Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Конструктивные недостатки "Соляриса"

Слабый узел крепления бампера. За 7 месяцев эксплуатации я уже второй раз отрываю бампер. Где конец капота спереди не видно, наезжаешь на бордюр и цепляешься, а когда отъезжаешь назад бампер отрывается и закрепить его уже никак не возможно, требуется замена (более 12 тыс.руб. у дилера).

Ни один человек пока не придумал как закрепить. Жалко, что бампер новый, месяца не прошло как по КАСКО заменили.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
238
Vera Kudryaschowa
Передние парктроники Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Передние парктроники Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Не представляю себе как это.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
два парктроника мужского рода.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Датчики, устанавливаются на переднем или заднем бампере, при приближении препятствия подаётся сигнал водителю. Предлагают во всех салонах.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Датчики, устанавливаются на переднем или заднем бампере, при приближении препятствия подаётся сигнал водителю. Предлагают во всех салонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только от Бардюра парктроник не спасет, тут нужна камера
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не представляю себе как это.За 7 месяцев эксплуатации я уже второй раз отрываю бампер Ну это не конструктивный недостаток соляриса, это ваше Антонина конструктивное достоинство!!!
СсылкаПожаловаться
Жду от людей идею - может приклеить как-то? Или какими-то "крабами" стянуть?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
стянуть можно.Но не оторвешь бампер.оторвешь что-то более существенное.А про парктроники -подумай!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сама точно не полезу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Советую поставить камеру Для парковки тогда будите чуть не доезжать до бардюра тем самым обезопасите себе от такого рода проблем.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Советую поставить камеру Для парковки тогда будите чуть не доезжать до бардюра тем самым обезопасите себе от такого рода проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или привыкнуть к габаритам машины.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Или привыкнуть к габаритам машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привыкнуть это одно, а когда камера вероятность не побить бампер гораздо выше )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У меня на Чери Тигго крыло оторвал кадр один на мойке -) встал на уголок.
Я чего сделал - взял мебельный уголок сверху наложил металлическую полоску залили все это дело эпоксидкой потом на том месте где сходится бампер и кузов просверлил дырку для крепления и стянул, так и прижился бампер =) рублей в 200 обошлось Эпоксидка и Уголок )
СсылкаПожаловаться
Коляколя
А вы думаете ваш первый бампер в мусорке? Процентов на восемьдесят он катается на другой машине.
СсылкаПожаловаться
Коляколя
А вы думаете ваш первый бампер в мусорке? Процентов на восемьдесят он катается на другой машине.
СсылкаПожаловаться
Очень вероятно.
СсылкаПожаловаться
Тоня-он не для бордюров,останавливайся или до или вдоль
СсылкаПожаловаться
Что за чушь, после каждого ремонта, когда требуется снятие бампера его менять, если тебя разводят не надо кричать об этом в каждом посте.
СсылкаПожаловаться
Что за чушь, после каждого ремонта, когда требуется снятие бампера его менять, если тебя разводят не надо кричать об этом в каждом посте.
СсылкаПожаловаться
Я в трёх местах спросила, все сказали, что такая конструктивная особенность, что крепления бампера с ним единые и если отрываются, то уже с корнем и никак новые не приделать.
СсылкаПожаловаться
Я в трёх местах спросила, все сказали, что такая конструктивная особенность, что крепления бампера с ним единые и если отрываются, то уже с корнем и никак новые не приделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю куда там обращаетесь, обратно поставить нельзя только в одном случае, если сломаны ушки для фиксации с крылом, на твоем фото они целые. Так, что отвинти бампер и защелкни на место.
СсылкаПожаловаться
В каком месте проблема?

СсылкаПожаловаться
В каком месте проблема?

СсылкаПожаловаться
Митя, там в голове проблема, а не в бампере.)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вспоминается анекдот про то как людям разной нации давали хрустальные шары... и как русский " один шар я сломал, а остальные куда то прое... силя"))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

100%
СсылкаПожаловаться
В каком месте проблема?

СсылкаПожаловаться
Вот эти ушки у меня начисто оторваны.
СсылкаПожаловаться
В каком месте проблема?

СсылкаПожаловаться
Половина ушек оторвана.
СсылкаПожаловаться
Половина ушек оторвана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вообще кстати солярис, ремонт, расход ? не пожелела что купила?
СсылкаПожаловаться
Как вообще кстати солярис, ремонт, расход ? не пожелела что купила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расход нравится (особенно после УАЗа). Динамика нравится. Но очень шумно, очень тряско на ямах, диски за зиму погнулись (3 из 4-х). Хлипенький он, особенно когда привык на УАЗе ничего не замечать. А тут надо каждую ямку аккуратно объезжать. И на скорости честно скажу страшновато, когда ветер боковой, то как-то колбасит. И если колейность, то тоже страшно.
СсылкаПожаловаться
Расход нравится (особенно после УАЗа). Динамика нравится. Но очень шумно, очень тряско на ямах, диски за зиму погнулись (3 из 4-х). Хлипенький он, особенно когда привык на УАЗе ничего не замечать. А тут надо каждую ямку аккуратно объезжать. И на скорости честно скажу страшновато, когда ветер боковой, то как-то колбасит. И если колейность, то тоже страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какой все таки расход? трасса/город можно? и все таки Ваше мнение? стоит брать за сегодняшние деньги?
СсылкаПожаловаться
А какой все таки расход? трасса/город можно? и все таки Ваше мнение? стоит брать за сегодняшние деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За полгода моя комплектация подорожала на 50 тыс. Машина хорошая для хороших дорог, каждую яму чувствуешь копчиком и больно всей душой за "солярис". Расход средний (половина город/половина трасса) - 8-9 литров на сотню. За 230 дней владения я проехала 10 750 км и потратила на бензин 29800 руб.
СсылкаПожаловаться
За полгода моя комплектация подорожала на 50 тыс. Машина хорошая для хороших дорог, каждую яму чувствуешь копчиком и больно всей душой за "солярис". Расход средний (половина город/половина трасса) - 8-9 литров на сотню. За 230 дней владения я проехала 10 750 км и потратила на бензин 29800 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВРоде много нет? говорят же что он по городу жрет 7-8? или только 1,4?
СсылкаПожаловаться
ВРоде много нет? говорят же что он по городу жрет 7-8? или только 1,4?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня коробка автомат и я люблю ускоряться, поэтому по городу у меня ближе к 10 л., а по трассе может и 7л.
СсылкаПожаловаться
У меня коробка автомат и я люблю ускоряться, поэтому по городу у меня ближе к 10 л., а по трассе может и 7л.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аа у вас автомат.. все понятно)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Солярис, такой же как у вас, только белый. Куплен в сентябре 2014. Вторая машина в семье. Все диски и бампера целые. Проблем о которых вы пишите не замечал. Может быть вы просто ездить не не умеете. А с дуру можно и хрен сломать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К
Солярис, такой же как у вас, только белый. Куплен в сентябре 2014. Вторая машина в семье. Все диски и бампера целые. Проблем о которых вы пишите не замечал. Может быть вы просто ездить не не умеете. А с дуру можно и хрен сломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и ездить не умею, а может дороги более ямистые чем у вас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru