11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты, кредиты...((((((((

Доброго вечера всем! Прочитал сейчас новость интересную, которая весьма меня озадачила и даже немного возмутила. Оказывается,
"Каждый третий житель России готов отказаться от возвращения кредитов банкам

Каждый третий из опрошенных жителей России считает возможным не возвращать банкам взятые в кредит средства, следует из результатов исследования, проведенного аналитическим центром НАФИ. В онлайн-опросе приняли участие 1500 респондентов старше 18 лет из городов с населением более 100 тыс. человек."

А кто как относится к жизни "в долг"? И насколько оправдано желаний якобы трети россиян не возвращать кредиты???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
264
Николай Буров
Вот ссылка на новость: https://news.mail.ru/economics/44658148/...
Я конечно понимаю, что все эти опросы туфта, но всё же интересно мнение форумчан насчёт кредитов...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот ссылка на новость: https://news.mail.ru/economics/44658148/...
Я конечно понимаю, что все эти опросы туфта, но всё же интересно мнение форумчан насчёт кредитов...
СсылкаПожаловаться
а в чём проблема,я несколько раз брал кредиты,небольшие,по 250-300 тыс.и тоже бы с удовольствием не отдал,мне почему-то государство простило деньги от проданного дома в Екатеринбурге.....и после этого всякие Никты,Юрьичи призывают любить наше правительство....
СсылкаПожаловаться
Кошка МатильдаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а в чём проблема,я несколько раз брал кредиты,небольшие,по 250-300 тыс.и тоже бы с удовольствием не отдал,мне почему-то государство простило деньги от проданного дома в Екатеринбурге.....и после этого всякие Никты,Юрьичи призывают любить наше правительство....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Кредиты нужно брать вовремя, чтобы успеть их отдать!)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кредиты нужно брать вовремя, чтобы успеть их отдать!)
СсылкаПожаловаться
взять кредит и простить долг банку....
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
"Каждый третий из опрошенных жителей России считает возможным не возвращать банкам взятые в кредит средства" - интересная формулировка. наверно если перевести точно, не хочет отдавать. Есть такая фраза.достаточно часто используемая в разговоре о долгах. "Я никому не должен кроме государства!" И это уже чисто западная философия. А отдавать приходиться,вот только методы взыскания долгов в России самые гуманные по сравнению с западом,где запросто могут выкинуть на улицу и забрать жилье в счет погашения долга.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
"Каждый третий из опрошенных жителей России считает возможным не возвращать банкам взятые в кредит средства" - интересная формулировка. наверно если перевести точно, не хочет отдавать. Есть такая фраза.достаточно часто используемая в разговоре о долгах. "Я никому не должен кроме государства!" И это уже чисто западная философия. А отдавать приходиться,вот только методы взыскания долгов в России самые гуманные по сравнению с западом,где запросто могут выкинуть на улицу и забрать жилье в счет погашения долга.
СсылкаПожаловаться
Ой вэй, Саша. Так дохнУло программой "Время"70-80-х. Сегодня на самом дальнем (от России) Западе дела обстоят так. Даже условного человека не "...могут выкинуть на улицу и забрать жилье в счет погашения долга...".

Дело в том, что условный человек не в одночасье становится банкротом. И работу он никогда не потеряет. Тут невозможно потерять работу. работа тебя ждёт за каждым углом. Ну, смоделируем ситуацию: 1. Имеет свой дом, но потерял работу и нечем платить? Значит он жил не по средствам. Он должен был снимать жильё, пока не накопит на крупный первый взнос 50-60 %, чтобы не одалживать у банка 100%. Тогда тебе ничего не страшно. 2. Если "катишься в пропасть" - загодя подай заявление на субсидируемое государством жильё. Всегда пожалуйста. Тебе за одну неделю предложат несколько вариантов (только с видом на озеро или океан не проси). И пособие дадут, и продовольственные карточки (food stamps) всем членам семьи. И медицину бесплатную, пока не "найдёшь" работу. Большинство наших пенсионеров здесь так и живут. И ни в чём не нуждаются. Не верите, спросите у своих знакомых. Если будут прибедняться - просто, чтобы в долг не просили.

СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ой вэй, Саша. Так дохнУло программой "Время"70-80-х. Сегодня на самом дальнем (от России) Западе дела обстоят так. Даже условного человека не "...могут выкинуть на улицу и забрать жилье в счет погашения долга...".

Дело в том, что условный человек не в одночасье становится банкротом. И работу он никогда не потеряет. Тут невозможно потерять работу. работа тебя ждёт за каждым углом. Ну, смоделируем ситуацию: 1. Имеет свой дом, но потерял работу и нечем платить? Значит он жил не по средствам. Он должен был снимать жильё, пока не накопит на крупный первый взнос 50-60 %, чтобы не одалживать у банка 100%. Тогда тебе ничего не страшно. 2. Если "катишься в пропасть" - загодя подай заявление на субсидируемое государством жильё. Всегда пожалуйста. Тебе за одну неделю предложат несколько вариантов (только с видом на озеро или океан не проси). И пособие дадут, и продовольственные карточки (food stamps) всем членам семьи. И медицину бесплатную, пока не "найдёшь" работу. Большинство наших пенсионеров здесь так и живут. И ни в чём не нуждаются. Не верите, спросите у своих знакомых. Если будут прибедняться - просто, чтобы в долг не просили.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай если у вас так хорошо и пенсионеру можно жить вообще на халяву то зачем Алекс всё в Испанию рвётся уехать.Квартиры там присматривает и паркет вон уже прикупил.Из Канады через океан попрёт.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Слушай если у вас так хорошо и пенсионеру можно жить вообще на халяву то зачем Алекс всё в Испанию рвётся уехать.Квартиры там присматривает и паркет вон уже прикупил.Из Канады через океан попрёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Америка - страна свободных людей и здесь принято уважать чужой выбор.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ТвердоваВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Америка - страна свободных людей и здесь принято уважать чужой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Культура в упадке - С01 - Эпизод 1 - Какая еще демократия?
https://www.youtube.com/watch?v=orBWBKE2...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Анастасия Твердова
Анастасия Твердова

Культура в упадке - С01 - Эпизод 1 - Какая еще демократия?
https://www.youtube.com/watch?v=orBWBKE2...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 5 с половиной лет 210 просмотров (до конца)? Очччень объективный ролик
СсылкаПожаловаться
Анастасия ТвердоваВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ой вэй, Саша. Так дохнУло программой "Время"70-80-х. Сегодня на самом дальнем (от России) Западе дела обстоят так. Даже условного человека не "...могут выкинуть на улицу и забрать жилье в счет погашения долга...".

Дело в том, что условный человек не в одночасье становится банкротом. И работу он никогда не потеряет. Тут невозможно потерять работу. работа тебя ждёт за каждым углом. Ну, смоделируем ситуацию: 1. Имеет свой дом, но потерял работу и нечем платить? Значит он жил не по средствам. Он должен был снимать жильё, пока не накопит на крупный первый взнос 50-60 %, чтобы не одалживать у банка 100%. Тогда тебе ничего не страшно. 2. Если "катишься в пропасть" - загодя подай заявление на субсидируемое государством жильё. Всегда пожалуйста. Тебе за одну неделю предложат несколько вариантов (только с видом на озеро или океан не проси). И пособие дадут, и продовольственные карточки (food stamps) всем членам семьи. И медицину бесплатную, пока не "найдёшь" работу. Большинство наших пенсионеров здесь так и живут. И ни в чём не нуждаются. Не верите, спросите у своих знакомых. Если будут прибедняться - просто, чтобы в долг не просили.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тут кино одно посмотрела производства США гражданином США
оно называется "Капитализм. История любви" (2009), да,соглашусь, уже 11 ентому творению, но вот не надо сказки рассказывать о том как всё-всё медово. Любопытства ради балуюсь просмотром различных программ на всяких там каналах ТЛС, дискавери, энимал...
Интересно, а почему дороги в червичках - особенно в Техассе, почему американцы так стали любить дома на колесах с биотуалетами - хотя видут осёдлый образ жизни, мно-о-ого вопросов возникает...

Везде есть свои нюансы,а мёд в мозг лить не надо
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Анастасия Твердова
Анастасия Твердова
я тут кино одно посмотрела производства США гражданином США
оно называется "Капитализм. История любви" (2009), да,соглашусь, уже 11 ентому творению, но вот не надо сказки рассказывать о том как всё-всё медово. Любопытства ради балуюсь просмотром различных программ на всяких там каналах ТЛС, дискавери, энимал...
Интересно, а почему дороги в червичках - особенно в Техассе, почему американцы так стали любить дома на колесах с биотуалетами - хотя видут осёдлый образ жизни, мно-о-ого вопросов возникает...

Везде есть свои нюансы,а мёд в мозг лить не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свобода слова здесь 1 (первая) поправка к Конституции. Смотрите и слушайте на здоровье всё , что нравится. Разность мнений только улучшают познания. Оседлые, полагаю, любят и имеют возможность путешествовать. Я тоже планирую, по выходу на пенсию, купить дом на колёсах. А био-туалеты - свободный выбор каждого.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ТвердоваВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Свобода слова здесь 1 (первая) поправка к Конституции. Смотрите и слушайте на здоровье всё , что нравится. Разность мнений только улучшают познания. Оседлые, полагаю, любят и имеют возможность путешествовать. Я тоже планирую, по выходу на пенсию, купить дом на колёсах. А био-туалеты - свободный выбор каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

меня просто забавляет твоё пупомировозрение
я не говорю, что США - ужасная страна, но и про Россию не надо сгущать краски. Везде, услышь меня, везде свои плюсы и минусы,но... в чужой монастырь со своими законами не ходят. Пусть США живёт как хочет, но в пределах своих государственных границ.Как то так.

ПС много информации о стане и её людях черпаю из передачи "Виза невесты.Виза жениха"
ни каких комиков не надо, так познавательносмешно
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Анастасия Твердова
Анастасия Твердова
я тут кино одно посмотрела производства США гражданином США
оно называется "Капитализм. История любви" (2009), да,соглашусь, уже 11 ентому творению, но вот не надо сказки рассказывать о том как всё-всё медово. Любопытства ради балуюсь просмотром различных программ на всяких там каналах ТЛС, дискавери, энимал...
Интересно, а почему дороги в червичках - особенно в Техассе, почему американцы так стали любить дома на колесах с биотуалетами - хотя видут осёдлый образ жизни, мно-о-ого вопросов возникает...

Везде есть свои нюансы,а мёд в мозг лить не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыл добавить - передачи о "загранице" желательно смотреть и слушать на языке оригинала.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ТвердоваВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Забыл добавить - передачи о "загранице" желательно смотреть и слушать на языке оригинала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

я очень вежливый , добрый и внимательный человек, а ещё умею собирать инфу из разных источников и анализировать. А вот ты уперся в свое и других совсем не слышишь и не понимаешь.
ну, твоё свойство - тебе с ним и жить.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Анастасия Твердова
Анастасия Твердова

я очень вежливый , добрый и внимательный человек, а ещё умею собирать инфу из разных источников и анализировать. А вот ты уперся в свое и других совсем не слышишь и не понимаешь.
ну, твоё свойство - тебе с ним и жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Похоже "...очень вежливый , добрый и внимательный человек..." здесь не только Вы. Мой ответ Вам о цикле передач Америка. Большое Путешествие удалил ещё один "очень вежливый , добрый и внимательный человечек"
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ой вэй, Саша. Так дохнУло программой "Время"70-80-х. Сегодня на самом дальнем (от России) Западе дела обстоят так. Даже условного человека не "...могут выкинуть на улицу и забрать жилье в счет погашения долга...".

Дело в том, что условный человек не в одночасье становится банкротом. И работу он никогда не потеряет. Тут невозможно потерять работу. работа тебя ждёт за каждым углом. Ну, смоделируем ситуацию: 1. Имеет свой дом, но потерял работу и нечем платить? Значит он жил не по средствам. Он должен был снимать жильё, пока не накопит на крупный первый взнос 50-60 %, чтобы не одалживать у банка 100%. Тогда тебе ничего не страшно. 2. Если "катишься в пропасть" - загодя подай заявление на субсидируемое государством жильё. Всегда пожалуйста. Тебе за одну неделю предложат несколько вариантов (только с видом на озеро или океан не проси). И пособие дадут, и продовольственные карточки (food stamps) всем членам семьи. И медицину бесплатную, пока не "найдёшь" работу. Большинство наших пенсионеров здесь так и живут. И ни в чём не нуждаются. Не верите, спросите у своих знакомых. Если будут прибедняться - просто, чтобы в долг не просили.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭТАП ЧЕТВЕРТЫЙ. Последствия

В 2011 году более 900 тысяч домов, купленных под мусорные бумаги, банки забрали обратно. А новые построенные дома оказались никому не нужны. Инвесторы и банкиры потеряли работу, а люди – имущество, отданное по долговым обязательствам банкам.

Про " стабильный рынок труда" рассказывать не буду)))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
ЭТАП ЧЕТВЕРТЫЙ. Последствия

В 2011 году более 900 тысяч домов, купленных под мусорные бумаги, банки забрали обратно. А новые построенные дома оказались никому не нужны. Инвесторы и банкиры потеряли работу, а люди – имущество, отданное по долговым обязательствам банкам.

Про " стабильный рынок труда" рассказывать не буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Имеет свой дом, но потерял работу и нечем платить? Значит он жил не по средствам. Он должен был снимать жильё, пока не накопит на крупный первый взнос 50-60 %, чтобы не одалживать у банка 100%. Тогда тебе ничего не страшно.
СсылкаПожаловаться
игорь сергеевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
"Каждый третий из опрошенных жителей России считает возможным не возвращать банкам взятые в кредит средства" - интересная формулировка. наверно если перевести точно, не хочет отдавать. Есть такая фраза.достаточно часто используемая в разговоре о долгах. "Я никому не должен кроме государства!" И это уже чисто западная философия. А отдавать приходиться,вот только методы взыскания долгов в России самые гуманные по сравнению с западом,где запросто могут выкинуть на улицу и забрать жилье в счет погашения долга.
СсылкаПожаловаться
ответ удручающий, но точный ----у бывшей супруги, отключали, даже не поверите, сан узел, из за долга за жкх------
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария