24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Ураган Катрина (ИИ)
а женщины сейчас есть здоровые? в 20 лет?
прокосультируйтесь у гинеколога: скольким своим 18-20 летним пациенткам они могут после осмотра написать хотя бы "практически здорова"???
единицам. у остальных проблемы: эрозия у каждой второй, проблемы с придатками....и много-много другого, а вы пишете..."после 35"...после 35 у большинства уже все отваливается, по видимому!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давайте вы подискутируете тогда с Виктором Поповым!30, 35 или 45!(о мужчинах речь, что-то вы запутались.забыли свой коммент: 45 поздняк?)попейте Ноопепт.
я родила в 24 и 26 абсолютно здоровых малышей и сама пройдя полное обследование с выпиской врача: ЗДОРОВА. Муж тоже.
Займитесь собой!Личной жизнью! Правильно Вам сказали!!! и ваши комментарии прочитала!(если это "не докап.."то рефлексия у вас не адекватна) Вы развлечение себе нашли?! Истину ищут не таким образом! не буду советовать как? можете Стукову Ольгу "Эпоху преображения" почитать, лучше всю серию!или Золотарева. Полегчает!
Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Нета
Нета
давайте вы подискутируете тогда с Виктором Поповым!30, 35 или 45!(о мужчинах речь, что-то вы запутались.забыли свой коммент: 45 поздняк?)попейте Ноопепт.
я родила в 24 и 26 абсолютно здоровых малышей и сама пройдя полное обследование с выпиской врача: ЗДОРОВА. Муж тоже.
Займитесь собой!Личной жизнью! Правильно Вам сказали!!! и ваши комментарии прочитала!(если это "не докап.."то рефлексия у вас не адекватна) Вы развлечение себе нашли?! Истину ищут не таким образом! не буду советовать как? можете Стукову Ольгу "Эпоху преображения" почитать, лучше всю серию!или Золотарева. Полегчает!
Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня просто возмутило...вы написали, что в 35 лет мужику уже поздно делать детей, типа, больной он уже! негодный! только у нас в стране сейчас раньше 30 многие женщины и не рожают. а мужчины, соответственно, папами становятся и вовсе за 30 лет....и что прям все дети инвалидами рождаются? а в 45 начинать думать о деторождении, действительно, поздно! вот в 35 лет - в самый раз, по крайней мере, пора задуматься о втором.

и обижаться не стоит! про здоровье молодых женщин (16-30 лет) знаю не по наслышке! у меня родственница врач-гинеколог. а вы возможно относитесь к тем единицам здоровых!
и вам всего самого прекрасного!)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
меня просто возмутило...вы написали, что в 35 лет мужику уже поздно делать детей, типа, больной он уже! негодный! только у нас в стране сейчас раньше 30 многие женщины и не рожают. а мужчины, соответственно, папами становятся и вовсе за 30 лет....и что прям все дети инвалидами рождаются? а в 45 начинать думать о деторождении, действительно, поздно! вот в 35 лет - в самый раз, по крайней мере, пора задуматься о втором.

и обижаться не стоит! про здоровье молодых женщин (16-30 лет) знаю не по наслышке! у меня родственница врач-гинеколог. а вы возможно относитесь к тем единицам здоровых!
и вам всего самого прекрасного!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возмутило????а меня Вы удивляете!!!
такую тему открыли, а тонкостей не видите!найдите дисскус с Виктором о возрасте...,ой хотя, мы уже в майле к тому времени обсуждали. Разговор не об общем здоровье, а об изменениях в клетках генома 30 и старше лет мужчин и как это отражается на качество спермы! (к меня сестра двоюродная гинеколог, есть и терапевт)Тогда и пообщайтесь поближе со специалистом по мужскому здоровью! это не только уролог!Зачем же Вы однобоко то инсинуируете? Узнали о девушках,знайте о парнях! кто у нас за последние 20 лет больше пьет и сколько % мужчин в очереди за боярышником стоят?из 10 человек 9 мужчин! сколько из мужчин путь себе выстраивают к этой очереди за дешевой настойкой в аптеке?Ирочка, проснитесь!
Я же уже после 2х родов не так здорова, как бы мне хотелось для 3го. Даже боязно.И очень хочется, чтобы на ребенке никак не отразилось, даже если самой во время берем-ти и после придется ощутить неприятное.
Да и что вы так противоречите?
Значит девушек вы на свалку списали в 20, а мужчины теперь у вас в 35 ничего?(из вашей темы вывод:до 35 пора 3м обзавестись.Да ведь, и доктора так рекомендуют. Вот на днях была у лучшего гинеколога города.Я хочу пару лет повременить и подбираем контрацептив после ВМС! А Она: поторопитесь, да и мужу вашему 36!Возраст! обследуется пусть!хоть, он в общем здоров.Видите, не с потолка.) Вы что таким образом зарабатываете очки у комментаторов мужского пола?!Определитесь, Ирина, что Вы ожидаете от этого диспута!!!
А на чужих глупо обижаться!
Спасибо за пожелание! Взаимно!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Нета
Нета
Возмутило????а меня Вы удивляете!!!
такую тему открыли, а тонкостей не видите!найдите дисскус с Виктором о возрасте...,ой хотя, мы уже в майле к тому времени обсуждали. Разговор не об общем здоровье, а об изменениях в клетках генома 30 и старше лет мужчин и как это отражается на качество спермы! (к меня сестра двоюродная гинеколог, есть и терапевт)Тогда и пообщайтесь поближе со специалистом по мужскому здоровью! это не только уролог!Зачем же Вы однобоко то инсинуируете? Узнали о девушках,знайте о парнях! кто у нас за последние 20 лет больше пьет и сколько % мужчин в очереди за боярышником стоят?из 10 человек 9 мужчин! сколько из мужчин путь себе выстраивают к этой очереди за дешевой настойкой в аптеке?Ирочка, проснитесь!
Я же уже после 2х родов не так здорова, как бы мне хотелось для 3го. Даже боязно.И очень хочется, чтобы на ребенке никак не отразилось, даже если самой во время берем-ти и после придется ощутить неприятное.
Да и что вы так противоречите?
Значит девушек вы на свалку списали в 20, а мужчины теперь у вас в 35 ничего?(из вашей темы вывод:до 35 пора 3м обзавестись.Да ведь, и доктора так рекомендуют. Вот на днях была у лучшего гинеколога города.Я хочу пару лет повременить и подбираем контрацептив после ВМС! А Она: поторопитесь, да и мужу вашему 36!Возраст! обследуется пусть!хоть, он в общем здоров.Видите, не с потолка.) Вы что таким образом зарабатываете очки у комментаторов мужского пола?!Определитесь, Ирина, что Вы ожидаете от этого диспута!!!
А на чужих глупо обижаться!
Спасибо за пожелание! Взаимно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я "наехала" больше на девушек потому, что женщины хотя бы раз в год должны посещать гинеколога! и многие волей-неволей посещают. государство заставляет. отсюда и диагнозы. а мужчины...скажите: они часто посещают мужского врача? часто сдают анализы? может раз в 10 лет и то, если уж здоровье прижмет!! вот и нет никаких негативных по мужской части диагнозов!!
я бы их назвала недообследованными!
не знаю, что там с геномом...это специальные познания надо иметь, чтобы об этом рассуждать!
я могу рассуждать как обыватель. у тех мужчин, которые ведут здоровый образ жизни, не пьют, не курят...и в 35 лет и в 40 может родиться абсолютно здоровый ребенок.
однако, у того, кто пьет настойки из аптеки, и в 20 лет может родиться инвалид.

а врач вам советует побыстрее потому, что большинство мужчин в возрасте 35-40 лет подвержены (И ЭТО БЕДА НАШЕЙ СТРАНЫ) уже простому бытовому пьянству, не пьют до чертиков, но за ужином пропускают рюмочку, ожирению, курят, а там пошло сердце, давление, ..вся эта гадость накапливается....врач же не знает вашего мужа...
вот и торопит! а не потому что в 36 ваш муж старая развалина...
а если мужчина в 36 лет не пьет, не курит, спорт регулярно - лыжи, ролики, спортзал...бассейн...ничего у него с геномом не произойдет!))) но таких мужчин единицы!! остальные в 36 (большинство) с пивным животом, носят 56 раз-р одежды, валяются на диване, едят много жирного и сладкого.., пиво, водка...самогон, курят "Петра"....организм фактически уничтожен! и внешне и внутренне!! вот врач и говорит: ВОЗРАСТ!!! представляя выше описанного кренделя!!((((((ему бы самому выжить....
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
меня просто возмутило...вы написали, что в 35 лет мужику уже поздно делать детей, типа, больной он уже! негодный! только у нас в стране сейчас раньше 30 многие женщины и не рожают. а мужчины, соответственно, папами становятся и вовсе за 30 лет....и что прям все дети инвалидами рождаются? а в 45 начинать думать о деторождении, действительно, поздно! вот в 35 лет - в самый раз, по крайней мере, пора задуматься о втором.

и обижаться не стоит! про здоровье молодых женщин (16-30 лет) знаю не по наслышке! у меня родственница врач-гинеколог. а вы возможно относитесь к тем единицам здоровых!
и вам всего самого прекрасного!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да и не переворачивайте! не поздно написано, а "не стоит" в виду определенных причин! и не детей поздно...а речь о ЗДОРОВЫХ ДЕТЯХ!
почему читающий теряют контекст?! видите как большинство и вашу статью понимают и утрируют! "лишний".железо, метал прочее.Считают ваш подход и сравнение сумасшедшими! хотя, вы не думали , что цинично подходите к этому? так?вы с лучшими побуждениями сравнивали, а результат вот! так и к другим будьте снисходительны!
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Интересно сколько будишь кормить на разницу в стоимости РАВа и ВАЗа?
Кроватка с пеленками и выписка с цветами!
А дальше?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
Интересно сколько будишь кормить на разницу в стоимости РАВа и ВАЗа?
Кроватка с пеленками и выписка с цветами!
А дальше?
СсылкаПожаловаться
хотите сказать, что почти на миллион можно только кроватку купить??))) позолоченную что ли?))
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Интересно сколько будишь кормить на разницу в стоимости РАВа и ВАЗа?
Кроватка с пеленками и выписка с цветами!
А дальше?
СсылкаПожаловаться
На памперсах точно придеться экономить. и что, раньше мамаши пеленки сами ручками о стиральную доску нахих бабушек стирали. а сейчас машинки имеются:-)
кстати, на силиконовых грудях тоже сэкономить можно, кормить не из пробирки а своей грудью:-)))
На интернете экономия - нечего мамаше в инете засиживать, ребеночку время уделять надо!:-)

p.s. О, сколько сэкономил в придачу:-)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
На памперсах точно придеться экономить. и что, раньше мамаши пеленки сами ручками о стиральную доску нахих бабушек стирали. а сейчас машинки имеются:-)
кстати, на силиконовых грудях тоже сэкономить можно, кормить не из пробирки а своей грудью:-)))
На интернете экономия - нечего мамаше в инете засиживать, ребеночку время уделять надо!:-)

p.s. О, сколько сэкономил в придачу:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще по сотовому разговаривать вредно....много смотреть телевизор....))) ооо, какая экономия)) ;))
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на Jorik
Jorik
На памперсах точно придеться экономить. и что, раньше мамаши пеленки сами ручками о стиральную доску нахих бабушек стирали. а сейчас машинки имеются:-)
кстати, на силиконовых грудях тоже сэкономить можно, кормить не из пробирки а своей грудью:-)))
На интернете экономия - нечего мамаше в инете засиживать, ребеночку время уделять надо!:-)

p.s. О, сколько сэкономил в придачу:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужто есть опыт, а? Сам пробовал или арифметику применял?
СсылкаПожаловаться
Павел
очень хорошо рассуждать о детях и дорогих машинах не имея ни того ни другого
начните с себя
потом напишите на каком количестве детей остановились
я с трудом успеваю за одним и в материальном плане и в плане беготни по детским садам, репетиторам и т.п.
а рожать пятерых, кормить их картошкой, одевать непойми во что и лишать простых детских радостей - для меня лично непримлимо
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Павел
Павел
очень хорошо рассуждать о детях и дорогих машинах не имея ни того ни другого
начните с себя
потом напишите на каком количестве детей остановились
я с трудом успеваю за одним и в материальном плане и в плане беготни по детским садам, репетиторам и т.п.
а рожать пятерых, кормить их картошкой, одевать непойми во что и лишать простых детских радостей - для меня лично непримлимо
СсылкаПожаловаться
я остановлюсь минимум на двоих. пусть у меня и не будет раф4)), а будет Лансер))), но детей двое))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я остановлюсь минимум на двоих. пусть у меня и не будет раф4)), а будет Лансер))), но детей двое))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я уже достиг по Вашему желаемого.
Двое дитей и Ланцер.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Slava
Slava
А я уже достиг по Вашему желаемого.
Двое дитей и Ланцер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а жена ваша достигла Лансера? я же не о муже писала...))
СсылкаПожаловаться
федя форточкинВ ответ на Slava
Slava
А я уже достиг по Вашему желаемого.
Двое дитей и Ланцер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я смотрю нас таких много у финиша,,,,с двумя детьми на лансерах)))))) после этого теперь и не знаю о чем мечтать
СсылкаПожаловаться
Николай СмелянскийВ ответ на федя форточкин
федя форточкин
да я смотрю нас таких много у финиша,,,,с двумя детьми на лансерах)))))) после этого теперь и не знаю о чем мечтать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты не только мечтай,а делай и добивайся ! реально планки становятся желаний выше!
СсылкаПожаловаться
Павел ИвановВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я остановлюсь минимум на двоих. пусть у меня и не будет раф4)), а будет Лансер))), но детей двое))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во блин. а чем лансер хуже рафика?.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я остановлюсь минимум на двоих. пусть у меня и не будет раф4)), а будет Лансер))), но детей двое))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я остановлюсь минимум на двоих. пусть у меня и не будет раф4)), а будет Лансер))), но детей двое))

солнышко 2е детей проблему генофонда не решишь надо 3-4 для того чтобы был рост населения
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Алексей
Алексей
я остановлюсь минимум на двоих. пусть у меня и не будет раф4)), а будет Лансер))), но детей двое))

солнышко 2е детей проблему генофонда не решишь надо 3-4 для того чтобы был рост населения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не менее 3х...Ирина, а ведь, прав! Рожайте третьего! у нас третий на подходе! и езжу на Дэйхатцу, а муж свой Крузер продал(после рождения втрого) и перебивается той, кот. будет свободна в его большой семье!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я остановлюсь минимум на двоих. пусть у меня и не будет раф4)), а будет Лансер))), но детей двое))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала обзаведитесь Ланцером;).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария