3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Приора люкс стоит брать?

Решил продать свою авеху в полной комплектации (6 лет) и взять что-то новое. Бюджет выходит 11-13 тыс. американских рублей. Остановил выбор на приоре в люксе. Стоит или нет? P.S. б/у рассматривать нехочу и не буду.
Алексей Масленников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
Oleksandr
Да, ради таково стоит купить калину...
СсылкаПожаловаться
cerebro
Лада приора купить стоит но только не в люксе а в норме однозначно седан, сам езжу на седане кондей и вся чепуха есть, за люкс переплачивать смысла однозначно нет, не вижу авто устраивает но есть болячки с которыми мы конечные обыватели можем только мириться небольше, сделать мы ничего не можем, датчик дождя и света не нужен совсем, парктроники если умеешь ездать тоже
СсылкаПожаловаться
сергей автогонщик
Смело бери Приору и не парься. А китайские авто- вообще не машины а полное конкретное супер говно!
СсылкаПожаловаться
Андрей Павленко
Жизнь человеку дается один раз!.. и прожить ее надо так, что не было мучительно больно...
СсылкаПожаловаться
Елена Арестова
У нас 2 года хэчбек, брали новый в салоне. Антикор делали сами, подкрылки ставили сами(для СЕБЯ). 160 идет влегкую, больше я боюсь. Шумоизоляция плохая, но Приора и стоит не миллионы. Поломки:
1. заглючил кондиционер, 2 часа своими руками и все
2. не сработал вентилятор охлаждения двигателя - звонок другу, нервно съеденная шоколадка, 5 минут работы и все
За два года пока все, нам по карману. У приятеля ауди - не знает как избавится, ежемесячные ремонты от 3 до 6 тысяч. Другие Меган продали - очередной ремонт в 40 штук обошелся. Знакомая Мерин-джип за 140 тысяч отремонтировала, СПИСОК можно продолжать. Моей з/п хватает только на содержание Приоры. НО МЕЧТАЮ О БМВ!!!!"
СсылкаПожаловаться
BlackCat
У меня хендай акцент 3-х летний - проблем нет воообще, никаких. По отзывам на автофорумах пишут, что ремонт дешёвый. Какая приора??? Цена качеству не соответствует.
СсылкаПожаловаться
Вованыч
Дисскусия бурная. вчера купил Приору люкс. Выбирал между ланосом логоном дэу и приорой, выбирал 1-3 годовалую, посмотрел кучу машин от дэу отказался сразу - машине год а почти у всех рыжики ползут на сварных швах на сколах и тд., думал взять, как говорят неубиваемы, логан: "их же все таксисты берут надежная подвеска и тд.",- мне говорили, но проблема что именно таксисты 2-3 годовалые тачки со скрученными спидометрами их и продают отпала. Осталась делема ЛАНОС или ПРИОРА, выбор пал на приору ну не внушет мне ланос доверие у моих двух друзей они есть из сервисов не выползают, да двигло у них норма, но вот подвеска слабовата, и бремчит в салоне не хуже чем в 9-ке. Теперь о приобретенной машине: электро зеркала с подогревом, подогрев передних сидений, туманки херанки и тд., ксенон, датчик дождя, датчик света, парктроник, кондей, сигналка с автозапусом, два комплекта резины на литье, пробег у тачки 43 000 км, тачке 2 года и всего за 270 рублей нашел (чуваку срочно нужны были бабки), цвет конечно не очень - серый металлик. Да, кстати, до этого ездил на ДЭУ Калос (шевроле авео) пригнана из Бельгии, машина хорошая была, после аварии пришлось продать, с запчастями проблем небыло. Теперь что касается новых иномарок в ценовом диапозоне, у меня в городе например на новые логаны, сандеро, поло, солярисы и тд. очереди на год вперед, машину можешь приобрести только при приобретении (каламбур) доп. опций, рублей на 60, а то и больше, так что бюджетная иномарка вылезет в порядочную сумму. Если хочешь надежную новую тачку, то сходи на рынок и посмотри в каком состоянии б/у и ты поймешь о надежности той или иной машины
СсылкаПожаловаться
Алексей МасленниковВ ответ на Вованыч
Вованыч
Дисскусия бурная. вчера купил Приору люкс. Выбирал между ланосом логоном дэу и приорой, выбирал 1-3 годовалую, посмотрел кучу машин от дэу отказался сразу - машине год а почти у всех рыжики ползут на сварных швах на сколах и тд., думал взять, как говорят неубиваемы, логан: "их же все таксисты берут надежная подвеска и тд.",- мне говорили, но проблема что именно таксисты 2-3 годовалые тачки со скрученными спидометрами их и продают отпала. Осталась делема ЛАНОС или ПРИОРА, выбор пал на приору ну не внушет мне ланос доверие у моих двух друзей они есть из сервисов не выползают, да двигло у них норма, но вот подвеска слабовата, и бремчит в салоне не хуже чем в 9-ке. Теперь о приобретенной машине: электро зеркала с подогревом, подогрев передних сидений, туманки херанки и тд., ксенон, датчик дождя, датчик света, парктроник, кондей, сигналка с автозапусом, два комплекта резины на литье, пробег у тачки 43 000 км, тачке 2 года и всего за 270 рублей нашел (чуваку срочно нужны были бабки), цвет конечно не очень - серый металлик. Да, кстати, до этого ездил на ДЭУ Калос (шевроле авео) пригнана из Бельгии, машина хорошая была, после аварии пришлось продать, с запчастями проблем небыло. Теперь что касается новых иномарок в ценовом диапозоне, у меня в городе например на новые логаны, сандеро, поло, солярисы и тд. очереди на год вперед, машину можешь приобрести только при приобретении (каламбур) доп. опций, рублей на 60, а то и больше, так что бюджетная иномарка вылезет в порядочную сумму. Если хочешь надежную новую тачку, то сходи на рынок и посмотри в каком состоянии б/у и ты поймешь о надежности той или иной машины
СсылкаПожаловаться
Неубиваемые это passat B3, ауди 80 из начала 90х. Из япов это чайзер и его клоны типо марка, еще тойота карина. Но это уже морально учтаревшие раритеты, хотя и ехают и гниют плохо. Нексию тоже откинул сразу: ни подушек ни комфорта. Даж моя мама против нексии. Главный аргумент - двери, которые широко не открываются, а потом еще и не закрываются. И уж все заметили, что нексия после года эксплуатации превращается в сарай. А логанов, поло и солярисов у нас не продают. Есть конечно варианты с новой авехой или киа церато, но обслуживание нулевое как по сервисам так и по запчастям
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Вованыч
Вованыч
Дисскусия бурная. вчера купил Приору люкс. Выбирал между ланосом логоном дэу и приорой, выбирал 1-3 годовалую, посмотрел кучу машин от дэу отказался сразу - машине год а почти у всех рыжики ползут на сварных швах на сколах и тд., думал взять, как говорят неубиваемы, логан: "их же все таксисты берут надежная подвеска и тд.",- мне говорили, но проблема что именно таксисты 2-3 годовалые тачки со скрученными спидометрами их и продают отпала. Осталась делема ЛАНОС или ПРИОРА, выбор пал на приору ну не внушет мне ланос доверие у моих двух друзей они есть из сервисов не выползают, да двигло у них норма, но вот подвеска слабовата, и бремчит в салоне не хуже чем в 9-ке. Теперь о приобретенной машине: электро зеркала с подогревом, подогрев передних сидений, туманки херанки и тд., ксенон, датчик дождя, датчик света, парктроник, кондей, сигналка с автозапусом, два комплекта резины на литье, пробег у тачки 43 000 км, тачке 2 года и всего за 270 рублей нашел (чуваку срочно нужны были бабки), цвет конечно не очень - серый металлик. Да, кстати, до этого ездил на ДЭУ Калос (шевроле авео) пригнана из Бельгии, машина хорошая была, после аварии пришлось продать, с запчастями проблем небыло. Теперь что касается новых иномарок в ценовом диапозоне, у меня в городе например на новые логаны, сандеро, поло, солярисы и тд. очереди на год вперед, машину можешь приобрести только при приобретении (каламбур) доп. опций, рублей на 60, а то и больше, так что бюджетная иномарка вылезет в порядочную сумму. Если хочешь надежную новую тачку, то сходи на рынок и посмотри в каком состоянии б/у и ты поймешь о надежности той или иной машины
СсылкаПожаловаться
Сколько порадуешься после вчерашнего?))
СсылкаПожаловаться
ВованычВ ответ на Sergey
Sergey
Сколько порадуешься после вчерашнего?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрим, я сам первый раз на отечественную сел, до этого был гольф и ауди 100 потом дэу калос (надежная машина), но все машины эконом класса, я не спорю что иномарка лучше, но качество иномарки (как и любой машины) зависит от ее сборки и эксплуатации. Приору взял на год и в основном для жены - ей ее хватит, сам конечно буду брать 5-8 летнюю иномарку, рассматриваю пассат или ауди в пределах 400 т.р., но жена хотела машину поновее поэтому купили приору, новая отпадала сразу, т.к. не хотелось брать допы, да и вообще в новую отечественную машину надо дополнительно вкладывать 10-20%% от ее первоначальной стоимости
СсылкаПожаловаться
Владимир Тарновский
Пишу как есть. Стаж вождения 10 лет. Было много разных авто. Покупал приору полулюкс в феврале 2011 за 360 тык. с кондиционером и штатной музыкой. Отъездил год, ездил и на море разгонял до 190 км. Ничего за год не ломалость, только через пару месяцев после покупке заскрипел салон, надо было проклеить. Мотор супер, на 95 бензе расход 7-8 литров. Продал недавно за 330 тык второму покупателю. Пробег на момент продажи 25 000. За эти деньги хороший авто. Продал потому что знакомый продавал дешево 6 летний шевролет лачетти. Мотор слабый у шевролет 1,4 95 лошадей, ну а по комфорту шевролет рулит.
СсылкаПожаловаться
Алексей МасленниковВ ответ на Владимир Тарновский
Владимир Тарновский
Пишу как есть. Стаж вождения 10 лет. Было много разных авто. Покупал приору полулюкс в феврале 2011 за 360 тык. с кондиционером и штатной музыкой. Отъездил год, ездил и на море разгонял до 190 км. Ничего за год не ломалость, только через пару месяцев после покупке заскрипел салон, надо было проклеить. Мотор супер, на 95 бензе расход 7-8 литров. Продал недавно за 330 тык второму покупателю. Пробег на момент продажи 25 000. За эти деньги хороший авто. Продал потому что знакомый продавал дешево 6 летний шевролет лачетти. Мотор слабый у шевролет 1,4 95 лошадей, ну а по комфорту шевролет рулит.
СсылкаПожаловаться
ну у меня в авехи такой же стоит движок F14D3. В принципе неплохой и нареканий не вызывает. Хотя если честно - слабоват
СсылкаПожаловаться
Олег Пушкарев
Калину 1,6/8v/
СсылкаПожаловаться
Владимир Тарновский
Да и расход 92 10-11 литров на сотню.
СсылкаПожаловаться
Рыбак
Бери приору и не думай даже. Приора получше любого немца и китайца. У меня класс техника не разу за три горда не заглядывал, даже фильтр на воздухане не менял, свечи тоже пробег 180 000 и по сей день бегает. Получше любой иномарки. Душа не нарадуется.
СсылкаПожаловаться
Рыбак
Расход 92АИ 4.5 литров на 100 км.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Рыбак
Рыбак
Расход 92АИ 4.5 литров на 100 км.
СсылкаПожаловаться
В глаза, в глаза смотреть!
СсылкаПожаловаться
Роман БогдановВ ответ на Рыбак
Рыбак
Расход 92АИ 4.5 литров на 100 км.
СсылкаПожаловаться
хахаха даже фильтр воздушный не менял говорит на 180 000. правильно а зачем? как трусы в новой гвинее. одни на свадьбу новые и одни на похороны.
СсылкаПожаловаться
РыбакВ ответ на Роман Богданов
Роман Богданов
хахаха даже фильтр воздушный не менял говорит на 180 000. правильно а зачем? как трусы в новой гвинее. одни на свадьбу новые и одни на похороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха ха ха! Это я рассказываю про авто одного товарища имени не знаю, просто встретил на дороге авто у него троило я просто решил помочь так как инструменты и все остальное вожу с собой он действительно не менял фильтр и свечи.
СсылкаПожаловаться
Александр
Вопрос первый- а чем люкс отличается от НЕлюкса????
И второй- а что, больше никаких машин нет???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария