20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Svetik MadDriverВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, и это тоже... Потребителям и эгоистам дети тоже не нужны. И таких полно. Они открыто выражают свое кредо: я сначала хочу карьеру сделать... А дети остаются напоследок...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Svetik MadDriverВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это правда. Но ничего не поделаешь - люди рассчитывают свои силы.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Народу в регионах жрать особо нечего - закрывают заводы градообразующие.. Об автомобиле и речи никогда не было... Одного то ребенка с трудом осиливают. Тут даже не в деньгах дело, детских садов все меньше, бабушки не у всех имеются. В общем, на словах только государство помогает молодым семьям. А на деле - ни медицинского обслуживания нормального, ни помощи...
СсылкаПожаловаться
На землю надо идти, на землю и пахать, как предки. Но пахать-то ни кто не хочет, даже для себя! Устраивается парень с деревни. Спрашиваю своё жильё есть? Ответ - дом, земля 40 соток. Вопрос - А что в город-то припёрся? Ответ - А в деревне делать не чего! У него 40 соток, дом свой, и ему делать не чего!?!?
СсылкаПожаловаться
Ольга Сель.В ответ на Игорь
Игорь
На землю надо идти, на землю и пахать, как предки. Но пахать-то ни кто не хочет, даже для себя! Устраивается парень с деревни. Спрашиваю своё жильё есть? Ответ - дом, земля 40 соток. Вопрос - А что в город-то припёрся? Ответ - А в деревне делать не чего! У него 40 соток, дом свой, и ему делать не чего!?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну езжайте в деревню-на эти 40 соток.И я посмотрю как Вы жить будете и что потом скажете.Денег с этих 40 соток ты по пути не видишь.Т.к.его ещё надо обиходить,посадить,вырастить.А потом всё то что вырастил-за копейки продать.И ни поесть толком ни чего,ни на тело натянуть.А уж о нормальном образовании для ребёнка,хоть и 1.И речи быть не может.Я на земле жила,и знаю какого это.А рожать надо когда ты точно знаешь что можешь им дать толчок в нормальную жизнь.Так что давайте будет каждый решать за себя-кому и сколько и когда рожать.Машину мы имеем скажем так нормальную и безопасную.Что-бы мы с детьми были уверены за свою безопасность.Но уж точно не ,,Жигули,,.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Ольга Сель.
Ольга Сель.
Ну езжайте в деревню-на эти 40 соток.И я посмотрю как Вы жить будете и что потом скажете.Денег с этих 40 соток ты по пути не видишь.Т.к.его ещё надо обиходить,посадить,вырастить.А потом всё то что вырастил-за копейки продать.И ни поесть толком ни чего,ни на тело натянуть.А уж о нормальном образовании для ребёнка,хоть и 1.И речи быть не может.Я на земле жила,и знаю какого это.А рожать надо когда ты точно знаешь что можешь им дать толчок в нормальную жизнь.Так что давайте будет каждый решать за себя-кому и сколько и когда рожать.Машину мы имеем скажем так нормальную и безопасную.Что-бы мы с детьми были уверены за свою безопасность.Но уж точно не ,,Жигули,,.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем, собственно и занимаюсь... Землю уже получил..
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Игорь
Игорь
Чем, собственно и занимаюсь... Землю уже получил..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будущее за селом! а не за ГМО из Польши, Нидерландов, Венгрии...((((((
только наши продукты - экологические чистые нас спасут....
вы молодец!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай СмелянскийВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
будущее за селом! а не за ГМО из Польши, Нидерландов, Венгрии...((((((
только наши продукты - экологические чистые нас спасут....
вы молодец!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И на земле надо работать,кушать-то все хотим.А вот обрабатывать землю лучше всё же "заморскими"машинами -тракторами,хотя и Уральские трактора тоже хороши.
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Девушку
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Николай Смелянский
Николай Смелянский
И на земле надо работать,кушать-то все хотим.А вот обрабатывать землю лучше всё же "заморскими"машинами -тракторами,хотя и Уральские трактора тоже хороши.
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Девушку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Идеалист. Недавно целую фабрику цыплят заживо утопили. А он тут рассуждает о сельском хозяйстве... Вы когда последний раз в деревне были, товарисч?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Идеалист. Недавно целую фабрику цыплят заживо утопили. А он тут рассуждает о сельском хозяйстве... Вы когда последний раз в деревне были, товарисч?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вчера
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь
Игорь
Вчера
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я живу там все время. :)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А я живу там все время. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я искренне рад за Вас.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
будущее за селом! а не за ГМО из Польши, Нидерландов, Венгрии...((((((
только наши продукты - экологические чистые нас спасут....
вы молодец!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарю.:)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь
Игорь
На землю надо идти, на землю и пахать, как предки. Но пахать-то ни кто не хочет, даже для себя! Устраивается парень с деревни. Спрашиваю своё жильё есть? Ответ - дом, земля 40 соток. Вопрос - А что в город-то припёрся? Ответ - А в деревне делать не чего! У него 40 соток, дом свой, и ему делать не чего!?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, 40 соток, ни водопровода, ни газа, ни магазинов, ни развлечений, ни денег, ни работы. И будет парень как идиот натуральным хозяйством заниматься, сидя в земле.. Счас. :)
СсылкаПожаловаться
Николай СмелянскийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Угу, 40 соток, ни водопровода, ни газа, ни магазинов, ни развлечений, ни денег, ни работы. И будет парень как идиот натуральным хозяйством заниматься, сидя в земле.. Счас. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно этим процессом руководить,а заодно и ездить на крутом джипе с детьми и с женой!Главное не так руки-как голова на плечах!И в селе при наличии денег можно харомы построить,круче квартир некоторые!А детишек там на всех 3х этажах-заиграйся на чистом свежем воздухе!В тоне игры и поработать с детьми можно-в РАДОСТЬ ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Николай Смелянский
Николай Смелянский
Можно этим процессом руководить,а заодно и ездить на крутом джипе с детьми и с женой!Главное не так руки-как голова на плечах!И в селе при наличии денег можно харомы построить,круче квартир некоторые!А детишек там на всех 3х этажах-заиграйся на чистом свежем воздухе!В тоне игры и поработать с детьми можно-в РАДОСТЬ ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На какие шиши собираетесь дом выстроить? Как в воду глядите - при наличии бабла. На с/х много не забьешь бабла. Строят трехэтажные домики новые русские. Не те, которые занимаются на 40 сотках с/х трудом. Так что миф это о деревенской жизни.
СсылкаПожаловаться
Николай СмелянскийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
На какие шиши собираетесь дом выстроить? Как в воду глядите - при наличии бабла. На с/х много не забьешь бабла. Строят трехэтажные домики новые русские. Не те, которые занимаются на 40 сотках с/х трудом. Так что миф это о деревенской жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты хоть на земле работала?Жила?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Николай Смелянский
Николай Смелянский
Ты хоть на земле работала?Жила?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я живу и сейчас. Понятно? Мои предки и по маминой и по папиной линии крестьяне в четырех поколениях. Я лично умею доить коз и вырастила лично около 30 голов этих прекрасных животных, умею выращивать картошку и др. с/х культуры, у меня сейчас сад который насчитывает 30 яблонь и приносит в хороший год 700 кг яблок. И я знаю о чем говорю - любое производство требует затрат и не быстро окупается, а в сельском хозяйстве добавляется еще риск - живые организмы не поддаются прогнозам и планированию. Ты можешь в одночасье потерять целое стадо и остаться на бобах.
СсылкаПожаловаться
Николай СмелянскийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я живу и сейчас. Понятно? Мои предки и по маминой и по папиной линии крестьяне в четырех поколениях. Я лично умею доить коз и вырастила лично около 30 голов этих прекрасных животных, умею выращивать картошку и др. с/х культуры, у меня сейчас сад который насчитывает 30 яблонь и приносит в хороший год 700 кг яблок. И я знаю о чем говорю - любое производство требует затрат и не быстро окупается, а в сельском хозяйстве добавляется еще риск - живые организмы не поддаются прогнозам и планированию. Ты можешь в одночасье потерять целое стадо и остаться на бобах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты умничка, Светик!Вот ты сама себе и ответила:Земля требует ухода ,любви и заботы!Ты это всё умеешь делать.Только ты похоже делаешь"Свою работу"(по Роберту Кийосаке,читала?)И всё так как ты пишешь.Но ты пишешь про отдельно взятое твоё место.У тебя похоже именно такие дела.а организуй у себя дополнительно к 700кг.яблок консервный заводик(деньги свои необязательно,договорись с людьми,в долю возьми,...)и катай соки ,компоты,пюре..патены открывай,много возможностей!Отойди от сложившейся ситуации в твоём роду или селе,и придумай воплати новое!сработает!купишь хорошую технику ,наймёшь людей,будешь благо творить(соки,компоты,людям деньги платить...)Так и рождались все концерны и большие компании.Просто кому-то это надо,а кто-то довольствуется тем что имеет ,что привычней.Вот и вся разница!Вот тебе и детки будут бегать довольные и работать на селе с удовольствием.Позитивнее на мир смотри,он и изменится там,где ты хочешь!Удачи тебе,рыбонька!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Николай Смелянский
Николай Смелянский
Ты умничка, Светик!Вот ты сама себе и ответила:Земля требует ухода ,любви и заботы!Ты это всё умеешь делать.Только ты похоже делаешь"Свою работу"(по Роберту Кийосаке,читала?)И всё так как ты пишешь.Но ты пишешь про отдельно взятое твоё место.У тебя похоже именно такие дела.а организуй у себя дополнительно к 700кг.яблок консервный заводик(деньги свои необязательно,договорись с людьми,в долю возьми,...)и катай соки ,компоты,пюре..патены открывай,много возможностей!Отойди от сложившейся ситуации в твоём роду или селе,и придумай воплати новое!сработает!купишь хорошую технику ,наймёшь людей,будешь благо творить(соки,компоты,людям деньги платить...)Так и рождались все концерны и большие компании.Просто кому-то это надо,а кто-то довольствуется тем что имеет ,что привычней.Вот и вся разница!Вот тебе и детки будут бегать довольные и работать на селе с удовольствием.Позитивнее на мир смотри,он и изменится там,где ты хочешь!Удачи тебе,рыбонька!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам тоже удачи, но к сожалению, не только деньги нужны, но и способности. У меня их нету - я крестьянка. Не предприниматель. Выращивать - да. Продавать - не умею... Яблоки раздавала просто так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария