11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конструктивные недостатки "Соляриса"

Слабый узел крепления бампера. За 7 месяцев эксплуатации я уже второй раз отрываю бампер. Где конец капота спереди не видно, наезжаешь на бордюр и цепляешься, а когда отъезжаешь назад бампер отрывается и закрепить его уже никак не возможно, требуется замена (более 12 тыс.руб. у дилера).

Ни один человек пока не придумал как закрепить. Жалко, что бампер новый, месяца не прошло как по КАСКО заменили.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
Дмитрий Геннадьев
Относительно чего? - Вот это понятие. Мне не понятно Ваше маниакальное внимание к корейскому автопрому , тем более что Вы делаете вид что ненавидите его. Сам не знаю почему но этот движок действительно спокойно переваривает 92-й и с этим трудно поспорить. Летом ( в жару) всё таки 95-й намного лучше - при нагрузке двигатель реально работает тише.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Летом ( в жару) всё таки 95-й намного лучше - при нагрузке двигатель реально работает тише.
Вот это и есть главное. Корейский пром тут не при чем, в этом отношении соплярис ничем не отличается от приоры, полуседана или любого другого современного мотора, законы физики у всех одинаковые. И если на 92 бензине мотор работает более громко - это говорит о детонации, и чтобы ее преодолеть, ЭБУ обогащает смесь, и/или делает более позднее зажигание, что ведет к перерасходу топлива.
Поэтому понятие "прекрасно" в технике не корректно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Летом ( в жару) всё таки 95-й намного лучше - при нагрузке двигатель реально работает тише.
Вот это и есть главное. Корейский пром тут не при чем, в этом отношении соплярис ничем не отличается от приоры, полуседана или любого другого современного мотора, законы физики у всех одинаковые. И если на 92 бензине мотор работает более громко - это говорит о детонации, и чтобы ее преодолеть, ЭБУ обогащает смесь, и/или делает более позднее зажигание, что ведет к перерасходу топлива.
Поэтому понятие "прекрасно" в технике не корректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учитесь хотя бы читать внимательно - тише работает при нагрузке - это логично . Самое печальное что детонация присутсвует при любом бензине, какое бы октановое число он не имел . Когда техника выполняет свою работу это и есть "прекрасно".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Учитесь хотя бы читать внимательно - тише работает при нагрузке - это логично . Самое печальное что детонация присутсвует при любом бензине, какое бы октановое число он не имел . Когда техника выполняет свою работу это и есть "прекрасно".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А работа без нагрузки никому и не нужна, поскольку это и не работа вовсе. Даже по определению понятия "работа" из учебника физики за 6 класс :)))
Короче, Дмитрий, не нужно пытаться оспорить очевидное: на 92 мотор работает жестко, громко,, быстрее изнашивается (из-за повышенных нагрузок на подшипники коленвала, имеет меньшую мощность (что очевидно) и больший расход. топлива
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Надо не жидиться и ездить на 95-м. От 92 никакой экономии, жрет, гремит и не едет, проверено неоднократно на разных машинах. Особенно в крупных городах.
СсылкаПожаловаться
"жрет, гремит и не едет, проверено неоднократно на разных машинах"-это ты про свой ПЭжо и ржавые тазики? Солярис отлично тянет на бензине АИ-92 рекомендованном производителем. А все твои заумничества это бред сивой кобылы! Любишь поумничать там где ни хрена не понимаешь! Сначала мозг больше грецкого ореха вырасти, а уж потом других учи лесть! Дмитрий тебе все правильно сказал, а законы физики и механикина свой лад переворачивать не надо! Тут все "ученые", ну во всяком случае хотя бы не глупей тебя, иди лучше Гергиева слушай, и не лезь туда в чем абсолютно не разбираешься!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"жрет, гремит и не едет, проверено неоднократно на разных машинах"-это ты про свой ПЭжо и ржавые тазики? Солярис отлично тянет на бензине АИ-92 рекомендованном производителем. А все твои заумничества это бред сивой кобылы! Любишь поумничать там где ни хрена не понимаешь! Сначала мозг больше грецкого ореха вырасти, а уж потом других учи лесть! Дмитрий тебе все правильно сказал, а законы физики и механикина свой лад переворачивать не надо! Тут все "ученые", ну во всяком случае хотя бы не глупей тебя, иди лучше Гергиева слушай, и не лезь туда в чем абсолютно не разбираешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорь что влез...Я в инете кой какую инфу нарывал неоднократно...
Октановое число: Степень сжатия:
92 до 10,5
95 10-12,5
98 12-14,5
102 13,5-16
109 15,5-18....Вобщем 1.6 мотор у корейцев степень сжатия 10.5 и исходя из таблички лично я лью 95)))Причём в инете куча доводов по поводу степени сжатия и рекомендуемого бензина,что фиг поспоришь))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Сашок
Сашок
Сорь что влез...Я в инете кой какую инфу нарывал неоднократно...
Октановое число: Степень сжатия:
92 до 10,5
95 10-12,5
98 12-14,5
102 13,5-16
109 15,5-18....Вобщем 1.6 мотор у корейцев степень сжатия 10.5 и исходя из таблички лично я лью 95)))Причём в инете куча доводов по поводу степени сжатия и рекомендуемого бензина,что фиг поспоришь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Темка конечно старая,но отвечу. Я на Солярисе отъездил 3,5 года без каких-либо проблем. Машина отлично тянет в любой подъем и на топливе АИ-92(рекомендованном производителем), при этом расход топлива остается вполне приемлемым, и позволяет тез проблем преодолевать приличные расстояния без дозаправки. Заводится в любой мороз на ура. Теперь спрашивается: зачем платить лишние деньги за 95 бензин?
Я сам по образованию и направлению деятельности механик, но замарачиваться на таблицах и расчетах, диаграммах в данном случае считаю бессмысленным. Зачем, если тебя все устраивает? Меня во всяком случае в Солярисе устраивало практически все, ну может за исключением мелочей.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Темка конечно старая,но отвечу. Я на Солярисе отъездил 3,5 года без каких-либо проблем. Машина отлично тянет в любой подъем и на топливе АИ-92(рекомендованном производителем), при этом расход топлива остается вполне приемлемым, и позволяет тез проблем преодолевать приличные расстояния без дозаправки. Заводится в любой мороз на ура. Теперь спрашивается: зачем платить лишние деньги за 95 бензин?
Я сам по образованию и направлению деятельности механик, но замарачиваться на таблицах и расчетах, диаграммах в данном случае считаю бессмысленным. Зачем, если тебя все устраивает? Меня во всяком случае в Солярисе устраивало практически все, ну может за исключением мелочей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В целом с вами согласен)))А то что темка старая,да чёт смотрю тут коментов куча, много интересных мыслей выложено,ну и решился чё нить написать)))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Тоня, привыкайте к клиренсу соляриса, это не уаз. Защелки сломались - меняйте, если закрепите жестко, кустарным способом, в следующий раз бампер утянет за собой крыло. Удачи
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
По поводу намеков о жадности пишу для особо невнимательных еще раз-могу себе позволить не экономить на топливе. Просто я уже тренировался с разным топливом и лично я не заметил большой разницы- потому остановился на 92 Пульсар. Почему-вот понравился мне он и машинке хорошо-проблем ни разу не было. И больше не заморачиваюсь с топливом.
СсылкаПожаловаться
Елена ShВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
По поводу намеков о жадности пишу для особо невнимательных еще раз-могу себе позволить не экономить на топливе. Просто я уже тренировался с разным топливом и лично я не заметил большой разницы- потому остановился на 92 Пульсар. Почему-вот понравился мне он и машинке хорошо-проблем ни разу не было. И больше не заморачиваюсь с топливом.
СсылкаПожаловаться
машина привыкает к топливу, однозначно. даже на разных заправках разный бензин.
я всегда запправляюсь на одной и той же, никаких претензий. раз уехала далеко, пришлось залить на другой - так натерпелась и чихание и спотыкание сразу появились и неравномерная работа... даже систему пришлось промывать и менять топливный фильтр.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Елена Sh
Елена Sh
машина привыкает к топливу, однозначно. даже на разных заправках разный бензин.
я всегда запправляюсь на одной и той же, никаких претензий. раз уехала далеко, пришлось залить на другой - так натерпелась и чихание и спотыкание сразу появились и неравномерная работа... даже систему пришлось промывать и менять топливный фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двигатель к топливу привыкнуть не может. Так же как нож не может привыкнуть к тому что режет. Чем больше езда на грязном топливе, тем больше грязи. Чем больше езда на топливе с более низким октановым числом, тем больше нагара. Другое дело, что производители часто завышают требование к октановому числу, против реального.
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на браун таксист
браун таксист
Двигатель к топливу привыкнуть не может. Так же как нож не может привыкнуть к тому что режет. Чем больше езда на грязном топливе, тем больше грязи. Чем больше езда на топливе с более низким октановым числом, тем больше нагара. Другое дело, что производители часто завышают требование к октановому числу, против реального.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чего завышать. есть законы физики и при степени сжатия 10,5 при оптимальном угле зажигания, для того, что бы двс выдавал максимальную мощность (а именно для этого и увеличивают степень сжатия на малолитражках), необходим как минимум 95, а лучше 98 бензин и не как не 92, он просто будет детонировать в камере сгорания.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Алексей
Алексей
а чего завышать. есть законы физики и при степени сжатия 10,5 при оптимальном угле зажигания, для того, что бы двс выдавал максимальную мощность (а именно для этого и увеличивают степень сжатия на малолитражках), необходим как минимум 95, а лучше 98 бензин и не как не 92, он просто будет детонировать в камере сгорания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё сложнее. На стойкость к детонации сильно влияет форма камеры сгорания и другие факторы. Двигатель Октавии-2 (1,6)работает на 92м без вреда, а двигатель Поло 1,6 не любит 92й бензин - а степень сжатия одинаковая. Гольф-5 ездит на 95м со степенью сжатия 12
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на браун таксист
браун таксист
Всё сложнее. На стойкость к детонации сильно влияет форма камеры сгорания и другие факторы. Двигатель Октавии-2 (1,6)работает на 92м без вреда, а двигатель Поло 1,6 не любит 92й бензин - а степень сжатия одинаковая. Гольф-5 ездит на 95м со степенью сжатия 12
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы серьезно думаете, что какой-то двс сможет проехать и пару тыс. км. на детонации? если ездит значит угол зажигания такой, который не позволяет успеть бензиново-воздушной смеси детонировать в камере сгорания. и никакая форма камеры сгорания не сможет предотвратить от детонации при большой степени сжатия и малым октановым числом.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Алексей
Алексей
вы серьезно думаете, что какой-то двс сможет проехать и пару тыс. км. на детонации? если ездит значит угол зажигания такой, который не позволяет успеть бензиново-воздушной смеси детонировать в камере сгорания. и никакая форма камеры сгорания не сможет предотвратить от детонации при большой степени сжатия и малым октановым числом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уж не знаю, где вы у меня вычитали, что двигатель может работать на детонации. Когда двигатель начинает детонировать, там хоть совсем зажигание отключи, он работает как дизель, только невпопад.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на браун таксист
браун таксист
Уж не знаю, где вы у меня вычитали, что двигатель может работать на детонации. Когда двигатель начинает детонировать, там хоть совсем зажигание отключи, он работает как дизель, только невпопад.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не детонация, это калильное зажигание, абсолютно другое явление. Хотя вещи взаимосвязанные
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это не детонация, это калильное зажигание, абсолютно другое явление. Хотя вещи взаимосвязанные
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это преждевременное самовоспламенение.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на браун таксист
браун таксист
Уж не знаю, где вы у меня вычитали, что двигатель может работать на детонации. Когда двигатель начинает детонировать, там хоть совсем зажигание отключи, он работает как дизель, только невпопад.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, на инжекторе калильное зажигание невозможно
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Елена Sh
Елена Sh
машина привыкает к топливу, однозначно. даже на разных заправках разный бензин.
я всегда запправляюсь на одной и той же, никаких претензий. раз уехала далеко, пришлось залить на другой - так натерпелась и чихание и спотыкание сразу появились и неравномерная работа... даже систему пришлось промывать и менять топливный фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без комментариев.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алексей
Алексей
без комментариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Процедура адаптации заложена в любом ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария