24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
диманВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
и зачем вы так? причем тут смерть ни в чем не повинных людей??
хотя смысл жизни многими потерян.
теперь на вопрос: "Какая у тебя машина?" стыдно ответить: у меня ее нет или ВАЗ, киа, деу...
надо отвечать: тойота камри, форд мондео, нисан кашкай....
на вопрос: "Бываешь ли за границей?" стремно сказать, что бываешь хотя бы менее 2-х раз в год (летом и на зимние каникулы)
НО ПОЧЕМУ-ТО НЕ СТЫДНО СКАЗАТЬ,ЧТО "У МЕНЯ ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН РЕБЕНОК!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще я думаю что каждый должен стремиться к большой семье, но в нашей стране все через попу, нам пытаются навязать другие ценности и у них это получается.На самом деле все эти дорогие автомобили никому не нужные ПОНТЫ (Езжу на логане в деревню отдыхать и никого не стесняюсь).
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Если речь о пособиях по бер. и родам и и по уходу, то выплаты с 1 января меняются в невыгодную для матерей сторону.
Теперь,чтобы рассчитать среднедневной заработок,возьмут зарплату,начисленную не за один.а за два года и поделят на 730.
Если кто не понял,это 365 дней,помноженные на два.
Будто не было не только отпусков и больничных,но даже и выходных.
И выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются ..ну и т.д. ( Кому интересно найдут в инете..)
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Анатолий
Анатолий
Если речь о пособиях по бер. и родам и и по уходу, то выплаты с 1 января меняются в невыгодную для матерей сторону.
Теперь,чтобы рассчитать среднедневной заработок,возьмут зарплату,начисленную не за один.а за два года и поделят на 730.
Если кто не понял,это 365 дней,помноженные на два.
Будто не было не только отпусков и больничных,но даже и выходных.
И выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются ..ну и т.д. ( Кому интересно найдут в инете..)
СсылкаПожаловаться
Рекламная акция у государства закончилась?:-)
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Анатолий
Анатолий
Если речь о пособиях по бер. и родам и и по уходу, то выплаты с 1 января меняются в невыгодную для матерей сторону.
Теперь,чтобы рассчитать среднедневной заработок,возьмут зарплату,начисленную не за один.а за два года и поделят на 730.
Если кто не понял,это 365 дней,помноженные на два.
Будто не было не только отпусков и больничных,но даже и выходных.
И выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются ..ну и т.д. ( Кому интересно найдут в инете..)
СсылкаПожаловаться
еще бы, госуд. же землю пообещали. Она по их мнению дороже, вот на этом решили выиграть! да еще так изменили выплаты, что теперь ледис , которые нацеленны на карьеру и высокую ЗП,вообще на захотят рожать, ведь, в законе указано: но не выше стольки-то тысяч в год!
СсылкаПожаловаться
Jorik
Есть хорошие слова - мир внутри нас, хочешь изменить мир начни с себя:-)))
У Вас как мне помниться все предпосылки есть воспитать пару мальчеков и пару девочек, что мешает??? Рефлекс собачки павлова не в счет!:-)

p.s. А мы понимаете ли ещё не нашли в кого с успехом можно вложить весь свой генофонд:-)))))
Ибо реальность такова что сначало требуется успех и лишь потом на горизонте вырисовывается то во что можно вложить весь свой генофонд:-)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
Есть хорошие слова - мир внутри нас, хочешь изменить мир начни с себя:-)))
У Вас как мне помниться все предпосылки есть воспитать пару мальчеков и пару девочек, что мешает??? Рефлекс собачки павлова не в счет!:-)

p.s. А мы понимаете ли ещё не нашли в кого с успехом можно вложить весь свой генофонд:-)))))
Ибо реальность такова что сначало требуется успех и лишь потом на горизонте вырисовывается то во что можно вложить весь свой генофонд:-)))
СсылкаПожаловаться
мне ничего не мешает))) я воспитаю)) не меньше двух точно)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
мне ничего не мешает))) я воспитаю)) не меньше двух точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уточните сколько точно воспитываете, продайте рав4, купите классику и добавьте ещё 2-х, и будет Вам счастье:-)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
Тогда уточните сколько точно воспитываете, продайте рав4, купите классику и добавьте ещё 2-х, и будет Вам счастье:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) вы сами-то главное копите на РАФ4)), продайте, возьмите ВАЗ и будет на что генофонд выращивать))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
)))) вы сами-то главное копите на РАФ4)), продайте, возьмите ВАЗ и будет на что генофонд выращивать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я о чем?! Я об этом ...:-)
СсылкаПожаловаться
Павел ИвановВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
)))) вы сами-то главное копите на РАФ4)), продайте, возьмите ВАЗ и будет на что генофонд выращивать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет. приезжаейте к нам в г.НАХОДКА. купите себе вами так любимый рафик-4. причем не надо иметь милион. и останется вам на детей. дело не в машине. дело человеках.
СсылкаПожаловаться
Диана ДианаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
мне ничего не мешает))) я воспитаю)) не меньше двух точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне ничего не мешает))) я воспитаю)) не меньше двух точно)

Как мама одного, но КАКОГО))) четырехлетки)) Не зря многие кто имеет детей поняли - что вы их пока не завели))... Знаете что значит ВОСПИТАТЬ? Сколько СИЛ надо -не только денег. Я тоже до рождения дитенка мечтала о троих - а сейчас понимаю что если смогу себе позволить еще хоть одного... не раньше чем лет через 5 ...то будет супер просто! С одним то выжимаешься полностью (если конечно вкладываешься в него а не растет он между делом или с бесконечной помощью нянь и бабушек) А если вкладываешься и при этом еще и работаешь - то выбрать время и силы (между бассейном, хорошей развивающей студией, прогулками, домашними развивающими занятиями, а может еще и садиком, и даже не без помощи бабушки) очень трудно (даже на то, чтобы завести второго)) Так что... не торопитесь с выводами... Когда даешь ребенку самое главное - свое личное внимание - на все остальное уже почти не остается...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
мне ничего не мешает))) я воспитаю)) не меньше двух точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай тебе бог.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
мне ничего не мешает))) я воспитаю)) не меньше двух точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирочка и на нем ездила! а на Газеле, вообще, АТАС...живот колом стоял! чего хорошего, матка в тонусе постоянно была! а это пряма дорога к преждевременным!Кстати, как поняла, у вас нет детей.(в другм месте вы отвечаете:нету их) Вот потом и поймете!
И вообще, вы до меня то зачем докапываетесь??? если заметила по комментариям, я вас в большей степени поддерживала и обороняла. Спасибо!
PS\не нашла тот коммент
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Нета
Нета
Ирочка и на нем ездила! а на Газеле, вообще, АТАС...живот колом стоял! чего хорошего, матка в тонусе постоянно была! а это пряма дорога к преждевременным!Кстати, как поняла, у вас нет детей.(в другм месте вы отвечаете:нету их) Вот потом и поймете!
И вообще, вы до меня то зачем докапываетесь??? если заметила по комментариям, я вас в большей степени поддерживала и обороняла. Спасибо!
PS\не нашла тот коммент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с вами общаюсь)) "докапываетесь" - это ваш вымысел. вы слишком восприимчивы и эмоциональны. я на вас нисколько не наезжаю)))
если вы почитаете мои комментарии на всех страницах, то поймете, что детей у меня нет, но в ближайшее время непосредственно этим и займусь)))
хотя почитав комменты ...от детей люди бегут как черт от ладана! тут задумаешься....
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Jorik
Jorik
Есть хорошие слова - мир внутри нас, хочешь изменить мир начни с себя:-)))
У Вас как мне помниться все предпосылки есть воспитать пару мальчеков и пару девочек, что мешает??? Рефлекс собачки павлова не в счет!:-)

p.s. А мы понимаете ли ещё не нашли в кого с успехом можно вложить весь свой генофонд:-)))))
Ибо реальность такова что сначало требуется успех и лишь потом на горизонте вырисовывается то во что можно вложить весь свой генофонд:-)))
СсылкаПожаловаться
ну да, пока успех нарисуется...к 30, а тебе уж в другом по генам не стоит. Мужчина так, вообще, после 35 не подходит для рождения абс здорового ребенка!
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Нета
Нета
ну да, пока успех нарисуется...к 30, а тебе уж в другом по генам не стоит. Мужчина так, вообще, после 35 не подходит для рождения абс здорового ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И опять мужики виноваты, 3 грамма чудоспермы:-)
А девушки голые в мороз ходят, пью и курят, а ведь им плод вынашивать:-)
Вы же сами хотите на все готовенькое, разве нет?! Разговоры то о чем - ради ребенка будущего стараюсь:-)
Сами то верите что парниша в 25-30 состоялся если в 22 только институт заканчивают, там ещё опыта набраться, по лестнице продвинуться, себя проявить, ну конечно если папенька с маменькой тебе жизнь протолкнули, но далеко не все такие, далеко не все ...

Есть вариант безотцовщину плодить, это видимо правильно будет, главное самца поздоровее найти и родит от него:-))) Таких "здоровых" примеров море ...

Ой, а тему про здоровье поднимать не будем, сейчас нет здоровых людей практически, есть плохоизученные, что же теперь закопаться что ли всем?!
СсылкаПожаловаться
Sergey DreamerВ ответ на Нета
Нета
ну да, пока успех нарисуется...к 30, а тебе уж в другом по генам не стоит. Мужчина так, вообще, после 35 не подходит для рождения абс здорового ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто это Вам такую чушь сказал? Как раз таки у мужчины ограничение по возрасту в этом вопросе гораздо меньше,чем у женщины! К тому же,на Западе только после 30 начинают подходить к этому вопросу,а средний срок жизни у них,между прочим, лет на 20 выше...Если по Вашему,они бы там все только больных граждан воспроизводили и до нашего среднего возраста не доживали! А в 20 лет заводят давно уже те,кто родителям на шею садится (кому в начале 90-х было 20,то даже в страшном бреду не пришла б идея завести ребёнка,самим не всегда что покушать было,ну это,если человек адекватно оценивал свои возможности и не было "залёта"),но есть масса людей,которым просто некуда садиться,они наоборот помогают родителям,к тому же уже факт,что при 20-летних беременностях не редок стресс из-за неуверенности ,необеспеченности,что сказывается на ребёнке (это к вопросу о здоровье)
СсылкаПожаловаться
Виктор ПоповВ ответ на Нета
Нета
ну да, пока успех нарисуется...к 30, а тебе уж в другом по генам не стоит. Мужчина так, вообще, после 35 не подходит для рождения абс здорового ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина так, вообще, после 35 не подходит для рождения абс здорового ребенка!
Нета - откуда такие глубокие познания физиологии?
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Виктор Попов
Виктор Попов
Мужчина так, вообще, после 35 не подходит для рождения абс здорового ребенка!
Нета - откуда такие глубокие познания физиологии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктор, вы смысл буквально не рассматривайте!:-) я о генетике и изменениях в клетках генома после 30 ДАЖЕ!(НАПИСАНО ЖЕ "АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА"Ирина правильно написала:в 45 поздняк....)и на оплодотворение и формирование здорового эмбриона больше влияет мужское состояние клеток, потом уже при вынашивание и т.д.вступает в роль женский организм и берет полностью роль на себя! Если вам интересно обратитесь к генетикам!ну а если вам нет разницы здоровье детей ваших, пожалуйста , хоть в 70, если в состоянии будете. Известно, что некоторые мужчины зачать(пардон) и в 90 могут.
ох, надо было мне сразу с объяснением в общих чертах написать, а то у меня уже серия писем!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Нета
Нета
ну да, пока успех нарисуется...к 30, а тебе уж в другом по генам не стоит. Мужчина так, вообще, после 35 не подходит для рождения абс здорового ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а женщины сейчас есть здоровые? в 20 лет?
прокосультируйтесь у гинеколога: скольким своим 18-20 летним пациенткам они могут после осмотра написать хотя бы "практически здорова"???
единицам. у остальных проблемы: эрозия у каждой второй, проблемы с придатками....и много-много другого, а вы пишете..."после 35"...после 35 у большинства уже все отваливается, по видимому!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария