29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты, кредиты...((((((((

Доброго вечера всем! Прочитал сейчас новость интересную, которая весьма меня озадачила и даже немного возмутила. Оказывается,
"Каждый третий житель России готов отказаться от возвращения кредитов банкам

Каждый третий из опрошенных жителей России считает возможным не возвращать банкам взятые в кредит средства, следует из результатов исследования, проведенного аналитическим центром НАФИ. В онлайн-опросе приняли участие 1500 респондентов старше 18 лет из городов с населением более 100 тыс. человек."

А кто как относится к жизни "в долг"? И насколько оправдано желаний якобы трети россиян не возвращать кредиты???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
264
1345678914
zzz zzz
Кредит на 10млн - это проблема кредитора.
Кредит на 10млрд - это проблема банка )))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Что это — опрос?
Я в опросе тоже скажу, что готов не платить, а на деле плательщик с хорошей историей. ))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Что это — опрос?
Я в опросе тоже скажу, что готов не платить, а на деле плательщик с хорошей историей. ))
СсылкаПожаловаться
Опрос был проведён неким "аналитическим центром НАФИ". А мне просто интересно, как кто к кредитам относится?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Опрос был проведён неким "аналитическим центром НАФИ". А мне просто интересно, как кто к кредитам относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Положительно! Уже говорил не раз - кредиты только помогли мне в жизни! Сейчас со всеми рассчитался - теперь можно жить и на этом и в том, что приобрел в кредит!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Положительно! Уже говорил не раз - кредиты только помогли мне в жизни! Сейчас со всеми рассчитался - теперь можно жить и на этом и в том, что приобрел в кредит!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично! Тоже несколько раз брал автокредиты и просто занимал деньги у банка. Никаких проблем и убытков от этого не увидел.
Я много раз здесь писал, что кредит - это просто "финансовый инструмент", которым, как и любым другим инструментом, нужно уметь пользоваться. Мозги надо включать и калькулятор в руки брать, когда собрался брать кредит!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Аналогично! Тоже несколько раз брал автокредиты и просто занимал деньги у банка. Никаких проблем и убытков от этого не увидел.
Я много раз здесь писал, что кредит - это просто "финансовый инструмент", которым, как и любым другим инструментом, нужно уметь пользоваться. Мозги надо включать и калькулятор в руки брать, когда собрался брать кредит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам знаешь, редко с тобой соглашаюсь, но тут -

СсылкаПожаловаться
капитан Немо
Я не пойму государство и банкиров. Сейчас кредитов кажется на 2 годовых зарплаты выдали людям. С одной стороны создаётся иллюзия у людей что всё отлично. Но с другой стороны при любом форс-мажоре начнётся цепочка неплатежей. Посыпятся банки а дальще полноразмерный финансовый кризис.В средние века монархи брали в долг у первых банкиров деньги а потом чтоб не отдавать просто рубили им головы.Но сейчас то не средние века а политика такая же.Пожертвовать банками за несколько лет мнимого благополучия.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Я не пойму государство и банкиров. Сейчас кредитов кажется на 2 годовых зарплаты выдали людям. С одной стороны создаётся иллюзия у людей что всё отлично. Но с другой стороны при любом форс-мажоре начнётся цепочка неплатежей. Посыпятся банки а дальще полноразмерный финансовый кризис.В средние века монархи брали в долг у первых банкиров деньги а потом чтоб не отдавать просто рубили им головы.Но сейчас то не средние века а политика такая же.Пожертвовать банками за несколько лет мнимого благополучия.
СсылкаПожаловаться
Да ладно, средние века ! В школе книжку одну читал про одного чувака, так он, чтоб долг с процентами не отдавать, старушенцию топором по голове огрел. Моя мысль, каждому должнику к кредиту даёшь топор в придачу. и проблемы между кредиторами и должниками самоликвидируются.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Я не пойму государство и банкиров. Сейчас кредитов кажется на 2 годовых зарплаты выдали людям. С одной стороны создаётся иллюзия у людей что всё отлично. Но с другой стороны при любом форс-мажоре начнётся цепочка неплатежей. Посыпятся банки а дальще полноразмерный финансовый кризис.В средние века монархи брали в долг у первых банкиров деньги а потом чтоб не отдавать просто рубили им головы.Но сейчас то не средние века а политика такая же.Пожертвовать банками за несколько лет мнимого благополучия.
СсылкаПожаловаться
Банки обязаны иметь запас резервирования, и чем выше кредитные риски!, тем выше объём этого резервирования. ЦБ зорко за этим следит, и часто отзыв лицензий у банков напрямую связан с недостаточным объемом рещервов у банка.
Всего лишь технология и ничего от эмоций.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Я не пойму государство и банкиров. Сейчас кредитов кажется на 2 годовых зарплаты выдали людям. С одной стороны создаётся иллюзия у людей что всё отлично. Но с другой стороны при любом форс-мажоре начнётся цепочка неплатежей. Посыпятся банки а дальще полноразмерный финансовый кризис.В средние века монархи брали в долг у первых банкиров деньги а потом чтоб не отдавать просто рубили им головы.Но сейчас то не средние века а политика такая же.Пожертвовать банками за несколько лет мнимого благополучия.
СсылкаПожаловаться
А форс - мажор откуда возьмется?! Про Америку ясно - в 2008 стал как раз кризис американского ипотечного жилья потянул весь мир в рецессию! У нас откуда возьмется фарс - мажор?!))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А форс - мажор откуда возьмется?! Про Америку ясно - в 2008 стал как раз кризис американского ипотечного жилья потянул весь мир в рецессию! У нас откуда возьмется фарс - мажор?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт ты прав.. Везде форс-мажор,а у нас фарс-мажор!))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анна
Анна
Эт ты прав.. Везде форс-мажор,а у нас фарс-мажор!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну так! Если уже у народа спрашивают - хотите ли вы отдать кредит?!))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

Ну так! Если уже у народа спрашивают - хотите ли вы отдать кредит?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вспомнил одну экономистку,которая выступала,что покупать доллар сейчас по 35 руб. могут только не очень умные люди....
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А форс - мажор откуда возьмется?! Про Америку ясно - в 2008 стал как раз кризис американского ипотечного жилья потянул весь мир в рецессию! У нас откуда возьмется фарс - мажор?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он берётся неокуда.Простая паника.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
А он берётся неокуда.Простая паника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава, вот тут полностью согласен! Паника великая вещь! В 14ом году в декабре, когда опять бакс подскочил - люди ринулись покупать по 120 р! У меня мой экспедитор заерзал - говорю, успокойся! Потом правда, спасибо сказал!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Я не пойму государство и банкиров. Сейчас кредитов кажется на 2 годовых зарплаты выдали людям. С одной стороны создаётся иллюзия у людей что всё отлично. Но с другой стороны при любом форс-мажоре начнётся цепочка неплатежей. Посыпятся банки а дальще полноразмерный финансовый кризис.В средние века монархи брали в долг у первых банкиров деньги а потом чтоб не отдавать просто рубили им головы.Но сейчас то не средние века а политика такая же.Пожертвовать банками за несколько лет мнимого благополучия.
СсылкаПожаловаться
Государство тут не при делах, а банкиров можно понять безнаказанностью их действий. Они вольны делать то, что им заблагорассудится. Ведь капитал банков формируется не только от процентов по кредитам, но и от вкладов и открытых счетов в банке. И если запахнет жареным, любой коммерческий банк просто кинет своих вкладчиков, забрав их деньги взамен невозвращённых кредитов. И концов в оффшорах будет не найти...(((((((((
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Государство тут не при делах, а банкиров можно понять безнаказанностью их действий. Они вольны делать то, что им заблагорассудится. Ведь капитал банков формируется не только от процентов по кредитам, но и от вкладов и открытых счетов в банке. И если запахнет жареным, любой коммерческий банк просто кинет своих вкладчиков, забрав их деньги взамен невозвращённых кредитов. И концов в оффшорах будет не найти...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сейчас только глупые люди держат деньги в банке.Все у кого есть извилины деньги снимают и покупают баксы или тратят на что то.А банки раздали людям деньги и растёт просрочка платежей.В один прекрасный день ты захочешь снять деньги а на двери замок и записка нет электричества придите после обеда.Все кто это прочитали после обеда придут и заберут под ноль.А завтра остальные прибегут забирать.Вот и кранты банку.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Так сейчас только глупые люди держат деньги в банке.Все у кого есть извилины деньги снимают и покупают баксы или тратят на что то.А банки раздали людям деньги и растёт просрочка платежей.В один прекрасный день ты захочешь снять деньги а на двери замок и записка нет электричества придите после обеда.Все кто это прочитали после обеда придут и заберут под ноль.А завтра остальные прибегут забирать.Вот и кранты банку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо просто держать деньги в "ноу-нэйм" банках, обещающих высокие проценты. А в банках с гос.участием, типа Сбера или ВТБ вполне можно счета иметь. По крайней мере, если не вклады, то дебетовые карты точно.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Надоели звонками из банков, с предложениями купить кредит. Если суммировать все поступившие предложения, то наберётся порядка около 5 млн. На два последних предложения, я спросил у сотрудника... а может таки пойти вам навстречу и согласиться на предложение? и удрать взаграницу, хоть в Болгари или Прибалтику какую... Три недели прошло, предложений не поступает.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Надоели звонками из банков, с предложениями купить кредит. Если суммировать все поступившие предложения, то наберётся порядка около 5 млн. На два последних предложения, я спросил у сотрудника... а может таки пойти вам навстречу и согласиться на предложение? и удрать взаграницу, хоть в Болгари или Прибалтику какую... Три недели прошло, предложений не поступает.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело.Всучают любому без разбора.Это значит команду такую получили.Сейчас даже не надо ходить.Всё по интернету.оформят и деньги на карточку переведут.
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария