11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Алексей БушаевВ ответ на No nik
No nik
я вот тоже себя не могу представить в роли отца ...да и жениться буду не раньше чем за 30 а объясняется это тем что чтобы вырастить ребёнка нужно сначала родить его а до этого нужно 9 месяцев ухаживать за будующей мамой а ещё до этого нужно эту будущюю маму соблазнить и вот этот процесс (от соблазнения до начала воспитания ребёнка) требует коласальных сил а тем более денег и они идут на кого ???правильно на девушек!!! т.е. до воспитания (на соблазнение/ухаживание) ты (мужчина) тратишь около миллиона да + после рождения еще пару миллионов.. И ведь судя по логике Иры Ивановой , любая девушка согласиться родить мужчине ребёнка даже если "кормилец" ездит на 2107... разве это так ???всё откуда пошло то ???а вот откуда - девушкам нужны только деньги !!!
Поэтому я за авто стоимостью миллион!!! вот...
СсылкаПожаловаться
))) Я плакаль...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на No nik
No nik
я вот тоже себя не могу представить в роли отца ...да и жениться буду не раньше чем за 30 а объясняется это тем что чтобы вырастить ребёнка нужно сначала родить его а до этого нужно 9 месяцев ухаживать за будующей мамой а ещё до этого нужно эту будущюю маму соблазнить и вот этот процесс (от соблазнения до начала воспитания ребёнка) требует коласальных сил а тем более денег и они идут на кого ???правильно на девушек!!! т.е. до воспитания (на соблазнение/ухаживание) ты (мужчина) тратишь около миллиона да + после рождения еще пару миллионов.. И ведь судя по логике Иры Ивановой , любая девушка согласиться родить мужчине ребёнка даже если "кормилец" ездит на 2107... разве это так ???всё откуда пошло то ???а вот откуда - девушкам нужны только деньги !!!
Поэтому я за авто стоимостью миллион!!! вот...
СсылкаПожаловаться
а вы купите РАВ4 и ездите на нем)), познакомитесь с девушкой, но спросите ее: она чайлдфри? или готова на ВАЗ-2107? но иметь двоих детей???))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
а вы купите РАВ4 и ездите на нем)), познакомитесь с девушкой, но спросите ее: она чайлдфри? или готова на ВАЗ-2107? но иметь двоих детей???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чайлдфри
а что это ???
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на No nik
No nik
чайлдфри
а что это ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это желание быть бездетными всю жизнь))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
а вы купите РАВ4 и ездите на нем)), познакомитесь с девушкой, но спросите ее: она чайлдфри? или готова на ВАЗ-2107? но иметь двоих детей???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина готова, но ей не предлагают...
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на No nik
No nik
я вот тоже себя не могу представить в роли отца ...да и жениться буду не раньше чем за 30 а объясняется это тем что чтобы вырастить ребёнка нужно сначала родить его а до этого нужно 9 месяцев ухаживать за будующей мамой а ещё до этого нужно эту будущюю маму соблазнить и вот этот процесс (от соблазнения до начала воспитания ребёнка) требует коласальных сил а тем более денег и они идут на кого ???правильно на девушек!!! т.е. до воспитания (на соблазнение/ухаживание) ты (мужчина) тратишь около миллиона да + после рождения еще пару миллионов.. И ведь судя по логике Иры Ивановой , любая девушка согласиться родить мужчине ребёнка даже если "кормилец" ездит на 2107... разве это так ???всё откуда пошло то ???а вот откуда - девушкам нужны только деньги !!!
Поэтому я за авто стоимостью миллион!!! вот...
СсылкаПожаловаться
А кто на старости кружку воды подаст?Есть у меня двое друзей ,прожили жизнь с такой формулировкой,теперь выглядят как бомжи.
И учат всех как надо воспитывать детей.
СсылкаПожаловаться
SlavaВ ответ на No nik
No nik
я вот тоже себя не могу представить в роли отца ...да и жениться буду не раньше чем за 30 а объясняется это тем что чтобы вырастить ребёнка нужно сначала родить его а до этого нужно 9 месяцев ухаживать за будующей мамой а ещё до этого нужно эту будущюю маму соблазнить и вот этот процесс (от соблазнения до начала воспитания ребёнка) требует коласальных сил а тем более денег и они идут на кого ???правильно на девушек!!! т.е. до воспитания (на соблазнение/ухаживание) ты (мужчина) тратишь около миллиона да + после рождения еще пару миллионов.. И ведь судя по логике Иры Ивановой , любая девушка согласиться родить мужчине ребёнка даже если "кормилец" ездит на 2107... разве это так ???всё откуда пошло то ???а вот откуда - девушкам нужны только деньги !!!
Поэтому я за авто стоимостью миллион!!! вот...
СсылкаПожаловаться
Да имея авто за мил. проше знакомиться...
А там и детей мона.
Только вот девушка клююшая на дорогой авто и бабосы захочит ли сразу детей- делема.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на No nik
No nik
я вот тоже себя не могу представить в роли отца ...да и жениться буду не раньше чем за 30 а объясняется это тем что чтобы вырастить ребёнка нужно сначала родить его а до этого нужно 9 месяцев ухаживать за будующей мамой а ещё до этого нужно эту будущюю маму соблазнить и вот этот процесс (от соблазнения до начала воспитания ребёнка) требует коласальных сил а тем более денег и они идут на кого ???правильно на девушек!!! т.е. до воспитания (на соблазнение/ухаживание) ты (мужчина) тратишь около миллиона да + после рождения еще пару миллионов.. И ведь судя по логике Иры Ивановой , любая девушка согласиться родить мужчине ребёнка даже если "кормилец" ездит на 2107... разве это так ???всё откуда пошло то ???а вот откуда - девушкам нужны только деньги !!!
Поэтому я за авто стоимостью миллион!!! вот...
СсылкаПожаловаться
Когда мужчина обращается к женщине, он говорит "Дорогая моя.." Ох и дорого же вы нам обходитесь, дамы.
СсылкаПожаловаться
Slava
Авто мы не делим жены мужа.
СсылкаПожаловаться
Slava
Ну это ира я на ваш вопрос чето сайт тупит или я уже...
СсылкаПожаловаться
Шеп
Впервый раз слышу, чтобы соблазнить девочку нужны были деньги вообще.
СсылкаПожаловаться
SlavaВ ответ на Шеп
Шеп
Впервый раз слышу, чтобы соблазнить девочку нужны были деньги вообще.
СсылкаПожаловаться
Впервый раз слышу, чтобы соблазнить девочку нужны были деньги вообще.
Нет Илья это я Олегу отвечал.
Но а без денег как же ну там кафе мороженое и т.д.
СсылкаПожаловаться
ШепВ ответ на Slava
Slava
Впервый раз слышу, чтобы соблазнить девочку нужны были деньги вообще.
Нет Илья это я Олегу отвечал.
Но а без денег как же ну там кафе мороженое и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе никак:)
А мне приятно когда меня соблазняют девочки.
СсылкаПожаловаться
SlavaВ ответ на Шеп
Шеп
Тебе никак:)
А мне приятно когда меня соблазняют девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так это другое когда тебя соблозняют))))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Шеп
Шеп
Тебе никак:)
А мне приятно когда меня соблазняют девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый раз слышу что бы были эротичные бомжи:-)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
Первый раз слышу что бы были эротичные бомжи:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывают извращенки всякие....)))
СсылкаПожаловаться
luba G
Если хорошо постараться, то и двух, и трех детей можно родить и вырастить, и машину приобрести, и даже дом построить,главное - цель и стремление идти к этой цели.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на luba G
luba G
Если хорошо постараться, то и двух, и трех детей можно родить и вырастить, и машину приобрести, и даже дом построить,главное - цель и стремление идти к этой цели.
СсылкаПожаловаться
+10000000 главное правильно расставить приоритеты и все распланировать))
СсылкаПожаловаться
Denius
Фигню городишь! У меня жизнь одна, на продукции ВАЗа накотался, понял, что жить хочется, а не с больной спиной ползать. Да и в случае ДТП не факт, что в этом гробике сдохнешь, а вот инвалидом стать легко. Тогда уже не только ребенка не воспитать, самому бы в скверике на лавочке не оказаться.
Вопрос не в том, сколько стоит воспитать ребенка. Я работаю по 12-14 часов в сутки. Для меня комфортное авто - возможность отдохнуть по пути на работу или домой. Приезжать домой и слушать крик и рев "хацу эту пукалку-кукалку" - ну нет, увольте! Сил бы найти прощелкать все каналы, узнать, не поставили ли к стенке депутатов :) и завалиться спать, чтобы через часов 5-6 встать и начать собираться на работу. Цветы, говорите... у меня все цветы уже посохли много лет назад, поливать было некогда.
Да и вообще зачем этому государству мои дети? Чтобы моих сыновей угробили в армии, чтобы моих дочерей насиловала всякая кавказская мразь, а не не мог бы даже отомстить за них? Порвать генерала, который допустил смерть сына, распотрашить чернозадого, который поиздевался над моей дочерью? Нет, государство эту пакость как раз защищает по полной.
Так что я лучше сменю через пару лет очередное авто, потому что авто для меня последнее время - единственная радость.
СсылкаПожаловаться
ПРИ ВЕТВ ответ на Denius
Denius
Фигню городишь! У меня жизнь одна, на продукции ВАЗа накотался, понял, что жить хочется, а не с больной спиной ползать. Да и в случае ДТП не факт, что в этом гробике сдохнешь, а вот инвалидом стать легко. Тогда уже не только ребенка не воспитать, самому бы в скверике на лавочке не оказаться.
Вопрос не в том, сколько стоит воспитать ребенка. Я работаю по 12-14 часов в сутки. Для меня комфортное авто - возможность отдохнуть по пути на работу или домой. Приезжать домой и слушать крик и рев "хацу эту пукалку-кукалку" - ну нет, увольте! Сил бы найти прощелкать все каналы, узнать, не поставили ли к стенке депутатов :) и завалиться спать, чтобы через часов 5-6 встать и начать собираться на работу. Цветы, говорите... у меня все цветы уже посохли много лет назад, поливать было некогда.
Да и вообще зачем этому государству мои дети? Чтобы моих сыновей угробили в армии, чтобы моих дочерей насиловала всякая кавказская мразь, а не не мог бы даже отомстить за них? Порвать генерала, который допустил смерть сына, распотрашить чернозадого, который поиздевался над моей дочерью? Нет, государство эту пакость как раз защищает по полной.
Так что я лучше сменю через пару лет очередное авто, потому что авто для меня последнее время - единственная радость.
СсылкаПожаловаться
Denius ваш коммент просто крик души. Правда то, что не всем людям нужно рожать детей, это скорее дань природным человеческим устоям. Правда и то, что несчастным не нужны дети, чему они их научат и что вложат?
Вам страшно и тяжко жить в этой стране, но цепляясь за иллюзию единственной радости-авто, не врёте ли сами себе? Когда и где вы потеряли настоящую радость жизни, что заставляет вjobывать по 12-14 часов в сутки, Заваливаться спать (а можно просто отдыхать во сне), чтобы через часов 5-6 встать и начать собираться на работу? Всё же можно изменить! Можно переехать в другую страну с адекватной властью и межчеловеческими отношениями, придумать себе доходное , менее трудоёмкое и время- затратное дело, просыпаться в 10 утра и не тошниться по пробкам, и так с комфортом продолжать строить свою жизнь. Да, для этого нужно в себе много начать исправлять (но судя по посту вы не из ленивых и целей своих достигаете), и это гораздо лучше, чем тихонечко ненавидеть всё вокруг и изливать эту желчь на люди.
Хотя, возможно, это ваш индивидуальный портрет счастливой и полноценной жизни. В любом случае желаю вам быть счастливым человеком.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария