потерян.
теперь на вопрос: "Какая у тебя машина?" стыдно ответить: у меня ее нет или ВАЗ, киа, деу...
надо отвечать: тойота камри, форд мондео, нисан кашкай....
на вопрос: "Бываешь ли за границей?" стремно сказать, что бываешь хотя бы менее 2-х раз в год (летом и на зимние каникулы)
НО ПОЧЕМУ-ТО НЕ СТЫДНО СКАЗАТЬ,ЧТО "У МЕНЯ ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН РЕБЕНОК!"
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
и зачем вы так? причем тут смерть ни в чем не повинных людей??
хотя смысл жизни многими потерян.
теперь на вопрос: "Какая у тебя машина?" стыдно ответить: у меня ее нет или ВАЗ, киа, деу...
надо отвечать: тойота камри, форд мондео, нисан кашкай....
на вопрос: "Бываешь ли за границей?" стремно сказать, что бываешь хотя бы менее 2-х раз в год (летом и на зимние каникулы)
НО ПОЧЕМУ-ТО НЕ СТЫДНО СКАЗАТЬ,ЧТО "У МЕНЯ ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН РЕБЕНОК!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как причем?Это разве не наши сограждане за взятки дают дают зеленый свет бандитам,наплевательски относятся к своим обязанностям, если с этого нельзя урвать что то?Они ведь росли среди нас,это же чьи то сыновья,братья или отцы.
Это часть нашего общества.Бандиты делают то что мы им позволяем.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
и зачем вы так? причем тут смерть ни в чем не повинных людей??
хотя смысл жизни многими потерян.
теперь на вопрос: "Какая у тебя машина?" стыдно ответить: у меня ее нет или ВАЗ, киа, деу...
надо отвечать: тойота камри, форд мондео, нисан кашкай....
на вопрос: "Бываешь ли за границей?" стремно сказать, что бываешь хотя бы менее 2-х раз в год (летом и на зимние каникулы)
НО ПОЧЕМУ-ТО НЕ СТЫДНО СКАЗАТЬ,ЧТО "У МЕНЯ ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН РЕБЕНОК!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот... Дожили, детей стыдимся рожать/воспитывать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария