14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Приора люкс стоит брать?

Решил продать свою авеху в полной комплектации (6 лет) и взять что-то новое. Бюджет выходит 11-13 тыс. американских рублей. Остановил выбор на приоре в люксе. Стоит или нет? P.S. б/у рассматривать нехочу и не буду.
Алексей Масленников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
Алексей МасленниковВ ответ на Николай Гаврилов
Николай Гаврилов
Если уж говорить о старом названии, то не нексия, а каллас. Видимо, тебе, парень не повезло с машиной. У нас в Питере по кольцевой езжу и под 140 и дорогу машина держит, а если виляет и т. п., то надо развал-схождение проверять и колёса должны быть накачаны строго одинаково, это я уж как старый механик говорю. А вот про нексию как раз твои комментарии подходят. Про АБС могу сказать,что тоже загорался индикатор. Поменяли один датчик колёсный и всё в порядке. Хотя, к слову, моё мнение, что АБС опытному водителю только мешает: хочешь резко тормознуть с разворотом, а тормоза нет, а это уже опасно. АБС придумали для женщин-водителей, а если машину по-настоящему чувствуешь, то к чему эта система. Ты, Алексей, ещё молодой человек , а я ещё в70- 80-х годах ездил на наших довольно теперь примитивных машинах, когда об АБС и зимней резине и не слышали и ничего, нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Датчик АБС меняли 3 раза по гарантии. АБС работает, но просто напрягает индикация. А то что КАЛос это я знаю. Просто движок у нее нексиевский, немного доработанный правда. Но 16 косарей за топ версию она не стоит
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Масленников
Алексей Масленников
чек индикатора АБС горит? значит будет. Прокладка под клапанную крышку течет? значит потечет. Про трассу я вообще молчу: после 120 страшно становится, ибо машину начинает мотылять по дороге, так что управляемость не айс. И нефига движок не поет - нексия она и есть нексия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авео совсем не нексия...
ТО у дилера проходил или пользовался услугами знакомых слесарей???
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Алексей Масленников
Алексей Масленников
чек индикатора АБС горит? значит будет. Прокладка под клапанную крышку течет? значит потечет. Про трассу я вообще молчу: после 120 страшно становится, ибо машину начинает мотылять по дороге, так что управляемость не айс. И нефига движок не поет - нексия она и есть нексия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нексия и Авео...это два разных авто так то.Видать Вы не шибко то и шарите в тачках-раз такие заявы)))Что касается Приоры-На тех же 170 км\ч-на мой взгляд Нексия дорогу лучше держит(Приора на РОДНЫХ стойках мотыляется по дороге).Нексия-по сути проигрывает Приоре тока в комплектации(и в цене слава богу пока).То есть тама нету подушек,парктроников,датчиков дождя,АБСа.Движок на Ксюхе- мощней,отсюда и разгон быстрее.Конструкция проверена временем.Единственное что так это ржа выползающая к 5 годам эксплуатации(но не так как на Приоре в первый год-по слухам).Места-что там что там-двухметровому дядьке весом за сотню кг будет очень тесно)))Причём на Дэу(у нас по крайней мере),запчастей также на каждом углу как и на жигули)))И кстати-на мой взгляд отдавать 430 тыщ на Приору...блин,ну много это очень,много.Ну 350 тыщ бы лупили в люксе за неё-онаб как горячий пирожок была бы...А так,ну нафиг,ей-богу...Кстати,непомню,но кто то мне грил что мол Гранта с автоматом около 370 тыщ будет стоить-от энто ооочень интересненько...
СсылкаПожаловаться
Ramil
Долго времени ездил на приоре и на калине, если кто то скажет калина лучше то он мазохист.) Никогда не верь)
СсылкаПожаловаться
Андрей Шчепанович
Три года отъездил на приоре люксовой, очень доволен - брал по своим финансовым возможностям. проблем с обслуживанием и зап.частями никаких. Появилась возможность - взял ниссан.
СсылкаПожаловаться
Александр
Тесть взял буквально не давно Приору. Долго думал, что-то считал, советовался, катался - не жалеет.
http://vaz.tempavto.ru/lada-priora/sedan... Взял тут, мы просто в ТЕМП АВТО не первую берм, по акции 25000р скинули + сам салон еще дополнительно при личной встрече скинул, ну и подарки небольшие сделали.

Приора и Калина - не сравнимы просто.
СсылкаПожаловаться
Алексей Матвеев
Уже месяц владею Ларгусом 7 мест, двиг 16кл. 105 л.с , всем доволен огромный авто от Рено (Logan MCV) за 443 тыс. (пустые идут от 350 тыс.) , есть все что нужно, кондер, АВС, 2 подушки и т.д., кому интересно наберите в поиске "неофициальный Ларгус клуб" можно почитать отзывы, посмотреть какие комплектации, сам хотел купить Приору универсал, да вот оказался в нужно месте в нужное время, и ни капли не жалею.
СсылкаПожаловаться
Богданова Галина (Гришина)
лучше пешком, чем на ведре с болтами
СсылкаПожаловаться
Богданова Галина (Гришина)
лучше пешком, чем на ведре с болтами
СсылкаПожаловаться
Интересный комент, сразу видно "умного" и "бывалого" водителя.
СсылкаПожаловаться
Богданова Галина (Гришина)
лучше пешком, чем на ведре с болтами
СсылкаПожаловаться
Есть старая поговорка"Лучше плохо ехать,чем хорошо идти"
СсылкаПожаловаться
Динар Давлетбаков
СсылкаПожаловаться
Алексей МасленниковВ ответ на Динар Давлетбаков
Динар Давлетбаков
СсылкаПожаловаться
КитпеЦа с англиЦкой лицом)))))))))
СсылкаПожаловаться
Nurbek Akimbayev
Короче каждый кулик своё болото хвалит)
СсылкаПожаловаться
Эдуард и Наташа Гранкины
А я пригнал себе тойоту приуса, 4 летку с полным фаршем из Америки и забыл про автопром, и забил на автопром. в 14000 вместился. Хотя был ярым сторонником автопрома! Последней каплей было то, что когда после приобретения Калины с салона и пробега в 15000 я заехал на сервис (т.к. машина не тянула и ее колбасило) где сняли крышку воздушного фильтра, а его там НЕТ! Движок все 15000 хлебал эту грязь дорожную. Как результат новая дроссельная заслонка+ДМРВ+прочистка ДВС. Результат отсутствие тяги и компрессия как у моей старой восьмерки.
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Эдуард и Наташа Гранкины
Эдуард и Наташа Гранкины
А я пригнал себе тойоту приуса, 4 летку с полным фаршем из Америки и забыл про автопром, и забил на автопром. в 14000 вместился. Хотя был ярым сторонником автопрома! Последней каплей было то, что когда после приобретения Калины с салона и пробега в 15000 я заехал на сервис (т.к. машина не тянула и ее колбасило) где сняли крышку воздушного фильтра, а его там НЕТ! Движок все 15000 хлебал эту грязь дорожную. Как результат новая дроссельная заслонка+ДМРВ+прочистка ДВС. Результат отсутствие тяги и компрессия как у моей старой восьмерки.
СсылкаПожаловаться
Скоро вспомнишь. Срок службы аккумуляторов подходит, а они дорогущие. Теряют свои свойства очень постепенно, т.е. гибрид очень плавно превращается в авто с традиционной ДВС. А потом дилемма - поменять дорого, лучше ещё немного протяну, или ну его продам, ну или третий вариант, да ладно пускай что так дорого всё равно деньги есть лучше куплю новые аккумуляторы.
СсылкаПожаловаться
Эдуард и Наташа ГранкиныВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Скоро вспомнишь. Срок службы аккумуляторов подходит, а они дорогущие. Теряют свои свойства очень постепенно, т.е. гибрид очень плавно превращается в авто с традиционной ДВС. А потом дилемма - поменять дорого, лучше ещё немного протяну, или ну его продам, ну или третий вариант, да ладно пускай что так дорого всё равно деньги есть лучше куплю новые аккумуляторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоро вспомнишь. Срок службы аккумуляторов подходит, а они дорогущие. Теряют свои свойства очень постепенно, т.е. гибрид очень плавно превращается в авто с традиционной ДВС. А потом дилемма - поменять дорого, лучше ещё немного протяну, или ну его продам, ну или третий вариант, да ладно пускай что так дорого всё равно деньги есть лучше куплю новые аккумуляторы.

ГОН! Раньше гарантия была 8 лет, а теперь продлили на весь срок службы авто. в 10-11 кузове ездят с родными акм.
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Эдуард и Наташа Гранкины
Эдуард и Наташа Гранкины
Скоро вспомнишь. Срок службы аккумуляторов подходит, а они дорогущие. Теряют свои свойства очень постепенно, т.е. гибрид очень плавно превращается в авто с традиционной ДВС. А потом дилемма - поменять дорого, лучше ещё немного протяну, или ну его продам, ну или третий вариант, да ладно пускай что так дорого всё равно деньги есть лучше куплю новые аккумуляторы.

ГОН! Раньше гарантия была 8 лет, а теперь продлили на весь срок службы авто. в 10-11 кузове ездят с родными акм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аккумуляторы теряют свои свойства со временем, хотя и будут работать. Поэтому их теперь и оценивают по состоянию. По анализу спецов США гибрид окупает себя как минимум за 5 лет по сравнению с ДВС, а в последнее время посчитали, что разница совсем мала и игра не стоит свеч. Гибридизация сейчас пошла вниз, очень немногие продолжают (в т.ч. Тойота) свои гибридные программы. А виной тому и есть дороговизна аккумуляторов. Желаю долгой и исправной жизни вашему Приусу.
СсылкаПожаловаться
Nurbek Akimbayev
Несколько машин было б/у иномарок всяких разных, но в то время как я обходил авторазборные в поисках б/у запчастей для немца, а машина стояла месяцами в сервисе (т.к. новые стоили бешенных денег, а денег не шибко много было, или китайский дубликат подешевле, но качество ниже плинтуса), сосед с удовольствием катался на сверкающем новой краской ТАЗе, ну не нравятся конвейерные комплектующие поменял на высококачественные российские (такие тоже есть), или немецкие (и такие есть). Самое главное - его ТАЗ не стоял, он ездил! А мой постоянно пропадал в сервисах из-за дороговизны запчастей. Иномарка хорошо, но дорого во всём. Если еле скопил денег, то бери русавтопром, всё что не нравится, заменишь за сущие копейки. Запчастей валом в любой точке. Стоят намного дешевле иномарочных.
СсылкаПожаловаться
Алексей МасленниковВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Несколько машин было б/у иномарок всяких разных, но в то время как я обходил авторазборные в поисках б/у запчастей для немца, а машина стояла месяцами в сервисе (т.к. новые стоили бешенных денег, а денег не шибко много было, или китайский дубликат подешевле, но качество ниже плинтуса), сосед с удовольствием катался на сверкающем новой краской ТАЗе, ну не нравятся конвейерные комплектующие поменял на высококачественные российские (такие тоже есть), или немецкие (и такие есть). Самое главное - его ТАЗ не стоял, он ездил! А мой постоянно пропадал в сервисах из-за дороговизны запчастей. Иномарка хорошо, но дорого во всём. Если еле скопил денег, то бери русавтопром, всё что не нравится, заменишь за сущие копейки. Запчастей валом в любой точке. Стоят намного дешевле иномарочных.
СсылкаПожаловаться
Вот и я также. Из-за мелочи шевроле в гараже стоит и ждет, когда запчасти придут. И причем именно в те моменты, когда машина реально необходима. Поэтому лучше ТАЗ
СсылкаПожаловаться
utrade16
Бери годовалый или двух годовалый WV POLO. По цене выйдет как приора люкс новая и плюс к этому все будет установлено. На новую приору поставь защиту, сигналку, антикорозийку, коврики и т.п. Выйдет + 15 косарей. Бери 2 годовалую ино, не пожалеешь и к тому же у них гарантия до 150 000 км, а у наших до 50 000 км. Возьмешь б\у все равно будет на гарантии и подольше чам наша. По качеству и говорить не приходится. Однозначно ИНО. У меня приора люкс, я знаю что говорю!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария