3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

липучка или шипы

скоро зима не знаю что взять какие преимущества у липучек перед шипами в ту зиму был на шипах тут предложили липучки по льготной цене хотел обсудить
оксана сухова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Комментарий удален.Почему?
Сергей ПелковецВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Зачем? :) Управляемость ваза на таком уровне, что любая резина после 80-100 км\ч вряд ли поможет, а до этих скоростей и еврокамы будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ПелковецВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
И я так считаю
СсылкаПожаловаться
Сергей ПелковецВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Премиум это хаккапелиту или континенталь? Я не согласен, есть и в среднем ценовом сегменте неплохие представители
СсылкаПожаловаться
Сергей СнежанинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Главное и единственное преимущество липучек в том, что на второй сезон вы получаете великолепные летние шины по цене шиповки!)) Никогда не покупал и никогда не куплю липы. Даже если в подарок дадут на халяву. За 29 лет стажа только прошлой зимой, на рабочей машине трижды с дороги улетал на этом чуде маркетинга.)))
СсылкаПожаловаться
На чистом асфальте на шипах скорее улетишь! Проверено! А липы - третий сезон ходят и ещё будут ходить.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Снежанин
Сергей Снежанин
На чистом асфальте на шипах скорее улетишь! Проверено! А липы - третий сезон ходят и ещё будут ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспоминаем курс школьной физики и смотрим коэффициенты трения
Сталь но асфальту Именно для шипа
0.35 сухой
0.40 мокрый С учётом площади его поверхности мы получаем гораздо большее давление на асфальт по сравнению с обычной шиной и соответственно коэффициент сцепления на порядок выше
шина
по сухому асфальту 0,5-0,65
по мокрому 0,3-0,35
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Снежанин
Сергей Снежанин
На чистом асфальте на шипах скорее улетишь! Проверено! А липы - третий сезон ходят и ещё будут ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, летний диапазон Т хранения "липучек" 0/+5°С. Не думаю что вы в гараже создадите подобные условия
СсылкаПожаловаться
Сергей СнежанинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да, летний диапазон Т хранения "липучек" 0/+5°С. Не думаю что вы в гараже создадите подобные условия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие ЛЕТНИЕ липучки? А летних шипов у Вас нету?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Снежанин
Сергей Снежанин
какие ЛЕТНИЕ липучки? А летних шипов у Вас нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас есть что против физики возразить? Сначала узнайте принцип работы ламелей, потом подумайте что и как происходит при боковом сносе липучек ... Да, коэфициент сцепления, от площади пятна контакта не зависит! Учите матчасть! Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Сергей СнежанинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У вас есть что против физики возразить? Сначала узнайте принцип работы ламелей, потом подумайте что и как происходит при боковом сносе липучек ... Да, коэфициент сцепления, от площади пятна контакта не зависит! Учите матчасть! Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какую на""й мат часть уважаемый? Я 34 года работаю дальнобойщиком и мотаюсь по России матушке по льду и мокрому асфальту и бездорожью! И без всяких шипов и липучек!!! Пройди Уреньгу в оттепель тащя 20 тонн за спиной и я поверю что ты что то можешь! Сидят диванные автовладельцы у компа и поучают ещё!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Снежанин
Сергей Снежанин
Какую на""й мат часть уважаемый? Я 34 года работаю дальнобойщиком и мотаюсь по России матушке по льду и мокрому асфальту и бездорожью! И без всяких шипов и липучек!!! Пройди Уреньгу в оттепель тащя 20 тонн за спиной и я поверю что ты что то можешь! Сидят диванные автовладельцы у компа и поучают ещё!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Серёга, ты можешь и 50 лет мотаться и даже 200, но так и не понять что ты сейчас сравнил опу с пальцем.) Ты вес авто куда дел??? Чем больше вес, тем больше сила давления на опору! Вот тебе и матчасть. Учиться никогда не поздно, что бы не попасть в категорию водителей про которых говорят "железа много, мозгов ноль!"... Хвалиться тем что "жопой вперед два экватора проехал"- удел понторезов! Ещё раз удачи, "дорожный воин!";))
СсылкаПожаловаться
Сергей СнежанинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Серёга, ты можешь и 50 лет мотаться и даже 200, но так и не понять что ты сейчас сравнил опу с пальцем.) Ты вес авто куда дел??? Чем больше вес, тем больше сила давления на опору! Вот тебе и матчасть. Учиться никогда не поздно, что бы не попасть в категорию водителей про которых говорят "железа много, мозгов ноль!"... Хвалиться тем что "жопой вперед два экватора проехал"- удел понторезов! Ещё раз удачи, "дорожный воин!";))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я хотел сказать что если человеку дано управлять автомобилем то дано! А если нет то никакая резина не поможет! Я не просчитываю в уме формулу торможения - просто знаю какую безопасную дистанцию надо держать при разной загрузке. Но многие автовладельцы не знают этого и втискиваются между идущими машинами не соображая что их могут просто раздавить! Поверь Александр - я много повидал!
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Сергей Снежанин
Сергей Снежанин
На чистом асфальте на шипах скорее улетишь! Проверено! А липы - третий сезон ходят и ещё будут ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если голова на плечах никуда не улетишь
СсылкаПожаловаться
Сергей СнежанинВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Если голова на плечах никуда не улетишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуй тогда вообще на голых дисках! С головой можно тихонечко передвигаться!
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Сергей Снежанин
Сергей Снежанин
Попробуй тогда вообще на голых дисках! С головой можно тихонечко передвигаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это к чему вы?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПелковецВ ответ на Сергей Снежанин
Сергей Снежанин
На чистом асфальте на шипах скорее улетишь! Проверено! А липы - третий сезон ходят и ещё будут ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 100% согласен.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Главное и единственное преимущество липучек в том, что на второй сезон вы получаете великолепные летние шины по цене шиповки!)) Никогда не покупал и никогда не куплю липы. Даже если в подарок дадут на халяву. За 29 лет стажа только прошлой зимой, на рабочей машине трижды с дороги улетал на этом чуде маркетинга.)))
СсылкаПожаловаться
Не в бровь, а в глаз!
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Главное и единственное преимущество липучек в том, что на второй сезон вы получаете великолепные летние шины по цене шиповки!)) Никогда не покупал и никогда не куплю липы. Даже если в подарок дадут на халяву. За 29 лет стажа только прошлой зимой, на рабочей машине трижды с дороги улетал на этом чуде маркетинга.)))
СсылкаПожаловаться
Тормозить и использовать меньшую скорость не пробовали ?)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Тормозить и использовать меньшую скорость не пробовали ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7 пар кроссовок до дыр истер пока тормозил. Не помогает!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария