29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конструктивные недостатки "Соляриса"

Слабый узел крепления бампера. За 7 месяцев эксплуатации я уже второй раз отрываю бампер. Где конец капота спереди не видно, наезжаешь на бордюр и цепляешься, а когда отъезжаешь назад бампер отрывается и закрепить его уже никак не возможно, требуется замена (более 12 тыс.руб. у дилера).

Ни один человек пока не придумал как закрепить. Жалко, что бампер новый, месяца не прошло как по КАСКО заменили.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
14567891012
Антонина КотельниковаВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Вы просто плохой и неаккуратный водитель-извините за прямоту. Езжу на солярисе пятый год- проблем с бамперами не было. Так что проблемы в человеке- не надо автомобиль обижать. И кстати- расход при городском нормальном движении 11-12 литров по компу.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такой расход - 11.2-13.2 литра.
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
Алексей Иванов- не понял шутку про 5 км-ну да ладно. По поводу расхода многие этим недовольны. Повторюсь -при нормальной городской езде. А как-то решил проверить на малый расход- ехал-вернее плелся еле-еле-соблюдал все правила-без ускорений- меня тролейбусы даже обгоняли-у меня получилось выйти на паспортный расход 8 с копейками. Но это не езда- а сплошное недоразумение= мне самому стыдно. Но особо расходом не парюсь- могу себе позволить не экономить на топливе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Алексей Иванов- не понял шутку про 5 км-ну да ладно. По поводу расхода многие этим недовольны. Повторюсь -при нормальной городской езде. А как-то решил проверить на малый расход- ехал-вернее плелся еле-еле-соблюдал все правила-без ускорений- меня тролейбусы даже обгоняли-у меня получилось выйти на паспортный расход 8 с копейками. Но это не езда- а сплошное недоразумение= мне самому стыдно. Но особо расходом не парюсь- могу себе позволить не экономить на топливе.
СсылкаПожаловаться
Тоже слышал про большой расход - у меня в морозы с прогревом в среднем 11 литров, летом 8-9 ,зависит от количества пробок и кондея , средняя скорость по компу в пределах 15-20 км/ч . Может с движком повезло? Зато задолбала задняя дверь (хэтч) , поеду по гарантии перекрашивать уже второй раз, маляры ср...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Тоже слышал про большой расход - у меня в морозы с прогревом в среднем 11 литров, летом 8-9 ,зависит от количества пробок и кондея , средняя скорость по компу в пределах 15-20 км/ч . Может с движком повезло? Зато задолбала задняя дверь (хэтч) , поеду по гарантии перекрашивать уже второй раз, маляры ср...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже "хэтч". Мне нравиться больше седана.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Алексей Иванов- не понял шутку про 5 км-ну да ладно. По поводу расхода многие этим недовольны. Повторюсь -при нормальной городской езде. А как-то решил проверить на малый расход- ехал-вернее плелся еле-еле-соблюдал все правила-без ускорений- меня тролейбусы даже обгоняли-у меня получилось выйти на паспортный расход 8 с копейками. Но это не езда- а сплошное недоразумение= мне самому стыдно. Но особо расходом не парюсь- могу себе позволить не экономить на топливе.
СсылкаПожаловаться
какие шутки, я вроде не плетусь за автобусами - москва, до работы 20-22км, средняя скорость 21-23 км/ч расход по ком. от заправки до заправки зимой с автозаводом был не выше 9,3 л, сейчас в пределах 8,2 л макс. поэтому и спросил откуда такой бешенный расход у вас? да, может вы на 92 катаетесь, обычно солярисоводы жмотничают на бензин прописанный характеристиками двс и все больше кивают на инструкцию, где 92 разрешен - тогда нет вопросов.
СсылкаПожаловаться
Рико Рикардо РональдоВ ответ на Алекс
Алекс
какие шутки, я вроде не плетусь за автобусами - москва, до работы 20-22км, средняя скорость 21-23 км/ч расход по ком. от заправки до заправки зимой с автозаводом был не выше 9,3 л, сейчас в пределах 8,2 л макс. поэтому и спросил откуда такой бешенный расход у вас? да, может вы на 92 катаетесь, обычно солярисоводы жмотничают на бензин прописанный характеристиками двс и все больше кивают на инструкцию, где 92 разрешен - тогда нет вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
92 надо немного 95 разбавлять.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алекс
Алекс
какие шутки, я вроде не плетусь за автобусами - москва, до работы 20-22км, средняя скорость 21-23 км/ч расход по ком. от заправки до заправки зимой с автозаводом был не выше 9,3 л, сейчас в пределах 8,2 л макс. поэтому и спросил откуда такой бешенный расход у вас? да, может вы на 92 катаетесь, обычно солярисоводы жмотничают на бензин прописанный характеристиками двс и все больше кивают на инструкцию, где 92 разрешен - тогда нет вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В инструкции написано 92-й я и лью только 92-й. Про 95-й написано, что можно, но не нужно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Алекс
Алекс
какие шутки, я вроде не плетусь за автобусами - москва, до работы 20-22км, средняя скорость 21-23 км/ч расход по ком. от заправки до заправки зимой с автозаводом был не выше 9,3 л, сейчас в пределах 8,2 л макс. поэтому и спросил откуда такой бешенный расход у вас? да, может вы на 92 катаетесь, обычно солярисоводы жмотничают на бензин прописанный характеристиками двс и все больше кивают на инструкцию, где 92 разрешен - тогда нет вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солярис 92 меньше жрёт чем 95! Не на много но меньше. Я понимаю что такого не может быть,но факт есть факт! Конечно всё зависит от заправки,но если бензин хороший то это так.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Солярис 92 меньше жрёт чем 95! Не на много но меньше. Я понимаю что такого не может быть,но факт есть факт! Конечно всё зависит от заправки,но если бензин хороший то это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у нас и 92-й разный. Есть Евро-5 по 31,40руб., а есть регуляр по 30.80 руб. А на "лукойле" вообще 92-й по 33.99 руб. - чёкнулись совсем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так у нас и 92-й разный. Есть Евро-5 по 31,40руб., а есть регуляр по 30.80 руб. А на "лукойле" вообще 92-й по 33.99 руб. - чёкнулись совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и говорю,что на хорошем 92 едет ну может чуть похуже. А может и так же,просто самовнушение что на 95 должно быть лучше! И жрёт как ни странно меньше. Разница конечно мизерная,но она есть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Я и говорю,что на хорошем 92 едет ну может чуть похуже. А может и так же,просто самовнушение что на 95 должно быть лучше! И жрёт как ни странно меньше. Разница конечно мизерная,но она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и говорю,что на хорошем 92 едет ну может чуть похуже. А может и так же,просто самовнушение что на 95 должно быть лучше! И жрёт как ни странно меньше. Разница конечно мизерная,но она есть. Двигатель Соляриса в Росси специально заточен под 92,а Акцент под 95
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Солярис 92 меньше жрёт чем 95! Не на много но меньше. Я понимаю что такого не может быть,но факт есть факт! Конечно всё зависит от заправки,но если бензин хороший то это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут могу поспорить , 95-й кушает меньше чем 92-й проверял не раз и по городу и по трассе. Говорить о динамике думаю не стоит - на трассе сразу чувствуется. Разница в цене получается не особо ощутимой. Летом стараюсь лить 95-й , просто двигатель жалко, зимой и 92-й сойдёт.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Тут могу поспорить , 95-й кушает меньше чем 92-й проверял не раз и по городу и по трассе. Говорить о динамике думаю не стоит - на трассе сразу чувствуется. Разница в цене получается не особо ощутимой. Летом стараюсь лить 95-й , просто двигатель жалко, зимой и 92-й сойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо вам! А вот у меня(и не только) мало того что 95 дороже, так его ещё и жрёт больше!
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Хорошо вам! А вот у меня(и не только) мало того что 95 дороже, так его ещё и жрёт больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такого в принципе не может быть. это либо ваши предубеждения в пользу своей жабы либо такой 95 лили, опять же квакающая подвела.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Алексей
Алексей
такого в принципе не может быть. это либо ваши предубеждения в пользу своей жабы либо такой 95 лили, опять же квакающая подвела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
такого в принципе не может быть. это либо ваши предубеждения в пользу своей жабы либо такой 95 лили, опять же квакающая подвела. Повторяю для тех кто на бронепоезда. Я знаю что такого не может быть,но факт есть факт. Жаба тут ни при чём,бензин с одной заправки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
такого в принципе не может быть. это либо ваши предубеждения в пользу своей жабы либо такой 95 лили, опять же квакающая подвела. Повторяю для тех кто на бронепоезда. Я знаю что такого не может быть,но факт есть факт. Жаба тут ни при чём,бензин с одной заправки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему у меня на 95 и едет лучше и кушает меньше? лукойловский евро5, солярис седан 1,6 мкпп, 2013г.в.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Надо не жидиться и ездить на 95-м. От 92 никакой экономии, жрет, гремит и не едет, проверено неоднократно на разных машинах. Особенно в крупных городах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Надо не жидиться и ездить на 95-м. От 92 никакой экономии, жрет, гремит и не едет, проверено неоднократно на разных машинах. Особенно в крупных городах.
СсылкаПожаловаться
Не любимый вами Кореец прекрасно едет и на 92-м, тут Антонина права - рекомендуемый 92-й. а по поводу 95-го - любой из нас предпочитает хорошую водочку, а не сурогат)) Не жлобьтесь и лейте в свою 98-й , тем более у Вас все равно ниже 95-го лить не рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Не любимый вами Кореец прекрасно едет и на 92-м, тут Антонина права - рекомендуемый 92-й. а по поводу 95-го - любой из нас предпочитает хорошую водочку, а не сурогат)) Не жлобьтесь и лейте в свою 98-й , тем более у Вас все равно ниже 95-го лить не рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно - понятие относительное, а все вопросы по поводу 11-13 литров именно из-за того, что кормят машину горючкой для УАЗиков. Это мотору объемом 2,5 литров с мощностью 100 л.с. пофиг что жрать, а современные машины такое не переваривают
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Прекрасно - понятие относительное, а все вопросы по поводу 11-13 литров именно из-за того, что кормят машину горючкой для УАЗиков. Это мотору объемом 2,5 литров с мощностью 100 л.с. пофиг что жрать, а современные машины такое не переваривают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Относительно чего? - Вот это понятие. Мне не понятно Ваше маниакальное внимание к корейскому автопрому , тем более что Вы делаете вид что ненавидите его. Сам не знаю почему но этот движок действительно спокойно переваривает 92-й и с этим трудно поспорить. Летом ( в жару) всё таки 95-й намного лучше - при нагрузке двигатель реально работает тише.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария