20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

липучка или шипы

скоро зима не знаю что взять какие преимущества у липучек перед шипами в ту зиму был на шипах тут предложили липучки по льготной цене хотел обсудить
оксана сухова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Николай БуровВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
И как он? У меня коллеги, кто купил, говорят хин2 лучше был
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По XIN3 не понравилось еще, что за первую зиму из передних колес вылетели из одного 2 из второго 4 шипа. На XIN1 за первую зиму не потерял ни одного, за вторую и третью по 3-4. А вот 4-я и 5-я зима - там полетели... В итоге 40-50% улетело за 5 зим. А по поведению на дороге разницы не заметил.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По XIN3 не понравилось еще, что за первую зиму из передних колес вылетели из одного 2 из второго 4 шипа. На XIN1 за первую зиму не потерял ни одного, за вторую и третью по 3-4. А вот 4-я и 5-я зима - там полетели... В итоге 40-50% улетело за 5 зим. А по поведению на дороге разницы не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это нормальная картина, аномально прошла только первая зима, обычно все равно что-то вылетает.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПелковецВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По XIN3 не понравилось еще, что за первую зиму из передних колес вылетели из одного 2 из второго 4 шипа. На XIN1 за первую зиму не потерял ни одного, за вторую и третью по 3-4. А вот 4-я и 5-я зима - там полетели... В итоге 40-50% улетело за 5 зим. А по поведению на дороге разницы не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у хин3 шипов много? Я читал, что там их количество уменьшилось по сравнению с хин2 и хин.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Пелковец
Сергей Пелковец
А у хин3 шипов много? Я читал, что там их количество уменьшилось по сравнению с хин2 и хин.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не знаю, не считал. Думаю можно на сайте Мишлен найти инфу. Но шипы разбросаны по всей поверхности шины и при торможении на льду на юз остаются 5-6 бороздок, а не 4, как на старых шинах.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПелковецВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю, не считал. Думаю можно на сайте Мишлен найти инфу. Но шипы разбросаны по всей поверхности шины и при торможении на льду на юз остаются 5-6 бороздок, а не 4, как на старых шинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понятно, спасибо
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на александр с.
александр с.
не поверишь,но шипованые колёса,которые купил в 10 г. в хорошем состоянии и пойдут в шестую зиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отчегож, поверю, у самого был опыт, ещё в 1982 году приобретена была, и зим отслужила не мало, да и сейчас ещё служит, правда в виде клумбы, но больше половины шипов ещё на месте...
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Отчегож, поверю, у самого был опыт, ещё в 1982 году приобретена была, и зим отслужила не мало, да и сейчас ещё служит, правда в виде клумбы, но больше половины шипов ещё на месте...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не повезло,а у меня на четыре колеса нет - всего одного шипа и то,не помню,то ли его не было,то ли выпал,пустое отверстие,но целое,без рваных краёв
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на александр с.
александр с.
не поверишь,но шипованые колёса,которые купил в 10 г. в хорошем состоянии и пойдут в шестую зиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня отец так на октавии на каме 519 собирается :) Он водит спокойно и дискомфорта от езды на зимних дорогах не испытывает
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
У меня отец так на октавии на каме 519 собирается :) Он водит спокойно и дискомфорта от езды на зимних дорогах не испытывает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня вроде 505 . я брал в сборе сразу 4 колеса в последний день августа 10-го.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на александр с.
александр с.
у меня вроде 505 . я брал в сборе сразу 4 колеса в последний день августа 10-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
505 была до 519, папа у меня достаточно консервативный человек, тоже кстати лет 5 ездили, пока машину с ней не продали :)
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
505 была до 519, папа у меня достаточно консервативный человек, тоже кстати лет 5 ездили, пока машину с ней не продали :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хотел в этом году сменить,но пришёл в гараж,проверил - протектор целый,шипы на месте,давление держат ,трещины на резине отсутствуют и ..плюнул покупать новые. я по весне их снимаю - мою и вычищаю от мелких камушков,накачиваю до 2,5 и до осени.
505 есть в продаже.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на александр с.
александр с.
хотел в этом году сменить,но пришёл в гараж,проверил - протектор целый,шипы на месте,давление держат ,трещины на резине отсутствуют и ..плюнул покупать новые. я по весне их снимаю - мою и вычищаю от мелких камушков,накачиваю до 2,5 и до осени.
505 есть в продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это вы очень заботливо, у меня обычно колеса моются и пометка делает где передние где задние. Папа тоже с своей камой не особо церемонится.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПелковецВ ответ на александр с.
александр с.
не поверишь,но шипованые колёса,которые купил в 10 г. в хорошем состоянии и пойдут в шестую зиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я таких колес могу несколько штук перечислить, гисловед нф5 6 сезонов, хаккапелита 4 (не пародия нордман, а настоящая хака) 7 сезонов, бридж айс крузер 5 сезонов, хотя сами шины посредственные, мишлен х-айс норт и еврокама 519
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Сергей Пелковец
Сергей Пелковец
Я таких колес могу несколько штук перечислить, гисловед нф5 6 сезонов, хаккапелита 4 (не пародия нордман, а настоящая хака) 7 сезонов, бридж айс крузер 5 сезонов, хотя сами шины посредственные, мишлен х-айс норт и еврокама 519
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть один нюанс - рисунок протектора разный, как и состав резины..читал отзывы по шинам - на всех не угодишь,каждому нравится разные шины.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПелковецВ ответ на александр с.
александр с.
есть один нюанс - рисунок протектора разный, как и состав резины..читал отзывы по шинам - на всех не угодишь,каждому нравится разные шины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это точно на вкус и цвет у всех свои предпочтения
СсылкаПожаловаться
Сергей ПелковецВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот блин, а у меня почти с точностью наоборот, на шипах, когда ещё ездил, несколько раз разворачивало , а на липах один раз только снос и тот поймал, и во всех случаях сам себе прямо говорил:"М...к, со скоростью то шутить зимой не надо."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на шипах такого себе не говорили? :)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сергей Пелковец
Сергей Пелковец
а на шипах такого себе не говорили? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я так и пишу- во всех случаях.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПелковецВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Так я так и пишу- во всех случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, простите, проглядел.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Главное и единственное преимущество липучек в том, что на второй сезон вы получаете великолепные летние шины по цене шиповки!)) Никогда не покупал и никогда не куплю липы. Даже если в подарок дадут на халяву. За 29 лет стажа только прошлой зимой, на рабочей машине трижды с дороги улетал на этом чуде маркетинга.)))
СсылкаПожаловаться
Главное, но единственное, преимущество лип в том, что днем в нашем регионе дороги зимой как правило оттаивают и нет смысла ползти на шипах, чтобы они не вылетали. За 2 сезона от шипов на ведущих колесах их осталось не более половины. Другое преимущество лип в том, что на брусчатке в гололед толку от шипов ноль! Поэтому лет 10 назад отказался от от шипов и нисколько не жалею. При том, что половина моих дальних поездок зимой в ночное время и частенько с гололедом. На хороших мягких данлоповских липах по гололеду можно танцевать!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на конь педальный
конь педальный
Главное, но единственное, преимущество лип в том, что днем в нашем регионе дороги зимой как правило оттаивают и нет смысла ползти на шипах, чтобы они не вылетали. За 2 сезона от шипов на ведущих колесах их осталось не более половины. Другое преимущество лип в том, что на брусчатке в гололед толку от шипов ноль! Поэтому лет 10 назад отказался от от шипов и нисколько не жалею. При том, что половина моих дальних поездок зимой в ночное время и частенько с гололедом. На хороших мягких данлоповских липах по гололеду можно танцевать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно из-за нежелания танцевать в гололед я никогда и не пересяду на липучки. Ламельки работают только при прямолинейном движении шины, а шипу плевать на боковой снос, он как царапал, так и будет царапать. По поводу брусчатки и асфальта скажу что есть табличка твердости минералов и вот самый самый твердый кварц имеет 6-8 едениц по Моосу и он царапается обычным гвоздем. Именно поэтому легкоатлеты бегают в шиповках, а не липучках! Про то что эффективность липучек ограничена определенным диапазоном температур и напрямую зависит от мягкости резины, я даже говорить не буду. Достаточно просто поинтересоваться при какой температуре их необходимо хранить в летний период.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария