24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Приора люкс стоит брать?

Решил продать свою авеху в полной комплектации (6 лет) и взять что-то новое. Бюджет выходит 11-13 тыс. американских рублей. Остановил выбор на приоре в люксе. Стоит или нет? P.S. б/у рассматривать нехочу и не буду.
Алексей Масленников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
ВВ
На Lada Priora сейчас скидки идут! http://vaz.tempavto.ru/lada-priora/hatch... 25 000руб. , если ее надумал, то самое время! Как раз на комплектации Люкс!кондиционером.
СсылкаПожаловаться
bliznec
возьмешь приоры не пожалеешь говномарочников критиков не слушай нормальная машина поверь есть опыт и знания за 400 р хороших иномарок небывает а хлам собранный гастарбайтерами в россии боком выходит
СсылкаПожаловаться
РОМАН ЧАЛКОВ
Возьми тогда уж ГРАНТУ!!!!ИЛИ лАРГУС!
СсылкаПожаловаться
Чё надо))
Пожалей свои нервы приора есть наихудшее что предлагает ваз уж лучше калина или гранта а сейчас появился лагрус вообще красава))) у меня буквально на той недели знакомый купил новую приору поехал на работу куда то на север 3500 км и она сломалась что серьезное с движком так то(((
СсылкаПожаловаться
Екатерина Кочанова
Чуть добавь и купи фольцваген поло седен в базе...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Кочанова
по Ларгусу проблемы тоже уже начались...
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Абдрахманов
Калина мелковата по сравнению с Приорой (сужу по своему универсалу). В 2011 весной ближайшая по цене (ну и по размерам) иномарка - Chevrole Lacetti "голая" стоила 550 тыс.руб., тогда как я купил Приору полный люкс за 396.. Полный люкс!!! Ларгус - универсал Renault Logan. Сейчас наездил 32000км пока поломок не было, кроме замены задних стоек на KYB, ну это я просто груз вожу..
СсылкаПожаловаться
Шамиль Мухутдинов
Из личного опыта:
Эксплуатирую Приору седан (норма) с 2009, пробег 96 000... машина очень жесткая, но как следствие - цепкая, на трассе как утюг, шумка не фонтан, да салон скрепит местами, но он скрепит и на новом Рендж ровере, коррозия кузова у меня так же наблюдается (есть пара точек, под номерными рамками, цветут передние дверные петли). Машина требует к себе внимательного отношения, запускать её нельзя, как пример: - приоровский мотор подъедает масло, это нормально, но многие не следят за уровнем и убивают движки), вообще за любой машиной нужен уход. Я за весь срок эксплуатации менял только расходники, 1 стойку переднюю, аккум., да и помпу на днях поменял. Где меня на ней только не носило, и в снег и грязь... Работа движка и коробки на 5. А грустно то, что 09 году, приора стоила более удоговоримых денег, ибо сейчас за неё просят совершенно постыдные суммы, и я не скажу сегодня, что она их стоит, но факт того что зап. части и расходники на неё можно купить чуть ли не в газетном киоске - вполне я считаю весомый. Но это всё граждане, моё сугубо личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Алексей МасленниковВ ответ на Шамиль Мухутдинов
Шамиль Мухутдинов
Из личного опыта:
Эксплуатирую Приору седан (норма) с 2009, пробег 96 000... машина очень жесткая, но как следствие - цепкая, на трассе как утюг, шумка не фонтан, да салон скрепит местами, но он скрепит и на новом Рендж ровере, коррозия кузова у меня так же наблюдается (есть пара точек, под номерными рамками, цветут передние дверные петли). Машина требует к себе внимательного отношения, запускать её нельзя, как пример: - приоровский мотор подъедает масло, это нормально, но многие не следят за уровнем и убивают движки), вообще за любой машиной нужен уход. Я за весь срок эксплуатации менял только расходники, 1 стойку переднюю, аккум., да и помпу на днях поменял. Где меня на ней только не носило, и в снег и грязь... Работа движка и коробки на 5. А грустно то, что 09 году, приора стоила более удоговоримых денег, ибо сейчас за неё просят совершенно постыдные суммы, и я не скажу сегодня, что она их стоит, но факт того что зап. части и расходники на неё можно купить чуть ли не в газетном киоске - вполне я считаю весомый. Но это всё граждане, моё сугубо личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за развернутый и ясный ответ. Редко бывает, когда скажут что-то конкретное без демагогии.
СсылкаПожаловаться
Евгений Ивлев
Алекс! Менять иномарку на Тазик по меньшей мере странно... А что в авео не устраивает? Мое мнение такое, чем брать новый Тазик, лучше взять б/у иномарку 3-4 летку и ездить еще 2-3 года горя не зная. Или Логан/Сандеро, ( но не Ларгус!!!) там по крайней мере с качеством все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Константин ЕвгеньевичВ ответ на Евгений Ивлев
Евгений Ивлев
Алекс! Менять иномарку на Тазик по меньшей мере странно... А что в авео не устраивает? Мое мнение такое, чем брать новый Тазик, лучше взять б/у иномарку 3-4 летку и ездить еще 2-3 года горя не зная. Или Логан/Сандеро, ( но не Ларгус!!!) там по крайней мере с качеством все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Кая АВЕО иномарка.20 т.пробега ремонт подвески
СсылкаПожаловаться
Евгений ИвлевВ ответ на Константин Евгеньевич
Константин Евгеньевич
Кая АВЕО иномарка.20 т.пробега ремонт подвески
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нда... У меня был Логан, за 65 000 поменял только лампочку ближнего света... Тогда АВЕО точно не иномарка! :)
СсылкаПожаловаться
Алексей МасленниковВ ответ на Константин Евгеньевич
Константин Евгеньевич
Кая АВЕО иномарка.20 т.пробега ремонт подвески
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда взялось 20????75 тыков машинка набегала. А подвеска умерла от моих усилий если честно. Быстрее скорость - меньше ям
СсылкаПожаловаться
Недовольный
Брать!
СсылкаПожаловаться
Сергей Рязанов
Я «счастливый» обладатель Приоры Люкс, брал 3 года назад, новую, в полной комплектации (поддержал отечественного производителя, т.к. сам занимаюсь производством), пробег на сегодня 62 000 км. Могу позволить себе иномарку, но считал, что это излишества. До этой машины были 05, 09, 12. Ездить приходилось много и далеко, ни разу машины не подводили в дороге, всегда довозили до дома… Это тоже сыграло в пользу выбора Лады. Обслуживал, как положено и только в дилерском центре. По мелочам постоянно что-то ломается (то стеклоподъемник, то противотуманки, то подогрев сидений, то кондиционер и т.д.). Постоянно! Но я не обращаю на это внимание… На 58 000 км заклинило подшипник натяжителя ремня ГРМ... Результат - загнуло клапана, загнуло поршня... Вскрыли движок (опять же в дилерском центре), кроме всех радостей (клапана и поршня), маслоприемник забит стружкой, двигатель работал «на голодном пайке по маслу», большая выработка и т.д. Сказали, что заводской брак, т.к. этой стружки быть не должно и взяться ей неоткуда… Но т.к. машина до этого побывала в аварии, слетела с гарантии. Пришлось поменять движок на новый за 120 000 рублей. Вывод: доезжу эту машину (больше 5-ти лет не держу) и в жизни больше не куплю АвтоВаз ни себе лично, ни на контору…
P.S.: Кстати Приора так же сломалась дома, вечером приехал, а утром не завелась…
СсылкаПожаловаться
Роман Котелевский
Ребя, вы вот тут заладили что китай не надежный и плохой , а на каких основаниях выводы? Потому что так сказал дядя Вася в гараже или сами пробовали? Вот вам факты компания Volvo принадлежит 100% компании Geely, а это китай, и принадлежит уже не 1 год, но и не очень много времени 2,5 года после подписания контракта с передачей всех технологий. Но есть другой момент если у парня в городе с запчастями от Авео трудно то скитаем еще хуже думаю будет, а он все равно ломается рано или поздно как и любой механизм, так что выбор очень скромный, я бы брал калину она сделана лучше чем приора хоть и выглядит хуже, на мой личный взгляд.
СсылкаПожаловаться
Дизайнеры
лада приора люкс задумка хорошая, но на самом деле хлень не сусветная как и весь наш автопром. Знаю т.к. являюсь владельцем приоры люкс.
СсылкаПожаловаться
Айрат Шарафутдинов
Ну сам подумай: возьмёш ты приору за 400 т.р. через 3года продаж за 300т.р. ИЛИ
возьмёш хотя бы фокус 2007-2008г.в. за те же деньги-покатаешся без проблем те же 3 года и продаж за те же деньги что и взял. Я тоже в поиске хорошего варианта, думал или новую Приору или Фокус немного б/у или Альмеру новую (чуток в кредит залезть)-от первого варианта т.е. приоры отказался...
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Айрат Шарафутдинов
Айрат Шарафутдинов
Ну сам подумай: возьмёш ты приору за 400 т.р. через 3года продаж за 300т.р. ИЛИ
возьмёш хотя бы фокус 2007-2008г.в. за те же деньги-покатаешся без проблем те же 3 года и продаж за те же деньги что и взял. Я тоже в поиске хорошего варианта, думал или новую Приору или Фокус немного б/у или Альмеру новую (чуток в кредит залезть)-от первого варианта т.е. приоры отказался...
СсылкаПожаловаться
Т.е. Фокус совсем не теряет в цене? Да это же машина получше Мерса будет))))
СсылкаПожаловаться
Николай Кондратьев
Нексию бы - самое нормально, что можно взять из новых. Если не к спеху, но я бы посоветовал чуть подождать и с новогода года взять обновленную: там автомат будет, АБС, ЕСП, подушки безопасности - конфетка. Это при её надежности и дешевизне содержания. Очень хороший аппарат, имеет смысл включить в список вариантов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария