24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты, кредиты...((((((((

Доброго вечера всем! Прочитал сейчас новость интересную, которая весьма меня озадачила и даже немного возмутила. Оказывается,
"Каждый третий житель России готов отказаться от возвращения кредитов банкам

Каждый третий из опрошенных жителей России считает возможным не возвращать банкам взятые в кредит средства, следует из результатов исследования, проведенного аналитическим центром НАФИ. В онлайн-опросе приняли участие 1500 респондентов старше 18 лет из городов с населением более 100 тыс. человек."

А кто как относится к жизни "в долг"? И насколько оправдано желаний якобы трети россиян не возвращать кредиты???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
264
Аз ЕсмьВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Четыре года назад было!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот когда желания барыг, истончаться до разумных процентных ставок по кредитам, тогда буду покупать ихние кредиты. А раньше, пусть и не надеются, что поведусь. А синьку, всё одно оплачу с кредитки... пусть потирают свои потные ладошки. )))
СсылкаПожаловаться
zzz zzzВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Насколько в курсе сейчас у нас ипотека от 6 до 8%, автокредит - 2%... Потребительский - максимум 12...)) А вот я когда брал в 16ом году потребительский, то была ставка 21,5%!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Курс ваш ошибочен процента на 4 минимум
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
Курс ваш ошибочен процента на 4 минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ключевая ставка сейчас 4,25%! Так что это у вас ошибочные данные!))
СсылкаПожаловаться
zzz zzzВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ключевая ставка сейчас 4,25%! Так что это у вас ошибочные данные!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ну тогда прибавляйте у своим числам 4,25))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Насколько в курсе сейчас у нас ипотека от 6 до 8%, автокредит - 2%... Потребительский - максимум 12...)) А вот я когда брал в 16ом году потребительский, то была ставка 21,5%!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про потреб не б зди -реально от 16%, а совсем реально 18( достали уже кажный день шлют и звонят).
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
про потреб не б зди -реально от 16%, а совсем реально 18( достали уже кажный день шлют и звонят).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так потому и звонят, что лохов уже нет на эти проценты!)))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так потому и звонят, что лохов уже нет на эти проценты!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
давеча про быстро деньги смотрел- так даже там ещё лохи не перевелись.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
давеча про быстро деньги смотрел- так даже там ещё лохи не перевелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну без лоха и жизнь скушна! У нас только сегодня бедную бабушку на 700 000 нагрели!)) Ведь из каждого утюга верещат - не слушайте, не ведитесь! Однако нет - эта музыка будет вечной!)))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну без лоха и жизнь скушна! У нас только сегодня бедную бабушку на 700 000 нагрели!)) Ведь из каждого утюга верещат - не слушайте, не ведитесь! Однако нет - эта музыка будет вечной!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже от таких офигиваю
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну без лоха и жизнь скушна! У нас только сегодня бедную бабушку на 700 000 нагрели!)) Ведь из каждого утюга верещат - не слушайте, не ведитесь! Однако нет - эта музыка будет вечной!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вятские и тут наверное "впереди планеты всей"...(((((((( Практически каждый день в новостях пишут о разводе на бабки очередной жертвы. Недавно писали про бабку, которая перевела жуликам на "безопасный счёт" 2,7 млн рублей...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Насколько в курсе сейчас у нас ипотека от 6 до 8%, автокредит - 2%... Потребительский - максимум 12...)) А вот я когда брал в 16ом году потребительский, то была ставка 21,5%!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неее, Олег, ошибаешься... Про ипотеку не знаю, но автокредит в договоре будет процентов 10-12, как минимум. А 2% получаются за счёт скидки дилера. Но там ещё нужно кучу условий соблюсти. А по потребкредитам наличкой в банке - от 15% и выше. ну и, самая жесть - это потребкредиты в магазинах на товар. Там ставки от 20 до 45% годовых, плюс страховка жизни...((((((( И ведь берут люди эти кредиты, покупая совсем недорогие вещи, типа пылесосов, СВЧ-печей, мультиварок. не говоря уж о телевизорах и холодильниках...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ИВАНОВВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Неее, Олег, ошибаешься... Про ипотеку не знаю, но автокредит в договоре будет процентов 10-12, как минимум. А 2% получаются за счёт скидки дилера. Но там ещё нужно кучу условий соблюсти. А по потребкредитам наличкой в банке - от 15% и выше. ну и, самая жесть - это потребкредиты в магазинах на товар. Там ставки от 20 до 45% годовых, плюс страховка жизни...((((((( И ведь берут люди эти кредиты, покупая совсем недорогие вещи, типа пылесосов, СВЧ-печей, мультиварок. не говоря уж о телевизорах и холодильниках...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потреб. кредит и в магазинах не так велик. На микроволновки, телевизоры и проч. 10-15%за год. Сам пользуюсь, несмотря на то, что можно взять сразу и за наличку. Тут арифметика проста. Каков ежемесячный платеж? И сколько станет итоговая цена продукта за.. 1-5 лет. И не важно что брать в кредит :от телефона, автомобиля и квартиры. Тот банковский %от 9 - 17 пунктов в нынешних условиях инфляции нивелируется. То есть за годы пользования кредитом товар имеет ровно такую же стоимость на момент погашения(если не досрочного). Итог:Или копить деньги и взять через1-5-10 лет и купить по более дорогой цене(инфляционная состовляющая).... или взять кредит и владеть сейчас? Я для себя выбираю второе.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ТвердоваВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ыыыыыыыыы... Каков он однако, этот оскал мирового империализма! )))
Я даже не знаю, под какой % у нас выдают... Вроде как от... даже затрудняюсь сказать, от 20% штоль... Наверняка, щас может кто подскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

не знаешь,так инет тебе в помощь, что за зря сплетнями заниматься? Первое что мне пришло в голову: ВТБ процентная ставка ипотека - ответ от7,4%, ну,нет хуже мужчины-балабола
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Анастасия Твердова
Анастасия Твердова

не знаешь,так инет тебе в помощь, что за зря сплетнями заниматься? Первое что мне пришло в голову: ВТБ процентная ставка ипотека - ответ от7,4%, ну,нет хуже мужчины-балабола
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что "от" я и без тебя вижу, а скажи ка мне что за цифирь будет после "до"?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
То что "от" я и без тебя вижу, а скажи ка мне что за цифирь будет после "до"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это правильный ответ!
СсылкаПожаловаться
Анастасия ТвердоваВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
То что "от" я и без тебя вижу, а скажи ка мне что за цифирь будет после "до"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

какая в этом году - затрудняюсь ответить, но в 2018г была 8%
проверенно личным опытом
а фантазировать и потом свои фантазии выдавать за факты - енто есть сплетня
одно не могу понять, зачем?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Анастасия Твердова
Анастасия Твердова

какая в этом году - затрудняюсь ответить, но в 2018г была 8%
проверенно личным опытом
а фантазировать и потом свои фантазии выдавать за факты - енто есть сплетня
одно не могу понять, зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На... Смотри.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ТвердоваВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
На... Смотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

во-первых: тебе делают предложение от которого ты можешь отказаться
, во-вторых: а другие тебе банки не в помощь, если уж так припёрло в долг залесть? , в третьих: ты мне показываешь предложение потребительского кредита, а мы говорили об ипотеке, кстати, государство помогает молодым семьям (это категория лиц - молодёжь 14-35 лет) не только льготной ипотекой, но и взносом 30%.
я,правда, с этим вопросом пролетаю в силу богатства возраста
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Анастасия Твердова
Анастасия Твердова

во-первых: тебе делают предложение от которого ты можешь отказаться
, во-вторых: а другие тебе банки не в помощь, если уж так припёрло в долг залесть? , в третьих: ты мне показываешь предложение потребительского кредита, а мы говорили об ипотеке, кстати, государство помогает молодым семьям (это категория лиц - молодёжь 14-35 лет) не только льготной ипотекой, но и взносом 30%.
я,правда, с этим вопросом пролетаю в силу богатства возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты бредишь штоль? Какая нах ипотека? Речь идёт о кредитовании физлиц! И не суть как важно, какой эт кредит, потребительский или автокредит какой-нить.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ТвердоваВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ты бредишь штоль? Какая нах ипотека? Речь идёт о кредитовании физлиц! И не суть как важно, какой эт кредит, потребительский или автокредит какой-нить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сударь, немного сбрось градус вопля,пожалуйста, и следи за набором тобою букв в предложениях
не провоцируй на такую же стилистику - я умею,но не хочу,тк тебе это не понравится.
А теперь по существу вопроса : банки разные есть,а Сбер - самый жадный, так вот Почта банк мне делал предложение пару недель с льготным (это 3 месяца проценты не капают и ты можешь,если получится, вернуть деньги без дополнительных трат) периодом со ставкой 9,5%

В 2011г брала автокредит в Сбере с участием государства - платила 4% в год.
Нужны долги с которыми справишься - вкючай думалку и шерсти весь рынок предложений - а возмущалку запри в кладовку, она думалке мешает работать

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария